Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Современные средства телекоммуникации

Участников: 4

Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Юрий Вс Май 13, 2012 5:04 pm

Современные средства телекоммуникации. Насколько мы ими владеем, чем бы хотелось пользоваться, но пока не пользуемся.
Из современных средств коммуникации пользуюсь:

  • Мобильником ( кто им нынче не пользуется, разве, что умные?)

    Интернетом для общения.

    Скайпом реже, но очень удобная штука. Во-первых можно использовать только голосовой режим, для этого достаточно даже моего дешевенького ноутбука без вэб-камеры. Можно и с веб камерой, Для деловых бесед, опытные ребята пользуются только звуком, качество звука выше при малых скоростях связи. И ещё говорят скайп не отслеживается федеральными службами контроля за обменом информации.
    Если надо что-то обсудить, то это можно сделать буквально за 2-3 минуты, в то время как при письменных сообщениях уходят часы, и дни.

Вот пожалуй и всё.
а хотелось бы ещё попрактиковаться пользоваться интернет магазинами.
и електронными деньгами. ( собственно без них и невозможно ползоваться интернет магазином)

Делитесь у кого какой опыт.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Льдинка Вс Май 13, 2012 6:53 pm

Юрий, а меня никакого излишнего опыта нету. Мобильник, интернет, ну, на работе- факс.
Скайп- умею, аська- тоже.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Юрий Вс Май 13, 2012 8:12 pm

Льдинка пишет:Мобильник, интернет, ну, на работе- факс.
Скайп- умею, аська- тоже.
А электронные деньги и интернет покупки?

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Сергей Вс Май 13, 2012 8:58 pm

Юра, ну, мобильник у меня самый дешёвский - зато надёжный.
Интернет. Покупками через сеть не занимался. Скайпом пользовался немного. На факсе умею зелёную кнопку нажать. Вот пользование банкоматом предстоит освоить - завёл карту чтобы получку туда направляли. Электронными платилками, ну которые стоят в магазинах и везде-там, которые денежки втягивают - плачу так за мобильник.
А вообще, не люблю слишком усложнять жизнь разной техникой. Вон, даже электронные часы, которые мне подарили в конторе на день рождения, так и не освоил. Лень. Паша устанавливает время. По мне бы, так ходики с гирькой! В форме еловой шишки!
Вон, велик, что может быть проще? Так сегодня приехал в сад. А обратно собрались - колесо спущено. И насоса нет. Паша мне и говорит: "ну ты и олень..." Три с полтиной км пёхал с десятью литрами родниковой воды! Паше отдал ключи от дома - тот не велике - не захотел со мной за компанию! Вот теперь забота "муську" на шину наклеивать. ("Муськами" мы называем заплатки для камер.)
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Юрий Вс Май 13, 2012 10:07 pm

Сергей пишет:Юра, ну, мобильник у меня самый дешёвский - зато надёжный.
Похвастался, что надёжный - колись, какой?
.
Вот пользование банкоматом предстоит освоить - завёл карту чтобы получку туда направляли. Электронными платилками, ну которые стоят в магазинах и везде-там, которые денежки втягивают - плачу так за мобильник.
Я - то же самое.
По мне бы, так ходики с гирькой! В форме еловой шишки!
-редкость, разве, что где на рынке.
Первый мобилльник был Филипс. тогда ещё только с латиницей. Весь с позолоченными контактами, но устаревшая модель, потом подумал, что понадобятсяя и сообщения, и купил самую дешёвую Мотороллу - 1000. Потом её кто-то выпросил из родственников на подарок ребёнку. Хотя модель была неброская но очень надёжная. Потом мне знакомый втюхивал по дешёвке разные модели, он занимался их ремонтом, скупал за бесценок негодные и приводил в рабочее состояние. Последнюю, которую втюхал - nokia. За 500 р. принесли ему её из под трактора( трактор переехал). на экране чёрное пятнышко со спичечную головку. С документами и чеком оплаты 6500. Навороченный, но я пользуюсь только телефоном, будильником, да изредка sms. И есть желание купить простой , с крышкой, и чтоб ничего лишнего.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Льдинка Пн Май 14, 2012 5:29 am

Юрий пишет:
А электронные деньги и интернет покупки?
Карта зарплатная давно, с 2004 года. Интернет- покупки еще не делала.
За коммуналку, мобильный телефон и ещё кой какие услуги оплачиваю с карты через терминалы. Недавно за загранпаспорт так оплачивала.
Яндекс-кошелька не завела, потому как у нас терминалов таких ещё нет. А жаль...
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Сергей Пн Май 14, 2012 10:15 am

Юрий пишет:
Похвастался, что надёжный - колись, какой?
Да, простенький самсунг-раскладушка.
До этого был нокиа со всеми наворотами. Глючил. Потом поломался.
Я его, там, разбирал, чистил... Вроде помогало. Но опять ненадолго.
Денег не было на крутой, а телефон нужен.
Ну, я купил, думая что временно, самый дешёвый из раскладушек. Вот уже несколько лет вообще никаких проблем.
И аккумулятора дня на 3-4 хватает. Так и пользуюсь. Вот и думаю, а зачем эти все навороты, если они мороки много приносят. Да ещё тот нокия имел столько совершенно непонятных настроек, в которых я и не разобрался. С трудом разобрался как сделать, чтобы СМС на нём работали. Просто уму непостижимые настройки! А в простенький самсунг воткнул симку - и звонит и СМС передаются. Только мелодию поставил и часы. И всё.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Льдинка Пн Май 14, 2012 10:42 am

А у меня всегда- Нокия, думала- уж проще нету. Первый телефончик Нокия 10 лет отпахал.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Сергей Пн Май 14, 2012 5:54 pm

Инна, у меня первый тоже нокиа был. Простой до предела. И крепкий. Специально на бетон ронял - хоть бы что. Долго работал. Потом не понятно что случилось с телефонами. Чем сложнее - тем менее надёжные. Или подделки пошли? Первый-то реально был сделан там, в Швеции или где - точно не помню.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Льдинка Пн Май 14, 2012 6:58 pm

Сергей, думаю- пошли Нокии, сделанные в Китае, кажется- Чехия делает..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Юрий Пн Май 14, 2012 7:46 pm

Nokia - изначально финский телефон http://da.fi/73.html

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Сергей Пн Май 14, 2012 8:19 pm

Во. Вот тот родной-то и работал как собака! Правда и стоил 3400! Целую зарплату!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Современные средства телекоммуникации Empty Re: Современные средства телекоммуникации

Сообщение автор Свой/Чужой Вт Май 15, 2012 5:15 pm

Пользуюсь комбинированно айфоном и айпадом.
Просмотр фильмов, музыка, чтение. Мобильная связь, интернет, скайп или его эппловский аналог - фэйстайм.
Покупки в интернет- магазинах, приобретение железнодорожных и авиабилетов.
Планировщик задач, фотоаппарат и видеокамера, монтаж роликов для домашнего просмотра, разного рода игры и развлечения - все это возможно благодаря мобильному или планшету.

Свой/Чужой
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-05-06
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения