Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А мне- помогает вот что..

Участников: 4

Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Льдинка Вс Май 20, 2012 7:25 pm

Головная боль- мигрень..
Способ подсказала подруга. Естественно, принимаем лекарство, какое положено..Но чтобы легче было дождаться его действия, делаю так. В аптеках продается "Настойка мяты перечной". Пропитываю ватный тампон (обычно боль в виске), прикладываю к самому больному месту. Беру нетолстое полотенце, или старый х/б платок, какой не жалко. Центр смачиваю холодной водой и, приложив влажным местом к тампону на виске, завязываю вокруг головы. Получается такое охлаждающе- отвлекающее от боли действие (эффект мяты + прохладная ткань), помогает дождаться действия таблетки.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty А я помогаю - вот как

Сообщение автор Юрий Вс Май 20, 2012 11:14 pm

Льдинка пишет:Головная боль- мигрень..
.

1.Если у жены болит голова ночью, в постели, - я просто кладу ладонь на её голову и боль проходит минут через 3 - 5.
2. Если днём, - то делаю массаж волосистой части головы. Боль стихает или же проходит вовсе. То же самое у мамы.
Важной частью этого массажа считаю сдавливание. Во фронтальной плоскости, руки прикладываются над ушами, и по диагонали (левая ладонь на левой стороне лба, правая на правой стороне затылка давят навстречу друг другу) это одна диагональ, и другая (правая ладонь на правой стороне лба, левая на левом затылке).
Таким же способом помогал и врачу в санатории, у которого боль не проходила после самых сильных препаратов, и он в шутку обратился ко мне. Я в шутку сделал. Боль прошла совершенно серьёзно. Когда я ещё не окончил своих действий. Врач совершенно серьёзно спросил сколько с него. И услышав "нисколько" всё-таки всучил пачку очень приличного кофе.

Спросил у жены что она знает по этому поводу.
3. Она сказала, что бабушка туго перевязывала голову сухим полотенцем. И ещё она сказала как её ( медсестру) учил врач.
4. Становимся за спиной больного (так удобнее), накладываем указательные и средние пальцы обеих рук на точку посередине лба, делаем вращательные движения, затем ведём пальцы до висков ( там где пальцем у виска крутят А мне- помогает вот что.. Fool ага, а начинать надо с той точки, где он себя кулаком по лбу бьёт) и проводим круговые растирающие движения там, затем проводим пальцы за ухом к точкам под мочками ушей, и производим круговые движения в этих точках, и последняя точка под подзатылосным бугорком. Там проводим то же самое.

5.Тот же самый врач ( кандидат медицинских наук) обучал массажу и меня. Один общий приём, который он показывал (это не в рамках официальных курсов): Кладёшь руку ладошкой на место под солнечным сплетением и держишь некоторое время набирая в неё энергию, затем прикладываешь эту ладошку к больному месту и отдаёшь энергию. Таким приёмом уменьшается либо снимается боль в некоторых случаях. Повредить таким образом невозможно.

Имя врача написал, но потом убрал, чтоб не компрометировать неортодоксальными методами, которые тем не менее работают.

Легко заметить что у Льдинки и у меня в способах 2 и 3 присутствует сдавливание головы.(черепной коробки). С точки зрения биомеханики это выравнивает ( или как минимум изменяет) внутричерепные напряжения, присутсвующие во время головной боли.

В случае 1 и 5 воздействие биополем. которое я порой очень хорошо чувствую. Для больного и для того, кто ему помогает чувствовать поле не обязательно, оно и так действует.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Льдинка Пн Май 21, 2012 7:12 pm

Болезни, сопровождающиеся кашлем.
К основному лечению- старинный деревенский рецепт, бабушка узнала от прабабки.

Берем стальную маленькую кастрюльку, насыпаем пару чайных ложек сахарного песка, ставим на плиту. Помешивая, ждем когда сахар будет плавится и станет коричневым. Заливаем стаканом воды (осторожно!), мешаем, растворяем эту карамель.
Пить теплым маленькими глотками.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Льдинка Пт Май 25, 2012 7:36 pm

Если у меня на даче очень устала спина, до боли, делаю так. Надеваю на руку шерстяной носок, связанный из очень грубой домашней овечьей шерсти и аккуратно растираю больное место до ощущения тепла. И втираю согревающую мазь (я использую "Капсикам").
Или, если топиться печка, открываю спину и сажусь, даже спиной к открытому огню. Прогреваю и втираю мазь.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Грипп ОРВИ

Сообщение автор Юрий Чт Фев 28, 2013 9:34 pm

Простой доступный рецепт, который помогает и предотвратить заболевание и быстрее выздороветь если заболели, и ограничить распространение.
При эпидемиях гриппа. Берём зубок чеснока, очищаем. Нарезаем дольками толщиной около 1мм и раскладываем по комнате.
Так делаем в каждой комнате.
Каждый день меняем подсохшие дольки.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Исида Вт Сен 10, 2013 6:20 pm

Мне летом рассказали про иван-чай, и даже по ТВ передача была. Лечит и предохраняет от всего. Я летом сама нарвала, а теперь хочу в аптеке посмотреть. Надо назад к природе. Главное, всё наше, под боком. А мы как эти ...ети
Исида
Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Юрий Ср Сен 11, 2013 12:58 am

Сравнительно недавно открыл для себя адамов корень. Старик на пляже продавал. Очень эффективно удаляет гематомы. Если поскрести срез корня ножиком – образуется слизистая кашица. Если этой кашицей смазать гематому, то она рассасывается за 2 часа.
Правда хранить его долго не умею. Пришлось залить водкой.
Одну порцию (80 г) залил стаканом водки "Мягкий знак" Другую стаканом " Русская метелица"

А про иван-чай интересно. Жаль, что правительство его не пьёт!

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Исида Ср Сен 11, 2013 8:54 am

Юрий пишет:
А про иван-чай интересно. Жаль, что правительство его не пьёт!
В ком бесы сидят, те лечиться не хотят Twisted Evil clown
Исида
Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Льдинка Ср Сен 11, 2013 7:39 pm

Из трав насушила лесной малины- концы веточек с листочками и ягодками, сейчас сушу шиповник- плохо так, долго сохнет, зараза.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Эспарцетовый мед

Сообщение автор Юрий Вс Окт 20, 2013 1:42 am

Недавно, совершенно неожиданно, открыл для себя целебное средство.
Купил ради пробы пол-кило мёда. Клевер и эспарцет. Название второй травы для меня неизвестное, спросил у пчеловода - сказала, что кормовая база.
Пробил по поисковику, оказывается да, действительно популярная кормовая база из семейства бобовых. Ей заменили люцерну. Скотина стала меньше болеть.
Пришел домой и решил попробовать. Налили чашечку чая, намазал  кусочек булки тонким слоем масла, порезал на дольки, чтобы удобнее было макать в мёд, и полегонечку выпил пару чашечек чая, с мёдом. Меда, наверное, ложки полторы, столовых.
Сразу после этого прилёг и "вырубился" часа на 4. ( Дело было в 19 часов).
Это на фоне того, что засыпаля в последнее время часа в 2 или в 3 ночи. При повышенных нагрузках. Плохо засыпалось. А тут вырубился в момент.
На следующий день попробовал уже в меньшей дозе. Да, эффект подтвердился.
 
Сегодня, когда у матушки было совершенно скверное тоскливое настроение, а мне надо было уходить, по чисто бытовым делам, я вспомнил про этот мёд. Подогрел грамм 50 воды, размешал в ней чайную ложку этого мёда, долил чайную ложку "Уральского бальзама", и дал выпить как лекарство, - успокоилась.
 
Предлагаю попробовать этот мёд при плохом засыпании.
 
И ещё сегодня я вспомнил, как около года назад очень близкий человек родственника брата по линии жены сказал, что он добывает бобровую струю, и если понадобиться кому, то можно обратиться. Я не знал, что это такое.
Сегодня посмотрел по поисковику, оказывается это железы бобра, где , как утверждает источкик, собираются биологически активные компоненты целебных трав, которыми питается бобёр, и которые у других животных выводятся с продуктами выделения.
Оказывается средство очень древнее. Активизирует защитные силы организма и инициирует энергетический обмен. ( приводится пример, как мужик, до того бывший в депрессии, после курса приёма, стал работать на 3-х работах).
 
Я верю в то, что некоторые продукты существенно активизируют обменные процессы. Около месяца назад мне после работы пришлось выпить 100г водки "Platinum". Минут через 15 я направился домой. Сел на велосипед и поехал. Сил было необыкновенно много. Хотя в другие дни в подобных ситуациях, я был не то, чтобы, как выжатый лимон, но близок к этому.
Об этой водке я напишу попозже, надо ещё проверить с надёжным товарищем.
Убедиться, что это не случайность.
 
А по поводу бобровой струи, если у кого была практика - напишите. Уж больно заманчиво.
И мёд тоже, клевер-эспарцет, - попробуйте, если есть возможность.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Льдинка Ср Ноя 06, 2013 4:25 pm

До чего ж хорошо помогает при болях в шее поставить на шею сзади горчичники! Или даже после того, как очень устанешь от компа и шея напряжена. Наутро другой человек!
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Сергей Чт Ноя 07, 2013 9:44 am

Я сторонник медитации. Всегда доступно, бесплатно, просто.
По сути, горчичники просто привлекают внимание за счёт лёгких болевых ощущений.
Дело тут во внимании.
Очень показательно, когда зимой мёрзнут руки. Стоит только их хорошенечько почувствовать, как тотчас в них начинает течь кровь и с ней тепло.
Просто руки легче всего почувствовать. Шею, конечно потруднее будет.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Льдинка Чт Ноя 07, 2013 9:47 am

Сергей пишет:
Просто руки легче всего почувствовать. Шею, конечно потруднее будет.
Да вроде чую- шея пока на месте.)))
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Сергей Чт Ноя 07, 2013 4:43 pm

Это хорошоVery Happy 
А вообще, если человек себя хорошо чувствует, руки, ноги, шею..., разве он может болеть?
А что говорят обычно и прежде всего, когда начинается недомогание и болезнь?
"... плохо себя чувствую что-то..."
Мораль у басни такова - чувствуйте себя лучше не не словах, а не делеVery Happy 
Или так - просто почувствуйте себя лучше, если, оказалось, что чувствуете себя не столь важноVery Happy
Что вообще значит "чувствовать себя хорошо"? 
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Другой человек.

Сообщение автор Юрий Пт Ноя 08, 2013 9:46 pm

поставить на шею сзади горчичники! ... Наутро другой человек!

Хм?!
Как просто стать другим человеком?!
Куплю завтра горчичники!!!

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Льдинка Сб Ноя 09, 2013 4:53 pm

Юрий, я вначале (по совету терапевта)- ставила перцовый пластырь. Помогает хорошо, но с затылка отлеплять его- ужас, обязательно волосы запутаются. А горчичник нормально.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне- помогает вот что.. Empty Re: А мне- помогает вот что..

Сообщение автор Сергей Пн Ноя 11, 2013 6:03 pm

Другим не надо!
Просто почувствовать получше правую руку, левую, потом ноги, спину, шею, башку...
Что в-целом и есть почувствовать себя лучшеVery Happy
То есть, если сложно почувствовать себя лучше, то надо разбить себя на части и чувствовать лучше по частям.
Не даром говорят, если задача не решается целиком - решайте по частям.
А если повезёт почувствовать себя совсем хорошо, то где место недугам?Shocked  
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения