Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседы с пациентами

+3
Инженер
Михаил
Юрий
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Размороженная вода

Сообщение автор Юрий Сб Сен 01, 2012 9:41 pm

Хоть небольшой оффтоп, но в тему предцдущего сообщения.
Насчёт воды.
Я уже где-то писал, возможно не 1001м, об интересном случае.
Как-то давно я еженедельно ездил в Краснодар за книгами ( товаром). И из опыта знал, что мне требуется на поездку ( около 17 часов) - 2 литра воды. Полторашка, плюс дакупал поллитровку.
Однажды летом я кинул в машиину половину полторалитровой бутылки из морозильника. Думал, выпью эту и докуплю ещё полуторалитровку. В бутылке был, естественно, лёд.
Я, как всегда, занимался своими делами. Двести пятьдесят километров по горным дорогма - туда ( 3 - 4 часа) столько же назад, и работа в городе.
К моему удивлению я не купил дополнительно бутылки воды, а последний глоток из взятой бутылки, которая была со льдом, я выпил, когда подъезжал к дому.
Удивился.
Потом сообразил, что вода в бутылке была структурированной. Замороженной, потом размороженной. Говорят, что после размораживания вода сохраняет какую-то структуру, которую придаёт ей лёд.
Ещё, писали, что такая вода легче проходит через мембраны клеток организма человека.
Я решил проверить и в следующий раз взял с собой пол-литровую бутылку со льдом. Она в пути растаяла. Я пил прохладную воду. И оказалось, что мне её хватило.
Вот так, из практики оказалось, что для меня воды, которая прошла замораживание и размораживание, надо в 4 раза меньше. Это из личной практики.
Много писать не буду, кому интересно сами прочтёте о свойствах структурированной воды. Да и попробовать можете сами.

Прощаю сам себе свой оффтоп, конечно, его бы надо в тему о здоровье.

ПРОДОЛЖЕНИЕ О ТАЛОЙ ВОДЕ ЗДЕСЬ https://dirizab.forum2x2.ru/t104-topic


Последний раз редактировалось: Юрий (Пн Янв 21, 2013 12:08 am), всего редактировалось 4 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Размороженная вода

Сообщение автор Дмитрий Иванович Сб Сен 01, 2012 10:32 pm

Юрий, насчёт воды - писалось ранее, что надо отделять либо во время замораживания, либо - размораживания воду ото льда (кристаллов).
Во время заморозки - чистая вода быстрее замерзает - в ней нет солей, а та, что на замёрзла - выливать.
Во время разморозки - быстрее размораживается вода грязная (по-моему), а та, что в замороженном состоянии - чистая (или наоборот).
Но это уже из области фильтрации, а не структуры.
А для превращения в структуированную воду, по-видимому, годится обычное замораживание-размораживание без отделения фракций льда и воды.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Размороженная вода

Сообщение автор Юрий Сб Сен 01, 2012 10:56 pm

Был такой практический опыт. В Гяндже ( Кировобад). Году в 90 - м. В разрезанную пополам полиэтиленовую пятилитровую канистру наливали воду. Замораживали до такой степени, что внутри замёрзшей воды, превратившейся в лёд, оставалась вода (жидкое состояние) - грамм 150. Проделывали отверстие до этой воды гвоздём соткой, выливали оставшуюся воду. Воду из растаявшего льда - пили.
Предполагали, что сконцентрировавшаяся в центре вода ( жилкое состояние) была вода "тяжёлая". Замерзающая при более низкой температуре.
Но дело это колготное. А вот забросить в холодильник пол-литровую бутылочку и получить растаявшую изо льда воду, очень просто, и вкусно.


Последний раз редактировалось: Юрий (Пн Сен 10, 2012 10:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Размороженная вода

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вс Сен 02, 2012 7:25 am

Юра, спасибо - надо попробовать так сделать! Very Happy
Ведь мы тут делимся опытом - очень полезно!
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Размороженная вода

Сообщение автор Льдинка Вс Сен 02, 2012 8:52 am

Мне кажется, друзья, вода, замерзающая раньше, просто находится ближе к источнику холода -края бутылки, или какая-то её часть..О разделении на фракции- чистая и грязная..не знаю..Все же то, что растворено, как разделится при замерзании?
Можно опыт провести- положить соленую воду, дождаться, когда часть замерзнет, и затем отдельно попробовать лёд на вкус, промыв его под струей воды из крана. Будет ли он соленый?
Хотя о пользе талой воды давно уже говорят..Не знаю..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Размороженная вода

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вс Сен 02, 2012 11:20 am

Инна Павловна, так ведь - принципы опреснения на этом базируются - не только дистилляция - льды в солёном море пресные, а холодная вода (незамёрзшая) - солёная.
Лёд будет более чистый, чем окружающая вода (с солями) - при замораживании. Главное - уловить момент - чтобы не весь объём в лёд превратился, а часть - кусок льда в незамороженной воде (плавающий в ней) будет чистый, а вода вокруг льда - грязная (как и в северных морях).

Кстати - в Сибири (читал) научились даже очищать токсичные жидкости для употребления внутрь (где спирт есть) - используя лопату, кирку - не знаю что - в сильный мороз льют на ручку - часть замерзает, а то, что сливается - грязное (может быть шутка) Very Happy
Но есть метод опреснения воды замораживанием.

При растаивании льда - вначале будет таять вода грязная - со льдом, лёд же - будет чистым.

В морозилку надо поместить солёную воду - когда процесс начнётся (образование льда) - попробовать на вкус воду и растопленный лёд.

Так же и при размораживании - целого куска грязного льда - что будет в растворе, а что - в нерастаявшем льде. Wink
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Размороженная вода

Сообщение автор Юрий Ср Сен 05, 2012 5:19 pm

Я прочитал два последних сообщения.
Действительно, многое мы можем проверить сами. Достаточно просто обратить внимание на некоторые особенности.
Я заглянул в поисковик, набрал "тяжелая вода".
Это вода где вместо водорода с одним протоном в ядре атома, находится его изотоп, в котором кроме протона в ядре находится ещё и нейтрон, который весит столько же но не имеет заряда. Дейтерий.
Если вода, которой более 90 % ( наша обычная протиевая ( в ядре водорода один протон)) Н2О, то тяжёлая вода, у которой ядро вдвое тяжелей с дейтерием(изотоп водорода) D2О.
Они несколько отличаются физическими свойствами. Тяжёлая вода замерзает при +3,8 С .
Помните, когда вода начинает замерзать на улицах в мелких лужах, то появляются сначала льдинки как ниточки. Возможно это первые замёрзшие молекулы тяжёлой воды.
Поэтому встречаются рекомендации при получении "легкой воды" дождаться начала замерзания и убрать первые льдинки.
Вот ещё интересное свойство. Самая плотная вода при температуре + 4 градуса С. Собственно, поэтому большие реки и не промерзают полностью. Лёд который 0 градусов всплывает и создаёт теплоизоляцию, а вода с + 4 уходит на дно. И сохраняет живность.
Ну и ещё, как уже описал Дмитрий Иванович, замерзает чистая вода, а растворы, похоже вытесняются. и замерзают в последнюю очередь. При более низких температурах.
Я помню, мы однажды действительно удалили из начинающей замерзать воды первые полосочки льда.
Но это колготно. Проще просто обдать лёд водой, чтобы поверхностный слой подтаял и сошел. Там будет лёд содержащий тяжёлую воду.
А потом разморозить остальную для питья.
Но для меня вполне достаточно было просто заморозить воду в пластмассовой бутылке и пить когда она начинала таять.
Ещё там вычитал, что существует кроме дейтериевой води и тритиевая, - это когда в ядре атома водорода два нейтрона. Сверхтяжёлая вода. Её чрезвычайно мало, она радиоактивна, и получить её, слава Богу, трудно.
К тяжёлой воде так же относят воду в которой изотоп кислорода с повышенным числом нейтронов. Т.е. с атомным весом не 16, как у обычного кислорода а с 17 и 18.
Вот такие небольшие простенькие подробности.

Закинул в морозилку полторашку с водой, и с учётом того, что прочёл, первые размороженные грамм 100 солью. Размораживаться-то она будет снаружи, т.е. там, куда всплывёт первая замороженная тяжёлая вода. )))


Последний раз редактировалось: Юрий (Пн Сен 10, 2012 10:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Размороженная вода

Сообщение автор Дмитрий Иванович Ср Сен 05, 2012 5:34 pm

Юрий, Дейтерий и Тритий - компоненты водородной... (не буду писать) - это известно ещё со школы.
Ещё известно, что в природе они встречаются очень мало.
Не думаю, чтобы Дейтерий находился везде - надо искать и отделять, как золото или другие редкоземельные элементы.

Прощё взять точный термометр и в фазу замерзания или размерзания (когда лёд плавает в воде) - определить температуру - так и делали при градуировке термометров.
***
Хотя - термометры ртутные и спиртовые - такая неточная вещь (вернее - градуированы неточно).
Когда я занимался вплотную цветной фотографией, важна была точность растворов - термометров покупал несколько штук и одновременно измерял температуру.
Из 4-5 выбирал один с наименьшей погрешностью - плюс, минус - 0,5 - 1 градус.
А грешили они и на 2 и на 3 градуса, а некоторые - даже на десяток - старые, ртутные.
Помню, градуировал - помещая эту группу термометров в воду, где много плавало льда - температура = 0.
Доверять нельзя заводской градуировке.
На корпусе термометров царапал погрешность - сколько надо добавить (или отнять) градусов (долей) от показаний шкалы, чтобы узнать точную температуру.

А Дейтерий - вряд ли (в виде начального льда) - это надо научные работы почитать - не везде он встречается - не в каждой луже.
ИМХО... Smile
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Размороженная вода

Сообщение автор Юрий Ср Сен 05, 2012 6:44 pm

Дейтерий в природе встречается по отношению к водороду в количестве 0,015% ( плюс минус, естественно) , один атом на 6 - 7 тысяч атомов водорода.
Образуется в природе в результате жесткого космического облучения в верхних слоях атмосферы, и потом с водой, дождями опускается на землю.
Чтобы представить его количество визуально, это будет одна пятнадцатая кубического сантиметра на литр воды, или полоска сечением 1х1 мм длинной 15 см.
Т.е. если мы охладим литр воды до температуры 2 градуса Цельсия, то в нём будет плавать эта полоска льда из тяжёлой воды. Потому, что температура кристаллизации тяжёлой воды +3,7 градуса. Это при условии, что эти молекулы будут группироваться.
Дейтерий является изотопом устойчивым, в отличие от трития.


ПРОДОЛЖЕНИЕ О ТАЛОЙ ВОДЕ ЗДЕСЬ https://dirizab.forum2x2.ru/t104-topic

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Вегетарианец из Лисков

Сообщение автор Юрий Ср Авг 07, 2013 1:06 am

Сегодня подошел парень, который напомнил мне, что у Димы за окном (4 августа) ливень.
Он подошел дня четыре назад, когда работы было совсем немного, едва хватало, чтобы отбить аренду. Парень лет 30 с простым  лицом рабочего человека.
- Позвонки вправляете?
- Нуу.. Да, если надо.
- Поясница болит, находился, налазился, наверно, много.
Я предложил парню лечь на стол, просмотрел позвоночник, определил смещения.
- Можно исправить? Сколько будет стоить?
- Массаж спины и мануалка -500 р.
Парень с лёгкостью не обычной для его вида, согласился. Когда начал делать массаж, то сразу обнаружил, что тело очень хорошее. - парень сказал, что недавно делал массаж. Я подготовил тело к мануальным приёмам и провёл необходимые приёмы.
  На следующий день я беседовал с другим пациентом, с Ямала, когда заметил, что парень сидит недалеко. Я прервал беседу, подумав, будет парень делать сегодня или нет. Парень оглянулся и сказал
- А я вас уже около часа жду.
- Почему?
- Так вы же беседуете, заняты.
Во, блин!!! Да ты мне скажи, что есть работа, я любую беседу прерву и побегу туда, где она есть. ( это я про себя). Это было во второй день.
Сегодня на третий день, как только он появился, я уже предупредил его, что впереди две женщины, если он спешит, то я попробую поговорить, с ними, чтобы они пропустили его. Но он сказал, что подождёт.
Вчера после этого парня был мужик, полная противоположность этому парню, Мышцы "забитые" твёрдые, как камень. Можно было не спрашивать, - питался он "всё подряд".
 Я невольно сравнил их тела, и сказал этому парню, что у него очень хорошее тело, мышцы очень мягкие. Он ответил
- Я вегетарианец.
Всё стало понятно. Я спросил его, где он живёт и кем работает.
- Лиски, Воронежская область. Ставлю кондиционеры, зимой ремонт квартир. Сейчас приехал сюда, потому, что дома пошли дожди.
Отношение к спорту, бегаю, катаюсь на велосипеде.
Тут я и вспомнил о Диминых дождях за окном. В Воронеже.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Re: Беседы с пациентами

Сообщение автор Дмитрий Иванович Ср Авг 07, 2013 5:54 am

Молодец, Юрий! 
Вот видишь, дожди у нас - направляют к Вам некоторых пациентов! Very Happy 
Это хорошо, что мануальными приёмами владеете! 
Хорошо бы - рентген был бы у некоторых (бывают старые переломы позвонков) и всевозможные грыжи.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Re: Беседы с пациентами

Сообщение автор Наташа-Супер Ср Авг 07, 2013 8:11 am

Юрий здравствуйте, вот и я тоже на вашем форуме! Вы сейчас в каком санатории работаете? Или Вас уговорили остаться в "Маяке". Я стряхнула голову, сейчас бы Ваш массаж.
Наташа-Супер
Наташа-Супер
Новичок
Новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-08-07
Возраст : 50
Откуда : Чита

http://nataliayspex.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Re: Беседы с пациентами

Сообщение автор Сергей Ср Авг 07, 2013 9:23 am

Приветствую, Наташа-Супер!
У нас тут уютно - компания хорошая!

Я был в Чите летом 1985. В армию везли.
Стояли долго. Поэтому, гуляли по городу.
И даже в речке успел искупаться!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседы с пациентами - Страница 2 Empty Re: Беседы с пациентами

Сообщение автор Сергей Ср Авг 07, 2013 6:00 pm

Сделал супруге сайт. Сегодня опубликовал.
http://clubwellness.id1945.com/index.php
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения