Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полевое строение тела человека.

Участников: 4

Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Юрий Ср Июн 27, 2012 9:44 pm

В одной из ссылок, которая промелькнула здесь, я прочёл упоминание о полевом строении человека. Которое мне раньше казалось какой-то фантасникой, и которое кажется совершенно простым сейчас. Оказывается всё это мы знаем, только называем не теми словами.
Но прежде, чем привести ссылку я расскажу случай, который произошел три часа назад.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Открыли экстрасенса

Сообщение автор Юрий Ср Июн 27, 2012 10:24 pm

Мы сидели с Георнием на лавочке в парке. Встретились полчаса назад. Вначале созвонились. Георгий москвич, немного старше меня, и мы с ним видимся раза два в год. Он отдыхает в Лазаревском. Сдружило нас то, что мы оба технари, и оба интересуемся здоровым образом жизни. Не до фанатизма, но вино порошковое не пьём.

Пока мы болтали о всяком на скамеечки, позвонила его жена, и немного погодя подошла.
Разговор вскользь коснулся массажа, и Георгий, как технарь уловив факт разогрева тела, при массаже, сказал, что выбрав правильное расположение на камнях и на пляже можно эффекта тепловой терапии добиться и без ручного массажа.
Я согласился с этим и добавил, что ещё лечебное действие оказывает и усиление кроветока и лимфотока, что вполне очевидно. И ещё хотел добавить то, что не всем и не совсем очевидно. О полевом воздействии массажиста.
Но, что толку говорить об абстрактных вещах, вместо рассказа о полевом воздействии я спросил. А видели вы когда нибудь поле человека.
-Нет, сказали они.
Правильно, Георгий технарь, да плюс к тому же москвич. Ну и его жена москвичка и оччень цивилизованна. Причём в лучшем смысле этого слова. Она комп терпеть ненавидит, от него у неё начинает голова болеть. ( признак здоровой реакции человека). А читает только книжки. Электронные, с читалок и бумажные.

- Поле видят, я думаю, не меньше 9 из 10 человек. По крайней мере, я не встречал ни одного человека, которому я не мог бы показать поле.
- Не, мы никогда не видели, сказали они.
- Хорошо, завтра днём, я вам покажу. (Было 22 часа, в парке было темно, лишь в открытом кафе за прилавком ярко освещённая белая стена).
А впрочем, что нам ждать завтра? Давайте попробуем сейчас.
Раскройте ладонь, чтобы между пальцами было расстояние миллиметра 2 - 4. И отведите ладонь на расстояние вытянутой руки.Поверните ладошку к лицу.
Наведите ладошку на светлый фон. Вон той стенки бара. Так, чтобы на светлом фоне стенки пальцы были отчётливо видны. Теперь переведите фокус зрения с пальцев на стенку. Которая в 10 метрах от вас.
Пальцы получат размытый фон. Но не совсем размытый, а как бы прозрачный контур.
И Георгий и Лида увидели сразу.

Некоторые, особенно учёные, особенно физики и медики, говорят, что это от бинокулярности зрения.
(не успел я посоветовать, закрыть один глаз, чтобы исключить эффект бинокулярности, как Лида сделала это сама и сказала, что бинокулярность здесь не при чём, так, как при закрытом одном глазе, контур не пропадает).

Потом Лида тут же посмотрела на руку Георгия, у него тоже была полоска поуже, но чёткая.
- Вот это и есть эфирное тело, сказал я.
А ну-ка дайте Вашу, сказала Лида. Я поставил свою.
- А у Вас больше, и голубое, и ещё, поближе к телу жёлтое, золотистое, и ещё ближе, немножко красноватое.
- Правильно, Радуга. Только я этого не вижу. Мне не дано. Смотри, Георгий, я обратился к её мужу, мы с тобой экстрассенса открыли. А ведь несколько минут назад она вообще говорила, что не видела полей.

Ну вот теперь, когда вы увидели поля своими глазами, я могу сказать ещё и о полевом воздействии рук массажиста. Когда я начинаю работать, то обязательно привожу себя в состояние гармонии, ведь воздействие полей не зависит от того, знает об этом человек или не знает. Ну и в общем-то раз уж вы теперь видели поля, то уже и знаете к какому массажисту подходить. Поля вы можете не видеть, но если человек Вам не нравится чисто внешне, не стоит к нему идти. Потому, что ваше желание может возникать именно на уроне взаимодействия полей.
А то, что поле у меня больше, так это скорее всего потому, что я работаю с ним. Как у шофёра многолетняя практика общения с баранкой, так и у массажиста практика работы со своими руками, и с полем, естественно,(кто об этом знает, а знают многие). Т.е. мистики здесь никакой нет. Поля есть, их может( самые грубые) видеть каждый из тех, кому я показывал. Хотя сам я не вижу даже того, что видит новоиспечённый экстрассенс Лида. Каждому разное дано видеть. Но даже если не видишь, это не значит, что этого нет. Значит ты можешь это увидеть с помощью приборов.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Чт Июн 28, 2012 8:03 pm

Читая эти строки, Юрий, решил, "не отходя от кассы" проверить своё поле - на фоне белого ... монитора - где место свободное от текста.
Очень даже эффектно видно эфирное поле.

Пальцы вытянул - ладонь к себе, рука к монитору, взгляд - на монитор (пальцы расфокусировались) - очень чётко - вокруг пальцев голубовато-светлый ореол - вокруг каждого пальца, если подольше - он меняется. Где-то больше, где-то меньше.
Заметил и такую вещь: отвожу пальцы в сторону - вдоль пальцев - например - смотрю на пальцы левой руки - вижу свечение. Отвожу левую руку влево - контуры пальцев - эфирное тело - всё ещё остаётся на фоне монитора - не сразу исчезает. Оно инерционно. Постепенно исчезает.
То есть - не оптический эффект, основанный на контрастах, тем более - разной величины.
Можно с успехом рассмотреть поле пальцев на фоне монитора - это 1-я эфирная оболочка - 1 слой, так сказать.
Некоторые видят и другие слои, но это - либо дано, либо - тренировка.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Инженер Пт Июн 29, 2012 5:15 pm

Не верю, ребята. За моими руками гоняется полгорода, никаких свечений нет. Есть физический ТРУД, ТРУД и ТРУД. Ну и природные дары (в смысле дары природы) применяемые. "Здесь и теперь" Файнберговы вспомнились.

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Юрий Пт Июн 29, 2012 6:54 pm

Инженер пишет:Не верю, ребята. За моими руками гоняется полгорода, никаких свечений нет. Есть физический ТРУД, ТРУД и ТРУД. Ну и природные дары (в смысле дары природы) применяемые. "Здесь и теперь" Файнберговы вспомнились.
Инженер. Ваше сообщение чистейшей воды оффтопик. Тема о полевом строении тела, а не о Вашей вере в то или иное явление.
Я бы перенёс его в оффтопик, но, по неопытности, не знаю, как это делать.Удалять вовсе это сообщение мне не хочется, ведь вы в него вложили какой-то труд, и что-то хотели сказать. Но какое это имеет отношение к теме, я не понял. Поэтому сообщение либо перенесу в оффтопик, либо удалю дня через два вместе с этим, а Вы в это время его скопируйте. И, возможно, поместите в другой раздел, либо во флудильню, либо откроете какую-либо другую тему. Например "Вера и неверие", либо "Мои руки, за которыми гоняется полгорода", либо "физический ТРУД", хотя, судя по нику, Вам ближе интеллектуальный.
В общем, сообщение Ваше может стать( если его развернуть) очень интересным, но оно попало совершенно не в ту тему.
С уважением.
Юрий.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Инженер Пт Июн 29, 2012 8:25 pm

Простите меня, Юрий и все форумчане. Не умею я разговаривать. Как та собака, все понимаю, а сказать не могу. Вычеркиваю себя из вашего форума. Сколько можно уже. Иногда надо вовремя замолчать. Что такое оффтопик? Перенесите куда считаете нужным. Можете все удалить, как будто ничего и не было. Не обижусь совершенно. У меня одна мечта сейчас - выспаться. Не серчайте, не злитесь на своего недисциплинированного Инженера. Держитесь. Искренне ваша, Лика. Инженер. Спать.

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Пт Июн 29, 2012 8:30 pm

Инженер пишет:Не верю, ребята. За моими руками гоняется полгорода, никаких свечений нет. Есть физический ТРУД, ТРУД и ТРУД. Ну и природные дары (в смысле дары природы) применяемые. "Здесь и теперь" Файнберговы вспомнились.
Написал много, но пропало то, что написал.
Уважаемый Инженер, можете не верить - ведь никто не заставляет верить или нет.
Информация о поле человека интересует далеко не всех людей.
Кто-то верит, кто-то нет - какая разница, не место для спора здесь.

Если кратко, то многим людям не до этого - рассматривать что-либо или нет.
Если гоняться за руками (в данном примере - Вашими), то у гоняющихся людей - просто нет времени думать о чём-то ещё и обращать внимание на что-то необычное.
Да и желания нет.

Свечения, в таких условиях, не увидеть - разумеется. Для кого-то оно есть, для других - нет - не светится.
****
ТРУД - правильно сказали - пусть в тройном указании Вами на него.
Если о труде говорить - другая уже будет тема, но суть вот в чём - пусть ТРУД - он и физический бывает, и умственный.
От того и другого устают - либо мышцы истощаются, нужен период отдыха, либо - умственная деятельность ослабевает - тоже нужен отдых.

Лучший отдых - для кого-то сон, для кого-то - переключение на противоположный вид труда.
А можно - эмоциональные разрядки разного рода.
Возможно, для некоторых людей, отличных от Вас, уважаемый Инженер, отдых заключается в том, чтобы обратить внимание на что-то необычное, в том числе и в человеке. Кто-то открывает это в себе, кому-то не дано открыть и увидеть.
***
Такие примеры - всю жизнь человек работал где-то - был занят, не было времени заняться собой - жизнь и работа напряжённая, тяжёлая - где уж там.
И вдруг - на склоне лет, находясь на пенсии - люди начинают творить - кто стихи писать, кто картины, кто - музыку сочинять.
Так просто - по расчёту - это не сделаешь, нужен особенный дар - Вдохновение. Это нечто особенное.
Появляются художники, поэты - но не в молодом возрасте, а на склоне лет.
Времени стало больше, больше стали обращать внимания на себя, на свои способности. Ведь раньше был просто ТРУД, времени не было даже задуматься о чём-то, просто шире посмотреть вокруг.

***
Сказали и про Природные Дары!
А может быть, многие и не знают про эти Дары?
Некогда задуматься о них? ТРУД всё поглощает у многих - всё время, устают от него.

***
Зачем кого-то в чём-то убеждать, никто не заставляет верить во что-то или не верить.
ТРУД у нас у всех - если разобраться. От работы устаём мы все - не только от физической, но и от эмоциональной, психической, умственной - от любой.
Без ТРУДА - никуда.

Но Природой устроено так, как есть - чтобы ТРУДИТЬСЯ - нужно ОТДЫХАТЬ - мышцы без этого работать не смогут. Да и голова перестанет работать - без отдыха.
Один из видов отдыха - общение на самые разные темы, в том числе на форуме.

Для меня форум - отдых - возможность просто пообщаться, расслабиться, порассуждать, но не работать.
Работы хватает.
Может быть, для кого-то форум - работа - не знаю.
***
А вот мне, в свободное время, хочется переключиться на другие темы - отличные от работы повседневной. Знать побольше, разную информацию постигать.
А уж то, что фильтровать - оставлять в голове, что отсеивать - это как-то само образуется. В том числе и в информации о полевом строении человека.
Ведь мысль не запретишь?

А раз уж она возникает в голове - почему же не поделиться, не высказать мнение?
Или, уважаемый Инженер, не надо думать вообще?
Зачем мыслить и рассуждать?
Не легче ли не думать, а повторять только фразы других?
Использовать шаблон, язык - как инструмент для распространения этого шаблона?

А верить или нет - никто и не заставляет. Форум - для отдыха, для обмена мнениями.
Просто - для души, фантазии, мысли, представлений, уж если хотите - тренировка "образного мышления", "творчества", "идей", ну если вкратце - обмен мнениями.
Так что - не верьте - никто Вас и не заставляет верить в то, о чём здесь говорится.

***
Представьте часть тем этого форума как особую сцену для сценариев фантастических пьес - вот люди и тренируются в фантазиях.
А верить - не надо. Каждый верит в то, во что хочет, что ему ближе по душе.

Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty всё понимаю, а сказать не могу.

Сообщение автор Юрий Пт Июн 29, 2012 10:04 pm

Инженер пишет:Простите меня, Юрий и все форумчане. Не умею я разговаривать.
Ну и что ж, Лика. Зато из вас вышел великолепный тролль.

Мало кто сумеет так великолепно увести тему в сторону.
По поводу - уметь разговаривать. Мне было 50. Вам, Лика, до этого, как медному котелку...
Так вот, когда в деловой беседе с женщиной, которой было 60. Но которая была проффи, я не единожды наткнулся на её замечания - (вопросы - о чём вы хотите сказать, и что). Я понял, что не всегда могу точно удерживать мысль и говорить не отвлекаясь от главной темы. И мне пришлось немало тренироваться, чтобы правильно вести беседу. Это в 50.

Скорее всего, Ваша работа не связана с чёткой формулировкой мысли. Ведь полгорода гоняются за Вашими руками, а не за Вашей головой. Да и одной головы мало, надо, чтобы потом язык выразил то, что голова придумала.

Как та собака, все понимаю, а сказать не могу. Вычеркиваю себя из вашего форума.

Ну, если нет особого желания подняться над уровнем всего лишь понимания, то можете и вычёркивать, а можете и потренироваться говорить в тему, это немного сложнее.

Что такое оффтопик?
В Гугле найдёте. Мимо темы - значит.
Перенесите куда считаете нужным. Можете все удалить, как будто ничего и не было. Не обижусь совершенно.

Да, чего там переносить. Разве, что если Вы тему захотите открыть из тех направлений, что затронули. Труд (физический,интеллектуальный) Вера, руки, за которыми полгорода.
Если у Вас действительно руки, за которыми полгорода гоняются, то скорее всего Вы интересный человек, пишите, чем занимаются Ваши руки, и мы поможем Вам развить тему, связанную с Вашими руками. А если не захотите, то просто уберём всё, кроме первых трёх сообщений и продолжим тему.

Просмотрел написанное и понял, что убирать уже жаль, надо субтему открывать. Т.е. переносить куда-то.



У меня одна мечта сейчас - выспаться.

Спокойной ночи, Лика.
Не серчайте, не злитесь на своего недисциплинированного Инженера.
За недисциплинированность - бартером возьмём.
Держитесь.
За что? ( или за кого?)

Искренне ваша, Лика. Инженер
.
Хороший, Вы человек, Лика!
Главное, - искренне наша!

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Инженер Вт Июл 10, 2012 4:31 pm

Дмитрий Иванович, Юрий Николаевич, подзатыльников наполучала по полной. Вполне заслуженных, за что не устану благодарить. Юрий Николаевич, Вас коснулось или минуло? Как вы, южные жители необъятной? Если какая нужда, обращайтесь, пожалуйста, что-нибудь придумаем. Не удаляйте меня, распишу все, что знаю про свечения со своей т.з. Ну не свечения, а про опыт что ли. И не тролль я. Ваш "Инженегр".

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Юрий Вт Июл 10, 2012 9:34 pm

Инженер пишет: Не удаляйте меня, распишу все, что знаю про свечения со своей т.з. Ну не свечения, а про опыт что ли.
Лика, не придавайте Вы этому столь серьезного значения. Я сам свечения не вижу. ( кроме эфирного тела). А эфирное тело ( так называемое) видят все, кому бы я его ни показывал. Просто надо уметь это делать, это совсем не трудно. У нас в санатории один врач, который более широко смотрит на вещи, интересуется разными культурами. Он видит это поле, и даже показал мне ещё один способ как его можно наблюдать, способ которого я не знал.
Другой врач, учёный, который вообще ни во что не верит, кроме того, что написано в инструкциях, и ортодоксальных учебниках. Он, вполне естественно не видит это поле, ( вернее сказать не видел). Я ему показал, как это просто делается. И он увидел, точнее обратил внимание на то, на что раньше не обращал. Вот и всё.
Но если это Вам по жизни не надо, то зачем Вам его видеть?
Мода на всё это видение давно прошла. Как я понял, поле это видят все нормально видящие люди, просто они не обращают на него внимание.
Если Вам очень уж хочется его увидеть, напишите в личке и я расскажу, как это сделать.
Но, всё это очень просто и скучно. Да и не надо это в повседневной жизни.

И не тролль я. Ваш "И... негр".
Бывает, что человек троллит, порой ненамеренно. У меня у самого бывает.
На то и устанавливаются какие-то правила, и присутствует модератор, чтобы в какой-то мере регулировать обмен сообщениями в форуме. Это сообщение у меня у самого является в данной теме офтопом. поэтому я его со временем уберу. Но сейчас размещаю здесь, т.к. удобней ответить на слова там, где эти слова написаны.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Инженер Ср Июл 11, 2012 7:58 pm

Ну вот. Слава Богу определились).
Вот как бывает со свечением у меня. Приходит человек, остеохондроз, к примеру. Шейный. Ну или грудной. Сначала "изведываешь". Руками. По охам-вздохам, многолетней практике, находишь где "оно". Потом просто чувствуешь, что делать. (разумеется, вся медицинская подноготная, показания к массажу, противопоказания и прочая, без этого никуда). Потом, когда дано добро от официальной медицины, начинается действие.
Свечений не наблюдала. Есть, как правило, холод. Тут все ясно. Холод - недостаток кровообращения, работаешь. Восстанавливаешь. Работаешь и работаешь. Когда трех сеансов достаточно, "чтоб само запустилось", когда семи-десяти мало. Разбудить организм и запустить в действие собственные силы его. Вот только последствия. От кого-то ужом отползаешь, редко, но бывает, вроде, сделала, что могла, а самой хоть ляг и тихо исчезни. Опустошение и бессилие полнейшее. Редко, повторюсь, но бывает. А кому-то поможешь и хоть песни пой. Так радостно и легко. Свечение? Полевое строение?

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Юрий Вс Июл 15, 2012 8:59 pm

Инженер пишет:. Опустошение и бессилие полнейшее. ... Свечение? Полевое строение?
Вот то, что синим, оно объясняется перекачкой эфирного тела, от того, кто остался опустошен. к тому, кому он передал энергию. В данном случае это говорит о том, что человек не имеет никакого понятия ( или же весьма слабые, о передаче энегии, и не умеет пользоваться элементарной защитой). Люди, которые знают это и квалифицированно работают, в данном случае отдают пациенту не свою энергию, а направляют энергию извне через свои руки - пациенту( если хотят ему помочь энергетически). Или же предварительно набирают энергию извне, а потом отдают. Что впрочем одно и то же.

В общем же сообщение никакого прямого отношения к умению видеть оболочку эфирного тела не имеет. Оно наблюдается очень просто. Я думаю, когда Вам это кто-либо покажет, Вы увидите его сразу. Как и все, кому показывал я.

Ну, а чтобы это сообщение не было офтопиком, скажу, как объясняется Ваша потеря сил с точки зрения полевого строения человека.
Пациент, которому Вы помогали, оказался акцептором. Вы донором. Вот Ваша энергия ( она, кстати, заключается в эфирном теле, или оболочке,) перетекла к пациенту. Тем более, что вы работали с ним руками, да плюс к тому же наверняка хотели ему помочь энергетически. Что-то там запустить. Жизненные силы.
Представьте, что есть кто-то, или что-то умнее и сильнее Вас. И вот это что-то, или кто-то, видя, что Вы помогаете достойному человеку, отдавая ему свою энергию, - восполнит Вашу энергию, а если вы помогаете, человеку, которому помогать не нужно, возможно он специально лишен энергии, чтоб много зла не натворить. Вот тогда это что-то и не восполнит Вашу затраченную энергию. И Вы окажетесь обессиленным. Те люди которые умеют узнавать стоит ли помогать в данном случае человеку и насколько и как, - они делают запрос и получают ответ. Так описано в книгах по целительству, которые написали выдающиеся целители.
В современной медицине с этим проще. Она непосредственно не работает с полями человека. Разве что психолог с ментальным телом ( полем). Т.е. с тем, как человек мыслит.

И ещё пару слов об умении видеть поле.
В физике мы встречаемся с электрическим полем. Мы его не видим. Но оно есть, мы его можем замерить с помощью приборов. Оно измеряется в единицах Вольтах. В этом поле накапливается энергия, которая может либо нагреть проводник, если его подключить к источнику этой энергии, либо заставить вращаться двигатель.

Аналогично мы встречаемся с полем, эфирным. Об этом писали ещё древние философы. Его мы тоже не видим обычно, но можно и увидеть, если правильно посмотреть. Люди наши современники, наши соседи. ещё не придумали как его измерять,( возможно потому, что им это не надо). Это поле тоже обладает энергией. За счёт этой энергии мы двигаемся. И когда Вас лишили этой энергии - Вы обессилили.
Вот такая версия.

Верить в это или нет, - это выбор каждого.
Ведь можно объяснить это и с помощью физики, или с помощью химии ( сжигания углеводов).
Но писали об этом очень и очень много, и очень и очень давно. И спорили много. Поэтому что-то доказывать и оспаривать не имеет смысла, а вот упомянуть можно.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Инженер Ср Июл 18, 2012 6:58 pm

"В современной медицине с этим проще. Она непосредственно не работает с полями человека."
А как же современные массажисты тогда подходят к лечению массажем? Механическое воздействие разве отделяют от энергообмена? Вот всегда интересно было, КАК за полдня у массажиста 15 человек по записи?

" возможно он специально лишен энергии, чтоб много зла не натворить."

Возможно. Только разве нам решать, если приходят и просят: помоги. Вот хирурги например, отрезают и пришивают и не задаются вопросом, стоит спасать или нет. Просто работают. Чистейшая механика плюс знания, опыт. Наоборот, знания, опыт плюс умелые руки. И операции длятся по 12 часов. И никто не спрашивает у них, как они себя чувствуют. И никаких свечений (я не ерничаю, правда, простите мой скепсис, пожалуйста). Просто ТРУД.
Да..
Спасибо. Наше общение укрепило меня в том, что если помощь нужна, надо помогать. Ну отползешь, восстановишься, но дело-то сделано. Помощь оказана, а как распорядится оздоровленный уже его дело.

"А раз уж она возникает в голове - почему же не поделиться, не высказать мнение?
Или, уважаемый Инженер, не надо думать вообще?
Зачем мыслить и рассуждать?
Не легче ли не думать, а повторять только фразы других?
Использовать шаблон, язык - как инструмент для распространения этого шаблона?"

Согласна!
Благодарю всех за общение)

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Юрий Ср Июл 18, 2012 10:20 pm

Инженер пишет:"В современной медицине с этим проще. Она непосредственно не работает с полями человека."
А как же современные массажисты тогда подходят к лечению массажем?
Лика, судя по Вашим сообщениям, - Вы занимаетесь массажем. А судя по вопросам, которые задаёте - Вы не проходили нормального хотя бы 140 часового курса подготовки массажистов.
Это я Вам говорю, как профессиональный массажист и как человек два года готовивший массажистов в учебном центре. Под нормальным я имею в виду - что там преподавали квалифицированные преподаватели.
Я постараюсь впредь не "разводиться" на такие вопросы. но сейчас отвечу, потому, что мне сделать это легко.
Чаще всего массаж делят на четыре вида: лечебный, гигиенический, спортивный и косметический.
Применяются они в разный областях. В медицине применяется лечебный.
Если Вы посмотрите выше, то я говорил о современной медицине. А Вы спрашиваете про современных массажистов.
Так вот, - лечебный массаж применяется не только в медицине. А современные массажисты могут быть не только медики.

Механическое воздействие разве отделяют от энергообмена?
Абсолютно справедливо. Если это в медицине, то надо отделять механический массаж от энергообмена. Когда врач назначает массаж, он имеет в виду только механическое воздействие.

Вот всегда интересно было, КАК за полдня у массажиста 15 человек по записи?
Ну, если это было интересно всегда, что же не спросили. У любого массажиста. За спрос не бьют в нос.
У меня в пик нагрузки 20 а порой 25 за смену.

На одного пациента 15 мин. Объём работы - 1 или 1,5 массажные единицы.
Время распределяется так: 7 мин на: приглашение пациента, ознакомление с его курортной книжкой( тот ли пациент, его ли время((бывают ошибки и конфликты)) диагноз основной, диагноз сопутствующий, назначение по массажу, запись в книжку, тщательное мытьё рук с мылом, обработка места соприкосновения пациента лицом с массажным столом, ели стол с отверстием для лица, смена простыни, если предусмотрено.
8 мин на непосредственную работу объемом в одну единицу.
И так каждые 15 мин.

Ну а это Вам определение массажа:

"Массаж - определение. Массаж — способ лечения и предупреждения болезней. Суть его, заключается в механическом воздействии специальными приемами на поверхность тела"
Как видите ни о каком энергообмене речи не идёт.

" возможно он специально лишен энергии, чтоб много зла не натворить."

Возможно. Только разве нам решать, если приходят и просят: помоги. Вот хирурги например, отрезают и пришивают и не задаются вопросом, стоит спасать или нет.
Хирурги не решают, решают те, кто направляет пациента к хирургам. Поэтому бандиты и избегают помощь официальной медицины.
А так, - совершил бандит тягчайшее преступление, в результате подранили его, он обратился за помощью, ему помогли - он ещё пару преступлений совершит, уже с помощью того, кто ему помог.
По этому поводу притча есть.

Шел ученик с учителем, по дороге женщина с больным ребёнком. Просит о помощи. Учитель прошёл мимо.
Ученик спрашивает: почему ты не помог женщине. Учитель ответил. Ели помочь этому ребёнку, он вырастя погубит многих людей.
Это вопрос к каузальному полю. Или кармическому, или причинно-следственному. Учитель "видел" эти поля.
А вот Гитлера проглядели http://news.rambler.ru/11519323/, вот он бед и натворил.
Просто работают. Чистейшая механика плюс знания, опыт.
Я совсем недавно наблюдал эту простую работу. Весной восточные гастарбайтеры тянули пластмассовый трубопровод. Сброс. От здания на пляже, в море, недалеко. И пляж-то летом "густонаселённый". Яблоку упасть негде.
Вряд ли кто из местных пошёл на это дело. Ведь это преступление. Скорее всего это приведёт ко многим заболеваниям, неизвестно с каким исходом. Но зато работа простая, мозги напрягать не надо, и бабло платят.
Что, Лика, может Вы такого не встречали? Побобного?
Просто ТРУД.
Да..
Спасибо. Наше общение укрепило меня в том, что если помощь нужна, надо помогать. Ну отползешь, восстановишься, но дело-то сделано.
С моей точки зрения, если Вы "отползаете" то дело делалось - неправильно. Надо бы задуматься.
И мне искренне хотелось, чтобы Вы реже "отползали". А раз уж отползаете, то задумывались. Почему.
Но ведь и у самого так иногда ( правда сейчас очень редко ) получается. Но я сразу мозги включаю.

Помощь оказана, а как распорядится оздоровленный уже его дело.
А вот это опять в тему.
Здоровье бывает физическим, психическим, нравственным. Иногда бывают физически здоровые, но психически или нравственно больные. Душевно больные.
Сейчас нередко упоминают о том, что раньше врач вначале лечил душу, потом тело.
А сейчас на прием больного врачу отведено 15 мин.
До души-ли?

Ну, вот мы коснулись и ещё одного тела, или поля - каузального. Или причинно-следственного. Ничего в этом заумного и мистического нет. Просто люди разный культур называли это по разному. в Европе причинно следственное поле, или закон. На Востоке - каузальное поле.

Можно ещё одно упомянуть - астральное. Здесь тоже ничего сложного. Это то, что относится к чувствам, в частности к эмоциям.( низший астрал - злость, ненависть. Более высокий - радость. Есть и ещё какие-то более тонкие ощущения типа интуиции).




Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Сб Июл 21, 2012 2:19 pm

Да, ребята, почитал я Вас - интересно, но уж больно тема стала перемежаться с другими понятиями, философскими, нравственными, религиозными.
Про энергообмен - у нас массажисты одно время использовали предметы для массажа - объясняли, что очень много сил, энергии теряют, делая руками.
А ведь физическая нагрузка одинаковая.
Значит - речь об энергетических потерях при непосредственном контакте.
***
Врач на приёме тратит много энергии - на работе это не так замечается, но восстановление происходит в краткие перерывы, кому-то - краткого перекура достаточно, чтобы дальше работать в течение 1-2 часов, но лучше другой способ - просто выйти из кабинета - так и выходит - по делам (к начальству, рецепты, журналы, карты, договариваться с специалистами узкими) - само регулируется.
А вот дома после таких приёмов - "психический труп" - несколько часов не можешь ничего воспринимать - ни радость, ни злость - опустошение.
***
Да и люди ходят, в основном - одни и те же.
Заранее приходят - часами будут в очереди ожидать, тратя своё время.
Причём, многие знают, что их не вылечишь - хронические больные, но всё равно ходят и тратят время.
***
Дома - к полуночи немножко восстанавливаешься - продолжаешь работу - пишешь карточки (часто и в выходные дни) + документацию, которой очень много.
Причём (про поля и энергетику) - начинать писать карточки сразу - рука не поднимается - не хочется.
Берёшь в руки карту больного - словно опять продолжаешь с ним общение - вспоминаешь его болезни. Это - процесс настраивания на волну больного.
Примерно - тот же приём, только молча.

Часто даже думаю - легче принять, обслужить вызовы, чем писать опять карточки в свободные часы дома.
И так - бесконечно.
***
Приходит опустошение энергетическое, эмоциональное, хотя физически не перегружены.
***
Конечно - видишь разные семьи, часто больные они бывают тогда, когда живут вместе - дома, некоторые даже мечтают - чтобы положили в больницу - там легче им становится.
Обслуживаешь такой вызов, слышишь, общаешься не только с больным, но и родственниками, про себя думаешь: "Если бы я в такой семье жил - был бы вечно больным".
Негатив там хронический - у многих. Плюс телек добавляет этого негатива.
Простые истины пытаюсь объяснить - поменьше телек, побольше добра дома.
***
Одна больная была - дома - жила с матушкой - давление постоянно зашкаливало.
Когда уезжала на курорт - давление было в норме.
Всего рассказывать - времени много надо, да и ни к чему.
***
Дома - занимаюсь зарядкой (заряжаюсь), когда у меня эмоциональные положительные подъёмы - как правило - в эти дни больше бывает приёма, да и начальство не упустит время отнять, весь избыток этого заряда - поглощается на работе - устаёшь ещё больше.
Это к вопросу о брать часть энергии, чтобы её отдавать.

Чем больше возьмёшь - тем больше отдашь, да ещё с избытком.
Не только через руки массажиста идёт перетекание энергии.
Мечта врача об отдыхе - ни с кем не общаться, даже с близкими (бывает так) - просидеть в норе, в тишине, любое общение - раздражает просто.

А на улице хочется обходить людей подальше, ведь многие знают врача, а уж если будут говорить - это тот же приём почти.

***
Ну а работать обязаны, насколько мог - пытался гармонизировать поля - но для тех людей, которые восприимчивы, но таких очень мало.
Вообще - это уже подраздел темы - она другая немного, не толко о полях и энергии.

В общем, так - ремарка после прочитанного.

Одно хочется сказать - мысли и эмоции передаются на расстояние - с возрастом это начинаешь отчётливо понимать.
Как ложь, правда - всё передаётся.
И всегда есть последствия - как поступишь - так аукнется, не обязательно сразу и здесь, может быть совершенно в другом мести и не сейчас.

И даже связи прямой можно не заметить.
Но отражение находит любое действие, вот только не всегда оно бывает зеркальным - можно себя "не узнать в зеркале", выражаясь фигурально...
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Инженер Сб Июл 21, 2012 6:13 pm

Дмитрий Иванович, позвольте, пожалуйста, согласиться с Вами. В особенности с "норой". Да и вообще, со многим. Откроем подраздел? Или подтему? Или как, чтобы по правилам? Если совершенно никакого желания общаться на эту тему нет, то все понимаемо. )

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Сб Июл 21, 2012 8:35 pm

Инженер пишет:Дмитрий Иванович, позвольте, пожалуйста, согласиться с Вами. В особенности с "норой". Да и вообще, со многим. Откроем подраздел? Или подтему? Или как, чтобы по правилам? Если совершенно никакого желания общаться на эту тему нет, то все понимаемо. )
Как раз, тему открывать не обязательно. Она уже открыта - про поля, про энергетику.
А высказался случайно, может быть, вырвалось - широко это говорить не принято.
Да и люди не все (далеко) поймут.
Если бы только работа в классическом виде, так ведь рабочий день бывает у меня и 11 часов на работе (другие - 4 и смываются - на участок), так ещё и по участку.
Времени много уходит и на документацию, да на разные планёрки, которых становится больше и времени они стали занимать больше. Бумаг количество тоже увеличивается. Плюс непрерывные почти проверки.
Много всего.
Сама система нашей работы так построена (у нас, в сфере), что времени уходит очень много - только, как коллеги говорят - не только на себя не хватает, но и на больных.
Как сказал один коллега (несколько лет назад ещё): "Маразм крепчает".
И ведь конкретно - объяснить невозможно, что это такое.
***
Но от темы отклоняться не хочется - уже офтоп пошёл.
**********************
Открывать специальную тему тоже не хочется - ведь на это тоже нужно время, силы, настрой, а этого - как раз - не хватает - времени, сил, да и настроя.
Говорить о том, что неприятно - значит возвращаться к неприятному.
***
Только "в охотку"... Laughing
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Инженер Вт Июл 24, 2012 5:18 pm

Понимаемо ). Засыпать бы Вас вопросами, да только вот оффтопа и не хотелось бы. Отложим до лучших времен ) Благодарю за общение ))

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Льдинка Вт Июл 24, 2012 7:05 pm

Инженер пишет:Понимаемо ). Засыпать бы Вас вопросами, да только вот оффтопа и не хотелось бы. Отложим до лучших времен ) Благодарю за общение ))
Инженер, какие проблемы- флудилка есть, насыпайте.)
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Юрий Вт Июл 24, 2012 7:23 pm

Инженер пишет: Засыпать бы Вас вопросами, да только вот оффтопа и не хотелось бы.
Инженер, о чём речь?
Не обижайте.
Мы так старались сделать форум, хоть и маленький, но удобный.
Льдинка Вам подсказывает. Сомневаетесь - пожалуйста во флудилку. Если точно по вопросам темы - пожалуйста в тему.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вт Июл 24, 2012 8:48 pm

Инженер пишет:Понимаемо ). Засыпать бы Вас вопросами, да только вот оффтопа и не хотелось бы. Отложим до лучших времен ) Благодарю за общение ))
Засыпайте, может быть, при наличии времени и желания, когда-нибудь отвечу (ответим всем миром).
А вообще, если честно, "бесплатный сыр в мышеловке" - уж если по теме (медицины) - надо непосредственно с врачом общаться - с лечащим.
Никто не может ставить диагноз и назначать лечение, не глядя больного, без обследования.
Это было бы просто несерьёзно.
А если вопросы, касающиеся симптоматики, анализов - в сети можно найти все ответы, которые тоже будут очень разные.
Так что - только индивидуальный подход - если интересует - по месту жительства, пребывания.
А про медицину вообще - либо во флудильне, как подсказывают, ведь проблемы одни и те же - везде.
Ну а тонкостей Вам никто не скажет - они везде есть, да и не все их знают, да и вникать во всё - не у всех получается, да и желания (и времени) нет.
***
Вот такой оффтоп получился на Вашу, уважаемый Инженер, ремарку, на Ваши порывы желаний.
***
Думаю, уважаемые модераторы (при наличии времени, сил, желания) - у удовольствием перенесут этот пост-ответ и Ваш вопрос, а так же то, что выше было написано (прежде) в назначенное место - во флудилку. Там и место этому.
А уж если про поля - постарался максимально не нарушать то, что вокруг нас существует - нашу ауру.
Иногда - в нейтральности вопросов и ответов - меньше вреда.
Поля энергетические не нарушаются.
Тем более - в области медицины. (Увязал таки - в тему) Very Happy
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Инженер Ср Июл 25, 2012 5:45 pm

Ничего, касаемо "инд. подхода", "симптоматики", "анализов", "секретов мастерства" и прочая. Просто интересно, как живут люди, профессия которых - врачи. У меня ничего не болит (если Вы об этом, Дмитрий Иванович), окромя совести.
Вы, возможно, удивитесь, но Вашим трудом интересуются программисты! Просто так. Просто от того, что Вы есть.
(Свидетельство о массажистских курсах есть, на чердаке надо искать)

(Свободный вечер, мама дорогая, почему я не на рыбалке?)

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевое строение тела человека. Empty Re: Полевое строение тела человека.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Ср Июл 25, 2012 8:36 pm

Инженер пишет: У меня ничего не болит (если Вы об этом, Дмитрий Иванович), окромя совести.
Я рад, уважаемый Инженер. Но дело в том, что здоровье - величина, уж если так рассуждать, зависящая от всего набора параметров - как определяемых объективно, так и ощущаемых субъективно.
Другими словами - гармония души, эмоций, положительный настрой, равновесие в душе - можно назвать если не определяющими, то равноценными условиями (наследственность, условия труда, факторы здоровья или риска), при которых и внутри организма будет гармоническое взаимодействие.

Другими словами, точных причин многого не известно, да и не всегда лекарства могу скорректировать нарушение части гармонии, выправить её.
Есть мнение, что душевное здоровье, духовность лежим в основе физического здоровья, если не касаться точных наук.
***
Ну а как живут медики?
По-разному - кто-то недоволен зарплатой, кто-то - другим - всё как у людей.
Очень много разных вариантов - всего не опишешь.
Нервно-психическая усталость от работы - обычное состояние медика, работающего с людьми.
Видимо - у педагогов похожая картина.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения