Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приборы домашнего применения

Участников: 4

Перейти вниз

Приборы домашнего применения Empty Приборы домашнего применения

Сообщение автор Юрий Сб Апр 21, 2012 11:24 pm

Давно, года 4 назад, когда я работал массажистом на пляже и в санатории, к моему столику на пляже подошла средних лет женщина и стала ненавязчиво предлагать использовать в работе прибор, распространителем которого она являлась.
Я отказался, сказав, что вполне удовлетворён тем, результатом, который получаю работая руками. Но женщина оказалась достаточно напористой и уговорила меня взять на испытание простенький прибор ДиаДЭНС кардио, на то время, пока она здесь отдыхает.

Ну почему, бы не испытать на таких условиях? Я взял.
Результаты оказались следующими. Когда у жены оказалось повышенное давление, я вспомнил про прибор и, предварительно измерив давление, поставил ей на запястье. минут через 10, головная боль прошла. Я вновь измерил давление, оно уменьшилось на 10 единиц. Я запомнил этот случай.

Через некоторое время, когда у мамы было повышенное давление, я поставил прибор на запястье ей. Эффект был тоже положительный, давление снизилось на 20 единиц.
Я уже начал положительно относиться к прибору. И отвез его в санаторий, отдав врачу, который с удовольствием взялся его опробовать. Он периодически оставался дежурить на сутки. И кроме того он ( ему было за 70) со студенческих времён увлекался точечным массажем. Когда я спросил, как ведёт себя прибор, то врач, Евгений Иванович, ответил, что он вполне может быть использован, как скорая медицинская помощь для нормализации давления. После этого я согласился купить этот прибор у женщины,и в необходимых случаях использую его у себя дома вместо медикаментозного лечения для нормализации давления.

Способ, как сказал Евгений Иванович, довольно старый, классический. Используется физиотерапия, раздражение биологически активных точек токами высокой частоты на запястье на давно применяемых частотах. Это собственно единственный прибор, который я использую у себя дома.
Если у кого-то есть опыт личного использования подобных приборов дома - делитесь в данной теме.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Приборы домашнего применения Empty Re: Приборы домашнего применения

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вс Апр 22, 2012 7:11 am

Может быть и помогает. Но научного нет обоснования.
Хотя, замечена взаимосвязь многих состояний, к примеру - шейный остеохондроз и артериальное давление - связаны.
Уплотнения в мышцах и давление - тоже есть связь. Всё связано!
Стрессы и давление - прямая связь.
Конечно - поле электромагнитное может влиять, но думаю, больше здесь суггестивное воздействие (внушение) - вера, акцент на положительных сдвигах. Допускать можно многое. Для себя - пожалуйста, но вот в стандартах лечения этого нет - там только то, что доказано на проводимых исследованиях (в официальной медицине).
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Приборы домашнего применения Empty Re: Приборы домашнего применения

Сообщение автор Льдинка Вс Апр 22, 2012 8:50 am

Нет, у меня ничего такого нету. Всего, что у нас есть- механический тонометр и глюкомер.
Вот мама всё мечтает купить тонометр, совмещенный с глюкометром, измеряющим уровень сахара бескровным методом..Но у нас не продают, надо заказывать.
Я как-то даже электронным тонометрам не доверяю..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Приборы домашнего применения Empty Re: Приборы домашнего применения

Сообщение автор Юрий Вс Апр 22, 2012 2:19 pm

Льдинка пишет:
Я как-то даже электронным тонометрам не доверяю..
А я им просто не верю, они машины, они глупые, как счётчик у форума, уже 6 посещений сегодня, а счётчик показывает рекордное посещение 5 и результат Какой-то там давности. Когда я научусь рисовать, я покажу почему механический через барабанную перепонку точнее. А глюкометр у Вас какой? Я буквально вчера захотел глюкометр приобрести, сходил в интернет, потом в аптеку, оказывается можно приобрести. Тыщи за полторы - две. Как я понял он сахар в крови глюкает. Shocked

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Приборы домашнего применения Empty Re: Приборы домашнего применения

Сообщение автор Льдинка Вс Апр 22, 2012 7:23 pm

Юрий, глюкометр у нас- OneTouch Ultra, маме выдали бесплатно, у нас дают диабетикам. У нее вообще-то, я считаю, нет полномасштабного диабета, лекарства она никакие не пьет, немного диетой регулирует.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Приборы домашнего применения Empty Re: Приборы домашнего применения

Сообщение автор Сергей Вс Апр 22, 2012 8:14 pm

Юра, у меня жена этим занимается. Она даже училась в Дэнас-Центре и получила диплом международного образца. Потом здесь практиковала. Продажами она практически не занималась, а занималась диагностикой и лечением. У неё дорогой аппарат, который не только имеет функцию "лечим", но и ещё подключается к компу и можно проводить диагностику состояния организма путём мониторинга активных точек. Меня диагнгстировала. Училась пользоваться на мне. Я разок лечился. Что-то вроде простуды было. Но чтобы оценить, надо много раз попробовать. Мне пока не было необходимости. Нет ничего, что бы хоть как-то беспокоило. Головных болей у меня нет уже давно. Давление тоже в норме. Судя по рассказам жены - да, помогает. Люди приходили к ним. Много приходило. Были довольны результатами.
Вот ещё сайт http://www.denascorp.ru/ru/
Сейчас жена в Екатеринбурге. Вроде тоже работает там в этом направлении.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Приборы домашнего применения Empty Re: Приборы домашнего применения

Сообщение автор Юрий Пн Апр 23, 2012 11:47 pm

Льдинка пишет:Юрий, глюкометр у нас- OneTouch Ultra, маме выдали бесплатно, у нас дают диабетикам. У нее вообще-то, я считаю, нет полномасштабного диабета, лекарства она никакие не пьет, немного диетой регулирует.
Вот то, что красным мне и стало интересно. Три дня назад у нас на пару дней остановились родственники жены проездом в санаторий "Актёр". Рая, очень активная женщина, достала глюкометр, замерила сахар в крови себе, мне и жене. Рая она 100% медик. Старшая медсестра при муже-хирурге-зав-отделением и имеет дочек, одна из которых врач эндокринолог.
- Когда стала пользоваться глюкометром? - спросил я.
- Мне девочка массажистка делала массаж и сказала, чтобы я проверила сахар в крови. (кожа была суховатая) - признак диабета. Я проверила, сахар оказался повышенным. Я изменила диету. Если сахар повышается, я начинаю больше двигаться, чтобы сжечь сахар, ( больше хожу). После изменения питания сахар в крови снизился.
Я пошел к себе в комнату, почесал затылок. Почему же я не знал, что сухая кожа может быть признаком диабета? В то время, как какая-то девчёнка знала?
- А сколько лет той девочке, которая тебе делала массаж?
- Ну, она года на 4 младше меня?
Рае - 62.
- Ну и девочка?!! 58 лет.
- Для меня девочка.
Мне стало не так неудобно, что я не знал тех тонкостей, которые знала "девочка". Но сам тот факт, что сахар в крови можно измерять так легко, и что можно всего лишь диетой, да впрочем, какой там диетой, Рая и курицу трескала, просто сравнительно небольшими ограничениями можно регулировать сахар в крови. Вот это меня заинтересовало. Я спросил сколько стоит глюкометр. Она сказала, что взяла в Свердловске за 1500.

Перспектива отслеживать наличие сахара в крови, и получить какую-то возможность контроля за обменными процессами, а следовательно и возможность отслеживать и влияние на организм качества питания и физических и психических нагрузок для меня показалась очень заманчива, и я решил купить глюкометр. Пошел в аптеку, узнал, что их действительно продают, сравнил цены с ценами интернет-магазинов. Куплю - похвастаюсь.
Dirizab пишет:Юра, у меня жена этим занимается. Она даже училась в Дэнас-Центре и получила диплом международного образца.
Вот ещё сайт http://www.denascorp.ru/ru/
Сейчас жена в Екатеринбурге. Вроде тоже работает там в этом направлении.
Да Серёжа, ты где-то приводил в сообщениях адрес сайта жены, который ты создал, я туда глянул, там была ссылка на ДЭНАс. Ведь та тётка меня раскрутила ещё и Дэнас взять. Таким же образом, дала попользоваться, почитать на пару недель бесплатно. Я посмотрел прибор, посмотрел как он работает в разных режимах. Мне показалась интересна диагностика по коже. я проверил на себе, хотя и был здоров. И взял прибор, правда практически им не пользовался. Мне состояние мышц и кожи по ощущению руками и так говорят достаточно много. Но с дэнасом я знаком немного.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения