Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Атеизму посвящается.

+3
Юрий
Сергей
Виталий Игоревич
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Атеизму посвящается. - Страница 3 Empty Re: Атеизму посвящается.

Сообщение автор Юрий Сб Дек 15, 2012 12:28 am

maikl1292 пишет:

Я ведь про другое говорю. Я спрашиваю - чего же такого мне "не дано", что дано верующим?.. Чем я столь ущербен?.. Вот покойный Сергей Петрович Капица не верит в бога, а ведь никто из здесь находящихся "не бросит в него камень"..
Виктор Анатольевич. Часть учёных была и есть верующие. Часть атеисты. Это не умаляет их значение перед наукой. Ни тех ни других.
Не думаю, что все верующие считают Вас ущербными, лишь потому, что Вы атеист.
А тех, кто так считает, Вы сами можете считать ущербными, поскольку они верят в то, во что не верите Вы.
Кстати, если Вы глубоко уважаете Капицу, то не пытайтесь делать то, что он считает невозможным.
Вот ниже его слова, касающиеся Веры. И, заметьте, он с уважением относился к верующим.

Это цитата из его интервью:
" Сергей Петрович, вам нередко приходилось выступать против разрушения храмов. Вы верующий человек?

- На этот вопрос я обычно отвечаю, что я русский православный атеист. Вопрос о том, есть ли Бог, для верующего человека аналогичен знаменитому высказыванию Тертулиана: «Я верую, ибо это абсурдно», и всякая попытка испытывать веру знанием приводит в тупик. "

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Атеизму посвящается. - Страница 3 Empty Re: Атеизму посвящается.

Сообщение автор Порфирий Сб Дек 15, 2012 1:56 am

maikl1292 пишет:

Я ведь про другое говорю. Я спрашиваю - чего же такого мне "не дано", что дано верующим?.. Чем я столь ущербен?..

Что же касается, так сказать, "практичности" веры, то есть восприятия на полном серьёзе "загробного мира", божественного соизволения всего сущего и т.д.., то это просто смешно.

Спрашиваете - отвечаем.
Чем Вы столь ущербны? Да Вы сами ответили - Вы ведь про другое говорите.
Кто здесь говорил о "загробном мире"?
Вы постоянно приписываете другим своё понимание.
Вы плохо образованы. Первый вопрос философии можете сразу процитировать? Вот это не смешно.
Вы спорщик, то есть спорить вы не умеете. Предполагаю, что в реале ваши споры кончаются дракой.
Вы даже не настоящий коммунист. Ибо настоящий коммунист, по определению В.И. Ленина... можете продолжить.

А теперь я спрашиваю Вас: чем наша La_Mesange хуже покойного Сергея Петровича Капицы?
Чем Хуже Вы, понятно. А вот чем она хуже?

О практичности Веры... видите разницу? У Вас "практичность" веры -это просто смешно. И с чего бы я говорил Вам о практичности Веры?

А чем я лучше Сергея Петровича Капицы, человека мною уважаемого, могу сказать. Для меня его слова "я православный атеист" - абракадабра.
Мог бы ещё сказать, но не буду - из скромности.

Порфирий
Новичок
Новичок

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Атеизму посвящается. - Страница 3 Empty Re: Атеизму посвящается.

Сообщение автор Порфирий Сб Дек 15, 2012 3:04 am

Юрий пишет:Иисус, который сын Божий, скорее всего во многом был бы на стороне академика. Он тоже не всегда ладил со священнослужителями своего времени. Скорее всего не ладил с ними.
Юрий, специально для Вас.

Иисус гораздо чаще называл себя "сыном человеческим" Некоторые считают, что так оно и было. Что он знал Истину и делал то, что делал с той же лёгкостью, как дышал. Поэтому люди считали его Богом. "Все вы боги и сыны Божьи"

"Не с миром пришёл я, но с мечом" "В три дня разрушу храм старой веры и создам храм новой"

Христос - самая великая личность в истории. Понять Его очень не просто. Если бы я делал это самостоятельно, то ни к чему бы не пришёл. Истина даётся ищущим её.

Порфирий
Новичок
Новичок

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Атеизму посвящается. - Страница 3 Empty Re: Атеизму посвящается.

Сообщение автор maikl1292 Сб Дек 15, 2012 10:32 am

Порфирий пишет:
Спрашиваете - отвечаем...

...Предполагаю, что в реале ваши споры кончаются дракой.

...Чем Хуже Вы, понятно...

...Мог бы ещё сказать, но не буду - из скромности.
браво, ваш ответ скорее приближает вас к состоянию драки, в котором вы меня подозреваете. Меня - спокойного в таких случаях человека.
Веруйте и дальше - какие проблемы?..
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения