Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мировоззрение. Размышления.

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мировоззрение. Размышления. - Страница 2 Empty Re: Мировоззрение. Размышления.

Сообщение автор Сергей Ср Май 02, 2012 8:17 am

Юрий пишет:
Так, что вполне возможно, что немало из того, что ты представляешь о той 28-летней девушке, - это домысел.
Мене нередко говорят люди, особенно неопытные в жизни, "Ты же это знал!" Я им отвечаю, - нет, я этого не знал. Они говорят, - так это же очевидно. Я им отвечаю, это с твоей стороны очевидно, а с моей стороны очевидно другое, и я им начинаю описывать то, что очевидно с моей стороны.
До них начинает доходить, что, действительно, если смотреть с моей стороны, то очевидным будет совсем другое, нежели когда смотреть с их стороны. Они начинают задумываться и чесать затылок?
scratch
Знание - это полная субъективная уверенность. Сомнений просто нет. И самой возможности для сомнений тоже.
Равно как истина - это то, что не требует доказательств. Потому, что самоочевидна и самодостаточна.
Информированность - это ещё не знание. Потому, что в информации можно сомневаться. И даже полезно.
... Ох, что-то на философию опять съехал... Evil or Very Mad

По поводу Ленки - я с родителями не знаком, но как звать их - мне известно. Лена говорила мне где отец работает. Про маму я не спросил пока. И номер школы мне известен. Адреса я не знаю, но он есть у тренера в картотеке. Всегда можно узнать, если потребуется.

В представлениях есть всегда домысел. Чем его меньше - тем лучше. Кроме того, никто не скажет, что видит реальные вещи как они есть. Каждый видит картину, которая построена в разуме, на основе восприятий реальных вещей. То, что видно - это копия реальности, но не сама реальность. Это просто очевидно. И настолько привычно, что порой человек и не замечает этого. Мы все видим собственный нос (в прямом смысле). Но разве часто его замечаем?
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения