Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Соли в суставах и мышцах

Участников: 3

Перейти вниз

Соли в суставах и мышцах Empty Соли в суставах и мышцах

Сообщение автор Сергей Пн Май 21, 2012 9:34 am

Всё-таки что-то не то было у меня с болью в бедренных составах при растяжке.
Подозреваю, что есть соли.
Позавчера и вчера покрутил ноги так, что вечером уже ходить не мог. Наутро всё прошло. А то я уж расстраивался, что на тренировку не пойду. Всё-таки в крайних положениях чувствуются боли.
Начал с самого простого - стакан горячей вода утром натощак.
И ещё лавровый лист. Вот по этому рецепту:
Соль надо выводить в вашем случае из суставов.
10грамм лаврового листа залить 2,5 стакана холодной воды и кипятим 5 мин. Перелить в термос и настаивать 5 часов. Затем слить настой в стеклянную банку и выпить за сутки не большими глотками. Делать и пить 3 дня. Курс повторить через 20 дней. При лечении моча может быть окрашена в розовой цвет. Производить чистку суставов настоем лаврового листа можно не более 1 раза в 3 месяца, а на следующий год достаточно одной чистки.
Кожуру мандарина высушить и измельчить до состояния порошка. На стакан кипятка 1 чайная ложка измельчённой мандариновой кожуры и 1 чайную ложку листьев черной смородины настаиваем 30 мин и пьем 3 раза в день. Лечение с помощью мандаринов можно продолжать до 3 месяцев, затем пойдет улучшение. Еще некоторое время соблюдаем диету и пьем чай.
Ещё нарвал лопухов - посплю сегодня в лопухах. Это у меня тёща так лечит суставы.

Ещё на овощи налягу. Позавтракал прекрасно морковью. На обед готовлю салат. Зелени в салу уже навалом.

Вот.
Посмотрим как сработает.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соли в суставах и мышцах Empty Re: Соли в суставах и мышцах

Сообщение автор Сергей Вт Май 22, 2012 2:47 pm

Лавровый лист, как я обнаружил, оказывает успокаивающее воздействие. И очень сильное. Второй день пью отвар. Весьма медитативное настроение!
Рекомендую такой отвар при стрессах, в ответственные моменты.
Ну, и на похоронах вместо водки, чтобы горе не так одолевало - тоже решение. И дешевле.
Тренировка вчера "под листом" шла как нельзя хорошо. Спокойствие и внимательность усилились. В конце тренировки с одним парнишкой аж вольный бой устроили. Просто наслаждение!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соли в суставах и мышцах Empty Re: Соли в суставах и мышцах

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вт Май 22, 2012 4:07 pm

Болезней суставов очень много.
Это и воспалительные болезни - артриты, есть и артрозы - это изменения в суставах - дегенеративного характера, с возрастом, при перегрузках.

Если брать артриты - могут быть самостоятельные, а так же - как симптомы при различных проявлениях - так называемые "реактивные"- это и при простудных (при многих), при инфекционных, даже при венерических заболеваниях.

А ещё бывают артриты неинфекционного характера - не вызываются возбудителем (бактериями), а аутоимунного характера - ревматоидные артриты, аллергические и другие.
В любом случае - подход разный.
Лучше провести обследование - к врачу, к ревматологу, минимум обследования.

Артрозы - практически - износ суставов - уменьшается количество синовиальной жидкости (смазки) - суставные поверхности сближаются, может быть даже трение - хрящей, возникают и шипы при этом.
Если перегрузка - надо уменьшить, лишний вес - снизить.
Если коленных суставов, тазобедренных - использовать трость.

Есть препараты, восстанавливающие хрящ, но лечение очень длительное и лучше - в стационарных условиях. Дорогие препараты.
А так - много сейчас - Артрофоон - к примеру - якобы - растительное сырьё, но пишут - помогает. Хондроксид и т. д.
Рентген - обязательно делать надо, чтобы увидеть - есть ли изменения в суставах. Стадию можно уточнить. Если есть, конечно.

Один старый доктор - убеждённый сторонник употребления достаточного количества воды - вода везде в организме - основа многих биологических жидкостей - в том числе и синовиальной (в суставах).
В технике, когда мало смазки - все знают, что происходит - трение и износ.
В организме (упрощённо) - тоже - не должно быть "сухого трения".
2-3 литра в сутки воды чистой - норма.
Да и вода улучшает все биохимические процессы, когда мало её - они нарушаются, в том числе и создаются условия для образования камней - в желчном пузыре, в почках (возрастает концентрация содержимого - разных кислот, солей и т. д.).

Перегрузки - однозначно - вредны.
А умеренные нагрузки всегда полезны - как физкультура.
Сейчас у многих возникают артриты - в этом году - как никогда. Раньше - реже было.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Соли в суставах и мышцах Empty Re: Соли в суставах и мышцах

Сообщение автор Сергей Вт Май 22, 2012 4:57 pm

Дмитрий, болезней у меня нет. Вообще нет. Семь лет. Разве что потерянные зубы. Как их, кстати, третий раз заставить вырасти? Very Happy А возрастные ухудшения - они неизбежны. Задача в том, чтобы повысить подвижность составов. Боли возникают в крайних положениях, естественным образом человек и не принимает такие позы. Ясно, если я начинаю их гнуть в предельные положения, то возникает болезненное состояние. Поэтому, обследоваться тут нет необходимости. Врач начнёт искать болезни. А я ищу совсем другое - здоровье. Это уже обсуждалось. Поэтому иду не в больницу, а в спортзал. Предположить возрастные отклонения можно. В частности, чистка организма от солей точно не будет лишней.
Лекарства действительно дорогие, которые восстанавливают хрящи и связки. Я интересовался - цены суперзапредельные. Однако, всё, что может помочь здоровью, растения - они все за окном. И справочники по лекарственным растениям есть.
Меня вот посетила мысль вместо чая и кофе заваривать сосновую хвою. Благо - в городе два сосновых бора. Я слышал, что партизаны так спасались от недостатка витамина С. Да и "чай" и зимой и летом - бери сколько надо! И, почему-то, именно реликтовые растения оказываются самыми лекарственными.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Соли в суставах и мышцах Empty Re: Соли в суставах и мышцах

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вт Май 22, 2012 6:13 pm

Да, Сергей, согласен - к врачам только попади!
Найдут обязательно что-нибудь, но самое главное - сделают больным психологически - часто так бывает. "Уход в болезнь", после которого часто и болезни материализуются, которые не проявлялись.
Это от врача зависит, конечно.

Дай Бог - не болеть!
И не сглазьте себя!

Насчёт предельных поз - осторожней надо - однозначно.
Но и превозмогать себя тоже - необходимо.
Ибо гипокинезия - как правило - один из основных факторов риска многих заболеваний.

Зубы?
Да - вопрос сложный!
Если взять "теорию" - после 100 лет (или 90) начинают молодеть Very Happy
Может быть, опять молочные появятся? Very Happy
Впрочем - у детей их сразу нет - не нужны при рождении, однако - без них никуда!
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Соли в суставах и мышцах Empty Re: Соли в суставах и мышцах

Сообщение автор Льдинка Вт Май 22, 2012 7:06 pm

Сергей, то, что растет в городе- брать нельзя. Растения для себя можно собирать только далеко за городом, и вдали от автомобильных дорог, свалок.
Хотя наличие живых хвойных деревьев в городе- хороший признак. Обычно в крупных городах хвойники сгорают от избытка углекислоты. в Питере можно видеть сосны, сверху лишенные хвои..И то на окраинах. В центре нету.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Соли в суставах и мышцах Empty Re: Соли в суставах и мышцах

Сообщение автор Сергей Вт Май 22, 2012 7:29 pm

Дмитрий Иванович пишет:
Если взять "теорию" - после 100 лет (или 90) начинают молодеть Very Happy
Может быть, опять молочные появятся? Very Happy
Только ждать, получается? Very Happy
Льдинка пишет:Сергей, то, что растет в городе- брать нельзя. Растения для себя можно собирать только далеко за городом, и вдали от автомобильных дорог, свалок.
Хотя наличие живых хвойных деревьев в городе- хороший признак. Обычно в крупных городах хвойники сгорают от избытка углекислоты. в Питере можно видеть сосны, сверху лишенные хвои..И то на окраинах. В центре нету.
Я думаю, за городом можно. Я же в городе живу. Значит, к примеру во мне 5% вредных веществ. В лесу, который на окраине города, к примеру 3% вредных веществ. Значит, если я съем то, что в лесу, то мой организм только очистится! Конечно более чистые растения сделают меня ещё чище. Но это надо далеко ехать. Потому, что сосновых боров у нас не много. Они растут там, где гранит выходит на поверхность. Вот 100 км к западу - там сосновых лесов много - там горы.
А сад? Он тоже в черте города, причём, в более грязной. Там не так далеко электрометаллургический. И ветры в основном как раз оттуда. Едим же овощи!
Вообще, у нас есть три грязных района - район электрометаллургического, возле которого дома пустые - никто не хочет там жить. Ещё район между электролитно-цинковым и лакокрасочным заводами. Там - только противогаз поможет. Но это промзона. Там из жилых фондов только цинковое кладбище. Зато там коммуналку не берут. И государственная главная ветлечебница там. Третья точка - это коксохим. Он далеко от нас, к счастью. А в целом, если бы не колоссальный автомобилизм, то город, как бы чистый. Вот в Магнитогорске - там воздух и небо красные. И запах конкретный стоит. Ну, конечно, тоже не во всём городе.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения