Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Участников: 2

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Пт Июн 24, 2011 3:54 pm

Именно так звучит многочисленная реклама, которую мы видим вокруг себя, когда вырастает вдруг новый магазин или ещё что-нибудь этакое...
Вот и здесь уважаемый Dirizab (кстати, если ник мало похож на имя, пусть даже и иностранное, то мне всегда неловко как-то обращаться к человеку, сиречь - к юзеру...) открыл новый форум, взамен того, закрытого Шахиджаняном. Пока ещё и не закрытого, но увы... его дни сочтены, о чём и поведал его хозяин.

Ну что же... Всё в наших руках, будем надеяться, что новый форум не будет хуже старого, а может - и лучше, почему нет?..
Итак - вперёд, господа!.. cheers
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty ПРИВЕТ ПЕРВОМУ УЧАСТНИКУ!

Сообщение автор Сергей Пт Июн 24, 2011 10:19 pm

Спасибо, что зашли сюда! cheers
Я немного ещё поработал над форумом.
Теперь есть звания. Изменил цвет шрифта.

Вообще я написал сюда пост. Но писал долго. И когда нажал "отправить", то форум затребовал пароль.
А весь текст потерялся. Поэтому, если пост длинный, то перед отправкой стоит его скопировать.
Так что второй раз уже это всё писать не хочется. No

По поводу закрытия 1001 я подумал, а что если Шах просто решил немного добавить жару.
Чтобы народ немного понервничал, протрезвел и сплотился.
А то флуда и вправду много стало.
Может он вовсе и не хочет закрывать?
Не случайно администрация молчит как рыба об лёд. alien

Кстати, как правильно сортировать сообщения в теме?
В некоторых форумах самое последнее стоит на первом месте.
С одной стороны это удобно при чтении только последних сообщений.
А вот при чтении темы это не так удобно, так как читать их надо снизу вверх. Evil or Very Mad
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Сб Июн 25, 2011 6:29 am

...а что если Шах просто решил немного добавить жару.
Чтобы народ немного понервничал, протрезвел и сплотился.
А то флуда и вправду много стало.
Может он вовсе и не хочет закрывать?
Не случайно администрация молчит как рыба об лёд.

Я так не думаю. Если так полагать, то значит, что ему форум так или иначе дорог. А если это так, то он не допустил бы такого раздолья для спама, который буквально душил форум. Надо быть совершенно без мозгов, чтобы не понимать того факта, что на уход многих юзеров повлияло и это беспардонное спамерство, я в этом убеждён. Так народ не сплачивают, нет...

Кстати, как правильно сортировать сообщения в теме?
В некоторых форумах самое последнее стоит на первом месте.
С одной стороны это удобно при чтении только последних сообщений.
А вот при чтении темы это не так удобно, так как читать их надо снизу вверх.

Между прочим, на мой взгляд (и не только на мой, как мне известно от других юзеров), то такое положение вещей, когда последний пост оказывается в самом верху есть наилучший и оптимальный вариант. Скажу больше, например на форуме "МСГ", для того, чтобы отвечать на посты именно в порядке их "свежести" приходится сначала нажимать кнопку- "Новые сообщения". А это не очень удобно...
Такое положение вещей даже более того - необходимо, если форум очень активный. Я в этом убедился по форуму "ТВС". Там был бы существенный бардак, если бы последнее сообщение не "выплывало" наверх списка. Просто было бы невозможно отвечать оперативно, поскольку посты шли, практически через каждые несколько секунд.

Многое желательно бы дополнить и переделать, правда ещё не всё опробовано и известно.
Например, при нажимании кнопки "ответить на сообщение", на том же "ТВС"е весь текст поста, на который отвечаешь, автоматически уже скопирован в новое сообщение, после чего юзер сам решает, что с ним делать, каким образом его цитировать, "резать" и форматировать, выделяя слова, на которых он акцентирует внимание... По-моему, совсем неплохая функция.

Что касается самого дизайна, то для глаз "ненапряжно" и приятно то форматирование, что присутствовало в том же "1001" Шахиджаняна или в "ТВС", "ЭХО-форуме" и столь же интересных по дизайну форумах. Например весь фон вокруг сообщения, в котором пишешь, есть смысл "залить лёгким цветом", что нибудь светло-голубым или что-то вроде этого... Здесь можно бы и поэкспериментировать.

Одно точно следует соблюдать - не следует сильно расширять тематику разделов, когда глаза разбегаются и начинаешь "скроллинговать" форум, что не всегда удобно. В этом смысле "1001" мне кажется весьма удачным - всего одни раздел, в котором темы могут быть самыми различными. Вот только обязателен хорошо организованный поиск. Ну и так далее...

maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Сб Июн 25, 2011 6:31 am

Кстати, отправив сообщение, выяснил, что нет функции - "редактирование". Это крайне необходимая функция, от неё никто и никогда не отказывался. В этом случае я бы мог просто добавить свой текст, а так - приходиться плодить лишние посты...
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор Сергей Сб Июн 25, 2011 8:12 pm

maikl1292 пишет:
...а что если Шах просто решил немного добавить жару.
Чтобы народ немного понервничал, протрезвел и сплотился.
А то флуда и вправду много стало.
Может он вовсе и не хочет закрывать?
Не случайно администрация молчит как рыба об лёд.

Я так не думаю. Если так полагать, то значит, что ему форум так или иначе дорог. А если это так, то он не допустил бы такого раздолья для спама, который буквально душил форум. Надо быть совершенно без мозгов, чтобы не понимать того факта, что на уход многих юзеров повлияло и это беспардонное спамерство, я в этом убеждён. Так народ не сплачивают, нет...
Правильнее всего объявить людям почему он собирается закрывать форум.
В любом случае, станет он его закрывать или нет, его поведение не правильное по отношению к участникам.
К тому же он не держит своё слово. Раз сказал, что завтра закрываем - значит так надо сделать. Не закрыл - объясни людям что и как, чтобы они принимали решение что делать. Короче, сам занимается нравоучениями и одновременно поступает неэтично. Это, вообще-то имеет название - лицемерие.
maikl1292 пишет:
Кстати, как правильно сортировать сообщения в теме?
В некоторых форумах самое последнее стоит на первом месте.
С одной стороны это удобно при чтении только последних сообщений.
А вот при чтении темы это не так удобно, так как читать их надо снизу вверх.

Между прочим, на мой взгляд (и не только на мой, как мне известно от других юзеров), то такое положение вещей, когда последний пост оказывается в самом верху есть наилучший и оптимальный вариант. Скажу больше, например на форуме "МСГ", для того, чтобы отвечать на посты именно в порядке их "свежести" приходится сначала нажимать кнопку- "Новые сообщения". А это не очень удобно...
Такое положение вещей даже более того - необходимо, если форум очень активный. Я в этом убедился по форуму "ТВС". Там был бы существенный бардак, если бы последнее сообщение не "выплывало" наверх списка. Просто было бы невозможно отвечать оперативно, поскольку посты шли, практически через каждые несколько секунд.

Многое желательно бы дополнить и переделать, правда ещё не всё опробовано и известно.
Например, при нажимании кнопки "ответить на сообщение", на том же "ТВС"е весь текст поста, на который отвечаешь, автоматически уже скопирован в новое сообщение, после чего юзер сам решает, что с ним делать, каким образом его цитировать, "резать" и форматировать, выделяя слова, на которых он акцентирует внимание... По-моему, совсем неплохая функция.

Что касается самого дизайна, то для глаз "ненапряжно" и приятно то форматирование, что присутствовало в том же "1001" Шахиджаняна или в "ТВС", "ЭХО-форуме" и столь же интересных по дизайну форумах. Например весь фон вокруг сообщения, в котором пишешь, есть смысл "залить лёгким цветом", что нибудь светло-голубым или что-то вроде этого... Здесь можно бы и поэкспериментировать.

Одно точно следует соблюдать - не следует сильно расширять тематику разделов, когда глаза разбегаются и начинаешь "скроллинговать" форум, что не всегда удобно. В этом смысле "1001" мне кажется весьма удачным - всего одни раздел, в котором темы могут быть самыми различными. Вот только обязателен хорошо организованный поиск. Ну и так далее...


Порядок следования сообщений в теме сегодня поменяю. Посмотрим как будет выглядеть.
На счёт редактирования сообщений - посмотрю. У меня право модератора, поэтому у меня есть кнопки "править" и "удалить" в каждом сообщении даже не только в собственных, но и во всех.
Посмотреть недостатки с позиции "пользователя" у меня нет. Я и так использовал два почтовых ящика на этот форум. Чтобы зарегистрировать себя как юзера надо ещё ящик. Для гостей я сделал невидимым раздел обсуждения самого форума.

Что касается сложной иерархии форума - это мне тоже не нравится. Поэтому я категории вообще не использовал. Разделов всего два - место общения - это для любых тем. И служебный. В нём обсуждение вопросов по работе форума, сообщения администрации форума - то есть всё то, что касается вопросов работы форума. Ну, что-то похожее и на 1001. Для администратора есть ещё раздел "корзина", который не виден пользователям. Там можно и нужно хранить, по крайней мере временно, удалённый контент.

Ещё нарисовал кнопки "новая тема" и "ответить" с русскими буквами. (Причём, в стандартном "поинте"!) Форум русский. Почему должны быть названия на кнопках на каком-то ином и кому-то, может, неизвестном языке? Почему тогда для ещё большего абсурда не написать на кнопках китайскими иероглифами?

Сразу вижу одну вещь, что в цитируемом сообщении (вот в этом) в вашем вложении сохранились и мои, но как простые цитаты, уже без ссылок на исходное сообщение. Это не знаю, недостаток или достоинство? Потому, что даже на 1001 пользователи путались иногда с "BBCod-ами". Это достоинство в некотором смысле. Но и усложнение ответа, что требует внимательности и аккуратности от пользователя.

EDIT: Количество уровней вложенности задаётся. Я поставил один уровень.
EDIT 2: Только почему-то количество вложений не ограничилось. Evil or Very Mad Надо рюхать в чём дело. Shocked
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Вс Июн 26, 2011 8:59 am

Dirizab пишет:
Правильнее всего объявить людям почему он собирается закрывать форум.
В любом случае, станет он его закрывать или нет, его поведение не правильное по отношению к участникам.
К тому же он не держит своё слово. Раз сказал, что завтра закрываем - значит так надо сделать. Не закрыл - объясни людям что и как, чтобы они принимали решение что делать. Короче, сам занимается нравоучениями и одновременно поступает неэтично. Это, вообще-то имеет название - лицемерие.
Ну, я бы не стал так уж резко его критиковать. Возможно, что после того, как он увидел реакцию форумчан, задумался и просто-напросто решает - а не оставить ли форум или всё же его убить?.. Другое дело, что с его сторонs, надо бы и вправду как-то более-менее внятно пояснить свои действия.

Dirizab пишет:...Порядок следования сообщений в теме сегодня поменяю. Посмотрим как будет выглядеть.
Это, пожалуй, правильно будет.

Dirizab пишет:...Что касается сложной иерархии форума - это мне тоже не нравится. Поэтому я категории вообще не использовал. Разделов всего два - место общения - это для любых тем. И служебный. В нём обсуждение вопросов по работе форума, сообщения администрации форума - то есть всё то, что касается вопросов работы форума. Ну, что-то похожее и на 1001. Для администратора есть ещё раздел "корзина", который не виден пользователям. Там можно и нужно хранить, по крайней мере временно, удалённый контент.
Мало того, что там будет храниться удалённый контент, но там вообще-то вполне разумным было бы иметь объяснения действий модератора. Поскольку не каждое удаление можно принять совершенно безоговорочно. Автор этого контента, по-моему, имеет право знать, почему его текст оказался в корзине.

Dirizab пишет:...Ещё нарисовал кнопки "новая тема" и "ответить" с русскими буквами. (Причём, в стандартном "поинте"!) Форум русский. Почему должны быть названия на кнопках на каком-то ином и кому-то, может, неизвестном языке? Почему тогда для ещё большего абсурда не написать на кнопках китайскими иероглифами?
Вот это СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО! Абсолютно верное решение. Мы же русские люди. (с)

Dirizab пишет:...Сразу вижу одну вещь, что в цитируемом сообщении (вот в этом) в вашем вложении сохранились и мои, но как простые цитаты, уже без ссылок на исходное сообщение. Это не знаю, недостаток или достоинство?..

EDIT: Количество уровней вложенности задаётся. Я поставил один уровень.
EDIT 2: Только почему-то количество вложений не ограничилось. Evil or Very Mad Надо рюхать в чём дело. Shocked
Мне, например, это кажется недостатком. Копироваться "автоматом" в ответе должно лишь последнее собщение, иначе очень сложно бывет сразу разделить тексты. Приходится разделять их по смыслу сказанного, отделяя по этому признаку авторство.

maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор Сергей Вс Июн 26, 2011 5:20 pm

Ну, что касается Шаха, то пусть делает всё, что хочет.
Порядок следования сообщений тогда оставляю. Удобно то, что не надо сначала открывать N-ную страницу, а потом ещё прокручивать её в самый конец.
Корзина не доступна простым пользователям. А вот служебный раздел "Обсуждение вопросов организации и работы форума должен иметь тему с объяснениями действий модератора.
С внешним видом кнопок можно ещё поработать. Пока не все кнопки ещё поправил.
Теперь вопросы:
1. Появилась ли для вас кнопка "МУЛЬТИЦИТАТА" и кнопка редактирования своих сообщений?
2. Если кнопка редактирования есть то все ли сообщения можно редактировать или только последнее?
3. Есть ли кнопка удаления своего сообщения?
4. Сколько уровней вложенности цитат? У меня по-прежнему их много, хотя я поставил один уровень.

Ну, ещё добавил "быстрый ответ".
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Вс Июн 26, 2011 5:27 pm

Dirizab пишет:Ну, что касается Шаха, то пусть делает всё, что хочет.
Порядок следования сообщений тогда оставляю. Удобно то, что не надо сначала открывать N-ную страницу, а потом ещё прокручивать её в самый конец.
Корзина не доступна простым пользователям. А вот служебный раздел "Обсуждение вопросов организации и работы форума должен иметь тему с объяснениями действий модератора.
С внешним видом кнопок можно ещё поработать. Пока не все кнопки ещё поправил.
Теперь вопросы:
1. Появилась ли для вас кнопка "МУЛЬТИЦИТАТА" и кнопка редактирования своих сообщений?
2. Если кнопка редактирования есть то все ли сообщения можно редактировать или только последнее?
3. Есть ли кнопка удаления своего сообщения?
4. Сколько уровней вложенности цитат? У меня по-прежнему их много, хотя я поставил один уровень.
Есть обе.
2.Пока не понятно... Не пробовал...
3.Этого нет.
4.Пока опять же неясно. По ходу, в процессе будет понятно.
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Вс Июн 26, 2011 6:10 pm

Dirizab пишет:Ну, что касается Шаха, то пусть делает всё, что хочет.
...Теперь вопросы:
1. Появилась ли для вас кнопка "МУЛЬТИЦИТАТА" и кнопка редактирования своих сообщений?
2. Если кнопка редактирования есть то все ли сообщения можно редактировать или только последнее?
3. Есть ли кнопка удаления своего сообщения?
4. Сколько уровней вложенности цитат? У меня по-прежнему их много, хотя я поставил один уровень.

Ну, ещё добавил "быстрый ответ".
1.появились обе.
2.редактировать можно, во-всяком случае - последнее. Предыдущее - не проверял.
3.нет такой кнопки. А нужна ли она?..
4.Пока ещё неясно, потому как - не проверено.
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Приятно, что ещё можно задать сообщению заголовок

Сообщение автор Сергей Вс Июн 26, 2011 7:07 pm

maikl1292 пишет:
Dirizab пишет:Ну, что касается Шаха, то пусть делает всё, что хочет.
...Теперь вопросы:
1. Появилась ли для вас кнопка "МУЛЬТИЦИТАТА" и кнопка редактирования своих сообщений?
2. Если кнопка редактирования есть то все ли сообщения можно редактировать или только последнее?
3. Есть ли кнопка удаления своего сообщения?
4. Сколько уровней вложенности цитат? У меня по-прежнему их много, хотя я поставил один уровень.

Ну, ещё добавил "быстрый ответ".
1.появились обе.
2.редактировать можно, во-всяком случае - последнее. Предыдущее - не проверял.
3.нет такой кнопки. А нужна ли она?..
Наверное и не нужна. Если можно редактировать, то можно и убрать нежелательное и оставить хоть просто смайлик.
maikl1292 пишет:
4.Пока ещё неясно, потому как - не проверено.
Ну, это вот вопрос. Не знаю пока как это настроить.

Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Вс Июн 26, 2011 7:22 pm

Dirizab пишет:
Наверное и не нужна. Если можно редактировать, то можно и убрать нежелательное и оставить хоть просто смайлик.

Ну, это вот вопрос. Не знаю пока как это настроить.

Да, и вправду вложенность при ответе остаётся многоуровневой. На мой взгляд, это невсем удобно. Особенно, если учесть, что здесь ещё не отработан дизайн в том плане, чтобы ответы разных авторов могли чётко различаться. В этом случае нужно внимательно смотреть на на окончания и начала цитирования.
Вот для пояснения этого я приведу, например, многоуровневый пост с ЭХО-форума и даю на его же ссылку, можно сравнить. И будет видна большая разница в восприятии и удобстве.

Цитата(Dmitriy @ 26.06.2011, 21:14)
Цитата(Tambovskiy Volk @ 26.06.2011, 20:54)
Цитата(Dmitriy @ 26.06.2011, 18:06)
Цитата(Соло @ 26.06.2011, 03:12)
Он юридически неграмотен
Должна быть инструкция для проверяющих - с методикой проверки, допустимой погрешностью и пр.
Как-то мне попался советский ГОСТ на крупы
ДОПУСКАЕТСЯ 8 трупов жучков на килограмм
И это в пищу!

странно... как-то с полетами в космос не очень сочетается...
по ГОСТУ для 3-го сорта - 15 трупиков на кг... http://vsegost.com/Catalog/17/17133.shtml

а ведь сдох совок - и крупу больше нет необходимости перебирать...


... но жучки встречаются... живые в том числе...




впервые слышу... покупайте "Мистраль" (не авианосец)... я там не встречал...



из ЭХО-форума
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Вс Июн 26, 2011 7:53 pm

Оказывается - сообщения прошли, но с каким-то запозданием... И ссылка не прошла на тот пост с ЭХО-форума.
вот она


То что оказались "лишние" посты, то это из-за непонятного "тормоза" с ответом на отправку сообщений...

Что-то получилось нагромождение лишних постов... Два нижележащих вполне можно удалить. Так сказать - издержки производства...

(Посты удалены модератором.)


Последний раз редактировалось: maikl1292 (Вс Июн 26, 2011 8:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор Сергей Вс Июн 26, 2011 8:12 pm

maikl1292 пишет:Почему-то написанное сообщение не появилось, хотя и было сказано, что оно успешно отправлено... Может - превышен предел цитирования или ещё что? непонятно...

Странно... Оказывается - сообщения прошли, но с каким-то запозданием... И ссылка не прошла на тот пост с ЭХО-форума.
Вот она:

Стояла опция 300 секунд (5 минут) - это время, через которое один пользователь может создать следующее сообщение или тему.
Я поставил 30 секунд сейчас. Потому, что не каждый пользователь имеет привычку копировать текст сообщения перед отправкой. Это хорошая привычка, вообще-то. Я так делаю, если сообщения большие. Опция эта - некая защита от роботов-спамеров, которые создают сообщения не работая пальцами и головой тоже. Скорость у них может ограничена только трафиком.

Никак не получается убрать многократность вложений цитат. И на форума техподдержки тоже ничего про это нет. Странно.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Пн Июн 27, 2011 8:48 am

Dirizab пишет:Стояла опция 300 секунд (5 минут) - это время, через которое один пользователь может создать следующее сообщение или тему.
Я поставил 30 секунд сейчас...
А по-моему это правильно, 5 минут ожидания слишком уж долго...
Для отсечки спамеров, наверное, есть и другие решения.



Dirizab пишет:
Никак не получается убрать многократность вложений цитат. И на форума техподдержки тоже ничего про это нет. Странно.
Да... это задачка... Я попробую что-нибудь узнать на этот счёт.


Кстати, как выяснилось, при редактировании (что я пытался вчера делать) текст редактировался, что было ясно видно, пока пост не отправлен. Но при оттправке поста, оказывалось, что никакого редактирования - нет!.. Правда, это лишь происходило при редактировании не последнего, а предыдущих сообщений. Из-за этого-то вчера я и не смог два излишних сообщения, не имея возможности удалить, то хотя бы "сузить" по максимуму, вставив, по Вашему совету смайлик или слово "дубль", что практикуется на других форумах.

Кстати, то же самое и со ссылкой - при редактировании или написании ссылка есть, а при отправке её почему-то не видно...

ЗЫ. СПАСИБО за удаление ненужных постов! Я вчера немного переживал за то, что намусорил тут... Правда это не столько вина моя была, сколько беда. Ну что же: век живи - век учись... (с)
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Пн Июн 27, 2011 8:57 am

Вот и в этом последнем моём сообщении, текст, добавленный при редактировании виден мною в режиме предосмотра, но не виден в нормальном режиме. Странно и непонятно...
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор Сергей Пн Июн 27, 2011 9:14 am

maikl1292 пишет:Вот и в этом последнем моём сообщении, текст, добавленный при редактировании виден мною в режиме предосмотра, но не виден в нормальном режиме. Странно и непонятно...

Я активировал режим WYSIWY. Например, выделение текста курсивом или другим цветом в окне ввода сообщения отображается не в виде кодов, а сразу в том виде, который назначен. То есть текст прямо в окне редактирования сообщения виден курсивом и с назначенным цветом. Может путаница из-за этого?

Сейчас произошла тоже одна странность. Сначала я увидел ваше вот это сообщение как предпоследнее. Было ещё одно. Я хотел на него ответить. Сервис ответить мне не разрешил. Потом я снова перешёл на эту страничку и того последнего сообщения уже не было. Последним было вот это (цитируемое) сообщение.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty технические мелочи...

Сообщение автор maikl1292 Пн Июн 27, 2011 10:38 am

[quote="Dirizab]...текст прямо в окне редактирования сообщения виден курсивом и с назначенным цветом. Может путаница из-за этого?[/quote]
Трудно сказать... Кстати, ссылка, что не видна после отправки сообщения, в режиме редактирования видна и окшашена синим цветом.

[quote="Dirizab]
Сейчас произошла тоже одна странность. Сначала я увидел ваше вот это сообщение как предпоследнее. Было ещё одно. Я хотел на него ответить. Сервис ответить мне не разрешил. Потом я снова перешёл на эту страничку и того последнего сообщения уже не было. Последним было вот это (цитируемое) сообщение.[/quote]
Чудеса, да и только...
В-общем, работы здесь ещё - непочатый край.
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Пн Июн 27, 2011 10:53 am

[quote="Dirizab...[/quote]
Very Happy дубль...


Последний раз редактировалось: maikl1292 (Пн Июн 27, 2011 11:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Пн Июн 27, 2011 11:14 am

Dirizab пишет:...текст прямо в окне редактирования сообщения виден курсивом и с назначенным цветом. Может путаница из-за этого?
трудно сказать... Кстати, ссылка, что не видна, оказывается, после отправки сообщения, в режиме редактирования, написания сообщения - видна. Синим цветом буковки...




Dirizab пишет:
Сейчас произошла тоже одна странность. Сначала я увидел ваше вот это сообщение как предпоследнее. Было ещё одно. Я хотел на него ответить. Сервис ответить мне не разрешил. Потом я снова перешёл на эту страничку и того последнего сообщения уже не было. Последним было вот это (цитируемое) сообщение.


Very Happy Чудеса да и только!.. Да... Дел ещё здесь - непочатый край...
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор Сергей Пн Июн 27, 2011 11:40 am

Почему получились три почти одинаковых сообщения, а последние два одинаковые?

Вообще, тут много чего можно ещё использовать.
Я не включал опцию, разрешающую вставку HTML-кода.
Думаю, что для простого общения слишком большие навороты и не нужны.
Например, рамкам цитат можно назначить фоновый рисунок. Думаю, что это излишества.
Конечно, сделать дизайн красивым - это хорошо. Однако, иной раз откроешь некую страничку с форумом, а там фон чёрный, буквы мелкие и, например, зелёные, слишком много анимации и графики. У меня первое желание - это сразу закрыть эту страницу.
Оформление же вот такое как здесь - это просто и на мой взгляд красиво. Самое лучшее оформление на мой взгляд вообще сайтов - это тёмный текст, пусть даже не чёрный, но на белом фоне. Я пробовал сделать сайт на народе. Именно так. И это выглядит изумительно. Ссылку пока не дам, так как я просто этот сайт как-то забросил и пока не сделал. Нет содержания, хотя макет есть и он по внешнему виду, как я сказал, мне очень нравится. Хотя, впрочем, я для жены сделал подобный сайт: http://www.zdorovie-ural.narod.ru/.
Я попробовал здесь поместить объявление. Оно отображается в виде бегущей строки вверху страницы. Просто - обычный чёрный текст. Только в виде бегущей строки. И даже это уже напрягает.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty ответ

Сообщение автор maikl1292 Пн Июн 27, 2011 11:51 am

[14:30:02] maikl1292 говорит: Слушай... Там вместо "Интеллигентного форума" один юзер создаёт новый под тем же названием, но у него много чисто технических трудностей. Ты не курсе, как можно их устранить? Вот в этом форуме:



https://dirizab.forum2x2.ru/

[14:32:31] Одуванчик говорит: что-то там много написано. что конкретно-то?

[14:33:14] maikl1292 говорит: щас...

[14:34:25] maikl1292 говорит:



Dirizab пишет:



Никак не получается убрать многократность вложений цитат. И на форума техподдержки тоже ничего про это нет. Странно.



[14:35:23] maikl1292 говорит: при ответе на сообщение. копируется не последнее сообщение, а все предыдущие

[14:35:59] maikl1292 говорит: да там это лишь одна заморочка из многих...

[14:37:47] Одуванчик говорит: Я не знаю честно говоря. Но я эту платформу не стал брать. У них ограничен лимит на картинки.

[14:38:17] maikl1292 говорит: ага, понял... а что ему посоветовать? платформу сменить?

[14:40:11] Одуванчик говорит: а вообще это видимо некий технический глюк

[14:40:23] Одуванчик говорит: что уже говорит о качестве платформы





Это я в чате насчёт вложенности попытался узнать...
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Пн Июн 27, 2011 11:52 am

Опять лишний пост получился... Вот ведь...
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Пн Июн 27, 2011 11:58 am

и снова получилось лишнее сообщение...

А вот то, что я хотел написать, снова не проходит...
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty странное дело...

Сообщение автор maikl1292 Пн Июн 27, 2011 12:07 pm

и почему-то сообщения дублируются...
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

МЫ ОТКРЫЛИСЬ! Empty Re: МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Сообщение автор maikl1292 Пн Июн 27, 2011 12:17 pm

Dirizab пишет:Почему получились три почти одинаковых сообщения, а последние два одинаковые?
Я чего-то ничего не понимаю. Отправляю текст - смотрю - его нет. Отправляю снова, - опять нет... Пишу, что почему-то не отправляется текст. А потом прихожу посмотреть через некоторое время - всё что тправлял уже на форуме, оттого и двойные тексты, наверное...


Dirizab пишет:
...Конечно, сделать дизайн красивым - это хорошо. Однако, иной раз откроешь некую страничку с форумом, а там фон чёрный, буквы мелкие и, например, зелёные, слишком много анимации и графики. У меня первое желание - это сразу закрыть эту страницу...
Да, излишняя графика напрягает. Я сам не могу читать на чёрном или каком либо тёмном, сочном фоне...
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения