Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Талая вода

+2
Дмитрий Иванович
Юрий
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Талая вода Empty Талая вода

Сообщение автор Юрий Ср Сен 05, 2012 8:13 pm

В разделе "Беседка" в теме "Беседы с пациентами" на второй страничке я поместил оффтом сообщение https://dirizab.forum2x2.ru/t102p15-topic#2221 которое позже назвал "Размороженная вода".
Сообщение получило продолжение, а сама тема воды, как фактора здоровья интересна, поэтому я и открыл здесь тему. И привожу ролик, который только-что нашел на Ютубе, о простом способе приготовления размороженной воды.
В качестве посуды там используется обрезанная двухлитровая пластмассовая бутылка. Я бы её ещё накрыл пищевым полиэтиленовым мешочком, чтобы испаряющаяся вода не давала наледь в морозилке.
Вот ссылка на ролик https://www.youtube.com/watch?v=kmKrc25nEy8
А эффект от применения замороженной воды у меня на практике был гораздо бОльший. Я получил сокращение потребления воды в 2 - 3 раза. А автор ролика называет сокращение на 0,5 - 1 литр. От 3х литров.

А вот и ещё ссылка, которая, как минимум не противоречит логике. https://www.youtube.com/watch?v=eTdf4mJbuKM&feature=related
Это коротенький ролик доктора Петра Попова об использовании кубиков льда.

А в этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=mI2mCcVT4z0&feature=related
интересно то, что нечистую воду после замораживания мы видим визуально, и можем её физически, механически убрать.
Здесь хорошее поле деятельности для эксперимента. Можно заморозить приведённым способом в пластмассовых пищевых контейнерах ( коробочках) воду в разным городах, сфотографировать и сравнить. Можно заморозить воду из под крана и кипячёную и отстоянную воду и сравнить.
Лёд он оптически выявляет неоднородности.
Вообще-то вода, это "не паханное" поле деятельности.

Например по качеству воды у меня целая куча вопросов. В частности - как самостоятельно проверить качество воды на предмет чистоты?
Потому, что рекламным наклейкам с некоторых пор я перестал доверять.


Последний раз редактировалось: Юрий (Пн Сен 10, 2012 9:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Дмитрий Иванович Чт Сен 06, 2012 11:06 am

Спасибо, Юрий Николаевич за ссылки.
Много говорится о воде, правильно Вы сказали - "не паханное" поле деятельности.
У меня слабый холодильник (старый) - вода еле замерзла (0,5 литра) за сутки.
И то - не полностью. Видимо, чистый - сам лёд, незамёрзшая часть - грязная.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Михаил Пт Сен 07, 2012 6:52 pm

"Вода!

У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь. С тобой во всем существе разливается блаженство, которое не объяснить только нашими пятью чувствами. Ты возвращаешь нам силы и свойства, на которых мы уже поставили было крест. Твоим милосердием снова отворяются иссякшие родники сердца.

Ты — величайшее в мире богатство, но и самое непрочное — ты, столь чистая в недрах земли. Можно умереть подле источника, если в нем есть примесь магния. Можно умереть в двух шагах от солончакового озера. Можно умереть, хоть и есть два литра росы, если в нее попали какие-то соли. Ты не терпишь примесей, не выносишь ничего чужеродного, ты — божество, которое так легко спугнуть… Но ты даешь нам бесконечно простое счастье."

Экзюпери. Планета людей.

Определить в домашних условиях качество воды, с полной гарантией её безвредности, на мой взгляд, не возможно. Полной гарантии, даже мощные лаборатории, на мой взгляд, дать не могут. К сожалению! Уж больно она - хороший растворитель многих вредностей для человека.

Норма содержания, к примеру, свинца - в США - 0,015, в Германии - 0,04, у нас - 0,03. А кто скажет сколько свинца нужно съесть, чтоб быть самым здоровым? И как в домашних условиях определить его? Но ведь в воде вся таблица менделеева, не берусь сказать сколько органики, микроорганизмов. Радиоактивность...

Судить по заболеваемости и здоровью? Так ведь кроме воды - ещё очень много факторов. Так скажем в моей области, где живу, в 1,5 раза онкологических заболеваний выше, чем по стране. Почему? Никто конкретно сказать не может, будем надеятся, что это пока.

Михаил
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Юрий Сб Сен 08, 2012 2:06 pm

Михаил пишет:
Определить в домашних условиях качество воды, с полной гарантией её безвредности, на мой взгляд, не возможно.
Задача этой темы - поделиться теми способами улучшения качества воды, которые легкодоступны в домашних условиях.
Эти способы и показаны в приведённых в первом сообщении роликах.
Если вы знаете простые способы проверки воды на какие-либо качества ( свойства) - приводите.
Одним из простейших способов смягчения воды - является её кипячение. Когда я вскипячу чайник и заварю чай, либо просто налью в чашку свежеприготовленный кипяток, то в воде,(в чашке), после того как она остынет, выпадает осадок. Если бы я выпил ту же чашку воды не вскипятив воду, то те минералы, которые выпали в осадок, оказались бы у меня в организме. Неизвестно выпали бы они в осадок в моём организме или нет? Но оставив их в чашке, я точно не дал им возможности остаться в организме.

Точно так же вскипятив воду, перелив её в стеклянную банку и остудив до комнатной температуры, вы наверняка получите осадок. А воспользовавшись отстоянной после кипячения водой, не дадите возможности осадку попасть в организм.

В связи с этим приведу здесь упоминание о том, что Поль Брэг использовал для употребления дисцилированную воду, и ничего, - дожил до 95 лет, умерев не от болезни, а перевернувшись в море на виндсерфинге.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Михаил Сб Сен 08, 2012 6:36 pm

"Задача этой темы - поделиться теми способами улучшения качества воды, которые легкодоступны в домашних условиях."

Для этого, как минимум, нужно знать - чем ваша вода (конкретный источник) плоха. Что-то можно поправить, а что-то нельзя - проще отказаться от этого источника.

У нас к примеру, вода из крана с избытком хлор-ионов и железа. Железо, считаю, не так страшно. А от хлора частично избавляемся отстаиванием в открытой посуде. Ну и кипятим, чтобы хоть элементарную дизентерию не подхватить. Но некоторые вирусы переносят и кипячение.

Проще знать что в источник попадает, сбрасывается, и затем применять какие-то меры, чем делать полный химический, органолептический, и прочие анализы. Ведь что значит полный? Любой анализ проводится на конкретный показатель. А их может быть огромное количество известных и бесконечное множество - не известных.

Хорошую воду - нет смысла выпаривать или замораживать, лучше не станет. А плохую... смотря чем плоха. Может быть просто обмен шила на мыло. Дистилляция? Так ведь смотря что вы будете дистиллировать. Если в исходном продукте воды нет, то её и в дистиллянте не будет. То же и с замораживанием. Может то, что замерзает быстрее - полезнее, но ведь может быть и наоборот. Почему бы нет?

Бутилированная вода? Я думаю, что если в бутылку налили из Рейна, то она не чище чем из Иртыша. Да даже из Иртыша - в его воде 0,05 железа, а после очистки в квартире вода содержит уже 0,25. Вот вам и очистка, которая загрязняет воду в 5 раз. В любом деле есть, с одной стороны..., и есть с другой стороны... У воды очень много сторон изученных, а ещё больше не изученных.

Михаил
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Льдинка Сб Сен 08, 2012 7:35 pm

Михаил, если мне склероз не изменяет, Вы живете в Казахстане.
Для РФ требования к питьевой воде:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=98841

"Что попадает в источник"?
1.Где попадает?
2. Да и неважно, где, на каком расстоянии от точки водозабора..
Какая проводится водоподготовка перед подачей воды потребителю, что получается в итоге?
Может быть просто водокачка..
Может проводится только хлорирование..
А может- и весь комплекс очистки воды. С адекватным ведомственным контролем качества.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Юрий Сб Сен 08, 2012 9:45 pm

Льдинка!
Спасибо за очень хорошую, конкретную study ссылку!!!

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Льдинка Вс Сен 09, 2012 5:01 pm

Михаил, по профилю темы у нас талая вода, а мы уже плавно перетекаем к проблемам питьевой воды))
То, что Вы сотрудник водопроводных сооружений, позволяет нам поговорить на понятном обоим языке.
Скажите пожалуйста, почему у вас применяется избыточное, как вы пишете, хлорирование? И, кстати, сколько остаточного хлора- на выходе в разводящую сеть и в тупиковых точках?
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Михаил Вс Сен 09, 2012 6:22 pm

Я, Льдинка, понял тему наоборот - питьевая вода, и как один из способов её получения - замораживание. А вопрос Ваш - интересный, но никто у нас его не задаёт, а значит и никто не отвечает. Я по специальности механик - и значит мои личные соображения не очень ценны.

http://coolreferat.com/323442

А Вам, интересно, дают информацию по воде, которую пьёте?

Михаил
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Льдинка Вс Сен 09, 2012 6:43 pm

Михаил, спасибо за ссылку. Я бегло глянула, потом посмотрю подробнее (сейчас цейтнот по хозяйству).
Вы знаете планировку своего города? Вот посмотрите по хлору какой разброс показателей.. Проанализируйте расположенность точек отбора проб относительно станции водоподготовки.
Населению информацию дают.
Проблем у нас хватает тоже.. Мутность, цветность высокие. Нехватка коагулянта.. Открытые водоисточники - дело такое.
Почитаю ещё по ссылке попозже..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Михаил Вс Сен 09, 2012 6:58 pm

"В Новых санитарных правилах и нормах (Сан ПиН 2.1.4.559-96) «Питьевая вода» были определены показатели по вирусам, ужесточены требования по наличию пестицидов, а по хлорсодержащим веществам нормы увеличены более чем в три раза. Это объясняется вынужденным выбором для очистки воды одного из двух зол: обеззараживать воду обильным хлорированием и нарушать норму по хлору или смириться с наличием в воде бактерий. При хлорировании природных вод образуются хлорсодержащие токсичные, мутагенные и канцерогенные вещества - тригалометаны. Следует отметить, что в упомянутых выше Санитарных нормах допускается содержание свинца и алюминия соответственно в 3-10 раз больше, чем это предусмотрено в стандартах ВОЗ. При этом необходимо учитывать, что свинец и алюминий относятся к классу высокоопасных веществ. "
http://coolreferat.com/324639 - Создание научных основ обеззараживания и очистки воды на основе нанотехнологии.

Михаил
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Льдинка Вс Сен 09, 2012 9:09 pm

Надо на подземные источники переходить..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Льдинка Пн Сен 10, 2012 7:12 pm

Михаил, я про подземные источники написала не только применительно к Павлодару. Это всем желательно бы.

Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Юрий Вт Сен 25, 2012 7:11 pm

Касаемо подземных вод, лазаревцам повезло.
Посёлок стоит в устье реки Псезуапсе, которая берёт начало около 1200 м над уровнем моря, имеет протяжённость около 40 км.
Говорят под ней ( рекой) внизу течёт ещё более полноводная подземная река. Из неё и берёт воду водозабор, который расположен в долине реки.
Вода у нас вкусная.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Льдинка Вт Сен 25, 2012 8:00 pm

Юрий пишет:
Говорят под ней ( рекой) внизу течёт ещё более полноводная подземная река.
А у нас сверлить глубоко, брать из под земли не всегда удачно выходит. Один частник сделал на своем участке скважинку себе, а оттуда- альфа-бета "компот".. Мы ж на уране, у нас вообще лучше бы не ковыряться вглубь..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Юрий Вт Сен 25, 2012 10:52 pm

[quote="Льдинка"]
Я видел у нас в Сочи.( в прошлом) Часто немцев, порой американцев, поляки( само собой) но никогда не видел японцев.
Вспомнил, что от кого-то слышал, - единожды появившись здесь с датчиками радиации, они больше сюда не появлялись.
Говорили, что из за повышенного уровня радиации. Интересно было бы узнать уровень радиации и нашей воды. Как это сделать? В водоканале?

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Льдинка Ср Сен 26, 2012 5:53 pm

Юрий, давайте пойдем таким путем..
Про японов- немчиков писать не надо. Вежливо- вопрос по существу. Что я, то есть- Вы- интересуетесь качеством питьевой воды. Конкретно- радиационной составляющей.. А почему бы нет? Отправят в водоканал (они, водоканальщики, должны сами контролировать!)- ну ради Бога, пишите туда, ссылаясь на совет. А может- сами ответят. Криминала тут нет- поинтересоваться. Вы- потребитель, имеете право. Но просто, скорее всего, ответят, что все в пределах НД, без цифирей..
Будет так- будем спрашивать дальше. За это не посодют- к простым просьбам граждан относятся трепетно. А то они нажаловаться могут, а это неприятности..
Должны по идее, в течение месяца ответить, не позже.

http://pda.23.rospotrebnadzor.ru/web/web/virtual/feedback
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Сергей Вс Дек 16, 2012 12:47 pm

Как прочитал тут про талую воду, так и готовлю её.
Уже месяца два.
Отличная штука!
И как раз кстати. В сентябре у меня поджелудочная расстроилась. Обследовался - панкреатит. Диета слабо помогла. Ел панзинорм.
Всё прошло как стал пить талую воду и есть витамины "ундевит".
И, к тому же, силы прибавилось. На тренировках летаю только ветер свистит! Такого ещё не было. И работа спорится.
Теперь у меня в морозильнике нет мяса. Только лёд.
И кошкам хватает воды.
Как-то оставил кастрюлю открытой. Смотрю - Муська залезла и лакает воду. Я ей налил в чашечку. Теперь Муська просит чтобы я её наливал воду. Пьёт её много. Попьёт и ещё сидит у чашечки и мечтает о чём-то. Но не говорит о чём.
Сама вода отличается. На вкус пьёшь её, вроде и жидкая, а ощущение как будто как кисель. Если в чай добавить этой воды - вкус радикально другой. И то же ощущение, что как будто кисель.
У кастрюли, в которой только что была вода, стенки остаются скользкими.
На вид и прозрачность - отличается. Как если бы в воде растворить сахар, то в ней наблюдаются неоднородности прозрачности. Типа как коллоидный раствор. Это может значить, что в талой воде образуются крупные кластеры из групп молекул.
Словом, для меня это было полезное и неожиданное открытие. Насколько неожиданно разной может быть одна и та же вода.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Дмитрий Иванович Сб Дек 22, 2012 5:58 am

Да, Сергей, талая вода - совершенно другая.
Теоретически, смотрел в YouTube - как отделять - один "товарищ" лёд обрабатывает под горячим краном - муть вымывает, остальное (прозрачное) - тает и используется - пробовал - можно. Очень быстро.
Только он, думаю, не прав - муть льда - это ещё не значит, что это грязь - это так ему кажется.
На самом деле, лёд редко прозрачный бывает. А вот тает естественно (вначале) - именно то - прозрачное, а где мутный лёд, - ещё плавает.

По аналогии - в море, океане - вода не замёрзшая - солёная, а плавающий в ней лёд - пресный.
Пробовал очищать лёд, вымывая муть под струёй горячей воды - мало остаётся прозрачного льда.

Думаю - мутный лёд - не значит грязный или из дейтерия состоит и примесей.
А яды (в свою очередь) тоже бывают прозрачные - это не показатель чистоты воды.

А 2 дня назад - просто достал из холодильника 2 пластиковые бутылочки со льдом и 2 баночки. Разморозил.
Замораживал фильтрованную (Аквафор фильтр у меня - B300).
Сравнил на вкус - резко отличается.
Размороженная вода (даже без отделения растаявшего льда от нерастаявшего, мутного от прозрачного) - как родниковая на вкус - мягкая.

Наливал в чайник, сделал кофе и чай.
Когда пьёшь такие чай и кофе - просто получаешь удовольствие от вкуса!
Совершенно другой вкус - мягкий.
Немного тягучий - правильно - что-то вроде сиропа, киселя.
Кошки Ваши, Сергей, не зря полюбили эту воду.

Ещё Юрий говорил - что не обязательно отделять воду от льда (очищать) - достаточно заморозить и разморозить.
Но наверное, надо время, чтобы в состоянии льда побыла вода некоторое время.
Видимо, меняется структура - что конкретно - людям неизвестно.
Это уже не химия и физика, а нечто другое.

В заключении хотелось бы напомнить, что не зря в Церкви воду светят молитвами, крестом - она другая. Это давно известно.
Раньше читал - если такую воду использовать для полива растений - лучше растут, курица лучше несётся, у коровы удой больше. Делали эксперименты.

А чай и кофе восхитительны на этой воде - нет привкусов горечи и других.
***
Сергей - с возрастом поджелудочная слабее становится - меньше вырабатывает ферментов для пищеварения (особенно жиров - липазы).
И пища (особенно жирная, смешанная) - это перегрузка для неё.
Жиры (любые) надо ограничивать, да и копчёного, солёного, жареного - меньше. Лучше совсем убрать.
Чем проще еда - тем лучше - поменьше смесей в один приём пищи (бывают проблемы совместимости).
Конечно - лучше хорошую воду употреблять.
Если есть возможность - после фильтрации - водичку переводить дважды в агрегатное состояние (лёд) и обратно.
Эффект поразительный! Very Happy
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Льдинка Сб Дек 22, 2012 8:19 am

Дмитрий Иванович, если Вы не возражаете, добавлю- поджелудочная не любит много овощей в сыром виде. Тушеные- пожалуйста.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Сергей Сб Дек 22, 2012 10:51 am

Дмитрий, про двукратное замораживание я как-то случайно думал, но не пробовал.
Вот была мысль сделать агрегат для "живой" и "мёртвой" воды. А потом её ещё и замораживать. Тогда вода должна быть вообще супер. Могу рассказать если кто не знает как такие водички получать.
Про поджелудочную читал в интернете. Едим теперь просто. Рис, гречка, картошка, горбуша. Ничего не жарим. Масло только растительное. Никаких иных жиров. Разве что молоко или сметану - это тоже ем. Водичка и витамины. В результате не только пищеварение пришло в норму, но и всегда отличное самочувствие. И много сил и бодрости.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Льдинка Сб Дек 22, 2012 11:48 am

Мы тоже просто едим, практически отвыкли от сливочного масла. Жареное редко, и чуть- чуть обжариваем. Много овощей, без них ни дня. Дважды в день салаты овощные обязательно, или просто капустка квашеная.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Сергей Сб Дек 22, 2012 3:27 pm

Да, так и правильно.
Получается, в магазинах навалом всего, а купить из этого можно очень немногое. Потому, что продают всякое непотребство.
А я на базарчик хожу. Там как раз продаётся только то, что люди едят. И в одном месте можно купить всё. Даже стиральный порошок. И картошку.
Хотя, бывает, в охотку, если куда далеко еду, то по дороге куплю сникерс. Но только в дальней дороге. Ну, в Тюмень ездил. В Удмуртию, Киров недавно.

А талая вода, странно, жажду утоляет хорошо. Кошки её меньше пьют. И пьётся легко. Крановую просто так без варенья или ещё чего и пить не станешь. А талая - она естественным образом почему-то приятная. Вкуснее, чем пепсикола. Такое ощущение, что это не я её пью, а вода сама пьётся в меня. Very Happy
А жена жила тут недавно в Жаворонках. (Сейчас в Ёбурге.) Это, деревенька неподалёку от Москвы. Так она тоже пила талую воду. Снег наложит и растопит. В деревне можно. В городе снег очень грязный. Так не получится. В деревне чем хорошо, вода колодезная. Не везде, конечно она подходящая. В болотистой местности она тоже болотиной попахивает. Хотя, наша крановая - из реки Миасс, так там к верховью сколько городов стоит - и все в реку и писают и стиральный порошок туда, и предприятия химию туда. И свинарники-коровники. Отфильтровывают ли очистные сооружения всё это? Думаю, нет. Хотя, водохранилище вроде и ничего. Даже рыба в нём живёт. И купаться не запрещено. Хотя я не очень в нём охотник купаться. Но можно и купаться. Ничего с кожей не случится. Значит и пить можно, наверное.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Льдинка Пт Дек 28, 2012 8:04 pm

Долго я сопротивлялась, хлопотно воду возить и на 4 этаж затаскивать. Но то, что есть в водопроводе, заставило всё-таки начать ездить -брать воду для питья за городом, из артезианской скважины..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Талая вода Empty Re: Талая вода

Сообщение автор Юрий Пт Дек 28, 2012 9:58 pm

Чтоб сократить расходы (время, бензин, энергия) на добычу питьевой воды, как раз кстати было бы замораживание-размораживание.
У меня при потреблении на питьё, количество воды сокращалось вчетверо против обычной. У тех, кто это отслеживал - цифры были примерно такие же.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения