Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

США и СССР (Россия). Отношения.

Участников: 3

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Сб Дек 15, 2012 2:52 am

Ну и пусть с ними!

А вот приятная новость.
NED, NDI и IRI закрывают офисы в России и уходят...
http://ipolk.ru/blog/news/4650.html
Это как раз те организации, которые занимаются финансированием разного рода революционеров, организацией разного рода диверсий.
Так что американцы пока что бегут из нашей страны!

Давно не было столь стремительных изменений в нашей жизни. И, к тому же, хороших.
Конечно, это на своей шкуре не сразу ощущается.

Я знаю из первых уст, что у нас на город выделен миллиард (!) из федерального на создание системы дополнительного образования для детей. Как когда-то давно - ремесленные училища. А проблема в том, что выпускники школ, техникумов, когда приходят на предприятия, не могут трудиться - нет знаний.
Не новость, что муниципальные школы, финансируемые местными фондами, получают деньги только на зарплату учителям, которая, кстати, равна 6 тысяч рублей (в месяц! не в день!) (сведения от учительницы сына), и только за коммунальные услуги. Ни ремонт зданий школ, ни учебники, ни ручки-карандаши, ни учебные пособия и приборы - не финансируются. Известно, что это решалось на средства родителей.
У меня сын в техникуме и изучает программу за 11 класс. Они ещё не дошли до синусов! Я когда учился, в это время по математике изучал основы дифференциального и интегрального исчисления. Вот и результатик проведённых "рефррм" образования. Я тут даже не знаю что и делать. Без синуса-то никуда! Это и в механике и в электричестве. Дал ему свой сохранившийся нормальный учебник по математике. Как бы понимает важность, но лень. Школа почему-то напрочь отбила жаление учиться. Тоже провокация? То, что я сам лично наблюдал как родитель, это примерно следующее:
1. Полное отсутствие дисциплины в школе.
2. Учителя на ЕГЭ сами решали за учеников. Разрешалось списывать прямо в присутствии комиссии.
3. Очень много введено совершенной глупости в некоторые предметы как ОБЖ.
4. Из программы изъяты важные и ключевые знания (черчение изъято полностью. Из математики изъята тригонометрия. Нет астрономии. Нет основ общей теории относительности и квантовой физики)
5. Отсутствие дисциплины среди учителей.
6. Не пресекается открытое хамство учеников по отношению к учителям.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Порфирий Сб Дек 15, 2012 6:27 am

Сергей пишет:Ну и пусть с ними!

Дал ему свой сохранившийся нормальный учебник по математике. Как бы понимает важность, но лень. Школа почему-то напрочь отбила жаление учиться. Тоже провокация?
Это уже психиатрия, клиника!
Человек в своей семье элементарный порядок навести не может, сына не может заставить учиться. Все силы - на борьбу с мировым империализмом.
Задача родителей - подготовить детей к самостоятельной полноценной жизни. А тут сыну, видите ли, лень. А отец на что? На титаническую борьбу?
Этак у Вас с сыном получится "Ну и пусть с ним"

Нарушение п.4.1. раздела 4 Правил форума. Бан.
Модератор- Л.

Порфирий
Новичок
Новичок

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Сб Дек 15, 2012 6:13 pm

Порфирий пишет:
Это уже психиатрия, клиника!
Человек в своей семье элементарный порядок навести не может, сына не может заставить учиться. Все силы - на борьбу с мировым империализмом.
Задача родителей - подготовить детей к самостоятельной полноценной жизни. А тут сыну, видите ли, лень. А отец на что? На титаническую борьбу?
Этак у Вас с сыном получится "Ну и пусть с ним"

А Вы, уважаемый, в чужую семью чего нос-то суёте?
Самый умный что-ли тут?
Решайте свои задачи!
А я уж со своими задачами как-нибудь без ваших "ценных указаний" разберусь.

Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Россия и Бразилия переходят на расчёты в национальных валютах

Сообщение автор Сергей Сб Дек 15, 2012 6:46 pm

Бразилия становится ближе. Внешэкономбанк и Банк развития Бразилии (фактически аналог ВЭБа) договорились исключить доллар в расчетах.
США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 41
То есть финансирование всех межгосударственных проектов будет идти исключительно в рублях и реалах. Это подтвердилось во время бизнес-форума “Бразилия-Россия”, который прошел сегодня в Москве.

“Сейчас мы проводим расчеты депозитов в российской валюте и кредитование в национальных валютах”, подчеркнул заместитель председателя Внешэкономбанка Сергей Васильев.
Телеграфистъ.РФ напоминает, что вчера президент России Владимир Путин встретился с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф, где обсуждалось наращивание торгово-экономических связей.
Телеграфистъ.РФ передает, что на встрече были приняты решения о переходе на расчеты в национальных валютах при осуществлении взаимных торговых, инвестиционных и прочих операций, тем самым страны-партнеры страхуют себя от разного рода валютных рисков и укрепляют позиции рубля и реала на международных рынках, на фоне пропорционально снижающейся позиции доллара.

Телеграфистъ.РФ подчеркивает, что Россия медленно, но настойчиво укрепляет свои позиции в Латинской Америке, выдавливая интересы США нормальными партнерскими отношениями с лидерами стран Латинской Америки.

http://telegrafist.org/2012/12/15/30239/

Ситуация меняется с поразительной быстротой. Что ни день - новое политическое завоевание! Владимир Путин слов не ветер не бросает!



И снова видео беседы Фёдорова. Очень понятно, доходчиво, кратко и точно профессионал объясняет что произошло и происходит с нашей страной.

Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Юрий Сб Дек 15, 2012 10:13 pm

Серёжа, прочёл я послание к Ф собранию. Но только с твоего посыла, сам бы не стал.
Оно написано в таком стиле.
Президент говорит, что надо перейти к решению вопроса. (это о жилье)
Говорит, что он надеется ...
Обещает что в 2013 2014 гг выполним ...
Он говорит, что нужно ...
Говорит, о том что мы должны,
О том, чего мы не должны...

Только кто всё это будет делать? этого я не понял, и от него не услышал.

Там очень много противоречий. очень много непонятного.

Вот :
"Сегодня во многих странах мира, да, собственно говоря, и у нас мы постоянно, так или иначе, возвращаемся к этому вопросу, а именно - к вопросу подоходного налога. Я уже говорил об этом, вы знаете мою точку зрения, нам нельзя пока отказываться от так называемой плоской ставки. Прогрессивка, как бы она внешне не смотрелась социально справедливой, но она этой справедливости не обеспечит. Наоборот, это будет бременем для миллионов людей со средними доходами. Если вы начнете считать, к чему это приведет, вы убедитесь, что так и оно и будет. И, кроме всего прочего, что еще будет? Будет уход от налогов и недополучение в бюджет, в казну соответствующих объемов денег от этого налога. А значит - у нас возникнут дефициты по поводу финансирования армии, пенсий, бюджетной сферы. Вот вам и социальная справедливость. Поэтому действовать в этой сфере нужно крайне аккуратно. Но вот что можно делать, что считаю нужно делать и что справедливо, - так это облагать так называемое престижное, демонстративное потребление дополнительными налогами."

Вопрос - как это уход от налогов, если он тут же пишет, что в стране миллионная армия проверяющих.
Потом, все развитые страны применяют прогрессивный налог. А людей с низким доходом вообще освобождает от налога.
Это Значит, что не столь важно бремя людей с низкими доходами, А их большинство.

Потом, он говорит, что ни для кого не секрет, что государство управляется плохо, что очень велика коррупция.
Тогда непонятно почему они с Медведевым это допускают. Или там задействованы такие силы, что наше руководство не под силу с ними справиться? ( об этих силах, как я понял говорит Федоров).

Потом он говорит о том, что будет продолжаться приватизация. Но ведь это прямой путь к ослаблению государства, которое и так теряет контроль над производительными силами. и просто их лишается.

В общем очень много непонятного.

Потом. Я просмотрел 8 мин последнего ролика. Если и президенту и Фёдорову известно о тотальном контроле со стороны США, то почему они не говорили об этом раньше. Почему только сейчас? Почему именно через Фёдорова только?

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Вс Дек 16, 2012 9:18 am

Юрий пишет:
О том, чего мы не должны...
Только кто всё это будет делать? этого я не понял, и от него не услышал.
Мы.
Не всё сказанное касается напрямую лично каждого.
Развитие массового спорта, например - это посильно каждому - идём в спортзалы. Так приказал президент.
Ну и есть постановления правительства, которые должны выполнятся.
Вот, я же говорю, что у нас организуется система дополнительного одразования.
Финансируется это из федерального бюджета.
Дан указ, даны средства - и дело идёт.
Юрий пишет:
"Сегодня во многих странах мира, да, собственно говоря, и у нас мы постоянно, так или иначе, возвращаемся к этому вопросу, а именно - к вопросу подоходного налога. Я уже говорил об этом, вы знаете мою точку зрения, нам нельзя пока отказываться от так называемой плоской ставки. Прогрессивка, как бы она внешне не смотрелась социально справедливой, но она этой справедливости не обеспечит. Наоборот, это будет бременем для миллионов людей со средними доходами. Если вы начнете считать, к чему это приведет, вы убедитесь, что так и оно и будет. И, кроме всего прочего, что еще будет? Будет уход от налогов и недополучение в бюджет, в казну соответствующих объемов денег от этого налога. А значит - у нас возникнут дефициты по поводу финансирования армии, пенсий, бюджетной сферы. Вот вам и социальная справедливость. Поэтому действовать в этой сфере нужно крайне аккуратно. Но вот что можно делать, что считаю нужно делать и что справедливо, - так это облагать так называемое престижное, демонстративное потребление дополнительными налогами."

Вопрос - как это уход от налогов, если он тут же пишет, что в стране миллионная армия проверяющих.
Потом, все развитые страны применяют прогрессивный налог. А людей с низким доходом вообще освобождает от налога.
Это Значит, что не столь важно бремя людей с низкими доходами, А их большинство.
Юра, не путай понятие "прогрессивная страна". Прогрессивная страна - это Россия. Китай тоже. Прогрессивной страной, которая грабит другие страны, назвать нельзя в принципе. В чём прогресс? В воровстве - да. У нас самые образованные люди в силу того, что моё поколение ещё училось при самой лучшей в мире системе образования. Сейчас, наверное, система образования, несмотря на то, что она пострадала, до сих пор далеко не самая худшая.

Что касается справедливости прогрессивки, то почему тот кто трудится лучше должен быть "наказан" налогом сильнее? В нормальном обществе тот кто лучше трудится должен поощряться. Здесь прогрессивка не только не даёт социальной справедливости, но как наз наоборот.
Что же касается тех, кто зарабатывает воровством, то им предлагается ввести налог на роскошь. В сегодняшней ситуации своим трудом не добиться роскоши.
Поэтому я полностью с президентом здесь согласен.
Вор должен быть наказан. Если не пойман - то налогом на роскошь. Поймали - на лесоповал.

Вместе с моим сыном учится парень - сирота. 16 лет. Он вор. Так вот, даже такой мелкий вор, будучи сиротой, может позволить купить себе куртку за 7 тыщ. И купил бутылку очень дорогого коньяка на новый год. Я просто работаю и зарабатываю своим трудом. Я не могу сыну позволить купить куртку за 7 тыщ. А себе купил за 2 тыщи.

Я к тому, что воровать, действительно, прибыльнее, чем трудиться. И роскошь, не являясь жизненно необходимой, должна "наказываться" налогом.

Юрий пишет:
Потом, он говорит, что ни для кого не секрет, что государство управляется плохо, что очень велика коррупция.
Тогда непонятно почему они с Медведевым это допускают. Или там задействованы такие силы, что наше руководство не под силу с ними справиться? ( об этих силах, как я понял говорит Федоров).
Потому, что не они управляют страной. Путин здесь является диверсантом колониальной системы. Действует в интересах России и русского народа и вопреки колонизатору. Сама система управляется из Вашингтона и в интересах США. Отменить существующую систему разом он не имеет на это полномочий. Планомерно разрушать механизмы управления страной извне - это он может. Это можем и я и ты в определённой мере.
Юрий пишет:
Потом он говорит о том, что будет продолжаться приватизация. Но ведь это прямой путь к ослаблению государства, которое и так теряет контроль над производительными силами. и просто их лишается.
Я тоже почему-то так считаю. Хозяйство должно быть народным. При СССР всё принадлежало народу. Это не значит, что лично каждый мог купить или продать полагающуюся на него долю. Но фактически на каждого жителя СССР приходилось много и очень много. Колоссально много. После государственного переворота в 91 году народ потерял разом всё право на народную собственность. И осталась в собственности реально только собственная квартирка, пара штанов да пара носков. Зато квартиру можно стало продать или купить. Это чудовищная иллюзия введения частной собственности. На деле почти никто тогда и не осознавал какую колоссальную потерю претерпел каждый. Когда народная собственность перешла в собственность иного государства.

Юрий пишет:
В общем очень много непонятного.
Очень быстро всё меняется.
Шаблоны оценки ситуации, которые годились пол-года назад, сейчас уже не приемлемы.
Юрий пишет:
Потом. Я просмотрел 8 мин последнего ролика. Если и президенту и Фёдорову известно о тотальном контроле со стороны США, то почему они не говорили об этом раньше. Почему только сейчас? Почему именно через Фёдорова только?
Говорили давно и не только Фёдоров. Просто Фёдоров очень просто и доходчиво может выразить мысли.
Относительно теперешней ситуации есть и Кургинян и Николай Стариков. И многие другие. Я же приводил кучу ссылок на неподконтрольные информационные источники. К сожалению, они только в интернете. Телевизор, радио, газеты и прочее - это то, что если и кто решит смотреть-читать, то надо понимать, что это антироссийский СМИ, работающие на разрушение. Путин не может упразднить СМИ, которые принадлежат иному государству. Хорошо, если появятся наши собственные СМИ. Но пока их нет. Кроме как в интернете.
СМИ об этом говорить не станут так как они принадлежат Вашингтону. Их задача - держать людей в плохом настроении и в заблуждении.
До этого был генерал Петров, который создал как партию КПЕ, так и Концепцию Общественной Безопасности. Начало КОБ зародилось ещё при СССР группой военных офицеров. Катастрофа 91 года готовилась давно. Согласно Гарвардскому проекту. И военная интеллигенция СССР уже тогда вычислила нависшую над человечеством катастрофу.

Если уходить вглубь истории, а война англосаксонской и русской цивилизаций идёт много столетий, то тот же Пушкин в поэме "Руслан и Людмила" вторым смысловым рядом изложил образно то, что сейчас происходит. Пушкин был среди дворянской элиты того времени, кажется был вхож в масонские круги. Людмила в поэме - это "люд милый" - народ русский. Черномор (чёрный мор) - это та горстка преступников-банкиров, которые на протяжении столетий ведут войну против людей. Борода Черномора - мировая кредитно-финансовая система. Руслан - освободитель народа от небольшой, но влиятельной и чудовищно богатой горстки бандитов. В поэме "Медный всадник" Пушкин не то что вторым, а почти первым смысловым рядом описал революцию 17 года. Действие поэмы происходит в Питере. Там же и происходили главные события 17 года.
Я думаю, что убийство Пушкина на дуэли было политическим. Реальный мотив дуэли, не исключено, что был иным, чем это заявлено. Пушкин был не только гением. Он ещё слишком много знал и понимал.

Если уходить ещё глубже, то давно ещё против разворачивающейся трагедии выступил Иисус. Он принёс новое учение, которое очень сильно испортило дело всё той же горстке преступников и её маниакальной идее достижения мирового господства. Иисус пришёл дать Новый завет. Его задача была упразднить Ветхий завет как идеологический источник зла. Тот Господь из Ветхого завета совершенно очевидно и есть сатана из Нового завета.
Если последняя мысль для тебя звучит странно, то внимательно прочитай "Исход" из Ветхого завета. Господь представлен там как хитрый коварный и могущественный злодей с маниакальной ненавистью к людям. Образ Господа в "Исходе" несёт в себе сочетание наиболее отвратительных человеческих качеств. Задача, которую Господь решал там (в ходе 40-летнего хождения по пустыне), это выведение особой породы людей, которые должны были рассредоточиться среди населения планеты и действиями и распространением искажённого мировоззрения привести человечество к самоуничтожению.

Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Юрий Вс Дек 16, 2012 10:42 am

Серёжа, вот данные о подоходном налоге в различных странах, в том числе и в Китае. Могут быть интересны, там же и ссылка на источник.
Размер подоходного налога по странам мира
• Австралия 17-47%
• Австрия 36,5-50% (0%, если годовой доход ниже 11000 Евро (2011 год), 25% на доходы с капитала(пассивные и capital gains))[4]
• Аргентина 9-35%
• Беларусь 12%
• Бельгия 25-50%
• Болгария 10%
• Бразилия 15-27,5%
• Великобритания до 50%
• Венгрия 16 %
• Вьетнам 0-40%
• Германия 14-45%
• Греция 0-40%
• Дания 38-59%
• Египет 10-20%
• Замбия 0-35%
• Израиль 10-47%
• Индия 10-30%
• Индонезия 5-35%
• Ирландия 20-41%
• Испания 24-43%
• Италия 23-43% (0%, если годовой доход ниже 8000 € (2008 год)) налог на депозит 27%.
• Канада 15-29%
• Кипр 20-30%
• Китай 5-45%
• Латвия 26%
• Литва 15% и 24%
• Люксембург 0-38%
• Мальта 15-35%
• Марокко 0-41,5%
• Молдавия 7% и 18%
• Мексика 0-28%
• Нидерланды 0-52%
• Новая Зеландия 0-39%
• Норвегия 28-51.3%
• Пакистан 0-25%
• Польша 18-32%
• Португалия 0-42%
• Россия 9%, 13%
• Румыния 16%
• Сербия 10-20%
• Сингапур 3,5%-20%
• Словакия 19%
• Словения 16%-41%
• США 0-35%
• Таиланд 5-37%
• Тайвань 6-40%
• Турция 15-35%
• Узбекистан 9%-16%-22%
• Украина 15-17%
• Филиппины 5-32%
• Финляндия 8,5-31.5%
• Франция 0-41%[5]
• Черногория 15%
• Чехия 15%
• Швеция 0-56%
• Эстония 21% (0%, если годовой доход физического лица меньше 1728 евро (2011 год))
• ЮАР 24-43%
• Япония 5-40%
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Обрати внимание в Швеции , Франции, США, и других странах этот налог от 0. В Китае порог с которого начинается налогообложение тоже не маленький и недавно был поднят ещё. Это для того, чтобы те, кто получают мало могли выживать. Видишь, у большинства стран довольно гибкая система налогообложения. Есть профессии необходимые, но малооплачиваемые, так зачем же ещё и их облагать по той же шкале, что и олигархов?

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Вс Дек 16, 2012 11:33 am

Ну, может оно и не плохо, прогрессивный.
По-своему тоже правильно.

Интересно, что Беларусь, где очень высока социальная справедливость и очень эффективна экономика, там просто 12.

Однако, учитывая то, что у нас практически нет среднего класса, или он несущественно малочисленен, то смысла в прогрессивке особого нет. А среди бедных нет никакого смысла вводить прогрессивку.
То есть, по нынешним меркам, средним классом можно считать, если доход на члена семью 100 тысяч. таких семей не много.
Зато есть масса семей с доходом 5 тыщ на члена семьи. Есть много семей, где доход 10 тыщ на каждого. Например, муж получает 40, жена сидит с двумя детьми - типичная ситуация. 40 - не плохая зарплата. Но разве это средний класс? Есть бедные нищие и есть нищие побогаче. Никакого среднего класса. И вводить прогрессивку среди нищих - полная бессмыслица.
Можно ввести 20%, например, для тех, кто зарабатывает 200 тыщ и более в месяц. Но будет ли правильным, если у него в семье 18 детей? Здесь важно считать не сколько у человека доход, а ещё учитывать кого он кормит. Без этого прогрессивка будет полной бессмыслицей.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Юрий Вс Дек 16, 2012 3:34 pm

Сергей пишет:Ну, может оно и не плохо, прогрессивный.
По-своему тоже правильно.

Интересно, что Беларусь, где очень высока социальная справедливость и очень эффективна экономика, там просто 12.
Серёжа, так в Беларусии доля государственного сектора 70%. Там олигархов - раз два и обчёлся. И они несут прибыль в страну, а не в офшоры. И состояние у них намного меньше наших. У самого богатого 1 млрд. у остальных миллионы.

Государственный сектор - это очень важно. Посмотри, что во Франции, хоть она и не коммунистическая, а чисто капиталлистическая.

Особенности экономической системы Франции

"Традиционная особенность французской экономической политики — большая доля государственного сектора, особенно в стратегически важных областях — нефтегазовой промышленности, транспорте. Существует планирование,...

. По уровню развития цветной металлургии страна занимает лидирующие места в мировых рейтингах, по выплавке стали находится на третьем месте в Западной Европе. Основные отрасли: машиностроение (2,6 % мирового производства), химическая (четвёртое место в мировом экспорте),

, пищевая (по объёму экспорта на втором месте в мире после США), радиоэлектронная, информатика, судостроение, электротехническая.

Сельское хозяйство является наиболее опекаемой государством отраслью, хотя основа его — частное землевладение. Решающую долю продукции дают крупные хозяйства (с наделом 20-100 гектаров), но численно преобладают мелкие и средние. По объёму произведенной продукции Франция занимает 1-е место в Западной Европе и 3-е место в мире после США и Канады. Это крупнейший европейский производитель пшеницы, сливочного масла, говядины, сыров (более 400 сортов). Более 50 % продукции даёт животноводство (скотоводство).

Французские фермеры являются главными противниками внедрения генетически изменённой продукции в Европе, так как французская продукция традиционно высоко ценится из-за качества."

Посмотри, как эти капиталисты любят свой народ, своё государство.

И это всего лишь небольшая Франция, у которой и запасов ископаемых гораздо меньше, чем у нас и пригодных для сельского хозяйства земель тоже гораздо меньше. И там тоже гибкая система налогообложения. И богатые люди гордятся тем, что платят высокие налоги, потому, что они содержат государство. А не прячут доходы в офшорах.

А насчёт рассуждений как выстраивать систему прогрессивного налогообложения, так это эффективнее будет, сначала ознакомиться как это сделано в странах, где уровень жизни выше нашего. Там те, кого ты отнёс к нищим слоям, скорее всего не облагаются подоходным вообще, а поддерживаются. Если эти люди готовы работать на пользу государства.

Материал я взял из википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8



Последний раз редактировалось: Юрий (Вс Янв 06, 2013 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Вс Дек 16, 2012 4:58 pm

Ну, про Францию правда или нет - кто знает.
А про то, что собственность должна быть государственной - спору нет.
Государственная - значит общая на всех, а не принадлежащая горстке неблагопристойных хапуг. Ещё более 100 лет назад Карл Маркс доказал несостоятельность капитализма.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Юрий Чт Дек 20, 2012 6:48 pm

Обама отменил поправку Джексона-Вэника в отношении России http://www.ntv.ru/novosti/392376/

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty То башмак на столе, то развал промышленности.

Сообщение автор Юрий Пт Дек 28, 2012 11:43 pm

Один из моих знакомых - бывший москвич, но уже очень давно (с выхода на пенсию) живёт в Лазаревском. Инженер, поэт. Ему 80 лет. Голова у него замечательно работает.
Только что написал в МК стихи по поводу астрономического времени.
Я спросил у него. Почему именно в нашей стране происходит такое.
То Хрущёв ставит на стол ботинок во время заседания в ООН. То страна из сверхдержавы разваливается и съезжает по экономической лестнице вниз без всяких явных военных действий против неё?
Почему это именно в нашей стране?
- Потому, что слишком многонациональна. Страна, как проходной двор. Слышал притчу о строительстве Вавилонской башни?
- Но ведь и США многонациональна.
- В США - там англосаксы подавили местное население и установили свой порядок. А они люди более цивильные, чем россияне. У них и техника была лучше и организация. Посмотрите на Ротшильдов, как всё организовали.

Я посмотрел в поисковике Ротшильдов. Да, начало в 17.. году в Германии. Торговец шелком и антикварными монетами, затем банковское дело. Затем пять сыновей направил в другие страны, чтобы те создали банки. Затем придумал как делать деньги на войне. Давал кредит воюющим странам, причём обоим сторонам, причём на условиях, что страна победитель оплачивает и долг побеждённой страны!
Вот это да!!!
На этом и крупные бабки сколотил.

Посмотрел Рокфеллеров. Примечательно, что Рокфеллер старший немало прожил (1839 - 1937) без малого сто лет.
Этот сделал деньги на нефти. Создал перерабатывающую промышленность Стандарт ойл. И монополизировал нефтепереработку в США.
Это достойное дело. Государство правда его немного демополизировало, но крупнейшим он оставался. Потом дело продолжили сыновья, которые со временем часть своей промышленно финансовой империи продали и много занимались благотворительностью. Финансировали науку и пр. Очень симпатичные капиталисты.

Посмотрел и самых богатых в своё время - Дюпонов. Беглые французы. Занимались химией, Разбогатели в основном на войне. Своей же стране США продавали оружие по завышенным ценам, чем возмущали правительственных клерков. Торговали порохом, динамитом, монополизировав это производство. Разорив конкурентов. В общем на нехорошем деле поднялись Дюпоны. На порохе, что им многие и ставили в вину. Дело вели исключительно семейным бизнесом. Правда в отличие от Ротшильдов, развивали его много шире и родственников привлекали даже очено дальних. Семейство в бизнесе было - 2000 Дюпонов. Больших и малых.
Нужно сказать, что по просмотрам материалов - все они свой бизнес создавали сами. Столь широкомасштабной прихватизации, как в России - не было.
И государство тоже против Моргановской монополизации боролось - привлекало к суду.

Да, похоже знакомый был прав. Сильнейшие семьи были англо саксы. И, причём, нажившие капитал не одним поколением, и развивавшим промышленную либо банковскую структуру в стране, где они жили.
Правда и то, что как минимум двое из трёх Дюпоны и Ротшильды - нажились на войнах.

А вот немножко истории:
К 1900 году русская нефть - кавказская: из Баку, а затем из Грозного, - составляла половину всей нефти, производимой в мире. Французские Ротшильды и частично Рокфеллеры активно участвовали в развитии русской нефтяной промышленности с 60-х годов XIX века. центр интересов переместился в Баку, самый крупный нефтяной район России. К 1890 году подконтрольные Ротшильдам и частично Рокфеллерам компании осуществляли уже треть производства нефти в России. Из 214 млн долларов, инвестированных в русскую нефтяную промышленность до Первой мировой войны, 130 млн принадлежало иностранцам, а 60% этой суммы шло из Великобритании.(37) Но ключевой фигурой в нефтяном бизнесе был магнат Джон Д. Рокфеллер. Стремление Рокфеллеров и Ротшильдов контролировать мировые нефтяные запасы повлияло на всю историю XX века. В жилах Рокфеллера текла немецкая кровь.
Этот кусочек истории вот
[url= http://1pixel.ru/view_sindicate.php?id=11 ] Отсюда [/url]

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Дин Рид. Открытое письмо А.Солженицыну

Сообщение автор Сергей Сб Янв 05, 2013 11:10 pm

Очень интересное письмо, которое написал известный певец Дин Рид в 1971 году А.Солженицыну.
Вот здесь.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Проекты США по уничтожению России

Сообщение автор Сергей Вс Янв 06, 2013 7:47 pm

Выпуск передачи "Права человека. Взгляд в мир" на белорусском телеканале.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Юрий Вс Янв 06, 2013 8:44 pm

Письмо интересно лишь тем, что и как печаталось в советской прессе в те времена. Сам Дин Рид обладал огромной популярностью в то время. Красавец, добрейшей души человек. Как пишут о нём те, кто был с ним знаком. Он был очень наивен в политике, но в то же время честнейший человек. Я только что просмотрел его биографию. И небольшой ролик где он говорил, потом пел. Не могут люди с такими глазами говорить то, в чём они не уверены. Поэтому и письмо это не могло быть написано по его инициативе или же от души. Дин Рид никогда не был гражданином СССР. Хотя много гастролировал по Союзу. Но он сам признавался, что быть гостем - это одно, а быть гражданином - это другое. Ведь Дин не знал глубоко России, и не стал бы пускаться в дискуссии о ней. По письму видно, что это не его слог, не сфера его компетенции. Говорят, что он потом хотел принести извинение за это письмо.
По словам советского переводчика Дина Рида - Олега Смирнова, Дин Рид хотел извиниться за письмо Солженицыну, но пришлось бы тогда признать, что его использовали.



http://forum.dean-reed.ru/viewtopic.php?t=248

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Юрий Вс Янв 06, 2013 10:45 pm

Сергей, просмотрел я приведённый тобой Ролик . Действительно, то, что вижу собственными глазами вписывается в планы приведённые в ролике. Строятся причалы. Порты, дороги к ним подводящие. И вкладываются туда немалые средства. В то же время внутри страны в глубинке столь бурной деятельности не наблюдается. Одно мне не понятно, почему если всё это было известно правительству, очень давно. Как утверждается в некоторых роликах ещё в 80-х. И если главы нашего государства против этого, то почему они всё это допускают на протяжении стольких лет?
Ведь время прошло уже немало.

Посмотрел сайт Старикова, ссылку на который ты привёл на первой страницеЗдесь. Там, где ролик Глазьва. Посмотрел полчаса. Очень толково. Сильное государство втюхивает любыми способами свою валюту. Когда ею начинают пользоваться все, то оно включает станок, печатает не обеспеченные товаром бумажки и за эти бумажки абсолютно бесплатно забирает товар и ресурсы тех стран, которые этой валютой пользуются. ( это я утрировано, но по сути верно.)
Защитой страны является государство, которое старается защитить граждан и свою собственность. Государство невыгодно тем, кто эту страну хочет разорить, для этого и был создан миф о неэффективности государственной собственности и внедрён в умы правителей тех государств, которые надо завоевать.

Вот в России и по сей день разрушают государство продолжая приватизацию.
Ну, и не вижу я особой заботы о сохранности страны, если и президент и премьер эту приватизацию как раз и популязируют и стараются чтобы она происходила быстрее и эффективнее. Так в чём же их борьба за суверенитет, если делают как раз наоборот?
А сайт Старикова - толковый.
Ту же тему, но в более широком аспекте раскрывает в книгах "Третья мировая" и "Четвёртая мировая" писатель историк Ю Петухов.Здесь

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Федеральный закон о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан России

Сообщение автор Сергей Вт Янв 08, 2013 3:49 pm

Статья 1
К мерам воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации, относятся:
1) запрет на въезд в Российскую Федерацию граждан Соединённых Штатов Америки:
а) причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека;
б) совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению;
в) наделённых государственными полномочиями и способствовавших своими действиями (бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;
г) в чьи должностные обязанности входило принятие решений, отсутствие или наличие которых привело к освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;
д) причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан Российской Федерации;
е) вынесших необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан Российской Федерации;
ж) осуществляющих необоснованное юридическое преследование граждан Российской Федерации;
з) принявших необоснованные решения, нарушившие права и законные интересы граждан и организаций Российской Федерации;
2) арест на территории Российской Федерации финансовых и иных активов граждан Соединённых Штатов Америки, которым запрещён въезд в Российскую Федерацию, и запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями этих граждан.

Статья 2
1. Список граждан Соединённых Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию, и организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии со статьёй 3 настоящего Федерального закона, ведётся федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. В отношении граждан Соединённых Штатов Америки, включённых в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи:
1) устанавливается запрет на распоряжение имуществом, находящимся на территории Российской Федерации;
2) приостанавливается деятельность на территории Российской Федерации находящихся под их контролем юридических лиц;
3) приостанавливаются полномочия (членство) в советах директоров или иных органах управления организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.
3. Предложения о внесении изменений в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, могут представляться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, политическими партиями, Общественной палатой Российской Федерации, а также государственными органами.
4. Порядок ведения списка, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.
5. Руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, не реже одного раза в год информирует палаты Федерального Собрания Российской Федерации о ходе выполнения настоящего Федерального закона.

Статья 3
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединённых Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединённых Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, её структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечёт за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).
3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи влечёт наступление последствий, предусмотренных абзацем первым пункта 61 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». В отношении имущества некоммерческих организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.
4. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой была приостановлена в соответствии с настоящим Федеральным законом, прекратит безвозмездное получение денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединённых Штатов Америки либо прекратит на территории Российской Федерации реализацию проектов, программ либо осуществление иной деятельности, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, деятельность такой организации возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.

Статья 4
1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки, а также осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.
2. В связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.

Статья 5
Внести в подпункт 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4029; 2003, № 2, ст. 159; 2006, № 31, ст. 3420; 2007, № 3, ст. 410; 2008, № 19, ст. 2094; № 30, ст. 3616) изменение, изложив его в следующей редакции:
«7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включён в список граждан Соединённых Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;».

Статья 6
Действие настоящего Федерального закона и подпункта 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан Российской Федерации на территории этих государств и об аресте активов граждан Российской Федерации по мотиву причастности граждан Российской Федерации к нарушениям прав человека в Российской Федерации.

Статья 7
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

* * *

Справка к Федеральному закону

Федеральным законом устанавливаются меры воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации.
К таким мерам относятся:
запрет на въезд на территорию Российской Федерации граждан Соединённых Штатов Америки:
причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека;
совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению;
наделённых государственными полномочиями и способствовавших своими действиями (бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;
причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан Российской Федерации;
вынесших необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан Российской Федерации;
осуществляющих необоснованное юридическое преследование граждан Российской Федерации;
принявших необоснованные решения, нарушившие права и законные интересы граждан и организаций Российской Федерации;
арест на территории Российской Федерации финансовых и иных активов граждан Соединённых Штатов Америки, которым запрещён въезд на территорию Российской Федерации, и запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями этих граждан.
Список граждан Соединённых Штатов Америки, которым запрещается въезд на территорию Российской Федерации, ведётся федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере международных отношений Российской Федерации.
В отношении граждан Соединённых Штатов Америки, включённых в список, предусмотренный Федеральным законом, устанавливается запрет на распоряжение имуществом, находящимся на территории Российской Федерации; приостанавливается деятельность на территории Российской Федерации находящихся под их контролем юридических лиц; приостанавливаются полномочия (членство) в советах директоров, иных органах управления организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.
Федеральным законом предусматривается приостановление уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере регистрации некоммерческих организаций деятельности некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности на территории Российской Федерации и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединённых Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, представляющую угрозу интересам Российской Федерации.
Кроме того, согласно Федеральному закону гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединённых Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, её структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечёт за собой приостановление уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере регистрации некоммерческих организаций деятельности некоммерческой организации (её структурного подразделения) и наложение судом ареста на имущество этой организации (её структурного подразделения).
Организации, деятельность которых приостановлена, по представлению уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации некоммерческих организаций включаются в список таких организаций, который ведётся федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере международных отношений Российской Федерации.
Федеральным законом также запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки, а также деятельность на территории Российской Федерации органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.
В связи с запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки от имени Российской Федерации прекращается действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанное в Вашингтоне 13 июля 2011 года.
Федеральным законом также устанавливается, что его действие, а также действие Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в части, касающейся нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации, распространяется на граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан Российской Федерации на территории этих государств и об аресте активов граждан Российской Федерации по мотиву их причастности к нарушениям прав человека в Российской Федерации.
http://президент.рф/acts/17233
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Вт Янв 08, 2013 4:31 pm

Ну, что можно сказать?
Скорость принятия закона просто поразительна. Путин слов на ветер не бросает.
И ситуация меняется в лучшую сторону для нас быстрее, чем я даже думал.
То, что ещё месяц назад было почти неосуществимой мечтой - теперь уже очевидная реальность.
Очевидно, что один этот закон обрубает целую охапку вражеских щупалец, которые США запустили в нашу Отчизну.
Особенный скандал идёт по детям.
За время начиная с 1991 года США забрали у нас около 500 тысяч детей. Конечно, под видом усыновления.
Куда идут эти дети - об этом США отказались давать информацию, что послужило и поводом для принятия этого закона.
Известно, что в США проводится 5000 операций в год по пересадке органов. Это значит, что ежегодно потрошатся 5000 детей. Понятно, что своих детей им потрошить гораздо сложнее.
Точно так же и Гитлер отправлял в своё время советских детей в Германию. Кто-то из них просто усыновлялся для поддержания германского населения. Кто-то и для лабораторных опытов.
Словом, неофашисты в США ничего нового тут и не придумали.

Готовятся уже законы о центробанке. Нам нужны собственные государственные деньги.

Депутатами подаются в прокуратуру заявления по преступлениям 91 года. ( государственный антиконституционный переворот, членение СССР, фальшивые результаты референдума по принятию конституции 93 года, прочие преступления по хищению народной собственности...)

На телеканалах стала проскакивать уже правдивая информация. Национализация СМИ - это даже первоочередная задача. Так как интернет здесь работает слабо. Думаю, что не за горами уже будет обращение президента к гражданам России по официальным каналам. Тогда партизанское, как сейчас, наступление перерастёт в открытое и всенародное наступление на врага.

Всё это говорит, что времени нам отведено очень немного для восстановления суверенитета и построения национального государства. Каждый тут может что-то посильное сделать прямо сейчас.

Думаю, что Россия, как и во все времена, победит в этой жесточайшей схватке. Думаю, что США очень скоро не станет. Думаю, что Аляска, срок аренды которой истекает, вернётся в состав России. А в Америке будет революция и Россия и весь мир помогут установить в США также национальное государство.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Вт Янв 08, 2013 7:32 pm

Юрий пишет:И если главы нашего государства против этого, то почему они всё это допускают на протяжении стольких лет?
Ведь время прошло уже немало.
Только потому, что верховная власть - за океаном. Те, кто тут - это только исполнители указаний сверху. И всё, что они могут сделать - это саботировать режим наперекор врагу и во благо народа. То есть, всё, что делается во благо России - это незаконно. Или в обход законов.
И тут только один выход - национально-освободительное движение. Со всеми атрибутами. Потому, что метрополия имеет с колонии барыш и от него просто так не откажется. А народ имел представления, которые сформировала вражеская пропаганда. Горбач пел песни про перестройку, деловитость, новое мышление. А не деле при нём шла передача денежных средств на запад через кооперативы. Потом выкрали золотой запас СССР. Потом для людей инсценировали беловежское соглашение, а на деле была произведена передача активов страны победившей стороне. Потом люди проголосовали за новую конституцию в 93 году, результаты голосования были сфальсифицированы, и которую написали для нас в США. К тому же никто не ознакомил людей с этой конституцией.
Начало всего было в предательстве генсека Горбачёва. Поскольку это главное лицо, то все подчинённые не могли быть открыто против. Либо были оплачены.

Схема для всех республик была одна. Вот, в частности, от знающего человека о том, что происходит и происходило в Грузии. Сейчас там установлен фашизм. Россия пострадала не так страшно как Грузия. Вот то, что Леван Пирвели рассказывает, это примерно и происходило с 91 по 2000 года у нас. Но потом их планы сорвались. Ельцин сам по себе не был злодеем. И он "как бы случайно" двинул Путина за место себя. И это не входило во вражеские планы. При Ельцине уже было готово соглашение о распаде России на отдельные государства. Но Путин не дал этого сделать. Иначе бы уже мы потеряли, во-первых, ядерный щит, что само по себе имеет следствием уже военную оккупацию и полное уничтожение. Поводом для интервенции стали бы локальные гражданские войны между частями России. В качестве "помощи", как это было с Югославией, НАТО послало бы "миротворцев". Отдельные части России не смогли бы дать отпор. Война в Чечне, которую подготовил "запад" была уже началом гражданской войны.
Путин в частности и многие патриоты сделали много. Нас уже не должно было быть. Но мы есть. И снова мы - одна из ведущих держав, хотя и под гнётом пока ещё.
Поэтому постановка вопроса "почему они допускают..." не корректна.
Почему на войне так больно убивают?
Почему мы ещё живы? - это правильный вопрос.
Я, думаю, распечатать вот эту картинку и повесить у себя дома. В знак уважения. И чтобы самому не расслабляться.
США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 _h-q_ucCnEU

Вот этот ролик с Леваном Пирвели.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Юрий Вт Янв 08, 2013 10:06 pm

Трудно читать такой закон.
Я посмотрел дату, когда он был принят. 21 декабря Госдумой, 26 дек Советом федерации.

Скорее всего у тех кто его принимал в голове было всё, что угодно ( новогодние елки, подарки, закуски) только не суть и формулировка закона.

Безусловно, что надо применять меры к лицам виновным в нарушении основополагающих прав и свобод человека. Но ведь это уже есть в международном законодательстве.

А ты посмотри как сформулирован закон?
Федеральный закон о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан России

Да, действительно надо применять меры ко всем кто нарушает вышеназванные права и свободы, но ко всем, а не только к американцам.
И меры эти надо применять к виновным в нарушении прав а не причастным к нарушению прав.

Причастным - это значит имеющим отношение. Может лица имеющее отношение к конкретному нарушению прав делало всё, чтобы эти права били не нарушены, или как минимум сводило эти нарушения к минимуму.
А попадёт такой закон и такой хороший человек к нехорошему чиновнику, и этот чиновник скажет, - мне плевать на то, чем ты там занимался, факто тот, что ты имел причастие, вот и получи на полную катушку в соответствии в вот этим законом.

Ты прекрасно помнишь, откуда всё это началось. Со списка Магницкого. Там в списке американцы указали 60 чиновников ВИНОВНЫХ в нарушении прав и свобод. Конкретных людей, чью вину они могли доказать ( или доказали).
Если это так, то с Российской стороны надо было опровергнуть виновность чиновников, или части их. Виновных действительно наказать, а невиновных оправдать.
А в сторону США сделать аналогичную штатам акцию.
Тогда бы мне было понятно. Я думаю, что правоохранители штатов были бы только благодарны за это. Ведь у них там тоже есть разные люди, и те, что нарушают права человека, и те, что защищают.
Потом прочти:

Статья 5
Внести в подпункт 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4029; 2003, № 2, ст. 159; 2006, № 31, ст. 3420; 2007, № 3, ст. 410; 2008, № 19, ст. 2094; № 30, ст. 3616) изменение, изложив его в следующей редакции:
«7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включён в список граждан Соединённых Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;».
Это какие же надо иметь мозги чтобы это писать?!!
Если гражданин включён в список граждан, которым запрещён въезд в РФ, то уж козе понятно и любому дебилу тоже, что его пребывание не только нежелательно, но и является нарушением закона. Так зачем же по этому поводу ещё и статью закона писать?!
Боюсь, что для большинства прочитавших, этот закон будет разочарованием в грамотности тех, кто его сочинял.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Юрий Ср Янв 09, 2013 12:18 am

Сергей пишет:
Те, кто тут - это только исполнители указаний сверху.
Но позиционирует себя по ТВ президент не как исполнитель, а как руководитель.
В этом и заложено противоречие - в том, что он позиционирует, и в том, что утверждаешь ты. И люди это прекрасно видят.
А они не любят когда им врут. Когда говорят одно, а на деле происходит другое. Когда каждые пять минут говорят, что вот теперь мы приняли правильное решение и дела пойдут круто вверх и эта говорильня продолжается годами и десятилетиями, а дела идут совсем наоборот.
Мы потеряли практически всю обрабатывающую промышленность. А нас кормят сказками про новый технологический прорыв. История показывает, что не бывает никаких внезапных прорывов, кроме воровства и бандитизма. Да и те требуют времени, чтобы дорасти до больших масштабов. Что наука и техника формируется годами, десятилетиями.

И всё, что они могут сделать - это саботировать режим наперекор врагу и во благо народа.
Ну а чего же они тогда об этом прямо народу и не скажут?
И тут только один выход - национально-освободительное движение.

Серёжа никакого национально-освободительного движения быть не может. Народа нет, как сказал Ю.Петухов, осталось население. У нас на улицах русских уже меньше, чем тех кто понаехал за последние 2 - 3 года, за последние 10 - 20 лет. и в стране принимаются законы их успешной ассимиляции. С государственной точки зрения - это рабы. Они сделают всё, что надо чиновникам, а завтра смотаются во свояси. Или же останутся здесь на уровне рабов, пересылая деньги в свои семиь, где на эти деньги можно жить безбедно, потому, что там ещё не вздули цены на товары до такой астрономической величины.
Горбач пел песни про перестройку, деловитость, новое мышление. А не деле при нём шла передача денежных средств на запад через кооперативы. Потом выкрали золотой запас СССР. Потом для людей инсценировали беловежское соглашение, а на деле была произведена передача активов страны победившей стороне. Потом люди проголосовали за новую конституцию в 93 году, результаты голосования были сфальсифицированы, и которую написали для нас в США. К тому же никто не ознакомил людей с этой конституцией.
Ну, вот это, Сергей, похоже на правду. Видишь какой у нас образованный народ. Самый читающий, но отнюдь не самый грамотный. Возможно и самый образованный, но образованный таким образом, каким надо было государственной элите.

Ельцин сам по себе не был злодеем.

В книге Хинштейна, депутата Госдумы. "Болезнь №..." о Ельцине. Описано, что Ельцин был алгоголик. Хинштейна не привлекли за клевету, значит, скорее всего, это было и так. И подписывал он в состоянии опьянения очень многие бумаги, которые подсовывали ему через его дочьку.
И он "как бы случайно" двинул Путина за место себя.
Отнюдь не случайно. Об этом можно судить и по тому, что один из первых указов, который вышел у его приемника это был указ о неприкосновенности отсавного президента, т.е. его Ельцына.

. Иначе бы уже мы потеряли, во-первых, ядерный щит, что само по себе имеет следствием уже военную оккупацию и полное уничтожение.

Серёжа слова про ядерный щит в том виде, в котором ты их говоришь я не могу воспринять серьёзно. Возможно так и прокатит, при разговоре с бабушками на лавочке, но если хочешь говорить так, чтобы это воспринял нормальный дееспособный человек, то приводи количество носителей. боеголовок. Базирования наземного, на подводных лодках, на стратегической дальней авиации.
А то детсадовский разговор получится. и сколько их есть сейчас у нас в США, в странах НАТО. Это открытые данные. Они есть в сети.Сколько их уничтожено, сколько появильсь у кого. Тогда это будут не голословные заявления. Деньги, которые на это выделяются. Цифры нужны. Тогда это будет более убедительно.

Путин в частности и многие патриоты сделали много.
Серёжа, ну что ты такой скромный? Да не стесняйся ты называть дел и патриотов. Я, конечно, не знаю столь много в этом плане, сколько ты, но даже я могу назвать.
СССР открестился от тех долгов зарубежным кредиторам, которые должна была Россия. А ведь они и дороги в России строили, и нефтепромыслы разрабарывали. Так вот нынешний президент это решил выплатить. И многое, а может и всё - выплатил. Это выглядит как плюс. Были многие пограничные вопросы на северных морях в частности. И висели они десятилетиями, с очень давних времён. Не знаю хорошо ли, плохо ли. но они тоже получили какое-то определённое решение. Т.е. вопрос снят, это тоже можно считать плюсом. Наверное можно и ещё многое назвать, так чего стесняешься? Вот то, что разорены десятки тысяч предприятий - это минус, но тут ты отнесёшь это на происки американцев.

Нас уже не должно было быть. Но мы есть.

Можно и так. Спасибо Минину и Пожарскому. Суворову и Кутузову.
И снова мы - одна из ведущих держав, хотя и под гнётом пока ещё.
У меня "ведущие" как-то по другому ассоциируется. А уж вудщие и под гнётом - вообще никак.
Ведущий сырьевой придаток Европы что-ли?
Вообще-то я для того и тему открыл "Страны и цифры" чтобы легче было ориентироваться кто есть кто.
Что касается нас и США, то у них военный расходы в 15 раз больше наших. И валовый доход в 10 раз больше нашего. И в науку и медицину они вкладывают гораздо больше нашего, даже на душу населения.
Так, что откуда у тебя уверенность, что они скоро рухнут? Не знаю.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Ср Янв 09, 2013 4:34 pm

Юрий пишет:... причастных...
Для жёсткости. Тут задача выдворить практически всех американов с нашей земли. Точнее, чтобы можно было выдворить кого угодно. Всё правильно. Любой так или иначе скорее всего "причастен".
И во время Отечественный войны не ставилось задача выдворить только плохих фашистов. Гнали всех. Кто оставался так или иначе были под арестом. Так и тут. Они писали закон и очень прекрасно думали.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Ср Янв 09, 2013 5:28 pm

Юрий пишет:
Но позиционирует себя по ТВ президент не как исполнитель, а как руководитель.
В этом и заложено противоречие - в том, что он позиционирует, и в том, что утверждаешь ты. И люди это прекрасно видят.
...Когда говорят одно, а на деле происходит другое...
Система, продуманная колонизатором рассчитана на держание людей в заблуждении. Так чтобы люди думали что всего этого не происходит. Побольше водки, чтобы не возникало лишних вопросов. Люди и должны по вражескому расчёту думать, что страной управляет правительство.
Пропаганда СССР имела свойство, что многое от народа скрывалось. Теперешняя пропаганда заключается в искажении информации. Например, люди в США думают, что правитель Сирии тиран и уничтожает свой народ. А повстанцы - это борцы за свободу народа. На деле на Сирию напала армия вооружённых западом боевиков. А народ Сирии защищается от внешней интервенции вместе с государственной армией и Башаром Асадам. Такую искажённую картину людям создали искусственно при помощи СМИ. Точно так же и у нас СМИ формировали неверные представления.
Всё дело в том, что на протяжении долгого времени, ещё с советских времён, людям внедряли ложную, но целостную картину мира. Это похоже на то как шизофреник живёт в иллюзии, которая целостна и внутри себя даже логична. Поэтому и самоустойчива. Так получилось не потому, что мы, люди какие-то "не такие", а потому, что это спланировано сделано с нами умными но отвратительными и далеко не дружелюбными людьми, если можно их так назвать.
Кроме того, когда я вот тебе говорю про что-то что не вписывается в сложившуюся картину мира, то, естественно это не совсем приятно. Однако потом приходит озарение. Потому, что правда, как правило, тяжела, но она приносит облегчение потому, что понимаешь, что иллюзия рухнула. Горькая правда всяко лучше сладкой лжи. Но, понимаешь, что знать правду намного лучше, чем быть в иллюзии.
Юрий пишет:Ну а чего же они тогда об этом прямо народу и не скажут?
Нельзя об этом говорить. Уберут. После чего такая информация быстро будет опровергнута.
Проамериканский режим держится на лжи. Как только народ узнает правду - режим исчезнет. И это происходит.

Юрий пишет:
Серёжа никакого национально-освободительного движения быть не может. Народа нет, как сказал Ю.Петухов, осталось население.

Ну, Петухов не бог. А движение уже есть. И довольно масштабное. Или об этом СМИ должны сказать?


Юрий пишет:
Отнюдь не случайно. Об этом можно судить и по тому, что один из первых указов, который вышел у его приемника это был указ о неприкосновенности отсавного президента, т.е. его Ельцына.

Думаю, не случайно.


Юрий пишет:Серёжа слова про ядерный щит в том виде, в котором ты их говоришь я не могу воспринять серьёзно.
Дело не в количестве. Ядерный щит исчез бы по другой причине. Он перестал бы быть просто потому, что отдельные его звенья располагались бы на территориях враждующих между собой стран, на которые могла распасться Россия.


Юрий пишет:Серёжа, ну что ты такой скромный? ...Вот то, что разорены десятки тысяч предприятий - это минус, но тут ты отнесёшь это на происки американцев.
Не происки. Колониальный режим. Прямое управление страной из США. Это нечто иное, чем просто происки.
О том что сделал Путин лично есть масса материалов. Фильм "Неизвестный Путин" Андрея Караулова.
Вот ещё короткий и интересный ролик просто об одном поступке Путина.


Есть партия "Свободная Россия".
Видео не совсем новое, тем не менее, актуально. Часть законов, про которые они говорят, что будут приняты - уже приняты.



Юрий пишет:
У меня "ведущие" как-то по другому ассоциируется. А уж вудщие и под гнётом - вообще никак.
Вопрос промывки мозгов. Важной частью ложного представления является неуважение власти, представление о стране как о неполноценной, воспевание Америки.
Вопреки тому, что мы кормим Европу и Штаты, мы при том ещё одна их ведущих держав.
У любой другой страны в этой ситуации уже пупок бы развязался бы.

Юрий пишет:Вообще-то я для того и тему открыл "Страны и цифры" чтобы легче было ориентироваться кто есть кто.
Что касается нас и США, то у них военный расходы в 15 раз больше наших. И валовый доход в 10 раз больше нашего. И в науку и медицину они вкладывают гораздо больше нашего, даже на душу населения.
Так, что откуда у тебя уверенность, что они скоро рухнут? Не знаю.
Ну, смотреть надо не на цифры, а на факты.
Сколько США продержится при внешнем долге другим странам 55 триллионов долларов?
Ровно столько, пока другие страны не откажутся их кормить.
Своей экономики у них нет. США практически ничего не производят. Живут грабежом.
Сравнивать эффективность труда хлебороба и вора нет смысла.

Короткое видео про Путина с 1 канала.


Последний раз редактировалось: Сергей (Ср Янв 09, 2013 10:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Ср Янв 09, 2013 8:00 pm

Полезное и познавательное видео по теме разговора.
Юра, при возможности, посмотри это видео.


Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

США и СССР (Россия). Отношения. - Страница 2 Empty Re: США и СССР (Россия). Отношения.

Сообщение автор Сергей Ср Янв 09, 2013 8:35 pm

Всё дело в том, что на протяжении долгого времени, ещё с советских времён, людям внедряли ложную, но целостную картину мира. Это похоже на то как шизофреник живёт в иллюзии, которая целостна и внутри себя даже логична. Поэтому и самоустойчива. Так получилось не потому, что мы, люди какие-то "не такие", а потому, что это спланировано сделано с нами умными но отвратительными и далеко не дружелюбными людьми, если можно их так назвать.
Кроме того, когда я вот тебе говорю про что-то что не вписывается в сложившуюся картину мира, то, естественно это не совсем приятно. Однако потом приходит озарение. Потому, что правда, как правило, тяжела, но она приносит облегчение потому, что понимаешь, что иллюзия рухнула. Горькая правда всяко лучше сладкой лжи. Но, понимаешь, что знать правду намного лучше, чем быть в иллюзии.

Правда имеет одно свойство. Обладая правдой начинаешь понимать что, почему и для чего происходит.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения