Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хобби или любимые занятия

+4
Михаил
maikl1292
Сергей
Дмитрий Иванович
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Дмитрий Иванович Пн Апр 16, 2012 6:37 pm

Льдинка пишет:Можно-можно, Дмитрий Иванович, надоело, честно говоря, по отчеству на работе.
Ох, люблю я днем поспать! Мне бы идеальный режим- рано встать, поздно лечь, но днем отдохнуть!
Сам такой, Инна! Тем более - ночью не всегда сон приходит, часто - не спишь (даже до утра). Зато днём отдохнуть - полезно очень. И, кстати, полезно весьма. Даже моложе выглядишь (правда - отходить надо примерно столько же времени, сколько и поспал - чтобы в норму придти). Very Happy
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Сергей Пн Май 07, 2012 7:45 pm

В последние дни работа с этим форумом, кажется, стала моим хобби. Very Happy

Может, Дмитрий, ещё темку со старого форума восстановить?
Мне кажется, что именно то количество сообщений, которые мы сделали тут и в частности я. Музыкальный звук дал пару сотен сообщений. Может это подняло рейтинг форума? И привело новых участников?
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Свой/Чужой Пн Май 07, 2012 8:07 pm

Сергей пишет:Инна Павловна, а зачем читалка вообще? Я с монитора компьютера нормально читаю. Ну, разве что можно её куда-то брать. Бывают ситуации, в поезде, или на вокзале, автовокзале, в очереди к врачу... Тогда это очень хорошая штука.

Я вспомнил, что на меня большое впечатление произвела "Плаха" Чингиза Айтматова.

Читалка на технологии е-link ( электронные чернила) бережет зрение - по сравнению с экраном монитора по крайней мере. Ну и мобильность - поезда, самолеты и тд

Свой/Чужой
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-05-06
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Сергей Пн Май 07, 2012 8:20 pm

Она что, вообще без мерцания?

Кстати, мы с сыном не так давно проверяли что и как мерцает. Через вентилятор. Я подозревал, что энергосберегающие лампы, которые я дома понавкручивал, мерцают. Ничего подобного. На 50 герцах точно нет мерцания. Плоский монитор - тоже не имеет выраженного мерцания. Может у него развёртка хитрая - не по строкам и кадрам, а как-нибудь пятнами... А вот на кинескопе монитор на втором компе - тот мерцает. И телик тоже.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Свой/Чужой Пн Май 07, 2012 8:44 pm

Она не мерцает, максимально приближена к бумажному листу. Поэтому в темноте например не почитаешь - только с подсветкой - фонариком, лампой и тд

Свой/Чужой
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-05-06
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вт Май 08, 2012 4:19 am

Сергей пишет:Может, Дмитрий, ещё темку со старого форума восстановить?
Конечно же, можно!
У Вас, Сергей, есть архив, ценность у Вас в том, что Вы обрабатываете каждое сообщение.
Если моё мнение, часто что-то меня сдерживает. Не любитель возвратов к прошлому.
Жизнь течёт, всё меняется. Да ещё, к тому же, надо хорошо подумать, где размещать старые сообщения - либо в "Сохранённые темы" старого форума, либо - в новых?
Very Happy
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Сергей Ср Май 09, 2012 5:21 pm

Вот по случая праздника сегодня начал ремонтировать окно. Свояк отдал три стекла. Они поставили еврейское окно (евроокно). А мы как переехали, пока до окон не добрались. Тут жили квартиранты. Ох... испохабили всё, что только можно. Запечатали все окна на монтажную пену и герметик! Так что ничего не остаётся как либо ставить новые окна, что непостижимо дорого (на три окна примерно 60 тыщ.) Либо брать рама за рамой, снимать струю краску и всё, что квартиранты поналепили. Вот вытащил одну раму. Разобрал и снял краску. Очень легко. Техническим феном и кухонным ножиком. Часа за два ободрал раму. Завтра пойду за шкуркой и штапиком. Краска уже есть.
Там, где мы раньше жили, тоже ремонтировал так окно. Правда скоблил ножичком. На одно окно так уходит целый месяц! Здесь окна большие. Без технических средств краску можно до осени с одного окна снимать!
Вообще, евроокна, конечно, красивые и плотные. Затыкать поролоном не надо. Но, я вот думаю, эти деревянные окна стоят уже 60 лет. И ещё два раза по столько простоят, если делать им капремонт. Простоят ли пластиковые окна хотя бы 100 лет? Ответа нет. Появились совсем недавно. И вот, думаю, а стоит ли евроокна вообще ставить? Отремонтировать старые - и пусть стоят! Ничего сложного нарезать поролон и позатыкать щели! Проблема, на самом деле, возникает, если деревянные окна из года в год красить поверх старой краски. Тогда они теряют изящность и начинают плохо закрываться. Люди пугаются этого и бегут за пластиковыми. Вот я сдул краску с рамы - и вижу ещё довольно свежее дерево и качественно оструганные поверхности. Пошкурить и покрасить - и будут выглядеть так как они выглядели 60 лет назад.
А почему история со сёкол началась, так потому, что на этой раме было сильно разбитое стекло. Родные стёкла с постройки - 3мм. Это мало. Вот и некоторые лопнули за 60 лет.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Льдинка Ср Май 09, 2012 5:47 pm

Мы поставили везде пластиковые, 4 окна. С тремя стеклами. Стало гораздо теплее, хотя и раньше деревянные затыкали- заклеивали.
Сто лет пластик не простоит, конечно..Но удобно. Особенно мыть легко. И красить не надо.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Сергей Ср Май 09, 2012 6:02 pm

Ну, да... Просто где взять 60 штук? А ремонтировать надо. Зимой от окна было холодно. Потому, что просто некоторые стёкла просто стояли на гвоздиках. Можно менять по одному, конечно. Так и делают. Вот свояк года два назад одно поставили. Сейчас второе ставят. Я думаю, на кухне сначала придётся пластиковое поставить. Ремонт там по логике у нас раньше произойдёт. С ремонтом не спешим. Отремонтировать квартиру капитально - это половина её стоимости. Тем летом пока не заехали сделали санузлы. Содрали всё до голого шлакоблока. И то не совсем доделали. Там совершенно всё, что было установлено при постройка вышло из строя и имело такой угнетающий вид, что мы просто сначала всё, совершенно всё - сантехнику, газовое оборудование, канализацию, электропроводку, двери о окно на кухню и в туалет - вынесли на свалку. Пол-года всё это вечерами и по выходным делали. Сделали! И не плохо! Ванна пластиковая, кафель, водопровод и канализация - современное всё. Краники самые дорогие из простых. (Есть с супернаворотами) Проводку новую медную - соединения на пайках!
Но, увы, есть ещё две комнаты и коридор длиной 10 метров. Только одного линолеума на 50-70 штук потребуетя!
На старой квартире мы тоже по частям делали ремонт. За один год - одно помещение. Иначе не потянуть.
Да и не по силам. Мастерам я не доверяю. Единственное, слесарей просил канализацию сделать и только потому, что меняли часть стояка. Так бы сам сделал. Электросчётчик поставил электрик только потому, что он помог с его оформлением. И двери ставили мастера. У меня нет оборудования чтобы поставить их двери. А остальное сами с Пашей. Не доверяю никому. Всё равно сделают что-то не так. А сам я сделаю в точности как хотел. И на века.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Свой/Чужой Ср Май 09, 2012 6:45 pm

Тише едешь дальше будешь -) если время позволяет и руки умелые - конечно можно сделать самому.

Свой/Чужой
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-05-06
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty У меня в гостях

Сообщение автор Сергей Ср Май 09, 2012 6:51 pm

Вот этим окном пока занялся.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 10d89c7c0cdb

А вот рама без краски.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 887a72c0c554

Вот кухня. Тут пока ремонт не коснулся.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 D12fe4f41ce8

Вот печка. С постройки. Но она мне очень нравится. Мощный чугунный верх и отличная духовка. Даже газовщик мне похвалил эту печь. Посмотрите как она хитро косится глазками и улыбается! Очень добрая печка. Я её вычистил и подремонтировал немного. Вот ещё собираюсь краники перебрать.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 4ad8aa21d406

Вот раковина. Её сделал мой отец тем летом. Немного топорная работа, но нормально! Краник правда дешёвенький поставил.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 64d9e0835e85

Холодильник старше меня. Но работает. Новый не хоцца почему-то. Да и в коридоре у нас второй стоит.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 2b24cd9ab36d

Это вход на кухню из коридора. Арку пока не доделал. Сделаю ей обшивку. Дерево уже есть. Перед аркой уже следы ремонта - штукатурка. Тут уже всё по ватерпасу делалось.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 5d5e10c9b42c

А это дверцы на полати. Это над аркой из кухни. Делал сам. Материал - липа и сосна. Створки весят примерно по 200 грамм. Ручки из липы делались с помощью лобзика и наждачной бумаги. Причём, легко! А то подумаете, что это я сушку поломал и приклеил!
Хобби или любимые занятия - Страница 2 334f0c37f4dd

А это окно в ванну из кухни. Тоже самопальное. Материал - сосна.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 Da07eea8ee87

Это в ванной. Мало что видно. Там газовая колонка. Самозатопляющаяся! Открыл горячий кран - и колонка растопилась сама! Супер! Это Паша сфоткал. Ну... совершенно бытовой пейзах - сушка носков!
Хобби или любимые занятия - Страница 2 6a68f9ed06b5

Ну, что тут скажешь?
Кошки...
Хобби или любимые занятия - Страница 2 1ffb74139d3d

В коридоре мы почти дотянули подвесной потолок. Немного осталось. Над потолком по стене в трубе проходит новая проводка.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 Bba748b4a2db

Это двери в ванну и сортир. Вид от арки в кухню.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 A71f3371512c

Унитаз - важная персона! Один прописан в сортире!
Хобби или любимые занятия - Страница 2 154436e497a7
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Дмитрий Иванович Ср Май 09, 2012 7:30 pm

Молодцы с вы с Пашей!
Хорошо, когда 2 мужчин в доме!
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Льдинка Ср Май 09, 2012 7:49 pm

Мы как-то квартирой занялись в последнюю очередь.
Самостоятельным человеком я стала 10 лет назад, получив движимое и недвижимое в аварийном состоянии. Всё протекало, разрушалось и сыпалось- дача, баня, машина, гараж, квартира..
Некоторые мои проекты были неудачны, например- покраска дачи (всё равно враз краска с досок осыпалась и пришлось крыть сайдингом), ремонт крыши гаража.
Небольшой смысл имел ремонт рассыпающейся машины- всё равно пришлось менять..
Квартира сделана наполовину- еще две комнаты и прихожую надо делать, и реставрировать внутренние двери.
А уже на повестке вновь замена машины.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Сергей Ср Май 09, 2012 8:24 pm

Дмитрий Иванович пишет:Молодцы с вы с Пашей!
Хорошо, когда 2 мужчин в доме!
Молодцы - огурцы!
Только всё равно не хватает рук. Старую квартиру (жены) сколько делал... Та тоже после аварии была. Трубы отопления порвало под квартирой. Пол пришёл в негодность, с потолка штукатурка опала... Это при старых хозяевах. Ну, и обмен был у будущей тёщи в принципе выгодный. За 15 лет сделали красиво. Так нет - продала квартиру. Теперь живём в моей. Тут всё с нуля.

Льдинка пишет:Мы как-то квартирой занялись в последнюю очередь.
Самостоятельным человеком я стала 10 лет назад, получив движимое и недвижимое в аварийном состоянии. Всё протекало, разрушалось и сыпалось- дача, баня, машина, гараж, квартира..
Некоторые мои проекты были неудачны, например- покраска дачи (всё равно враз краска с досок осыпалась и пришлось крыть сайдингом), ремонт крыши гаража.
Небольшой смысл имел ремонт рассыпающейся машины- всё равно пришлось менять..
Квартира сделана наполовину- еще две комнаты и прихожую надо делать, и реставрировать внутренние двери.
А уже на повестке вновь замена машины.

Я боюсь машины. Те, кто ездят реально, тратят только на бензин по 15 штук. Я не каждый месяц столько зарабатываю! Плюс кошмарные пробки, аварии, техосмотры, ремонты, страховки. Сажусь на велик - и еду. Зимой только не получится. Одно плохо, на велике дальше 30-40 км не поедешь. Можно, конечно, но сноровка уже не та. А в сад мы доезжаем если со мной, то минут 15. Паша один за 9 минут туда летает. Не мерил расстояние. Ща для интереса по яндекс-картам гляну...
Глянул. 3,5км примерно.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Юрий Ср Май 09, 2012 11:23 pm

Сергей пишет:


Вот печка. С постройки. Но она мне очень нравится. Мощный чугунный верх и отличная духовка. Даже газовщик мне похвалил эту печь.
Холодильник старше меня. Но работает. Новый не хоцца почему-то.
Унитаз - важная персона! Один прописан в сортире!

Зашел к тебе в гости. Очень интересный фоторепортаж.
А плитку в ванной сам клал?
А зачем потолок подвесной делаешь? Ведь он уменьшает объем пространства в наших и так невысових квартирах.
А унитаз давно поставил?
Меня смущает кнопочная конструкция спуска воды на сливном бачке. Так уж получилось, что после слива воды из бачка пробка неплотно прилегала в отверстие.

Я менял пробки, менял конструкции которые закрывают слив. Но что-то неудачно.Поэтому сняв крышку со сливного бачка приспособился вручную подрегулировать запор сливающейся воды.
Вроде пришла пора менять унитаз, но сейчас все конструкции кнопочные. Порой сами торговцы ищут ту конструкцию, что была раньше, когда за шарик поднимали, но сейчас таких нет.
Как сливной бачок у тебя работает и сколько лет?

Ещё я обратил внимание сколы эмали на дверце холодильника и немного на газовой плите, у меня тоже такое было, и я не знал как это подправить, пока не пришла в голову мысль, что это легко делается из аэрозолевого баллончика эмали.
сейчас не помню какой, возможно нитро. У меня ещё сколы были на эмалированной раковине на кухне. Да, и ещё сколы были на том поддоне, что стоит под газовыми горелками. И ещё когда я стал искать, то обнаружил их и на крышках эмалированных кастрюль.

В общем я внимательно осмотрел всю домашнюю утварь. Ту, где могли бы быть сколы эмали. Купил баллончик, подготовил поверхности мелкой наждачкой, протёр ацетоном и покрыл в два-три слоя из аэрозолевого баллончика. Вид стал совершенно другой. Правда на плите эмаль пожелтела от температуры. Тогда я через год или два, взял купил высокотемпературную эмаль, кажется градусов до 600 или как минимум до 400 и следующий раз
покрыл ей.
Баллончик стоит около 200 р. Если же подремонтировать и подобные "болячки" у соседей, а краску купить совместно, то ремонт обойдётся в сущие пустяки. А эффект существенный.


Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Сергей Чт Май 10, 2012 10:14 am

Юрий пишет:
Зашел к тебе в гости. Очень интересный фоторепортаж.
А плитку в ванной сам клал?
Сам. Нехитрое дело.
Юрий пишет:
А зачем потолок подвесной делаешь? Ведь он уменьшает объем пространства в наших и так невысових квартирах.
Высота потолка у нас 3 метра. Коридор узкий. С подвесным смотрится лучше. И балка скрыта. И проводка там не под штукатуркой, а в трубе. И светильники встроенные проще поставить. Длина 10 метров - надо много светильников для равномерного освещения.
Юрий пишет:
А унитаз давно поставил?
Меня смущает кнопочная конструкция спуска воды на сливном бачке. Так уж получилось, что после слива воды из бачка пробка неплотно прилегала в отверстие.
Я менял пробки, менял конструкции которые закрывают слив. Но что-то неудачно.Поэтому сняв крышку со сливного бачка приспособился вручную подрегулировать запор сливающейся воды.
Вроде пришла пора менять унитаз, но сейчас все конструкции кнопочные. Порой сами торговцы ищут ту конструкцию, что была раньше, когда за шарик поднимали, но сейчас таких нет.
Как сливной бачок у тебя работает и сколько лет?
Унитаз стоит около года. Это самое первое, что необходимо даже на стройке. Почти сразу поставили. Работает как часы.
Только мою. Ничего не трогал. Ну, естественно, покупал самый дорогой. На триста лет.
Единственное, выбирал с полочкой. Он дороже. Бюджетные конструкции, где лунка с водой прямо над задницей, дешевле. И имеют досадную особенность. Когда туда летит "плюх", то оттуда вверх летит "бульк". И прямо на задницу.
Юрий пишет:
Ещё я обратил внимание сколы эмали на дверце холодильника и немного на газовой плите, у меня тоже такое было, и я не знал как это подправить, пока не пришла в голову мысль, что это легко делается из аэрозолевого баллончика эмали.
сейчас не помню какой, возможно нитро. У меня ещё сколы были на эмалированной раковине на кухне. Да, и ещё сколы были на том поддоне, что стоит под газовыми горелками. И ещё когда я стал искать, то обнаружил их и на крышках эмалированных кастрюль.
Для сколов эмали есть специальная какая-то краска. Я не пробовал применять. Только видел в магазине. Нитраэмаль белая быстро желтеет.
Юрий пишет:
В общем я внимательно осмотрел всю домашнюю утварь. Ту, где могли бы быть сколы эмали. Купил баллончик, подготовил поверхности мелкой наждачкой, протёр ацетоном и покрыл в два-три слоя из аэрозолевого баллончика. Вид стал совершенно другой. Правда на плите эмаль пожелтела от температуры. Тогда я через год или два, взял купил высокотемпературную эмаль, кажется градусов до 600 или как минимум до 400 и следующий раз
покрыл ей.
Баллончик стоит около 200 р. Если же подремонтировать и подобные "болячки" у соседей, а краску купить совместно, то ремонт обойдётся в сущие пустяки. А эффект существенный.
Вот если специализированную краску - тогда есть смысл.
Печку я бы вообще оставил. Отличные печки делали в то время! Газовщики, бывает, обязывают менять. Ко мне мужики приходили - с ними всё как надо. А к свояку тётушка газовщица пришла - теперь меняют печку и переваривают газовую трубу на кухне, хотя ихней печке не больше 20 лет - практически новая!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty У меня в гостях (продолжение)

Сообщение автор Сергей Чт Май 10, 2012 10:42 am

Вчера не сфоткал ванну. Паша там купался.
Раковину пока не поставили. А "сапожок" сделали под конкретную модель тумбочки с раковиной. Пока на сапожке стоит зеркало и всякая ерунда.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 C175006b1e54
Полочки под всячину сделал из листового акрила. Просто нарезал и посадил на пластиковые уголки на герметик прямо на кафель. Просто и красиво.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 9ad4f9887933

Дверца, наверное весит меньше, чем 200 грамм. Вот фото с обратной стороны.
Технология проста как пень. Делается прямоугольная рамка из липовой рейки. Клеится на китайский супермомент - ну, этот клей с резким запахом, который пальцы склеивает моментально - в одно прикосновение. Потом рамка наполняется сосновой рейкой. Всё на тот же клей. Для прочности в стыках рамки я сверлю по 4 отверстия 6мм не на сквозь и заполняю их боксидным клеем.
Я вот подумал, по этой технологии делать в коридоре шкафы. Ведь такая универсальная панель может быть как стенкой, так и открывающейся дверцей. И, вообще, на метр в коридоре всегда делают панели. И панели можно сделать по этой технологии. Но трудоёмко если это много. Каждую палочку надо отпилить и приклеить.
Ничто не заменит живое натуральное дерево. Как бы ни старались дизайнеры с изобретением текстур плёнок для панелей МДФ, живое дерево с его естественными нарушениями строгости текстуры создаёт особое ощущение уюта. Особенно просто лакированное дерево. Нелакированные дверцы смотрелись даже ещё лучше. Но, дерево в этом случае будет пачкаться. Лак можно просто тряпочкой помыть. Просто дерево, чтобы очистить от грязи надо шкурить.
И со временем нелакированное дерево сереет.
Хобби или любимые занятия - Страница 2 9308a770469a
Сама коробка для дверец наклеена на герметик и сделана из деревянного уголка 45х45 с толщиной стенки 5мм. По бокам под уголок положены рейки под уголок для вворачивания шурупов шарниров. 5мм - это мало для шурупа. Сосна мягкая.
Вся конструкция сделана из готовых качественно оструганных профилей. Хотя, они и стоят подороже, чем простоя палка. Но вручную из сосны сделать такой уголок, к тому же, с безукоризненными поверхностями и кромками - задача невыполнимая.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Льдинка Чт Авг 16, 2012 3:56 pm

Хобби или любимые занятия - Страница 2 D448a928dfb5

Это я вырастила. Very Happy
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Сергей Вт Авг 21, 2012 6:35 pm

Чудесный цветок, Инна!
А у нас стояла страшная засуха. Даже щавеля не было. Хотя и поливали. Репа, брюква, морковь и свёкла - тоже не выросли. Всё выжгло. Помидоры, хотя, есть. И огурцы были. Огурцы даже не у всех выросли.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Льдинка Вт Авг 21, 2012 7:44 pm

Сергей, а у нас наоборот- дождливое прохладное лето..
Свекла не выросла, мало. Горох не успела посадить..А остальное- нормально. Огурцов уже насолила сколько надо, малины заморозили. Лук- чеснок прекрасные, навалом. Чеснока вообще такого никогда не вырастало. Сейчас копаю картошку- много её, тяжело. Продадим часть, наверное..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Сергей Сб Авг 25, 2012 5:43 pm

Во повезло вам!
У нас картошка по троекратной цене сейчас - по 20 руб за кило! Из-за выжженного урожая.
Страшная жара была. Два месяца я почти и не работал. 38 в тени днём и 30 ночью - это слишком много. Что-то делать можно было только по ночам. Валялся с тепловым ударом несколько дней. Спал укрываясь мокрыми простынями.
Сейчас просто кайфую. 18 днём и дождички. Только толку от них теперь нет. Может грибы будут, разве что.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Михаил Вс Авг 26, 2012 9:07 am

Льдинка:
"Мое:

1.Спортивные трансляции, на 99% это биатлон+ длительные дискуссии и задушевные беседы с соратниками по увлечению на биатлонном форуме..
2.Фазенда.
3.Кошки. Имею сама и оказываю небольшую финансовую поддержку энтузиастам, помогающим кошкам в лечении и обретении своего дома.
4.Коллекционирую анекдоты.
5.Остальное- по мелочам..Небольшие путешествия, литература- фентэзи, поэзия.."

Всё понимаю! Но вот то, что стоит под цифрой 1 - вызывает наибольшее моё любопытство. Либо, Вы в этом деле профессионал - тогда понятно. А если нет, то хотелось бы узнать более подробно - в чём находите удовольствие в беседах о биатлоне, таком, казалось бы не зрелищном виде спорта? Это ведь не танцы на льду - в моём понимании.

Интересен механизм увлечений! На взгляд постороннего - как этим можно увлекаться? Увлечённый же порой засыпает и пробуждается с мыслью о том, что его увлекает. Объяснить, порой не может - конечной фразой звучит: "В этом много очень увлекательного", на удивление других, которые в этом увлечении не видят ничего интересного.

Михаил
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Льдинка Вс Авг 26, 2012 8:39 pm

Михаил пишет:Льдинка:

Всё понимаю! Но вот то, что стоит под цифрой 1 - вызывает наибольшее моё любопытство. Либо, Вы в этом деле профессионал - тогда понятно. А если нет, то хотелось бы узнать более подробно - в чём находите удовольствие в беседах о биатлоне, таком, казалось бы не зрелищном виде спорта? Это ведь не танцы на льду - в моём понимании.

Интересен механизм увлечений! На взгляд постороннего - как этим можно увлекаться? Увлечённый же порой засыпает и пробуждается с мыслью о том, что его увлекает. Объяснить, порой не может - конечной фразой звучит: "В этом много очень увлекательного", на удивление других, которые в этом увлечении не видят ничего интересного.

Михаил, ну как это объяснить, Вы же видели биатлон и Вам это не нравится?
По моему- как раз о танцах на льду нечего говорить, терпеть их не могу. Smile
Вы ошибаетесь. Биатлон по рейтингу популярности ТВ трансляций опережает даже футбол.
Как это не зрелищный???????????
Это увлекательнейшее действо и обсуждать его можно до бесконечности. Если начать перечислять, двое суток не хватит печатать, о чём можно говорить.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Михаил Пн Авг 27, 2012 1:43 pm

Сам биатлон мне нравится. И в своё время с удовольствием в нём участвовал бы. Потому как и стрелять нравилось и бегал не плохо. Но вот наблюдать - это не моё хобби. Футбол - предпочитал сам играть, чем наблюдать. Так и не поддался наслаждению его наблюдения. Было дело с хоккеем - неудобно было быть совсем оригиналом. Буквально принудительно заставлял смотреть игры. И, знаете ли, как говорят : "аппетит приходит во время еды" - втянулся.

Я не с осуждением задал вопрос. Из любопытства! Вы можете спросить, что хорошего в почтовой марке. И я ничего лучшего не скажу, как Вы про биатлон. Даже Карпов (шахматист) ничего другого не мог сказать, как : "В марках много чего интересного". И по его словам - они единстенные давали ему отдых между партиями в матче.

Но вот шахматную игру, в моём понимании, можно обсуждать. Делать прогнозы и т. д. От танцев на льду просто получаешь эстетическое удовольствие.

Но лыжник - бежит, себе и бежит - минута, другая и лично мне уже скучно. По тому кто стреляет тоже не определить - в десятку он попадёт, или нет. Что просто узнать результат, что наблюдать весь процесс - для меня разницы нет.

Но попробуйте представить нам биатлон с его "секретами" - и может мы тоже станем его поклонниками.
То есть заразите нас своим увлечением! А то в последнее время меня кроме ОРЗ ничем заразить никто не пытается. А это так скучно - О Р З. Хоть и есть альтернатива - ОРВИ - но от этого не легче!

Михаил
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хобби или любимые занятия - Страница 2 Empty Re: Хобби или любимые занятия

Сообщение автор Льдинка Пн Авг 27, 2012 3:30 pm

Михаил пишет:
Но попробуйте представить нам биатлон с его "секретами" - и может мы тоже станем его поклонниками.
То есть заразите нас своим увлечением!

Михаил, тысячу, миллион извинений, но- лениво мне пытаться кого-то заражать, увлекать...
Не обижайтесь. Embarassed
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения