Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смотрим ТВ и обсуждаем.

Участников: 4

Перейти вниз

Смотрим ТВ и обсуждаем. Empty Смотрим ТВ и обсуждаем.

Сообщение автор Льдинка Ср Июн 06, 2012 8:11 pm

Для меня на первом и главном месте - трансляции биатлона и сопутствующие передачи (интервью, комментарии).

Все прочее: с удовольствием посмотрю интересный футбольный матч, спортивную и художественную гимнастику, легкую атлетику, конный спорт, прыжки в воду.. Кроме спорта, люблю передачи "Что, где, когда", иногда- КВН, люблю каналы Хистори и Моя планета.
Люблю всё историческое- археологическое- геологическое.

Не выношу совершенно: почти все концерты с нынешней повсеместно популярной попсой, реалити-шоу, разнообразных малаховых и все передачи на медицинскую тему, практически все сериалы (исключение- "Кодекс чести").
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотрим ТВ и обсуждаем. Empty Re: Смотрим ТВ и обсуждаем.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Ср Июн 06, 2012 9:01 pm

Не выношу подобное, Инна Павловна, как и Вы, за исключением - сериалов (иногда) - приучили, можно сказать.
Люблю канал "Культура" смотреть, иногда и другие, по которым можно посмотреть старые фильмы хорошие.

Про спорт любил раньше смотреть - в детстве увлекался просмотром хоккея (с мальчишками и сами играли), все виды гимнастики, биатлон - редко.
Не смотрю бокс - мордобой не привлекает - он по всем каналам в избытке - разного вида.
Медицинские тоже - как и Вы (особенности наши - индивидуальные).

Про путешествия - с удовольствием.
Большое значение имеет ведущий - либо с добрым, спокойным тоном ведёт - передача интересная, либо - агрессивно-истерический тон современных передач - "в ящик" это - не смотрю.
Лучший показатель, что хорошо - "смотреть затылком" - если не раздражает - можно смотреть передачу, если отвлекает от другого дела, хочется выключить этот генератор возмутителя спокойствия - выключать сразу.

Очень интересные передачи - с рассказами про артистов, была "Серебряный шар" - замечательная, пока ведущий жив был, подобные и сейчас есть - неплохо, познавательно.

А чаще - смотрим с супругой диски - накопили достаточно с тем, что нам нравится. Телевизор используем как монитор видеопроигрывателя - для этого он неплохо подходит.

И, как ни странно, люблю мультики смотреть, конечно же - наши старые - с тех времён, с воспитательным подтекстом.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотрим ТВ и обсуждаем. Empty Re: Смотрим ТВ и обсуждаем.

Сообщение автор Льдинка Ср Июн 06, 2012 9:08 pm

Да, Дмитрий Иванович, от того, кто читает текст, много зависит..
Недавно ждала и посмотрела док.фильм "Пуля- дура" (события в Новочеркасске), но отвратный голос диктора- это что-то, бееее..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотрим ТВ и обсуждаем. Empty Re: Смотрим ТВ и обсуждаем.

Сообщение автор Сергей Пт Июн 08, 2012 5:51 pm

Не смотрим и не включаем ТВ. Хотя, один рабочий ТВ есть. Ещё два есть. Один маленький чёрно-белый. Там надо усилитель звука вставить. Я менял родной субмодуль радиоканала на другой - от третьего поколения. Стал нормально казать. Но на плате родного СМРК был и звук. Так и недоделали. Думал Паша сделает, а он что-то не проявляет интереса к этому телику. Этот телик мой отец притащил с мусорки. Ковырял - не кажет и всё. А там просто очень слабый СМРК был.
Тот что мы сейчас не смотрим, то есть, рабочий - это мы с Пашей приволокли со свалки. Сменили предохранитель - и стал показывать. А в новых теликах предохранители на плате прямо стоят. Не каждый догадается снять зад у телика и проверить предохранитель. Very Happy
Ещё один приволокли со свалки - у того надо менять микросхемы. Одна или две сразу. Собственно, на этой микрухе собран весь телик начиная от тракта ПЧ и кончая генераторами развертки и сигналами RGB. Развёртка есть. Проблемы с видеосигналом - где-то теряется. И всё - одна микруха. Тоже надо возиться. Куда его тока? Подарить?
Ну, это так, к слову. тема-то про передачи. Просто тут я и не знаю что и сказать. No
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотрим ТВ и обсуждаем. Empty Re: Смотрим ТВ и обсуждаем.

Сообщение автор Льдинка Пт Июн 08, 2012 6:00 pm

Сергей, я тоже очень мало в действительности смотрю ТВ. Некогда..То, что я смотрю- в выходные вечером, исключая биатлон (с начала декабря до весны по 3-4 дня в неделю гонки, но это- святое!).
Вот тут так кстати отмена переноса времени!! С Европой, откуда идет прямые трансляции, разница- 3 часа и я успеваю с работы прибежать!

А летом в будни ТВ я и не включаю даже, и не вспоминаю.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Смотрим ТВ и обсуждаем. Empty Re: Смотрим ТВ и обсуждаем.

Сообщение автор Юрий Ср Сен 25, 2013 9:57 pm

В летний сезон вообще не смотрю. Но сегодня дождь, а женщины включили. Шел фильм про Вангу. Один из персонажей по ходу фильма говорит жене, что наши вывезли из Германии несколько вагонов документов с материалами по опытам над человеком. Тема - манипуляция сознанием. И что он не хочет в этом участвовать. Тут начинается рекламная пауза и по каналу идёт мощнейшая манипуляция массовым сознанием. Глупейшая, рассчитаная чуть ли не на идиотов, но мощнейшая.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения