Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бытовая техника

Участников: 4

Перейти вниз

Бытовая техника Empty Бытовая техника

Сообщение автор Льдинка Сб Апр 21, 2012 5:38 pm

Собираюсь покупать робот- пылесос. Вот отсюда:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=irobot+560+220V+NEW&_sacat=0&_odkw=irobot+530+220V+NEW&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

Мои знакомые, кто купил, пищат от восторга.
Правда, надо освоить эту систему заказов. По первому разу путано. Ну, разберусь, помогут. Basketball
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Сергей Сб Апр 21, 2012 5:44 pm

Ох... там по ссылке всё по хранцузски...
Но вид внешний интересный. Просто диск.
Он что сам ползает по полу и чистит?
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Льдинка Сб Апр 21, 2012 5:56 pm

Dirizab пишет:Ох... там по ссылке всё по хранцузски...
Но вид внешний интересный. Просто диск.
Он что сам ползает по полу и чистит?
Сам ползает и чистит, оценивает степень загрязненности, заряд закончится- он базу находит и заряжается.
Только проводов на полу не должно валяться и очень пушистых ковров (на паласы залазит сам).
Да, со ссылкой надо разбираться, но у меня есть пошаговая инструкция, хотя с ней я тоже ещё не разбиралась.

Мне надо начинать с получения пластиковой карты, чтобы на ней был  CVV код. Я пока ищу по нашим банкам вариант карты подешевле..Так что- песня долгая.Но пылесос очень хочется. Embarassed


Последний раз редактировалось: Льдинка (Сб Апр 21, 2012 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Сергей Сб Апр 21, 2012 5:59 pm

Супер!
А что, в магазинах их нет?
А за кошками он не будет гоняться?
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Льдинка Сб Апр 21, 2012 6:02 pm

Dirizab пишет:Супер!
А что, в магазинах их нет?
У нас -нет. И потом, пишут- экономия покупать таким способом..
Сейчас попробую пошаговую инструкцию выложить- что-то форум заподозрил во мне ..всё проверки устраивает Razz Не нравятся ему ссылки.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Льдинка Сб Апр 21, 2012 6:06 pm

http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/

Кошки сами следом ходят в первые дни, и с ними- вся семья. Smile
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Дмитрий Иванович Сб Апр 21, 2012 6:10 pm

Льдинка пишет:http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/

Кошки сами следом ходят в первые дни, и с ними- вся семья. Smile
Видать - за разумные существа принимают кошки этих роботов!
Значит - молодцы создатели - постарались.
Робот-пылесос - практически друг семьи или техническое "домашнее животное"! Very Happy
Главное - чтобы глюки не пошли, а то будет - как в "Иван Васильевич меняет профессию" - шнурки и сигареты туда, а кошка в аквариум после испуга от засасывания хвоста.
Будем надеяться - от нас не останутся рисунки наши - вроде кошачьих - на том полотенце (в том фильме). Very Happy
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Юрий Сб Апр 21, 2012 7:48 pm

Льдинка пишет:Собираюсь покупать робот- пылесос. Вот отсюда:


Мои знакомые, кто купил, пищат от восторга.
Правда, надо освоить эту систему заказов. По первому разу путано. Ну, разберусь, помогут. Basketball

Ну, если это не интернет знакомые, я бы просто пошел и посмотрел, а то и взял бы попробовать, если бы дали. И уж потом решил пищать от восторга или покупать.



Последний раз редактировалось: Юрий (Пт Апр 27, 2012 12:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Льдинка Вс Апр 22, 2012 8:48 am

Нет, среди моих знакомых владельцев роботов нету.
Напротив, когда я поделилась своими планами на работе, все сочли мечты о такой, с их точки зрения непозволительной роскоши чуть ли не аморальными. Smile "Ты и посуду уже не моешь (я приобрела год назад посудомойку и очень довольна), а теперь ещё и .. Evil or Very Mad
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Сергей Вс Апр 22, 2012 2:30 pm

Да, Инна! А я даже стираю в тазике. Кстати и стригусь сам. Вроде даже не плохо! Лень ходить в парикмахерскую. Это-ж идти надо!
Но пылесосов у нас два. При таком количестве кошек и пылесосов должно быть много! Very Happy
Пашу тоже я стриг. Или мама. А тут он сходил в парикмахерскую, и потом ругался долго. Двести рублей содрали!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вс Апр 22, 2012 2:54 pm

Dirizab пишет:Кстати и стригусь сам. Вроде даже не плохо!
Прошу прощение за вторжение в диалог, но стричь себя ещё можно - спереди, когда видишь, но с помощью системы зеркал, обрабатывать затылок - занятие, требующее огромной тренировки! Да и движения зеркально - могут быть неожидаемыми - это как левой рукой писать для правши. Smile
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Сергей Вс Апр 22, 2012 3:16 pm

Да, нормально. Сзади вслепую. Ну, может затылок, конечно - тут сложнее аккуратно. Ну, как это правильно назвать, ну, затылочную кромку волос. А сам затылок - наощупь. Нормально выходит. Руки у меня гнутся хорошо. С ногами сложнее. Тянусь каждый день. И пока до шпагата далеко! Very Happy Растянусь когда - можно и ногами попробовать стричься! affraid
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вс Апр 22, 2012 3:24 pm

Dirizab пишет:Да, нормально. Сзади вслепую. Ну, может затылок, конечно - тут сложнее аккуратно. Ну, как это правильно назвать, ну, затылочную кромку волос. А сам затылок - наощупь. Нормально выходит. Руки у меня гнутся хорошо. С ногами сложнее. Тянусь каждый день. И пока до шпагата далеко! Very Happy Растянусь когда - можно и ногами попробовать стричься! affraid
Молодец!
Знал одного человек - всё ногами делал. Но он инвалид с детства - руки не работали. Освоил всё ногами - как руками работал.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Сергей Вс Апр 22, 2012 3:30 pm

Необходимость заставит.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Юрий Пн Апр 23, 2012 11:06 am

Dirizab пишет: Кстати и стригусь сам. Вроде даже не плохо! Лень ходить в парикмахерскую. Это-ж идти надо!
Но пылесосов у нас два.

Я тоже сам стригусь. Ещё в студенчестве в общаге подравнивал ножницами друзей в комнате. Мы там часто друг друга стригли.
Не любил я стричься в парикмахерских. После них выглядишь как идиот. Всё равно как головной убор поменял. Была шапка-ушанка, стала тюбитейка. В 2005 дня два был в Москве. Увидел там машинку электрическую Scarlett. Фирма знакомая. Машинка стоила всего 300 руб. С насадками. Купил. Ставлю насадку 10 мм. И стригусь. Ровненько получается. Хорошо. Поначалу знакомые когда видели летом спрашивали:

- Где стригся.

- Сам.

- Да ну?

А потом некоторых из них стал стричь.

Дмитрий Иванович пишет:Прошу прощение за вторжение в диалог, но стричь себя ещё можно - спереди, когда видишь, но с помощью системы зеркал, обрабатывать затылок - занятие, требующее огромной тренировки! Да и движения зеркально - могут быть неожидаемыми - это как левой рукой писать для правши. Smile

Не ... Я тоже поначалу так думал.

Оказывается всё гораздо проще. Спереди да. Видишь. И даже если где волосок пропущен можно повторить, пройтись. Но когда появились эти электрические машинки с насадками - всё стало ещё проще.

Это как косить. Косить косой - это надо уметь и навык иметь. А когда появились эти стригалки на бензомоторе. Я как-то попросил попробовать у рабочего. Ничего сложного. Я пробовал и косой. Косой там действительно непросто. Плоскость выдерживать надо. Чтобы пяточка косы внизу шла, много ньюансов. А стригалкой нефиг делать. Точно так же и электрической машинкой. Водишь себе по черепушке, та жужжит. Причём жужит по разному, где уже подстрижено - по одному, без нагрузки, где пропущен островок волос - по другому. Можно уже по звуку ориентироваться. не надо и зеркала. Так, что затылок можно без зеркала стричь.

Вообще интересная это тема. Пожалуй в Блоге эссе напишу.

А какая у тебя машинка Сергей?

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Сергей Пн Апр 23, 2012 11:25 am

Юрий пишет:
А какая у тебя машинка Сергей?
Ножницы!
Хотя и машинка есть. Тоже скарлетт.
Ножницами - техника простая - сначала пальцы руки растопыриваю, потом толкаю в волосы, потом пальцы сжимаю. Потом то, что между пальцами торчит - ножницами.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Юрий Пн Апр 23, 2012 7:30 pm

Льдинка пишет:.Но пылесос очень хочется. Embarassed
Мне тоже надо. Старый пылесос громоздкий. Даже тот, что считался небольшим - "Чайка". И то весит прилично. Да и крепление крышки у него сломалось. А матушке приглянулся небольшой пылесос у соседки с первого этажа. Компактный. Относительно недорогой. Под влиянием Вашего сообщения о пылесосе я и пошел сегодня покупать пылесос. А перед этим я почитал статью о том, как выбирать глюкометр.

Вот с учётом той статьи и с учётом собственного опыта правила выбора покупки должны быть такими:

- определите функции которые в покупке вам необходимы. Не всегда та вещь которая дороже - будет для вас удобнее. В неё может быть включена функция которая вам совершенно не нужна, которая вами не будет использоваться, но присутствие которой в покупке делает её намного дороже.

В качестве примера приведу случай, который произошел лет 5-7 назад. Встретились случаянно в доме быта( на самом деле это здание, где много магазинов) с одним знакомым (шапочным знакомым). Он в своё время (социалистическое) сумел наскирдовать бабок, как-то неплохо их вложить ( по моему купил квартиру или квартиры) на сдаче которых зарабатывал деньги. А деньги при социализме заработал, как я понял, торгуя пивом в каком-то баре. В областном городе. недалеко от Сергея. От техники он был очень далёк. Комп он брал самый дорогой, 30 с лишним тысяч. По тем временам это были немалые деньги. Когда я спросил, почему он покупает такой комп. Он ответил, мол если покупать вешь, то надо брать дорогую, (мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые веши). На сколько я его знаю он и сейчас как пользователь не очень продвинут. Но техника ПК. дешевеет стремительно, т.к. идут новые разработки. Говорить об этом человекоу который всю сознательную жизнь торговал пивом, и зарабатывал скорее всего на недоливе или разбавлении пива водой - пустой номер.

- определив функции нам надо посмотреть кто производитель. Далее надо определить какие к покупке нужны расходные материалы. Если это пылесос, то как он очищается, нужны ли ему сменные фильтры, можно ли фильтры чистить, стирать самому, поставляются ли они в то место, где вы живёте, сколько они стоят, и сколько служат.
Посоветоваться с продавцом и с владельцами данной техники, или в ремонтных мастерских, где такая техника ремонтируется. Спросить у них на сколько надёжны те или иные производители.

Посмотреть сроки гарантии, и уточнить на сколько они обеспечены продавцом. Исходя из гарантий, лучше брать покупку у надёжной зарекомендовавшей себя фирмы. Допустим в магазине, дорожащем своим именем.

Ну, вот такие вот рекомендации.

Сегодня я пошел в магазин. В расчёте ознакомиться с пылесосами или купить его. У нас весьма солидный магазин "Поиск" разновидностей пылесосов там было не меньше 30. Я определился с ценой до 3500. И начал поиск. Цены были от 1300 и выше. Были и за 26000. И ни какие это были не роботы ( тут я вспомнил пылесос Льдинки за $350 - 500).
Потом я дождался продавца-консультанта и задал ему те вопросы, которые меня интересовали (комплектация, расходные материалы, их цены, их долговечность, особенности конструкции пылесоса, работает ли он на обдув, или какие модели так работают). Вобщем я получил довольно хорошую картину и информацию о том, что завтра прибудет новая партия пылесосов.
Вот сейчас я действительно готов к покупке пылесоса.


Последний раз редактировалось: Юрий (Пт Апр 27, 2012 12:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Юрий Пн Апр 23, 2012 7:47 pm

Льдинка, я зашел по той ссылке, где показаны пылесосы в которые Вы влюбились. Там справа вверху, стоят цифиры с буквами:23d 23h 7m. Что это? Если 23d - это диаметр в дюймах, то имейте в виду, что это диаметр велосипедного колеса, который больше диаметра колеса на Вашей машине. Хорошо бы уточнить размеры этого блина. Даже если насос будет центробежным, и располагаться по периметру, то всё равно цена в 350 баксов не вяжется с надёжным роботом и надёжной производительной конструкцией.
Не... надо Сашу Шишкина подождать. Он по хранцузски читать умеет. Я ему уже послал приглашение. С просьбой просто зайти.
Вряд ли ему будет интересен наш форум. Там другой образ жизни. Но если к нему обратиться за пустяковой помощью, он не откажет. С его отзывчивостью Вы знакомы.

Dirizab пишет:
Юрий пишет:
А какая у тебя машинка Сергей?
Ножницы!
Ножницами - техника простая - сначала пальцы руки растопыриваю, потом толкаю в волосы, потом пальцы сжимаю. Потом то, что между пальцами торчит - ножницами.

Ну, да, ножницами и пальцами тоже. Месяц назад пришел соседа ветерана подстричь, взял машинку. Он говорить - нельзя осколок под черепом, сотрясения опасны. Пришлось пальцами и ножницами.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Юрий Вт Апр 24, 2012 6:10 pm

Похоже, что eBay - довольно популярная фирма аукцион. Я о чём-то таком слышал. А вот теперь увидел. Действительно цены небольшие. Ещё надо узнать сколько стоит доставка. И ещё, Льдинка, я постараюсь узнать, кто ей пользовался. Мне один знакомый говорил, что его друг покупает товары именно на международном аукционе, через инет. Очень даже похоже, что именно там.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Льдинка, - это Вам.

Сообщение автор Юрий Вт Апр 24, 2012 10:36 pm

Сегодня я пошел опять в магазин "Поиск". Посчитал сколько там представлено пылесосов. 4 линеечки по 15 пылесосов. Все разных марок. Это 60 разновидностей. Ценовой диапазон от 1300 до 28000. Производители от Китая, до Dyson (изготовление в Малайзии) гарантия от 12 месяцев до 60 месяцев. Гарантии производителя, магазин их представитель. На этот раз попалась очень толковая девушка менеджер лет 26-28. я спросил у неё и про Ваш робот. Она сказала, что у брата есть, брат в Швеции живёт. Мы немного прикинули, как эта тарелка может двигаться по квартире, скорее всего доходит до стенки или шкафа, стукается об него и идёт в противоположную сторону. Но всё равно, сказала девушка-менеджер, я не верю, что автомат может так же тщательно пропылесосить, как вручную. Я тоже представил, что из углов и щелей вряд ли он достанет пыль.
Но этот аукцион еBay меня заинтересовал. Я там увидел новый ноут от США за 10 000 наших рублей. плюс доставка. Вот интересно, доставка откуда? и как. Скорее всего оптом из США, и в розницу по России. Ещё цифровики устаревших качеств вообще за 1400. В общем ресурс интересный. Но, если задумаете этого остолопа брать, узнайте как реализуется гарантия.

Ну, а я буду ждать четверга. Сказали, что в четверг придёт машина и будут новые товары.
Да, сегодня я в магазине разобрал пару пылесосов до фильтров, убедился в том, что вчерашние менеджеры, хоть и были ребята, но в подмётки не годятся этой девушке.(сложилось впечатление, что она не наша, сюда приезжают на заработки) Оказалось, что и фильтры меняются, те, что вчера не менялись, и рассказала девушка как они маркируются и для каких моделей подходят, какие модели ходовые и на какие легче купить фильтры. Ну, а я уж. разобрал пару пылесосов и вытянул оттуда все фильтры, которые можно было вытянуть. И потом отыскал их на той стеночке, где они выложены. Ну, а когда буду брать пылесос обязательно возьму в запас фильтры и примерю, как они устанавливаются прямо в магазине.


Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Льдинка Ср Апр 25, 2012 5:23 am

Юрий, у пылесоса, чтобы чистить за ножками стола, например, есть боковые щеточки.
Да меня даже устроило бы, чисти он не особо тщательно в углах. Он же для поддержания чистоты на неделе- крошки собрать, пух кошачий. Влажная уборка все равно нужна будет периодически.

Я ещё не приступила вплотную к приобретению, другие дела..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения