Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Голь на выдумки хитра.)

Участников: 3

Перейти вниз

Голь на выдумки хитра.) Empty Голь на выдумки хитра.)

Сообщение автор Льдинка Сб Фев 28, 2015 5:27 pm

Стало солнышко поярче, плохо- сразу видно, что квартирку-то к весне надо "прогенералить"..
Полезла на стремянку люстру мыть. А у неё, заразы, 5 плафончиков этакими белыми лилиями- все в бороздочках и оборочках.. Тряпкой в бороздки не пробраться, внутрь плафонов не подлезть, сопела, сопела- это ж ещё и на стремянке удержаться. Села, стала думать- какой бы это мог быть инструмент..? Кисть! Обычная малярная кисть небольшого размера и плоская! И такая у меня была, типа как для покраски рам. Развела воды горячей с Фэйри, и так здорово промыла все кистью- и внутри и снаружи, и все мелкие завитушки и бороздки. Ни следа пыльных разводов.
И так я полюбила кистью работать при помывке всего, где тонкость нужна- на кухне уголки всякие, где залезть трудно, всякие рубчики на бытовой технике кухонной, рукоятки плиты и т.д. и т.п. Класс!
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Голь на выдумки хитра.) Empty Re: Голь на выдумки хитра.)

Сообщение автор Юрий Ср Мар 04, 2015 12:30 am

Да, кисть - хороший инструмент!
Я тоже года два назад обнаружил её полезные и исключительные свойства по очистке разного рода щелей и поверхностей от всякого мусора. Уголков на рамах, плинтусах, в батареях. Я использовал кисть плоскую шириной сантиметров 10. Ребром выметал из щелей, а плоскостью сметал с поверхностей.
Европа, Штаты, цивилизованная Азия - наполнили товарами наши прилавки. Увеличился ассортимент разных инструментов.
Осталось - уметь выбрать хороший (халтуры тоже достаточно).

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Голь на выдумки хитра.) Empty Re: Голь на выдумки хитра.)

Сообщение автор Сергей Ср Мар 04, 2015 10:37 pm

Комп пылесосить тоже кистью удобно. Самим пылесосным хоботом можно поломать.
А кисточкой - ничего, нормально.

А кошки мои поначалу боялись пылесоса. А потом - ничего - все втянулись!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Голь на выдумки хитра.) Empty Голуби тоже втягиваются.

Сообщение автор Юрий Пт Мар 06, 2015 1:03 am

Сергей пишет:А кошки мои поначалу боялись пылесоса. А потом - ничего - все втянулись!
Городской голубь, оказывается, - грязная птица. Врачи говорили, да и не только врачи. Мой товарищ гоняет их и обходит стороной. Когда проходит под деревьями или проводами, обязательно смотрит вверх, чтоб не сидели там голуби и не накакали на маковку.
Когда он работал в Москве, москвичи говорили ему, что ночью под утро на улицы выезжают, порой, машины-пылесосы с огромной трубой, подъезжают к наглым голубям и всасывают их этой трубой. Всасываются.
Чего не скажешь о голубях диких. Те, как говорит мой знакомец, чистые и очень красивые. Перья играют на солнце.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Голь на выдумки хитра.) Empty Re: Голь на выдумки хитра.)

Сообщение автор Льдинка Пн Дек 14, 2015 6:35 pm

Изобрела способ уборки на случай, если менять воду далеко бегать- раз, и желательно, чтобы тряпка всегда была чистой, а не прополосканной в уже не особо чистой воде. У меня конкретно- 2 этаж дачи, требовалось протереть окна, рамы, полки, стеллажи.
1.Требуется два ведра, много тряпок (порвать старую простыню, например)
2.В одном ведре готовим раствор моющего средства, примерно две трети ведра.
3.Кидаем туда сразу все тряпки- получается ведро с мокрым тряпками.
4.Берем ведро с тряпками и пустое ведро, идём мыть.
5.Берем одну тряпку и используем её до загрязнения. Кидаем в пустое ведро. Взять чистую мокрую тряпку из первого ведра, продолжаем мыть.
6.В конце возвращаемся к источнику воды и все грязные тряпки полощем разом.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Голь на выдумки хитра.) Empty Re: Голь на выдумки хитра.)

Сообщение автор Юрий Пн Дек 14, 2015 7:33 pm

Тоже из области клининга. Но автор не я. Мореход рассказал, как он придумал обмыться горячей водой используя всего 3л пресной горячей воды.
Условия в которых он часто находится - это океан, парусная яхта (без мотора) и он один на судне. Ясно, что энергии дифицит. Есть солнечные батареи. Возможно, горелка, но топливо ограничено.
Он греет воду. А очищается так. Опускает полотенце в горячую воду и обтирается им. Потом отжимает. Потом снова мочит полотенце в горячей воде и снова обтирается.
Хватает 3л воды. Его рост -173, вес - 70кг.
Когда он поделился этим - это была новинка для яхтсменов кругосветников.
Сейчас горячая вода, что из водопроводов, в стране ужасно подорожала. Можно использовать эту технологию.
Но автор этого способа не я. Автор Виктор Языков.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения