Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

+2
Сергей
Юрий
Участников: 6

Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Юрий Сб Апр 14, 2012 1:02 am

Эот форум трерий из тех, на которых я общался или же общаюсь.

Скорей всего, как и у всякого явления у форумов есть начало, развитие, пик активности, угасание и прекращение существования. (как и у СССР), как и у великой Римской Империи.

Первый форум (первая площадка общения), на который я попал, был форум 1001 на сайте Шахиджаняна В.В.
Прежде, чем что-то в нем написать, я недели две читал содержание форума. В этом смысле он был сконструирован неудачно - разделов не было в основной содержательной части, но удачно было то, что темы были всплывающие.

В содержании форума было немало интересных тем. и сообщений в темах. Были шедевры, рождаемые
авторами сообщений, и шедевры мировой классики привлекаемые в содержание тем и сообщений.
Видно было, что задумка Шахиджаняна В.В. собрать интересных, интеллигентных людей – удалась.
Самые интересные темы и самые интересные авторы держались (всплывали) на первой страничке. - Удобный приём.

От интересных людей можно было узнать и интересные события, которые были пропущены в текучке жизни, и обсудить неясные моменты с компетентными людьми.

В общем ФОРУМ УДАЛСЯ ...НО ... Похоже, это был пик развития форума.
Уже к тому времени я заметил, что некоторые темы(интересные по содержанию) намеренно жестко разрушаются одними и теми же людьми.
И именно авторы интересных тем становятся объектами нападения этих разрушителей.

И не было от них модераторской защиты, и из модераторов стали уходить наиболее грамотные люди.
И всё реже стали появляться интересные авторы.
И всё больше интересных авторов стали покидать форум. Началось угасание форума.

Какова причина?
Интересные люди наскучили друг другу?
Не думаю. Просто их стали выдавливать.
Создателями форума было утрачено управление форумом, оно перешло к другим.
А был ли выход из данной ситуации?

Думаю, был. И даже не один.

Выход первый: -договориться с людьми, действительно контролирующими форум, имеющими решающее слово.

Вот пример, который я совсем недавно увидел.

На одном из форумов, довольно открыто, и не очень корректно обсуждали проблемы государства.
Появилось сообщение от администрации форума примерно такоко содержания:

«Уважаемые пользователи, мы, администрация форума, желаем продолжения общения пользователей на этом форуме.
Сейчас поступило предупреждение от федеральной службы наблюдения за обменом
информации
о том, что содержание некоторых сообщений приближаются к рамкам выходить за которые они не рекомендуют, иначе форум будет закрыт.
С целью сохранения форума просим вас обратить внимание на форму своих сообщений».

Т.е. администрация форума не делала из своих пользователей идиотов. Она сказала то, что есть на самом деле, и то, что знают подавляющее большинство людей. И попросила общаться так, чтобы их не закрыли. И пользователи среагировали вполне адекватно. Модераторы убрали острые углы, а пользователи не стали писать аккуратней, сдержанней.

Надо сказать, что форум этот сравнительно с 1001м – небольшой, но и он находится под контролем федеральных служб наблюдения за информационным обменом. Что уж говорить о 1001м, гораздо более популярном и раскрученным.
То же самое можно бы было сделать и на форуме 1001, но там сделали по другому. Просто закрыли форум.

Выход второй: - создать свою площадку общения.

Часть пользователей первой площадки общения (форума 1001), оказавшиеся под прессом давления, но движимые естественным желанием разумного человека – (общением с себе подобными), стали собираться на другой площадке
общения. И там это общение потекло свободно и красиво, покуда круг общения был ограничен её создателями.

Это была вторая площадка общения, которую нам предоставили задолго до того, как закрылась первая. Со временем и эта площадка стала перерождаться и разрушаться.
- Почему?
Я считаю потому, что на этой площадке управление осуществлялось не теми по чьей инициативе была создана эта площадка. Не теми, кто начинал активно на ней общаться.

Администрация первой площадки объявила о закрытии форума, но Дирижаб сумел создать, эту третью площадку буквально за неделю до закрытия 1001. Жаль, что мы не сумели предупредить ни Игрушку-Toy, ни Игнатия, ни парня специалиста по сосудистой хирургии, очень приятные были ребята.

Как резюме к приведённой части текста.

Первая площадка закрылась потому, что, как только форум набрал популярность – он попал под федеральную службу контроля за обменом информацией, стал управляться этой службой, но администрация форума об этом не хотела говорить. Возможно, неудобно было руководству признаваться в этом.

Вторая площадка изначально не имела своего управления, и предолагалось, что его не будет, уж впятером-то сами разберёмся. Но управление всё же появилось и оно было не из тех, кто создавал площадку. Это первая причина.
Второй причиной могла быть та, что и эта площадка, всё же оказалась под оком государевым, ведь не случайно о текущих событиях второй площадки стали знать «силовики» первой площадки.

Третья площадка
чем хороша, тем, что она изначально была создана тем, кто хотел продолжить общение с людьми (управление в руках создателя форума), которые были на первой площадке. Она хороша тем, что никто не гонится за её раскруткой. Она пока потенциально уязвима тем, что в ней нет пока правил форума.

Мне было бы интересно узнать мнение участников любых из названых площадок общения о причинах
появления, о развитии и причинах угасания и исчезновения форумов, сообществ.


Последний раз редактировалось: Юрий (Сб Апр 14, 2012 6:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Сергей Сб Апр 14, 2012 8:02 am

Спасибо, Юра. Всё кратко и понятно изложил.
Думаю, что разрушают тролли. То есть, профессинальные тролли. Так на одном из местных и больших форумах в разделе политики перед выборами активно подавлялись патриотично настроенные пользователи, поддерживающие Россию и Путина. Причём, учётные записи троллей работали в режиме онлайн практически круглые сутки. Это говорит о их профессиональности. Я сделал вывод, что это проплачиваемые западом и поддерживающие Либеральные силы. То есть, работают они против России. Ну... технология сетевых оранжевых революций.
Странно, что через какое-то время, целый раздел "политика" просто исчез. Я искал, но не нашёл.
Ещё, на больших форумах пишут короткие и не содержательные сообщения. Общаются как в "аське". Это делает форум интересным только для тех, кому просто нечем заняться.

Что касается правил, то тут можно поступить так.
Взять уже имеющиеся на 2х2 правила и их дополнить, если есть необходимость. Или дополнять по ходу возникающих казусных ситуаций.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Инженер Вс Апр 15, 2012 9:17 am

"Просто их стали выдавливать", "Сейчас поступило предупреждение от федеральной службы наблюдения за обменом
информации о том, что содержание некоторых сообщений приближаются к рамкам выходить за которые они не рекомендуют, иначе форум будет закрыт." "Что уж говорить о 1001м, гораздо более популярном и раскрученным.
То же самое можно бы было сделать и на форуме 1001, но там сделали по другому. Просто закрыли форум. "
Юр, привязка нормальная? Я привязала?
Получается, если высунешь голову из чана с дерьмом, шашка уже со свистом летит навстречу шее?
Дальше идет зеркальное развитие ситуации (после закрытия).
А еще возможен такой вариант. Создали дядьки известной профессии форум с известным названием и сидят, ждут залетных. Пока ждут, перебрасываются фразами, скучно в засаде сидеть. "Ты как, Абрам?" - "Нормально, Вась" - "Чо делаешь?" - "Только что из кина".
**********************************************************


Последний раз редактировалось: Инженер (Вт Апр 17, 2012 8:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вс Апр 15, 2012 10:28 am

Юрий Николаевич, Вы правильно всё написали.
Но хочу заметить - тайн нет. Не было и не будет.
Интернет - большая паутина - ведь не зря её так назвали.
Истина кроется в этом названии. И кто бы что бы ни создал в этой паутине (матрице) - она ВСЕГДА будет контролироваться создателем матрицы. И - его окружением.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Юрий Ср Апр 18, 2012 5:45 pm

Инженер пишет:
Юр, привязка нормальная? Я привязала?
Да, теперь хоть понятно, к чему относится первая часть Вашего сообщения, но со второй частью непонятно.
Вы что боитесь назвать профессии дядек и название форума?
И в то же время обвиняете нас в том, что мы не бойцы?
По крайней мере мы не боимся называть вещи своими именами!

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Льдинка Пн Апр 23, 2012 5:32 pm

Первый форум, на который я попала, я считала очень удачным. Но постепенно наступало невнятное разочарование.. Я очень жалела что так уж случилось- ушла, но сейчас улыбаюсь. Хорошо, что я не засиделась там..Несерьезно.
Форумов у меня было много..Почти одновременно я нашла еще один форум, зарегистрировалась там, но два-три года было почти только одно чтение. Непростой он..Спортивные интернет- сообщества считают его очень снобским, очень холодно встречающим новичков и даже в определенные моменты закрывающимся от них.
Но у меня получилось. Я на нем уже 5 лет, а форуму будет уже скоро, в конце апреля 10 лет!
Думаю, объединять людей на форуме должна идея, страсть, хобби. И не сиюминутное, посвященное какому-то временному событию или событиям.
Форум, раскручиваемый со всей силы создателями. сочувствующими- обречен. Люди должны ХОТЕТЬ ПИСАТЬ, а не стараться писать и поддержать форум. Они должны быть не в состоянии молчать. Тогда форум будет жить, будет успех.
Несколько раз наблюдала- собираются несколько друзей-приятелей- создадим свой форум! Создают. Каждый лепит темы, перетаскивая их откуда-то еще, таскает информацию, приводит 5-10 знакомых. Они регистрируются. Ах- у нас в день 20 новых участников! Ну и дальше..Новички из вежливости оставляют несколько постов и постепенно угасают..
И появляется в интернете еще один летучий голландец, брошенный под конец и админом..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Юрий Сб Апр 28, 2012 1:47 am

Dirizab пишет:
Думаю, что разрушают тролли.То есть, профессинальные тролли. Так на одном из местных и больших форумах в разделе политики перед выборами активно подавлялись патриотично настроенные пользователи, поддерживающие Россию и Путина. То есть, работают они против России.
Странно, что через какое-то время, целый раздел "политика" просто исчез. Я искал, но не нашёл.
Возможно тролли бывают и самостоятельные, с такими нетрудно бороться. Но в ряде случаев тролли - это инструмент, которым пользуются те, кто ставит цели "задавить" какой-либо источник информации или пропаганды. Так, одни тролли будут тролить тех, кто за Путина, другие тех, кто за Зюганова. И кто-то из них вполне может быть проплачен. Вот то, что исчез раздел "политика" это уже, ясное дело, не тролли. Это решение хозяина форума. А по каким причинам он это сделал, неизвестно.

Что касается правил...
Взять уже имеющиеся на 2х2 правила и их дополнить,
Правила просто необходимы, они нужны для спокойного общения. Чтобы модератор не занимался воспитательной работой, а применял правила. Так легче. И они должны совершенствоваться. (это на тот случай, если форум будет прирастать)

Дмитрий Иванович пишет:Юрий Николаевич, Вы правильно всё написали.
Но хочу заметить - тайн нет. Не было и не будет.
Да, это так. Об этом надо помнить всем, и общаться так, как если бы общаешься на улице, или перед большой открытой аудиторией. Всё равно то, о чём мы "стесняемся" говорить сегодня, завтра уже говорят с широкого экрана и с большой трибуны, а на форумах, как на 1001м. всё стеснялись. Ну потому, что там исправно работали "тролли" которые исправно выполняли свою задачу.

Льдинка пишет:Первый форум, на который я попала, я считала очень удачным. Но постепенно наступало невнятное разочарование..
Форумов у меня было много..Почти одновременно я нашла еще один форум, зарегистрировалась там, но два-три года было почти только одно чтение. Непростой он..Спортивные интернет- сообщества считают его очень снобским, очень холодно встречающим новичков и даже в определенные моменты закрывающимся от них.
Но у меня получилось. Я на нем уже 5 лет, а форуму будет уже скоро, в конце апреля 10 лет!
Чем же интересен упомянутый Вами устойчивый форум?
Я просто попытаюсь предположить. Скорее всего там высококомпетентные в тематике форума люди. Раз они закрываются, то скорее всего это люди достаточно высокого уровня культуры, которые довольно бережно относятся к себе и к сотоварищам.

Думаю, объединять людей на форуме должна идея, страсть, хобби. И не сиюминутное, посвященное какому-то временному событию или событиям.
Согласен с причинами или объектами, объединяющими людей, хотя наверное их может быть и больше. Интуитивно чувствую, что есть и ещё что-то.

У меня это всего лишь третий форум. Первый 1001, на который я попал после прохождения "соло". И причиной выхода в форум была тривиальнейшая. Получить практику общения через печать. Долго читал, потом выбрал то, что ближе, - книги. И, к сожалению, увидел, что в таком громадном форуме людей, владеющих темой практически нет. Хоть мы и "самая читающая страна в мире". Их было гораздо больше за пределами форума. Потом, оказалось, что людей интересных среди пользователей вообще мало. Их было гораздо больше среди покупателей книг, когда я торговал книгами. Но всё же эти люди были. И к великому удивлению и сожалению, они часто испытывали множество нападок со стороны "серой толпы". Тогда форум меня заинтересовал как микромодель общества. И наблюдать, как он себя ведёт было очень интересно, и полезно. Потому, что события(реакции) происходили гораздо быстрее, чем в жизни.

Вторым форумом был Стороженковский. И не столь форум, как раздел, который по своему объему очень скоро превзошел форум. И он благополучно существовал, пока был закрыт и существовал только для инициаторов отдела. Начав со своей основной задачи, раздел превратился в уютный уголок приятного общения единомышленников. Не буду искать причины угасания раздела, но по времени он совпал с тем, что там стали появляться люди не имеющие прямого отношения к созданию этого раздела. Это отчасти объясняет то, что тот "снобистский" форум тщательно бережёт себя от новичков.

Этот форум - мой третий. Он хорош тем, что обладает многими преимуществами перед первыми двумя. Он очень мобилен в части изменения конструкции. Похоже, что он пока не представляет интереса для федеральных служб типа "полиции нравов", по крайней мене в той части, чтобы на нас как-то давить. Хотя и первый и второй форум по моей оценке этому были подвержены. И было бы хорошо, если бы он остался уютным местечком общения ненатянутого, не обязательного.

Но для этого его надо конструировать "под себя" под тех, кто здесь чаще и активнее общается. У меня такое ощущение, что его можно улучшить. Я даже знаю как. Но это ощущение я пока не готов выразить в словах. Но уже хорошо, что все, кто сейчас( на второй волне) активно общается - высказали своё мнение, и мы с этими мнениями ознакомились.



Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Свой/Чужой Чт Май 31, 2012 9:04 pm

простите - а что за федеральная служба по контролю за обменом информации? это где такая?

Свой/Чужой
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-05-06
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Юрий Чт Май 31, 2012 9:50 pm

Свой/Чужой пишет: это где такая?
Для начала в гугле посмотрите, если интересно, Но скучная это тема.К Бенкендорфу восходит.
Нет, к тайному сыску царя Гороха.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Свой/Чужой Чт Май 31, 2012 10:13 pm

) гугл не сознается

Свой/Чужой
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-05-06
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Юрий Пт Июн 01, 2012 7:55 pm

Свой/Чужой пишет:) гугл не сознается
Гугл очень умная машина.
Скорее всего он понял, что вы либо:
1 итак, всё знаете не меньше его.
Либо :
2 вам бесполезно объяснять всё равно не поймёте.

В общем, если этот вопрос Вам очень интересен и Вы не нашли общего языка с Гуглом. - обратитесь к специалистам МВД или ФСБ, по крайней мере они подскажут. где искать ответ на интересующий Вас вопрос.






Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Свой/Чужой Пт Июн 01, 2012 11:13 pm

Хм, ну послать меня куда подальше можно было и в менее извращенной форме). Нет желания отвечать - не проще ли сказать прямо?
Если человеку говорят для начала посмотрите, то это вообще- то предполагает на мой взгляд, что в итоге ему дадут ответ по сути а не будут намекать что он глупее гугла или отправлять в органы для получения сведений о несуществующих службах. И уж если камерность форума такова что и вопрос задать нельзя - то не проще ли и вовсе закрыть доступ для прохожих?
Ладно, сорри что помешал вашему уютному общению.

Свой/Чужой
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-05-06
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Льдинка Сб Июн 02, 2012 4:50 am

Свой/Чужой , возможно, это не отдельная служба, а часть..
Ну типа в ФСБ структура "подразделения специального назначения" (что там- не расшифровывается). Я навскидку там на их оф.сайте глянула, честно- подробнее искать лениво.

Юрий, в Гугле и Яндексе и правда- отдельно нет.
С братом двоюродным буду общаться- спрошу.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Сб Июн 02, 2012 6:20 am

Уважаемый Свой/Чужой, право - не стоит так реагировать.
Ведь в самом начале, обозначение Вашего профиля было чем-то вроде (насколько помню): "око государево".
Разумеется, вполне естественная реакция участников - подобрать источник, указать на него (возможный источник) и возникла у нормальных людей.
Когда кто-то говорит загадками - он получает и подобные (загадочные) ответы.
Буду я - загадочной фигурой - со мной будут загадками говорить, я ведь не говорю про себя подобное, как от Вас исходило (уже не помню, где) - может быть - даже в профиле.

И чего обижаться?
Никто никого не посылал, а ответы, думаю - соответствуют вопросам - как по стилю, так и по содержанию.
Что касается Гугла - насколько помню - этот хостинг поглощает всю имеющуюся информацию обо всём - накапливает.
Это раньше я читал - в отличие от других серверов-поисковиков.
К тому же - некоторые браузеры - GoogleCrome - отправляют уникальный код о каждом, кто пользуется этим браузером. Могу информацию привести, где говорится об этом.
Вот уж - не "федеральная", а поистине "мировая" служба по накоплению информации.

Да вот, хотя бы:
можно о Гугле почитать
Так что - никто никого никуда не "послал", уж если так рассуждать.
На другом форуме меня не так "посылали". А оскорбили публично, - ни за что. Всегда стараюсь подбирать слова.
...
Да, вспоминается всегда некий постулат - "Относитесь так к людям, как сами хотели бы, чтобы они к вам относились".
Уж если начали с загадок - какой ответ (когда-нибудь) может прийти в ответ (на вопрос)?
Вот где задача... (незадача).
Часто мы, порой, сами рождаем ситуации - они приходят к нам, как зеркало, как отражение...

Обижаться - смысла нет - мы все люди - равноценные и значимые, по крайней мере - каждый для себя и для своих близких. Very Happy
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты. Empty Re: Почему появляются и почему исчезают форумы, чаты.

Сообщение автор Юрий Сб Июн 02, 2012 10:12 pm

Свой/Чужой пишет:простите - а что за федеральная служба по контролю за обменом информации? это где такая?

Свой/Чужой пишет:) гугл не сознается

Возможно Вы просто не знаете как вести поиск в Гугле? Я просто не мог такого предположить!
Набираете ключевые слова, из тех что я привёл. (те, что я прочёл в обращении админов к пользователям)
"федеральная служба по контролю за обменом информации"
Вот первые три ссылки, которые Гугл выдаёт по запросу.


http://www.agentura.ru/dossier/russia/gosteh/
http://www.fms.gov.ru/law/865/details/52611/2/
http://fskn.gov.ru/pages/main/info/official_information/10461/10465/index.shtml

Юрий пишет:
Гугл очень умная машина.
Скорее всего он понял, что вы либо:
1 итак, всё знаете не меньше его.
Либо :
2 вам бесполезно объяснять всё равно не поймёте.

В общем, если этот вопрос Вам очень интересен и Вы не нашли общего языка с Гуглом. - обратитесь к специалистам МВД или ФСБ, по крайней мере они подскажут. где искать ответ на интересующий Вас вопрос.

Свой/Чужой пишет:Хм, ну послать меня куда подальше можно было и в менее извращенной форме). Нет желания отвечать - не проще ли сказать прямо?
Вы меня просто удивили своим вопросом. Задавать такой вопрос человеку пользующемуся интернетом???
Да, этому учат чайников. Что самая мощная справочная система мирового уровня, это Гугл.
Ну, всякое бывает с человеком. И чтобы Вас действительно никто никуда не послал подальше, я и решил вам напомнить, где искать информацию.
Если человеку говорят для начала посмотрите, то это вообще- то предполагает на мой взгляд, что в итоге ему дадут ответ по сути
В ссылке итак дан ответ именно по сути. Дать ответ по сути и квалифицированно, могут только специалисты. Я не специалист в этой области.


не будут намекать что он глупее гугла
Читайте строчку перед этим. Там прямое предположение, что Вы гораздо умнее Гугла.


или отправлять в органы для получения сведений о несуществующих службах
.
Ну, вот, видите, насколько Вы компетентны, Вы даже знаете, какие службы не существуют. А мне-то, чтобы это узнать, ещё покопаться по справкам надо.

И уж если камерность форума такова что и вопрос задать нельзя - то не проще ли и вовсе закрыть доступ для прохожих?
Уважаемый Свой/Чужой , мы и так к Вам всей душой, отвечаем, как можем. Не специалисты мы в этом деле. Но даже неспециалисту видно по ссылкам, что есть службы (или служба) нет, пожалуй службы, потому, что в одной из ссылок упоминаются вопросы о координации служб, о которых упомянули админы приведённого мной в примере форума.
Ладно, сорри что помешал вашему уютному общению
.
Да, ничего, привыкли!
Вот однокурсник прочёл форум, - поблагодарил за кулинарные рецепты. А Вы прочли - обиделись на то, что Вам не так ответили, как считаете нужным Вы.
Не обижайтесь. Мы люди других профессий.
А то, что Вам не разжевали подробно, так это потому, что в профиле у Вас стояло работа(или профессия) - слуга государев.
Ну, подумал, раз на службе, значит знает что-то о службах поболее моего. А Вы возможно пошутили?


Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения