Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.  - Страница 2 Empty Семь штатов набрали подписи под петицией о выходе из состава США. Лазаревскя вздрогнула.

Сообщение автор Юрий Чт Ноя 15, 2012 11:38 pm

Вчера под утро проснулся от того, что тряхануло и вырубился свет на улице.
Взял спички, посмотрел на настенные часы -5:40.
Днём спросил у товарища, тот на другой улице живёт, что открыта к руслу реки. - так там ещё и гул прошёл со стороны гор. Ущелье гудело, а он подумал, что гром, хотя небо было звёздое, чистое. Он ничего не понял и лёг опять спать.
Пришел вечером набрал в поисковике "Землятрясение лазаревское". Вошел на одну из ссылок, в Лазаревских новостях сообщили о звонках жителей в МЧС. Потом показали главу города, который сказал, что никакого землятрясения не будет, что в городе работает многоуровневая система предупреждения, через домкомов, квартальных, через батальон ДПС. И что когда власти сочтут необходимым жителей опевестят, через те же громкоговорители на машинах ДПС, и скажут, где их ждёт автобус для эвакуации.
Потом показали здание лазаревской милиции, и сказали что милиция занимается выяснением - кто распространяет слухи о том, что будет землятрясение. Эти граджане будут привлечены к ответственности по закону.
Потом нашел ссылку, в которой даются сведения Анапской сейсмической станции о землятрясении которое произошло в 5:36.


Землятрясение в Лазаревской.

Посмотрел новости. Сообщили, что в США в штате Техас собрали более 100 тыс подписей под петицией о выходе Техаса из состава США.Примеру Техаса последовало ещё 7 штатов набрав более 25 тыс необходимых подиписей.

Эх, Серёжа!
Ну, что вы с Сашей Шишкиным не нашли взаимно любезного языка? scratch
Сейчас бы у него спросили, что там в Штатах.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.  - Страница 2 Empty Re: Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.

Сообщение автор Льдинка Пт Ноя 16, 2012 3:24 am

Ух ты, как Вам, Юрий, повезло- и землетрясение довелось повидать! bounce

Американы-то оборзели, с жиру взбесились, чего не хватает?? К нам бы на перевоспитание на пару месяцев. Evil or Very Mad
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.  - Страница 2 Empty Re: Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.

Сообщение автор Юрий Пт Ноя 16, 2012 11:18 am

Льдинка пишет:Ух ты, как Вам, Юрий, повезло- и землетрясение довелось повидать! bounce

Не первый раз. Как минимум второй. Кавказ зона повышенной сейсмичности. Горы молодые, не устоялись.

Американы-то оборзели, с жиру взбесились, чего не хватает??
Может не хотят, чтобы за их счёт агрессию в Ливии да Сирии вели. Да ПРО по Евразии навешивали?!
Я ж говорю, у Сани бы спросить - чего не хватает тем, кто петицию пишет. Его штат вроде Обамистый - Калифорния.
Ага, вот увидел, оказывается это Дело рук Чака Нориса.
К нам бы на перевоспитание на пару месяцев. Evil or Very Mad
Ну вот этого никак низзя. Они бы тут не выжили, либо переворот устроили affraid , либо в тюрягу попали Sad , - а это международный конфликт.
scratch

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.  - Страница 2 Empty Re: Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.

Сообщение автор Юрий Ср Май 01, 2013 3:46 pm

В наших краях листопад дважды. Весной и осенью.
В апреле у нас начался весенний листопад.
В начале апреля листья сбрасывает камфорное дерево, в мае - магнолия.
Друг - сосед по улице. Он описал и сфотографировал первую часть листопада, ту, что в начале апреля нынче была.

Весенний листопад На моей улице.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.  - Страница 2 Empty Re: Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.

Сообщение автор Льдинка Ср Май 01, 2013 5:31 pm

Красиво, спасибо, Юрий.)
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.  - Страница 2 Empty Перуанцы

Сообщение автор Юрий Сб Авг 03, 2013 5:16 pm

С месяц назад появились перуанцы, но совершенно другой состав. И качество не то. Похоже они размножились, просто решили зарабатывать деньги. Когда я увидел небольшую толпу зевак,- подошел посмотреть. Просто шла запись. а ребята занимались кто чем.
При той "оригинальной" группе таких вольностей не было. И интерес слушателей был бОльше.
Интересно, а что будет в этом году в Дивноморске? Какая группа будет гастролировать?

Вот https://www.youtube.com/watch?v=QCg4NUndVqo их кто-то засныл на ролик, это у кинотеатра "Восход", что в 3х минутах от нашего дома. Видно, что состав другой.
И ролик мне ужасно не нравится. спины( чтобы не говорить - попы), машины.

Так и хочется попробовать заснять самому. Может откроем тему - "Фотография с нуля". Я буду задавать вопросы и обучаться?
А вообще-то сегодня прошли ливни. Оччень интересно. Разворотило асфальт, на федеральной трассе вода поднялась настолько, что затопила тротуары. Или до оси легковых машин. Подтопило немало торговых точек. Ведь они на уровне тротуаров. Я бы всё это заснял. Смешно и горько за российскую глупость.
 
А вот обломки асфальта, которые вымыл дождь. Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.  - Страница 2 A0ba25ac7319


Последний раз редактировалось: Юрий (Сб Авг 03, 2013 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.  - Страница 2 Empty Re: Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Сб Авг 03, 2013 9:02 pm

Хорошо, Юра, что сказал об этом - о "клонах", правда, в теме "Сад и огород", хотя...
Хотя - раз плодятся похожие группы - значит и есть "огород" - выращивание клонов. 
Тонко! Very Happy 
Группу Inka Karal мы хорошо знаем - с 2007 года - в Дивноморске регулярно их видим, слушаем, фотографирую и записываю видео. 
Да и 7 дисков их - оригинальных у меня. 
Эти же ребята - клоны - совершенно другие. 
И ещё глазки так бегают у играющего на дудке. 

Стиль другой в костюмах - перья - больше хотя быть похожими на индейцев. 
У известной группы - Инка Карал - перьев не было - перуанские костюмы. 
Состав почти не изменился у них - Полный - руководитель и на дудках играет, ударник - один и тот же, как и басист - тот же самый (русский по виду). 
Менеджеры по продаже дисков менялись - был парень, а с 2012 года - девушка. 
***
Да и мелодия - перепевки на темы Инка Карал - может быть - национальная мелодия - в другой оранжировке - не знаю. Но хуже, чем у привычной группы. 
Как-то "по-воровски" они выступают - неуверенно. Глазки бегают. 
Понятно - идею заимствовали и пользуются. 
***
Конечно - снято плохо. 
Да я думаю - лучшего качества видеосъёмки они и не заслуживают - каков уровень группы - таков уровень и этой видеозаписи
Для царя - царское, для холопов - холопское, для вороватых плагиаторов - такая же видеосъёмка - вороватая, через щели - из-за угла. 
Каждому своё - что заслужил. 
И что сняты задние части людей - довольно символично. 
*********
Можно и открыть тему "Фотография с нуля". 
Но, Юра, сейчас можно найти массу литературы про фотографию - с нуля. 
Главное - поискать. 
Да и в архиве форума - по-моему - тема есть старая - можно её с начала почитать. 

Технически стало проще, а вот над правилами композиции и съёмки - можно поговорить, конечно, но - опять же - эти правила фотосъёмки можно найти в Интернете - сейчас это не проблема. 
Сделать запрос - как не надо снимать, или съёмка портрета, группы, репортажная съёмка и т. д.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.  - Страница 2 Empty Re: Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.

Сообщение автор Юрий Сб Авг 03, 2013 9:26 pm

Дима, когда я услышал Инка Карал первый раз. То сразу вспомнил песню из кинофильма "Золото Маккены". Ободзинский пел.
И их музыка переносила туда, в Перу. Сильная группа. А эти - ни в какое сравнение.

***********
А заснять Лазаревское. Это русское Рио да Жанейро. Очень хочется. Фотоаппарат у меня Олимпус 210 без записи звука. и с семью мегапикселями. Как мне кажется безнадёжно устарел. И инструкции к нему не было на бумаге. На диске была.
А очень хочется заснять фотки и ролики. На это у меня один месяц. Я хотел вписаться в 4000. А взять либо кэнон либо никон. Те, что более популярны, И чтобы с инструкцией на бумаге. и чтобы любой прохожий мог подсказать при случае. Я уже присматривался в магазине.
Но вот для того, чтобы вписаться в месяц я и открою тему. Т.к. иначе мне просто не успеть.

**********
А то, что в этой теме, так это потому, что тема мой город оказалась в этом разделе. Согласен с тем, что в данный раздел не вписывается. Значит надо тему перенести из этого раздела.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.  - Страница 2 Empty Re: Мой город (посёлок, дача, огород) сегодня.

Сообщение автор Юрий Ср Авг 07, 2013 2:38 am

Сегодня дельфины плавали в 30 метрах от берега. Ближе чем люди.
 А сегодня, 14 - го уже в 15 метрах!!! Громадные, метров по 4 - 5.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения