Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Флудильня.

+5
Льдинка
Дмитрий Иванович
Свой/Чужой
Сергей
Юрий
Участников: 9

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Ср Дек 05, 2012 2:36 am

Вчера вечеров в 19 температура была 14. Тепло, остатки лета, и по прогнозам ещё до 11го должно оставаться тепло. Хотя уже начались дожди.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Страна - сказка

Сообщение автор Юрий Пт Дек 07, 2012 8:37 pm

Недели две назад, я услышал от подруги моей жены, что она с приятельницей собирается в турпоездку на Аравийский полуостров. В чудесную страну, которую построили всего за 40 лет. Путёвки взяли «горящие» всего за 16 000. на 7 дней.
Сегодня она зашла и поделилась впечатлениями. Она относится к тому поколению, которое пережило и расцвет социализма, и 90-е, и живёт в наше время. Она старше меня. По образованию технарь. И, естественно, женщина. Вот и рассказала о том, что увидела своими глазами.

Летала она в ОАЭ. В Дубай.
Поразил её город-сказка. Выстроен по последним достижениям науки с применением самых совершенных технологий на пустынном месте.

Замечательные дороги. Очень красивые и ухоженные дома. Хорошо одетые и здоровые люди. Машины новые, ухоженные, в основном белого цвета. Больше внедорожников. Полицейские очень вежливые. Стоит тебе подойти к нему на пол метра, тут же поворачивается к тебе лицом и приветливо улыбается. Русский знают не все, мало кто, но «здравствуйте мадам ?» - знают все. И тут же спрашивает, чем может помочь.

Туалетов много, они везе. Вы не будете их долго искать. Они бесплатны.
И как отделаны?! Белый мрамор и кафель, над каждой раковиной большое зеркало.
Воды пресной, естественной здесь нет. Но пресной воды много, много фонтанов.
Откуда берётся?. _ Они её опресняют из морской. Опреснительные установки работают на газе.(1) Электричество – тоже получают от газогенераторных установок. Используют тот газ, который не годится на продажу, но которого изобилие в стране.

И ещё – они производят алюминий. И продают. Это в стране, где нет ископаемых продуктов для производства алюминия. Оказывается они его закупают в Австралии и перерабатывают. Производство алюминия, как известно, очень энергозатратный по электричеству процесс. А электричества здесь навалом. (1)

Грунт здесь привозной. Деревья тоже. За ними аккуратно ухаживают, под каждое дерево подведён кран с водой. Содержание каждого дерева обходится $1, 5 млн в год. (меня это удивило, я переспросил, но она подтвердила).

Для проектирования города, строений в стране, президент нанимал лучших архитекторов в мире. Для строительства – лучших специалистов, Работают там в основном приезжие. Но получают хорошо.

Для расширения пляжных зон делают насыпные молы в море. В Персидский залив. От молов в стороны расходятся такие же молы вправо и влево.
Хоть пляжи там и ухоженные, но в Лазаревском природа красивее. Там зелени природной мало.
Продуктов там – изобилие. Множество видов и сортов мяса и рыбы, морепродуктов.
Цены недорогие. На текстиль – цены вдвое дешевле, чем у нас в Лазаревском, Товар только качественный.

Со спиртным у них очень строго. Но у них никто и не пьёт. Они мусульмане. Воровства у них тоже практически нет. Оно строго наказуемо. Да и зачем им воровать. У них всё есть.
Коммунальных платежей у них нет. Государство оплачивает.
Если женится араб на арабке, то жильё им предоставляют бесплатно. , Если араб на неарабке, то в полцены, но цены там недорогие.
Может ли там иностранец купить участок с строением. – Может, но только не на всегда, на 100 лет максимум. Это будет аренда. Т.е. не своим гражданам они землю не продают.

Медицинская помощь, образование – бесплатное. Работать не обязательно, коренному жителю идёт какая-то доля от добычи нефти в стране. И этого вполне хватает, чтобы жить безбедно, но многие работают ради интереса.
Да, ещё у них нет налогов.

Откуда такие огромные вложения в страну, спросил я. – От нефтяных доходов страны. Причём к своим ископаемым ресурсам они относятся рачительно. Они не продают много нефти, а ровно столько, сколько нужно для вложения в развитие страны, они делают из страны место привлекательное для туризма. И туристы говорят, - тем, кто побывал в Дубае, нечего делать в Европе, ничего нового они там не увидят. Здесь есть все новинки цивилизации. И всё на высшем уровне.
Они рассчитали запасы нефти, им хватит торговать на 150 лет. Вот они и вкладывают эту нефть в экономику своей страны.
Богатейшая страна, а ведь недавно была нищая страна бедуинов. Стремительный подъем начался с тех пор, как у них открыли и начали разрабатывать нефтяные месторождения.

-А какой там строй? – спросил я.
- Монархия.
7 эмиратов, 7 – эмиров. Власть передается по наследству. Эмир готовит к управлению (передаче власти эмирата) одного из своих сыновей, Причём не обязательно старшего.
А из семи эмиров выбирают одного президента. На ОАЭ.

Вот о такой замечательной стране рассказала мне восхищённая женщина.

Я вошел в гугл и посмотрел. Да, страна небольшая, население всего 4,8 млн. Причём коренного всего 11%. Остальные их обрабатывают. Причём население самого крупного эмирата Дубай всего 2, 260 млн, следующего по величине менее чем 1, 5 млн. Следуюшего меньше чем наш Сочи около 600 000.
Смешная по величине страна и такая богатейшая. И всего-то 41 год назад она была протекторатом Англии.
Вот ссылка на которую я посмотрел в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B
Посмотрите как красиво устроена страна. И вроде ничего мудрёного. Собрались семь эмиров, семь хозяев и всё решили. И всё делают для своей страны, и берегут её, не разбазаривают. Я посмотрел, количество экспорта нефти, оно за последние два года существенно сократилось. А зачем её продавать, если она самим понадобится, продают столько сколько надо для проживания и для развития своего производства. Своей страны.
Вот такой сегодня рассказ я услышал от очевидца. И ведь чем больше русских выезжает за границу, тем больше видят, какой бардак творится у нас. И это по сравнению, со страной недавних бедуинов, по сравнению со страной – недавней колонией.

Я посмотрел на фотографии в ссылке и увидел, что, конечно замечательно выстроенная страна. Но зелени мало, природа бедна.
Как жаль, что в нашей стране с богатейшей по сравнению с ОАЭ природой, мы не можем прийти к такой же по эффективности и разумности организации.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Льдинка Сб Дек 08, 2012 5:54 pm

Физики есть?

Короче. Двое съезжают с горы на лыжах. Кто съедет быстрее- тот, кто тяжелее, потому что падение груза большего веса происходит быстрее?
Или тот, кто имеет меньший объем, потому что сопротивление воздуха меньше?

Это не я загадку загадываю, я сама думаю..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Сб Дек 08, 2012 6:49 pm

Льдинка пишет: Кто съедет быстрее-
.
Могу дать лишь некоторые комментарии
Скорость свободного падения в вакууме от веса не зависит ( школьный опыт).
Преимущества будет иметь тот, у кого меньше сопротивление воздуху. Это зависит от аэродинамических качеств, не только от величины фронтальной проекции лыжника. От группировки, обтекаемости.
Ещё будет зависеть от сопротивления лыж. (Смазки, площади соприкосновения, Тоньше и короче лыжи - меньше сопротивление.)
Это всё, что я знаю.

La_mesange - тоже физик, ей и лыжи в руки.
Ваалева бы сюда, он остепенённый физик-лыжник, но он временно отсутствует.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Льдинка Сб Дек 08, 2012 7:16 pm

Юрий, спасибо.
Пошла думать..
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Сб Дек 08, 2012 11:58 pm

К слову о лыжах...
У нас снегу навалило уже больше, чем за всю прошлую зиму.

А ща проектирую систему автоматической тарификации на горнолыжный центр в Суне, Кировская область. Суть в том, что у лыжников будут карты и счёт на картах, сколько покладут. Перед подъёмниками - турникеты. Прошёл раз на подъёмник - списалось 30 рубчиков. Кофе выпил - списалось 50 рубчиков. Кончились деньги - пошёл и поклал ещё - и снова катаешься. Не истратил - ничего - карту тебе дают с уносом домой - в следующий раз истратишь. А можешь карту другу отдать.
Система сложная. А связь центральной старции (сервера) с приводными станциями подъёмников - радиоканал. Я как туда приехал - глянул на ландшафт, так и представил радиоканал. Долина меж гор - одно благо для электромагнитной волны. А кабели копать, так... у них там трактор... они постоянно переделывают ландшафт. Кабель положишь - уже трактору не порезвиться. Да и копать там метров 400. Оптический кабель тут и по цене будет как радиоканалVery Happy
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Пн Дек 17, 2012 7:27 am

Там я тему с песнями сделал.
Думаю, выложить туда хорошие песни.
Кто сейчас слушает Киркорова или Баскова?
А вот Бернеса люди слушают и по сей день. И Вахтанга Кикабидзе.
И скачать можно по ссылкам. (Даже, если не открывается по ссылке окно "сохранить файл", а начинается воспроизведение в новом окне, то вызвав нажатием правой кнопки мыши всплывающее меню, можно найти в меню "сохранить как". Сохраниться как файл .mp3)
Нужны ли песни вообще?
И работают ли медиаплееры у Вас?
(я проверял тремя браузерами - у меня всё работает)
Какую музыку хотите поиметь на форуме?

(Медиапроигрыватели с плейлистами. Поэтому, можно включить Кикабидзе и пойти на кухню жарить рыбу.)
(Проигрыватель подгружает только воспроизводимый файл. Нет опасения, что станет загружаться сразу 30 песен. Это для тех, у кого не безлимитный интернет)
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Сб Дек 22, 2012 4:37 pm

Добавил сборник романтических песен.
https://dirizab.forum2x2.ru/t119-topic#2635
Слушайте! Скачивайте! Ух..! santa
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Вс Дек 23, 2012 4:10 pm

Часа два назад, смотрю, экран ноута дёрнулся, и меня, вроде, качнуло.
Подумал, может пульс?
Но через час позвонила дочька из Сочи. Сказала, что у них землятрясение было.
Зашел в сеть, посмотрел. Там сообщают, что землятрясение 23 декабря. Эпицентр в Айзербайджане. Величина 5,6 бала. Прокатилось и по побережью Абхазия, Сочи, Туапсе.
Посмотрел ближайшие. После Сочи 15 ноября. было 11 декабря тоже около 5 баллов в Краснодаре, 20 декабря в Сочи. Сегодня 23 опять Сочи тряхнуло, но эпицентр, как говорят в Абхазии, В Сухуми. Кавказ стало трясти регулярно. Посмотрим, что будет в Новостях.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Сб Фев 02, 2013 2:05 am

Иногда захожу, посматриваю, как живёт эргосло.
Вчера появилось сообщение в каком-то разделе с названием "Бесплатного обучения не будет?"
Дело в том, что для привлечения учеников, эргосоло сделало возможность проходить одно, не то, чтобы упражнение, а часть упражнения. Ну, допустим 4.7, т.е. минут на 3 - 5. Делаешь одну попытку и дальше оно отключается, выходит надпись На сегодняшний день ваши попытки закочились, желаете продолжить оплатите.А дня два назад, под "Бесплатное обучение" появилась и постоянно висит надпись "бесплатные попытки закончились".
Нет, чтобы убрать это бесплатное обучение совсем, так, они название оставили, а попытки убрали.
Естественно появились вопросы. Обсуждения. Активные. Сообщений 17.
В конце сообщение ВВШ. Который сказал в своём духе, что им надо писать новые программы о развитии памяти, и т.д. и т.п. И что для этого нужны деньги, и им надо зарабатывать. Поэтому бесплатные попытки они уберут. А те, у кого совсем нет денег, пусть им напишут и они им предоставят. И ещё, что тему эту "Бесплатные попытки кончились?" надо закрыть.

Вот такие новости. Сомневаюсь, что закрытие бесплатных попыток, прибавит им людей занимающихся онлайн.
Так хоть замануха была.
Никто из серьёзно занимающихся не будет проходить по 3 минуты бесплатного обучения, это смешно.

А от того, что люди уже прошедшие соло порой заходили, и чтобы поддержать навык проходили это одно упражнение, а теперь на стали этого делать, ни прибытку, ни убытку не станет. Они так и написали, что порой скуки ради проходят эту ежедневную одну попытку.

Ну ВВШ, считал их учениками онлайн, но бесплатными. И публиковал цифры, что у нас на сайте занимаются онлайн вот такие то тысяча человек. А реально платили, как пишет команда эргосоло очень немногие. Да и естественно это. Зачем платить 600 р за год, если можно скачать программу за 150, и на пройти её в течение года не спеша. А разницу между онлайн и скачанной не вижу никакой.


Последний раз редактировалось: Юрий (Вс Фев 17, 2013 1:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Москвичи уходят из мегаполиса.

Сообщение автор Юрий Пт Фев 08, 2013 8:50 am

Интересный Профиль Москвичи уходят из мегаполиса.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Сб Фев 16, 2013 11:35 am

Сергей!
Что там у вас с метеоритом?
Тебя не задело?
И как там ваши считают? Метеорит ли это?

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Сб Фев 16, 2013 1:35 pm

Да всё у нас спокойно. Дело было так.
Лежу - сплю. Грипп подхватил. Очень тяжёлый. Давно так не укладывало.
И вдруг грохот дома - кошки все вспетушились и забегали. Очень сильно забегали, так что посносили много в комнате.
Потом грохот очень сильного и отдалённого взрыва. По расстоянию я дал 10-20 км.
Потом форточка в комнате открывается и стёкла ходят. Форточку я прикрыл.
Побежал на кухню. Там на полу стекло.
Разбило стекло на форточке, раму форточки сломало, вырвало нижний шпингалет на наружной раме.
Я сразу включил радио чтобы слушать экстренное сообщение ГО.
Никакого сообщения нет. Я вообще в недоумении. По звуку тут должно было километр квадратный разнести.
За стотвый телефон - телефоны не работают.
Ну я вообще был в тяжёлом состоянии от гриппа и соображал туго.
Просто поматерился и пошёл собирать стекло.
Сегодня уже лучше. И до магазина сходил и уже даже вот написать есть силы.
Паша тоже болеет и как раз к врачу ходил. Все только и говорили, рассказывает, о метеорите.
Одна женщина в поликлинике кричала, что метеорит радиоактивный.
У меня тоже такая мысль была. И не с проста.
Среди всех дней, вчера было слишком яркое солнце. Просто аномально яркое. И на глаза давило. Где-то в голове.
Что-то, помню, подобное наблюдалось на Чернобыле.
Но это может быть искажение ощущений при болезни.
Саму вспышку увидеть мне не посчастливилось, хотя именно вспышка кошек и перепугала.
Думаю, что это метеорит. Не ракеты. По-моему три осколка упало в черте города.
Из Миасса (120км) мне позвонили коллеги с работы и сказали, что и у них метеориты летали. Даже что-то упало тоже.
Но странно и очень даже странно, что эти осколки почему-то имеют точные попадания, например в цинковый завод, которых даже в мире не так много.
Я Паше наказал, чтобы когда пойдёт в аптеку, спросил дозиметр у них.
Давно собираюсь приобрести - вещь в наше время очень нужная.
Только вот не видел их в продаже.
Не найду - сделать самим - не проблема.
В аптеке он только рассмешил продавщиц.
Часть зданий сильно пострадали. Стёкла в квартирах в основном уцелели почти все.
Так как маленькие.
А вот в сталинских домах, как у меня с окнами 1200х2000 и 1800х2000 уже есть кое где битые.
В учреждениях где окна ещё больше - выносило прямо с рамами.
Ну ешё видимо как попадает дом под ударную волну. Фронтальный удар самый сильный по закону синуса.
Вроде все живы и здоровы среди знакомых.
Мать рассказывала, что у них в доме только на двух подъездных лестницах вынесло по окошку.
А в 50 метрах корпус сельскохозяйственного института с большими окнами - вынесло начисто с рамами.
Ну, а статистику - сам видел. Думаю пострадали те, кто был рядом с окнами в этот момент.
Окно ремонтировать не буду. Мы планируем с потеплением заменить одно, а если поднимем, то два окна. Они у нас и без того аварийные.
Я нашёл где у нас делают просто отличные деревянные окна. С раздельными рамами. Конструкция мне понравилась и качество - просто мёд.
Люблю натуральное дерево, когда оно постругано безукоризненно. Значит деревья не зря отдали свои жизни.
На том же предприятии делают и деревянные окна на стеклопакетах (евростандарт).
Лакированные деревянные евроокна выглядят вообще очень красиво.
Но стеклопакет - это не практично. Самому туда не вставить стекло, если, случись, метеорит выбьет.
Это надо спецов вызывать. А если все спецы ушли на фронт?
А в теперешней ситуации война - слишком вероятная. К этому надо просто готовится сейчас. И физически и морально. Если хочешь мира.
Вот потому и собираюсь ставить простые и надёжные окна.




Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Челябинский метеорит в комментариях зарубежных читателей и пользователей соцсетей

Сообщение автор Сергей Пн Фев 18, 2013 3:48 pm

- Почему у всех русских в машине оказалась прикрепленная камера?
- Почему всё охрененное всегда происходит в России?
- Какого хрена в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то?
- Разве не стоит паниковать по этому поводу чуть погромче?
- Почему столько видео из России из машин?
- Забавная реакция у местных из России на этот метеорит. Они такие стоят спокойные и не парятся вообще
- Русские записали падение метеорита с хрен знает скольки ракурсов, а у американцев нет записи, как сраный самолет падает на Пентагон???

http://www.sdelanounih.ru/komentairv-yvay-2/
http://www.inosmi.ru/overview/20130215/205944219.html
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Льдинка Пн Фев 25, 2013 5:54 pm

Всё, разыскала пароль, ура!)))
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Чт Фев 28, 2013 2:09 pm

Ну вот!
Снова как в старые добрые времена!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Чт Фев 28, 2013 2:15 pm

К нам в город какой-то грипп занесли. Провалялся ластой неделю. Ещё неделю отходил. Такого не бывало давно.
Мало того, три дня уже был в полной норме и вдруг как рубанёт!
Сутки вчера валялся. Но на этот раз всё пошло быстрее.
Хрен знает что творится!
Ещё и метеорит упал тут у нас.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Льдинка Ср Мар 06, 2013 2:42 pm

Хохотала сейчас с балкона на весь двор.
Стою на балконе, у нашего подъезда мужик выгуливает кота на поводке. Мужик, я знаю, с другого подъезда, дальнего.
Вылетает
наш подъездный кот Рыжик и набрасывается на пришлого кота с воплем: "А
ты кто ваще такой, это моя территория!!!" Мужик успел спасти своего от
потасовки, подхватил на руки и пошел прочь. Но Рыжик это так не оставил.
Догнав мужика, высоко подпрыгнул и сзади повис у мужика на ноге выше
колена. Флудильня. - Страница 4 Biggrin Я кричу сверху: "Мужик, беги!!!" Так его Рыжик и преследовал до условной границы своей территории, затем гордо вернулся назад.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Чт Мар 07, 2013 6:16 pm

Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Пт Мар 29, 2013 11:51 pm

Впервые со времён закрытия форума У Шахиджаняна появилась Тема, которая вызвала бурный отклик. Около 60 комментариев. Если будете читать не забывайте просматривать и профили авторов, которые вам неизвестны.
Прошлись по Москве основательно. Правда найдутся в комментариях и парочку глупых, но на 60 комментариев это капля в море.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Дмитрий Иванович Сб Мар 30, 2013 9:57 am

Просмотрел эту тему.
И - все комментарии посмотрел, интересно было.
Сколько людей, столько и мнений.
Оригинальный комментарий экстрасенса посмотрел о "западе и востоке" - кому что более подходит.
Обратило внимание, когда вскрываешь ссылку автора - данные о нём - довольно подробная анкета.
***
Видимо, важный пункт там - "сексуальная ориентация" - это, конечно, очень "важно".
**************
Честно говоря, не хотелось бы всё о себе сообщать - зачем такие подробные сведения?
Это нужно для регистрации?
Не хотелось бы там регистрироваться.
Но почитал комментарии с интересом - разные мнения.
И все по-своему правы - отражают свои особенности. Из мелких деталей складывается целое.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Иванович (Вс Мар 31, 2013 9:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Сб Мар 30, 2013 9:52 pm

Если бы эту тему в своё время так обсудили на форуме 1001, то её бы наверняка на клочки разорвали
"парашютисты" и прочие обладатели народных летательных аппаратов типа ступы, что с бабою Ягой.

Просматривая тему, я просматривал и профиль каждого комментатора.
Образовательный и культурный уровень комментаторов очень высок.
Но что опечалило ( хотя я к этому и был готов) - читаю - хороший простой глубокий умный комментарий.
Открываю профиль - пединститут, учитель математики. ( совпадает с ожидаемым). Профессия дворник affraid Sad
Уточнение ОАО "....." Управляющая компания,1,5 года оператор профессиональной уборки дворов и подъездов.Нравится всё. "Абидна!" Sad
Возвращаюсь смотрю возраст 53 года г. Новокузнецк

А правительство говорит, что учителей не хватает!?
Может это исключение?

Читаю дальше, Казань КГУ истфак. - продавец-консультант бытовой техники 31г Sad

Дальше, Челябинск 42г образование высшее, инженер - оператор станков с ЧПУ.
Всё устраивает.
( но это рабочая специальность)

И я вспомнил у нас в сетевом супермаркете женщину, катящую мусороуборочную машину, ( что-то типа полотёра) со значком напоминающим университетский. Я спросил - Университет, она ответила - пединститут.
Вот такие реалии времени.
**************
Да, эта сексуальная ориентация, действительно, как бельмо на глазу, ну что поделаешь, если хозяин сайта
написал книжку "про это". Это часть его работы, часть жизни.
Это уж индивидуальность сайта.
******************
Тем, что анкета слишком подробная - многие возмущались. Некоторые были недовольны опросом о детях.
Мол мало ли войдёт какой бандюк узнать подробности, чтобы шантажировать человека.
Эти люди так и писали, что не желают на эти вопросы отвечать.

А тема вышла популярной по комментариям потому, что автор темы в рассылке дал ссылку на эту тему
каждому пользователю. Ну а в конце там и Дзюба Михаил Иванович появился.
Правда после суточного пребывания комментарии стали "мельчать" Но в начале были интересные,
особенно белоруса Елисеева, поработавшего в Германии.


Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Ср Авг 07, 2013 6:28 pm

Флудильня. - Страница 4 ZrSHsi_YXKE
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Льдинка Чт Окт 03, 2013 5:48 pm

На улице ночами минус, днем +4 и не топят, негодяи- весь город перерыли и вытащили трубы. Грязь, котлованы, не пройти и не проехать. Всё лето в местных новостях трендели- всё успеем поменять, отопительный сезон начнется строго в срок! Черт, как холодно!
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 4 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Чт Окт 03, 2013 9:05 pm

Нам вчера дали - ночь уже балдел.
Ночами у нас до нуля опускается. Днём 7-10.
Форточку ещё летом отремонтировал, которую метеоритом выбило.
Окна пока поролоном не заткнули. Вот надо будет уже-уже.
Зима - дело лютое, суровое. Готовиться надо тщательно. И окна, и одежда чтобы была исправна.
Перезимовать - большое дело!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения