Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как живут в других странах (Нидерланды)

Участников: 4

Перейти вниз

Как живут в других странах (Нидерланды) Empty Как живут в других странах (Нидерланды)

Сообщение автор Юрий Ср Июн 05, 2013 8:42 pm

Только что на Шахиджаняновском сайте увидел в ленте молодую женщину из Нидерландов, Сразу возникла куча ( небольшая ) вопросов.
Как с водой?
Почём хлеб, картофель? и т.д.
Интересно же узнать из первых уст.
Кстати тюльпаны почём, но это потом.
Вот я и пригласил её сюда.
Ещё есть мужчина из Израиля, с ним тоже мы немного обменялись, я его тоже сюда со временем приглашу.
А пока, здравствуйте Лена!

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живут в других странах (Нидерланды) Empty Голландия

Сообщение автор Юрий Ср Июн 05, 2013 9:05 pm

Вот какие ответы я получит на первые вопросы:
вода из крана питьевая. Но очень дорогая. Из 100 процентов оплаты за
воду только 20 приходится на саму воду, а 80 на её очистку. У нас в месяц на воду 200 евро уходит на семью,
потом ещё доплачиваем перерасход в конце года.
Картофель стоит 2 евро за килограмм, но есть и дороже, зависит от размера, качества и в каком магазине.

Сколько весит булка хлеба - не знаю, но стоит кирпичик, чуть длиннее
кирпичика советских времен 1 евро 80 центов в среднем. Другие сорта
хлеба могут быть дороже.

Вишня, черешня - не знаю, пока не покупаю, потому что не сезон, у нас холодно. А клубника 500 грамм 4 евро.

Я считаю, что это дорого, покупаю редко.


Бананы дешевлеSmile Килограмм апельсинов - 2 евро 90 центов


Последний раз редактировалось: Юрий (Пт Июн 07, 2013 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живут в других странах (Нидерланды) Empty Голландия

Сообщение автор Елена Ван дер Лооп Ср Июн 05, 2013 9:16 pm

Здравствуйте! Молодая женщина из Нидерландов в студии. На вопросы обещаю отвечать, только не обещаю когдаSmile

Елена Ван дер Лооп
Новичок
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живут в других странах (Нидерланды) Empty Re: Как живут в других странах (Нидерланды)

Сообщение автор Елена Ван дер Лооп Ср Июн 05, 2013 9:28 pm

Сезон продажи тюльпанов уже прошел, стоили они по-разному. От 5 евро за букетик из 8-10 штук, до бесплатного букетика в качестве поощрения постоянным покупателям супермаркета в конце сезона. Красивая свежая роза на длинном стебле стоит в местном цветочном магазине 1 евро 50 центов.

Елена Ван дер Лооп
Новичок
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живут в других странах (Нидерланды) Empty Re: Как живут в других странах (Нидерланды)

Сообщение автор Сергей Ср Июн 05, 2013 11:41 pm

Здравствуйте, Елена! Рад Вас видеть на нашем форуме!
Я админ этого форума и звать меня Сергей, как видите.
Немного об истории создания этого форума:
Был хороший форум, который сделал Шахиджанян. Было очень много участников. Форум был интересный и назывался "Интеллигентный форум".
Но, по каким-то причинам, Шахиджанян, без объяснений объявил о закрытии форума.
Тогда мне пришла идея создать запасной форум, чтобы кто хочет, мог бы продолжать общаться здесь.
Много участников собрать не удалось. Но часть одобрили мою идею и пришли сюда и по сей день здесь.
Вот, собственно, и вся история.
У форума есть преимущества перед блогами - это структурированность.
То, что написано на форуме не теряется и легко находится благодаря деревообразной структуре тем.
Поэтому сторонний пользователь, гость, может читать здесь легко находя нужный материал.
Здесь мы не флудим. Не пишем постов из одного предложения.
Форум я создал на бесплатном сервисе. Пока не требуют переходить на платный.
Но, есть ограничения. На бесплатном очень мало места выделяется под сохранение рисунков и иных файлов.
Поэтому я сразу запрелил эти функции. Есть много бесплатных сервисов для хранения картинок, видео...
Движок форума очень мощный. Здесь можно делать посты настоящими художественными творениями!
Движок поддерживает намного больше тегов, чем это есть в менюшке, которую видите над окошком, где пишете сообщение.

Вопросы к Вам у меня самые общие:
Какое у Вас отношение к России имеют простые люди?
(То что правительства стран ЕС очень негодуют по поводу того что у нас - это известно и понятно почему.)
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живут в других странах (Нидерланды) Empty Re: Как живут в других странах (Нидерланды)

Сообщение автор Льдинка Чт Июн 06, 2013 6:31 pm

Здравствуйте, Елена! Я тоже приветствую Вас на форуме!
Приходилось бывать в земле нидерландской, правда, давненько. Красиво в Амстердаме у моря. Люблю города, где много водного пространства. Каналы, лебеди..
Скажите пожалуйста, как ваши фермеры относятся к сельхозпродукции на основе ГМО?
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живут в других странах (Нидерланды) Empty Re: Как живут в других странах (Нидерланды)

Сообщение автор Елена Ван дер Лооп Чт Июн 06, 2013 8:00 pm

Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за ознакомительную информацию насчет форума.
К России в Нидерландах отношение хорошее в целом и разное в частности. Например, по вопросу геев и лесбиянок толерантные ко всем и вся нидерландцы вряд ли могут прийти к единому мнению с правительством России. А вот Петра Первого уважают, за успехами Зенита и ЦСК следят, Петербург считают одним из красивейших городов мира. Как раз сегодня беседовала с инструктором по вождению во время урока практики. Он рассказал, что ездил прошлым летом в Петербург с двумя другими друзьями и все им понравилось, кроме последнего дня. Их при входе к метро окружила группа парней и отобрали все, что было ценного: кошельки и т.п. Неприятный опыт, конечно. Но голландец при этом сказал, что такое в любой бедной стране может произойти с иностранцем. Почему-то моему инструктору Россия бедной страной показалась...

Елена Ван дер Лооп
Новичок
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живут в других странах (Нидерланды) Empty Re: Как живут в других странах (Нидерланды)

Сообщение автор Елена Ван дер Лооп Чт Июн 06, 2013 8:08 pm

Здравствуйте, Льдинка!
Спасибо за радушный прием в ряды форумчан.
Специально для Вас погуглила, что такое ГМО.
Теперь могу сказать, что если какое-то мнение у нидерландцев пр поводу такой сельхозпродукции имеется, то я о нем не знаю! Есть уголки в каждом супермаркете, где продаются продукты с ярлыком "био", эти продукты дороже, но на них всегда находятся покупатели из среды тех, что хочет есть овощи и фрукты без химии.

Елена Ван дер Лооп
Новичок
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живут в других странах (Нидерланды) Empty Re: Как живут в других странах (Нидерланды)

Сообщение автор Сергей Пт Июн 07, 2013 3:42 am

Елена, ну я так и думал. Люди - они везде просто люди. Им надо жить, растить детей, творить или просто трудиться. Это СМИ и медийщики нагоняют напряжение.

Про геев, так это в Питере был скандал после приезда Гаги. Даже закон приняли о запрете пропаганды... Что касается Челябинска - тут гей не пройдёт спокойно и двух кварталов - отработают по полной.
Моему сыну 17, так тем летом, рассказывал, у нас Эмо-мальчика поймали. Очень сильно избили, отобрали всё, что было. Потом преследовали. Ему пришлось из Вконтакта удаляться даже.
А недавно сын решил отрастить малость причёску. Не длинную - с зачёсом назад. Мне понравилось - сразу на программиста похож. Так его поймали и еле отделался. Против пяти двадцатипятилетних что он один? Деньги отобрали - 10 рублей, правда. Ладно трубку не отработали. Пошёл и подстригся. Причёска должна быть либо налысо, либо очень короткая, взгляд нахмуренный - тогда всё в порядке будет.
Это к тому, что молодёжь считает, что мужик должен быть мужиком. И толерантность у них очень суровая. Геи тут не выживут. Может где-то это и есть. Но я даже не слышал про их наличие у нас в городе. Если и есть, то сидят ниже травы. Здесь политика правительства полностью соответствует менталитету простых граждан. Что касается моего мнения, то гейство - запредельно омерзительное явление. Слава богу, я с ним не сталкивался. Не исключено, что если столкнусь, то просто стану бить. Потому, что не найду иного способа общаться. Со многим я могу согласиться. С этим - нет.
Это не значит совсем, что нельзя у нас выделяться из толпы. Если кто имеет способности, хоть, петь, рисовать, или писать программы, или физически что-то, - это вызывает уважение как среди молодёжи, так и среди старшего поколения. Что-то уметь, чего не могут другие - это всегда козырь и всегда достойно. Отличиться в каком-то пороке - это не оценит никто.

Страна у нас, конечно, не бедная. Скорее, самая богатая. Зарплаты бы только чуток выше были бы... Но и того хватает - не бедствуем. В какой стране я был бы способен корить семью, уплачивать за жильё и при этом иметь возможность и время заниматься спортом, вот этим форумом, ещё и сайт конструировать - находить время изучать что-то новое?
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живут в других странах (Нидерланды) Empty Re: Как живут в других странах (Нидерланды)

Сообщение автор Льдинка Пт Июн 07, 2013 6:07 pm

Что касается Челябинска - тут гей не пройдёт спокойно и двух кварталов - отработают по полной.

О, молодцы челябинцы, так их, пидоров поганых!!! cheers
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения