Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Украина. Новейшая история.

Участников: 3

Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Украина. Новейшая история.

Сообщение автор Льдинка Сб Май 10, 2014 5:26 pm

Итак- завтра референдум..
Что делать с результатами- признавать?
Восток кричит "Россия".. Путин сказал про Крым: "Не откликнуться на этот призыв было бы предательством". Отношение к голосам с Востока куда более сдержанное и неоднозначное..
Не кажется ли этот референдумом в существующей обстановке агрессии Киева не имеющим практического смысла?
Крым не признан, но Крым задавить- руки коротки у щенэвмерликов.. А сейчас- другое..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Re: Украина. Новейшая история.

Сообщение автор Льдинка Вс Май 11, 2014 7:44 pm

Смерчем пронесся слух, что поймали падлюку Ляшко.. Облом, гуляет, гад..((
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Re: Украина. Новейшая история.

Сообщение автор Юрий Пн Май 12, 2014 12:53 am

Телевизор, слава Богу, грохнулся недели полторы назад, гроза вырубила радио, и, вроде бы, странное дело, никто не подаёт заявку из 90 квартирного дома. Устали люди от информации.
Но на "набираем. ру" порой проскакивают репортажи от украинцев.
Спросил у одного бывшего одноклассника (ныне он в Киеве). Отвечает, что в Киеве всё спокойно, на востоке проводят АТО. Спрашиваю, что такое АТО. Говорить, - антитеррористическая операция.
Другие знакомые из Днепропетровской области, говорят, что влияние США в Киеве, безусловно, есть, но из их сообщений я не ощущаю, какого-либо беспокойства, не в пример ТВ шной истерии ( когда ТВ ещё не грохнулся).
Должен был подъехать парень из Симферополя. Там работает в авиадиспетчерской службе. Вот поъедет, тогда можно будет судить о событиях со слов живого человека. Я не очень доверяю СМИ.
Подождём результатов референдума.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Re: Украина. Новейшая история.

Сообщение автор Льдинка Пн Май 12, 2014 7:35 am

Юрий пишет:Телевизор, слава Богу, грохнулся недели полторы назад, гроза вырубила радио,
 А, понятно, тогда вернёмся к гороховому супчику.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Re: Украина. Новейшая история.

Сообщение автор Юрий Сб Июн 14, 2014 1:26 am

Льдинка, ещё до появления этой темы я просмотрел биографии Аксёнова и Константинова. Лидеров Крыма.
Первый, если не изменяет память (повторно смотреть не охота), с золотой медалью окончил школу (парень не глупый). Потом военное учебное заведение, затем подвизался в бизнесе.  Лидер политической партии. Фигурант как минимум двух уголовных дел, но проходит как пострадавший или же свидетель. Имеет свой бизнес.
Среагировал в ситуации очень целенаправленно.

Второй - тоже бизнесмен с поллумиллиардным состоянием.
Т.е. в борьбе явно отслеживается материальная заинтересованность немалого собственного капитала.
Наконец, недели две назад приехал из Сиемферополя парень знакомый по школе и рассказал некоторые детали, о которых я не знал, и которые не освещаются в наших СМИ. О них в "скамеечке".
Вчера на пляже (место работы) появился парнишка из Славянска. Совсем молоденький. Участник двух боёв. Рассказал, как им там было. Уже здесь узнал по мобильнику, что два дня назад погибли двое его друзей. Там идёт страшная мясорубка. Украинская сторона расстреливает (прицельно) вывозимых раненых.
Впрочем, я пообещал Андрею, что дам ему возможность написать здесь, о том, что он видел своими глазами. О том, в чём принимал участие.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Re: Украина. Новейшая история.

Сообщение автор Юрий Сб Июн 28, 2014 9:30 pm

Андрейка проработал на пляже около недели. Я так и не успел принести на пляж ноут, чтобы дать ему написать здесь. Он хотел описать то, что действительно происходило, чему он был свидетель. И мог ответить на любые вопросы о том, что видел своими глазами. Он выполнял любые хозяйственные работы на пляже. Потом я увидел днём его направляющимся с набережной на пляж с пакетом, наполненным банками пива, пепси-колы, и пр. Я понял, что он таким образом зарабатывает на жизнь. Потом мне сказали, что он уехал.
Поэтому я расскажу пару эпизодов, которые слышал из его уст.

Во время обороны аэродрома в Славянске, на территории находилась ПВО батарея.
Подлетели два украинских мигаря с двух сторон, дали ракетный залп и разбомбили батарею в крошево. Приехал камаз забрать мёртвых и раненных. Погрузили в машину. Смотреть было страшно. Камаз был с опознавательными санитарными  знаками. И тем не менее налетела авиация и разбомбила этот камаз.
Говорил он об этом с возмущением и отчаянием, упоминая, что даже во второй мировой, насколько он это знает такой жестокости не было.

Когда они обороняли административное здание Славянска, их, народного ополчения, было около 30 человек. Каждому дали по АК и по два склеенных скотчем рожка с патронами, это - 32 патрона. И всё. Они стреляли только одиночными, экономя патроны.
Связи не было. Вышки с мобильной связью уничножили.
Он говорил, что состояние было совсем хреновое. Какая-то безнадёга. У тех, что со стороны Киева была многотысячная армия.
Если бы руководство двинуло эту армию на штурм, то они бы (ополченцы) пропали. Что такое тридцать патронов у 30 человек(?) Это ничто.
Не было надёжного управляющего центра. Никто не позвонит и не скажет "ребята продержитесь часа 4 и мы вас выручим". Вобщем полная безнадёжность и беззащитность.

Отец, ему сказал, чтобы он уходил из ополчения, в том числе и потому, что если его убъют, то похороны стоят 5000, а у него таких денег нет.
(Вот такой чёрный юмор).

Вот то, что мне рассказал Андрейка.

P.S. Добавлю ещё эпизод о котором рассказал тот первый знакомый, что из Семферополя. На границе Крыми и Украины стояли блок-посты, друг против друга с обеих сторон. Ребята, хоть и по разные стороны границ, но знали друг друга, и поэтому обязанности выполняли формально, не причиняя вреда друг другу. Их нельзя было заставить стрелять друг в друга.
 Тогда украинская сторона, ( говорят на деньги Порошенко) свормировала команды из западенцев, крайне агрессивных, платили им по 3000 руб в день. Эти головорезы приезжали на украинские блок-посты и заставляли солдат стрелять в крымчан. Когда солдаты блок-постов отказывались, то эти команды головорезов расстреливали своих же отказавшихся стрелять солдат.
Позже эта информация подтвердилась уже из официальных СМИ.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Гуманитарные коридоры - обычная капитуляция?

Сообщение автор Юрий Пт Авг 29, 2014 10:16 pm

Сегодня спросил у белоруса-минчанина(-дискжокея кафе-преподавателя музучилища. Ну, это наша пляжная братия) - что такое гуманитарные коридоры. (Он, Саня, просматривает и пророссийскую и проукраинскую инфу в сети).
Сказал, что это предложение со стороны ополченцев и Путина - вывезти солдат украинской армии из района боевых действий (тех, кто сидит в котлах) при условии, что те сдадут оружие. Ополченцы вывезут их на своих машинах. Эти люди, которых вывозят не должны оставаться ни на территории ополченцев, ни переходить в Россию. Они должны вернуться в Киев ( ну и далее ).
В общем, как я понял - обычная капитуляция войск, попавших в окружение.
Нормальная военная практика.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Западенця лицом к лицу

Сообщение автор Юрий Вс Авг 31, 2014 11:23 pm

Эту пожилую женщину я знаю в лицо давно. Как минимум - лет пять. Она в летний сезон ходит по пляжу и торгует плетёными корзинами.
Красивые корзины.
Судя по тому, как ловко она нанизывает их на верёвку - она сама их плетёт.
Я всегда относился с большим уважением к ремесленникам, может потому, что сам никаким ремеслом не владел.

Сегодня она остановилась на пляже в двух метрах от меня, и я стал свидетелем короткого общения с отдыхающими.
Женщина сказала, что она западенця. Что им очень не нравиться ни то, что творится в Киеве, ни то, что твориться на юго-востоке.
Они не хотят во всём этом участвовать. В украинскую армию призывают их сыновей. Но ребята прячутся, уходят в горы. Они не хотят воевать неизвестно за что. Они вообще не хотят воевать. И она не хочет, чтобы её сыновья  воевали. Тем более где-то на юго-востоке за непонятно чьи интересы в Киеве.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Re: Украина. Новейшая история.

Сообщение автор Льдинка Пн Сен 01, 2014 9:40 pm

А у меня давний знакомый, давний биатлонный соболельщик со спортивного форума из Новороссии. Сам ветврач, в поселке был его частный дом, жил с мамой. Мина влетела в окно его комнаты (фото видела того, что осталось). Его завалило- откопали, синяк во всю спину. У мамы перелом руки.. Но- живы, живы! Уехали в Крым, снимают комнату, удалось снять деньги кое-какие с карт.. Не вернется, будут кумекать, как дальше жить.
Собрали ему форумом денежек, не просил, отказывался.. А как доставить в Крым? Хорошо- одна девушка поедет отдыхать, отвезет.

Хутор нашего старого знакомого Омова тоже попал под минометный обстрел (я не переписывалась, но тут не могла не спросить). И не видно на форуме Мадам уже давненько.. И Мадам нету уж 100 лет.. Разметало нас..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Re: Украина. Новейшая история.

Сообщение автор Сергей Чт Янв 08, 2015 6:04 pm

Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина. Новейшая история. Empty Re: Украина. Новейшая история.

Сообщение автор Сергей Пт Янв 09, 2015 8:05 pm

Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения