Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Флудильня.

+5
Льдинка
Дмитрий Иванович
Свой/Чужой
Сергей
Юрий
Участников: 9

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Вс Окт 06, 2013 1:25 am

У нас тоже асфальт роют. Во многих местах. Наверно циркуляр по России.
Лето кончилось два дня назад. Два дня температура по 22 потом резко пошло к 16 и далее ниже.
Дожди, шторма.
Сезон вместо обычных 4-х месяцев длился всего 2.
В кватрире пока тепло, особенно под одеялом и в ванне.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Пт Окт 18, 2013 1:08 am

Какая-то странная ночь. Метеорологи дают температуру воздуха ночью 21, но на улице явно теплее. Выставил градусник за окно - 26. Это в 2 - 30. Решил вылезнь на улицу. Сел на велосипед, термометр с собой.  Да действительно 26. Табло на площади показывает 25. Проехал к морю - 27 воздух. Вода 18.  А ведь днём воздух был 21 - 22. Странно. Невольно вспомнились антенные поля, что на Аляске. HAARP.
Хорошо бы день был тёплый - поработать можно.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Пт Окт 18, 2013 9:10 pm

У нас тоже тепло. Зимнюю куртку просто на рубашку надеваю. Иногда снежок небольшой идёт. Иногда дождик.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Льдинка Сб Окт 19, 2013 5:16 pm

У нас +2/-2..Довольно погано.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Тигрёнок Сб Ноя 30, 2013 5:30 pm

Всем привет )) Давно тут не была... Зашла по старой памяти, а тут реклама с полмонитора о_О
Тигрёнок
Тигрёнок
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 39
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Льдинка Вс Дек 01, 2013 3:43 am

Тигрёнок пишет:Всем привет )) Давно тут не была... Зашла по старой памяти, а тут реклама с полмонитора о_О
Тигренок, привет!
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Льдинка Пн Дек 16, 2013 4:32 pm

куда все делись?
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Ср Дек 18, 2013 4:46 am

Биатлон смотрють

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Льдинка Ср Дек 18, 2013 4:48 pm

Обиделась, ушла!((
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Чт Дек 19, 2013 12:51 am

Не обижайтесь, Льдинка!
Я Вам про лампочки напишу в "Дом вести..." в "Кухню..."
Я туда сразу ответил, но на следующий день сообщения не обнаружил. Может не туда заслал?
Так и пропало сообщение. А интересное ( для меня) было. Но повторно писать не хотелось.
А теперь точно напишу, чтобы Вы не обижались. Ну, чтобы разобиделись, т.е. обиделись наоборот. )) !
Чтоб вместо так (( сделали так)).

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Фотоаппарат

Сообщение автор Юрий Пт Янв 03, 2014 2:27 am

У меня есть цифровой фотоаппарат Олимпус 210.
Уже много лет.
И я  никак не могу  его освоить. Причины разные. Но первопричины неизвесны. И я решил купить новый. Т.к. это будет первый рабочий, то я хотел взять недорогой. Не дороже 4000. Мыльницу.
Знакомлюсь с характеристиками по сети, читаю. Но никак не могу остановить внимание на конкретном подходящим мне. Вроде, остановился на Никоне колпикс Л28. И уже собрался купить его. Со всеми его недостатками.
Какие недостатки?
У меня был советский Зенит-Е. Это недорогая но зеркалка . Вилийского производства. с объективом Гелиос. Со встроенным экспонометром. Позже я прикупил сменный объектив Индустар 44 с 4х кратным увеличением. И насадочные кольца для макросъемки. Фотоаппарат по тем временам не самый дешёвый, но вполне бюджетный, как говорят ныне.
И мог я на нём и выбрать объект и навести резкость куда захочу, меняя фокус, и сделать глубину резкости диафрагмой, - тоже какую захочу, и просмотреть на всё это через объектив. Да и освещённость мог определить не на глазок, а по встроенному экспонометру.
На этих мыльницах цифровых я ничего этого не могу делать с той точностью, которая мне придёт в голову.
В мои решения вмешивается электроника.
Но всё равно на чём-то я всё-таки остановился.

И вот позавчера мы с товарищем, по моей просьбе(инициативе)  Пошли в устье нашей реки Псезуапсе. Дело было 1 января.
Пока разводили костёр для чая. (тут я понял, что совсем не разбираюсь в древесине, я хотел, было собирать любую сухую деревяшку, что вынесла с гор речка, а товрищ подсказал, что надо выбирать ольху - горит лучше, ну, можно граб - горит дольше - в походах с ночёвкой можно оставлять с вечера - до утра будет тлеть).
Так вот пока разводили костёр, я приготовил селёдку, ( и тут оказалось, что я её чистить не умею).
Селёдка - это под водку. Взял совсем немножко - початую чекушку на двоих. По 100 г. Очень смешная доза для двух мужиков.
Достал две  стопочки штампованного ( не резного) хрусталя с металлической каймой по донышку. ( И тут получил замечание, что нужно бы было разовые пластмассовые стаканчики, - вель на речки камни галька).
Но тут уж я возразил - фигушки! Не буду я засорять русло реки и даже мусорный бак пластмассой из за 100г водки.
Водка правильная - Pt платинум.
Но, оказывается и пил (разливал) водку я не правильно с точки зрения Сани.
Я разлил 4 раза по 25. Мне было так приятней.
Саня сказал, -  лучше бы сразу.
 - Почему? - спросил я.
 - Первая у меня пьется легче. Организм ещё не понял, что я пью - и принимает, - сказал Саня. - А после того, как понял, что это яд - начинает сопротивляться. Ну, вот, пока он не понял, что это яд, надо и пить всё. Онв легко и проходит.
- Хм? А у меня, то ли не соображает, что это яд, то-ли ему нравится хорошая водка. Я тоже могу 150 залпом, но какой смысл, - никакого вкуса не почувствуешь. В общем разные у нас организмы. В общем замечание я принял, и если с Саней, то следующий раз, если водка, то сразу по 150.
 Пока мы съели селёдку закипела вода в котелке. Саня вытащил металлическую кружку термосберегающую, а я дома кружки металлической на нашел. Поэтому мне налил чай в рюмки. Я выпил первую рюмку, когда стал пить вторую - отхлебнул и потянулся за водой, чтобы разбавить. Чай показался слишком терпким. Саня скорчил гримасу. Оказывается и чай я пил неправильно.
- Чё ты? спросил я Саню.  В общем-то я знаю, что Саня не любит бестолковых.
- Ты должен выпить чай пока он не остыл. Потом он уже совершенно другой.
Да, действительно первая рюмка была мягче.
Саня поставил котелок опять на угли, подождал пока он закипел и повторил процедуру заварки для бестолковых.
Взял пакетик липтона. Обратил внимание, что это чай очень мелкий - пыльца, заваривается мгновенно. Опустил его в кружку с кипятком буквально на несколько секунд, вынул и выбросил. Из кружки налил мне в рюмки.
Я попробовал, чай был действительно намного мягче, чем мой, который остывал-то не более 5-ти минут.

Место это самое лучшее в Лазаревской. Оно совсем рядом с городм,(посёлком). 15 минут. Устье реки на берегу моря. По ущелью виден Главный кавказский хребет. Ну и вершины, которые Саня знает наизусть, естественно с высотой с точностью до метра.
Солнце шло к закату. я посмотрел на горы и удивился. Они были очень чётко прорисованы. Тени от одних вершинок ложились в распадки и на склоны других, видны были деревья.  Я сказал об этом Сане.
Саня сказал, что это явление характерно для января, февраля, начала марта. Воздух прозрачен. Это во-первых, во вторых при закате солнца преобладает красный спектр.

Саня, сказал я, я хочу такой фотоаппарат, чтобы он отразил именно эту картины. Видишь какая прорисовка.
Ты, бы ещё 150 выпил - веточки увидел, - сказал Саня.

Мыльницы это не дадут. Нужна зеркалка тысяч за 100. На сегодняшний момент я этого себе не могу позволить. Ответил Саня.
И у меня в душе пожухло желание сделать хорошие ( чисто технически. ) съемки, потому, что мыльница на это не способна. А я так порой хочу сделать снимок режущей кромки ножа, или поверхности ногтя, или радужной оболочки глаза.или микротрещины на сковороде, или пламени свечи.

Я не знал откуда берётся галька. Саня сказал. Горы наши молодые, осадочные породы рушарся, выносятся речкой. Шлифуются рекой потом морем.

Я посмотрел на речку. Вспомнил водопады. Очень хорошо виден процесс образования гальки.
Саня, - сказал я, - я хочу это заснять.
- Зачем? Войди в сеть. Набери. Там всё есть. Этими процессами занимаются целые институты.
Я зашел в сеть, посмотрел. Да, есть, но очень скучно, и совсем не то, что вижу я.
Всё-таки фотоаппарат нужен. Конечно жаль, что будет только мыльница.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Речная вода

Сообщение автор Юрий Сб Янв 18, 2014 7:06 pm

Четыре часа назад я съездил на речку, для того, чтобы опробовать речную воду. Прополоскать пару хлопковых носков и трусы.

А предыстория такова.
Я как-то сказал другу, что если постираешь хлопковую рубашку или майку, то очень долго приходится полоскать, а вода всё выбирает и выбирает мыльный раствор из вещи, и долго не становится прозрачной.
Да,- подтвердил он, особенно, если джинсы. И тут же добавил. - А я их на речке выполоскал.
- И давно ты до этого дошел?
- Нет, полгода назад.
- Я тоже примерно в это же время стал над этим задумываться. И вспоминал, как в фильмах женщины полоскали бельё в реке (в былые времена). Надо тоже попробовать.
И вот, два дня назад я постирал трусы и носки, и, сполоснув их всего один раз, оставил на полотенцесушителе. А сегодня в 6 вечера решил смотаться на речку и прополоскать их. Как это сделать я уже продумал заранее.
Я взял тонкую верёвку. Прикинул - каким узлом мне лучше их привязать за конец верёвки.  Открыл справочник "узлы". Нашел этот узел с затягивающейся петлёй. Завязал. Взял маленькое 4 литровое пластмассовое ведёрко с крышкой, закинул туда мои тряпочки, а эту ведро в рюкзак. Ещё захватил из дома  метровую пластмассовую полочку с отверстием на конце, чтобы ей отвести от берега верёвку с прикреплёнными вещами на конце. Сел на велосипед и смотался в устье реки. Это близко. Минут через 10 я был на месте. Река в этом году очень полноводная.
Прикрепил вещи к концу верёвки и отвёл их палкой, как удочкой от берега. Прошелся метров 10 вверх по течению. Потом назад.Вынул, отжал, положил в ведёрко и домой. 
Жена сказала, чтобы я вывесил бельё, и я хотел было это сделать, но когда вышел на балкон, увидел что на улице краплет дождь. Можно бы было и вывесить, но я понюхал бельё, - оно приятно пахло, - скорее всего - это горная вода. И мне стало жаль смывать остатки горной воды дождевой (а вода с неба сейчас - не подарок). Я забросил вещи опять в ведро и вывесил их лишь когда прошёл дождь. Не потому, что не хотел мочить вещи по дождём, а потому, что не хотел их "пачкать" дождевой водой.
Вот такие парадоксы нашего времени.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Всероссийский проект?

Сообщение автор Юрий Сб Янв 25, 2014 1:43 am

Город настолько заполонён английскими названиями, что от них устают глаза. Уже не первый раз встречается
Live Sites Sochi 2014.
Что это такое. Режет глаза эта английская писанина. Прочитал внимательнее, оказывается что-то типа городских празденств, народных гуляний. Набрал Live Sites в онлайн переводчике - оказывается - живые места. Ну это я, ещё из чистого любопытства. А ведь большинство - они и знать этого английского не знают, И что написано на заборах и банерах не всегда читают. Посмотрел в поисковике, оказывается ещё в 2012 году эти самые "живые места" транслировали закрытие летней олимпиады И было это в Сочи. Но я об этом и знать не знал. И почему на английском? Ведь англичан в 2012 г в Сочи, наверно, по пальцам можно было пересчитать, если они вообще были.
А сейчас, оказывается, это общероссийский проект. И площадки эти строятся по многим городам. Так пишут в сетях. Денег угрохано будет немало. На оборудование этих больших экранов, охранников, полицию.
Сергей, у вас ведь областной город. Миллионник. Что, тоже такую площадку лепят? У нас в  мамашки и бабульки недовольны. Водили и возили в колясках детей в парк прогуливать. Теперь этот парк ограждён забором из металлической сетки, сейчас уже банерами затянули. Вход закрыли, металлоискатели устанавливают. В общем сплошной дискомфорт.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Ср Янв 29, 2014 6:44 pm

Юра, если честно, то я и не знаю. Может и строится. У нас морозы. -33 сегодня днём. И вчера и завтра тоже холодно. Лишний метр по такому холоду не станешь ходить. Даже если и где оградят, то кто туда сунется? 
Но на тренировку ходили сегодня. Самые стойкие!
Это я со своей подругой Настенькой. На прошлой тренировке сфоткались.
Флудильня. - Страница 5 C1a66f516123

А это Настя после тренировки:
Флудильня. - Страница 5 9e63291613fa

Это, типа, мне на день варенья Паша подарил фотоаппарат. 16 мегапиксел, 21-кратный оптический трансфокатор, куча всего...
Видео тоже снял попробовал. Так себе, конечно. Кинорежиссёр я совсем никакой.  Very Happy Вконтакте видео есть. Там много чего есть. Только ты не заходишь туда...
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Чт Янв 30, 2014 1:23 am

А у нас +6, дождь. Хоть и идёт бурная строительная показуха - следствие распила олимпийских денег, но населению ( по крайней мере большей части тех, которых знаю) эта олимпиада в напряг. Вот и у нас в подъезде весит призыв выйти на тротуар. 5-го числа будут факел мимо дома проносить. В 11 часов.
А что у тебя куртка такая белоснежная, Сергей? Я бы был готов увидеть её серовато-грязноватой, извараканой на матах.
Марку аппарата напиши. Интересно. Я хотел, было купить тысячи за 4, потому, как никак не мог освоить свой Олимпус FE-210. Он у меня быстро садился. Уже и деньги приготовил и пошел в магазин. Но продавца не встретил с которым договорился об испытаниях покупаемого аппарата. Пока ожидал его выхода на работу ( а он прихворал) почитал в сетях про аппараты, про источники питания и нашел причину, по которой у меня довольно быстро отключался фотик. Горела табло - батарейка разряжена. В сетях пользователи писали, что это особенность данной марки, а я откопал, что он предназначен для работы от батареек, или же от  никелево кадмиевых или никеле металлогидридных аккумуляторов. Поставил никилево кадмиевые и проблемы ушли. Оказывается никиле-кадмиевые заряжаются до 1,37 вольта. В то время как номинальное напряжение Ватровски(не знаю из состав) 1,2 вольта. Потому и садились быстро до порога срабатывания сигнала о разряде. В общем вернулся я опять к своему Олимпусу. Начитался о мыльницах и понял, что все они практически одинаковы, а то, что мне надо - ручная настройка на фокус, ручная регулировка диафрагмы и ручная же установка выдержки - стоит гораздо бОльших денег. Поэтому буду приноравливаться к этому придурку - мыльнице Олимпусу.
А ты напиуи, что у тебя за фотик, интересно характеристики посмотреть. Вот у Льдинки Олимпус 300. там матрица бОльше, чем у моего. Это существенный плюс в качестве. Я смотрю, в твоём фотоаппарате очень мощный зум.
А в контакте я был пару раз. А потом тетрадка со всеми паролями спряталась от меня. Там были все пароли, в том числи и от одноклассников. А потом вот недавно нашел пароль от одноклассников и когда вошел, то Диму не обнаружил ни в "друзьях" ни вообще в сети одноклассников. Да и здесь он давно не появлялся.
Подруге привет передавай. Мне гораздо приятней видеть девушек в спортзале, чем за стойкой алкогольного бара. Не смотря на то, что я не испытываю неприязни к алкоголю.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Чт Янв 30, 2014 10:21 am

Белое - это просто в зале чисто. Моем после каждой тренировки. И кимоно стираем. У нас все чистенькие. Very Happy 
Сегодня потеплело - -24. Собирались с подругой на каток... Наверное подождём выходных. Там ещё теплее будет!
Фотик SONY DSC-H100.
Пароль от Вконтакта, если утерян, пришлют на телефон, который там указан.
А девчонки у нас хорошие. Хоть их не много. Вчера новенькая пришла. Но, из тех кто приходит, мало кто остаётся. Бывает месяц позанимаются, или год. Потом не ходят. С Настей уже четвёртый год дружим. Всё её замуж зову, - большая уже - 31 будет скоро. А она молоденького хочет. Знакомится-знакомится, а дружит всё равно со мной! Very Happy 
Диме можно по электронной почте написать что-нибудь.
А телефонами не обменивались?
Мне кажется, что у него настроения вся понизилась от чего-то. Надо его развеселить! Very Happy 

Вот, например:
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Тигрёнок Ср Май 21, 2014 8:08 am

Всем привет. Москва, +25 в тени. Полгода не курю. Перестала. Вспомнилось, как на прошлом форуме бросали курить )))
Тигрёнок
Тигрёнок
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 39
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Ср Май 21, 2014 6:21 pm

Привет, Тигрёнок! Сколько световых зим - сколько световых лет!

У нас +15. Но не так давно стояла жара - +30!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Тигрёнок Чт Май 22, 2014 8:26 pm

Сергей пишет:Привет, Тигрёнок! Сколько световых зим - сколько световых лет!

У нас +15. Но не так давно стояла жара - +30!

Да у Вас отличная погода! Smile А куда все остальные подевались?
Тигрёнок
Тигрёнок
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 39
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Льдинка Пт Май 23, 2014 8:58 am

Тигрёнок пишет:

Да у Вас отличная погода! Smile А куда все остальные подевались?
Я захожу. Привет!
Погода у нас хорошая.
Льдинка
Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-04-12
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Сергей Сб Май 24, 2014 4:47 am

Тигрёнок пишет:
Да у Вас отличная погода! Smile А куда все остальные подевались?

Мы все здесь. Только инкогнито!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Сб Май 24, 2014 8:36 pm

Сегодня искупался первый раз. Два раза. В море. Вода 20 градусов, по метео. Теплейшая в мае была 21, 5. В этом году.
Завтра возьму градусник замерю сам. Ну, а солнце печёт - жуть.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Тигрёнок Вс Май 25, 2014 5:08 pm

Льдинка в Карелии живёт, да?

Собиралась проехать полумарафон на Карельском перешейке и посмотреть, как набралась опыта за года гонок. Да на первой своей гонке по вмх повредила руку, за руль не могу держаться. Какое счастье так упасть и не заработать перелом!  Smile  Очень надеюсь, что ушиб пройдёт и полумарафон получится проехать  Smile
Тигрёнок
Тигрёнок
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 39
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Юрий Пн Май 26, 2014 9:34 pm

Ох, не женское это дело - вмх!
А какой у тебя байк?
У меня скромный городской  складной стелс пилот 450 с 20 дюймовыми колёсами.
Я в него влюблён по уши. Но последний год почувствовал, что не хватает ещё двух скоростей (передач, или звёздочек). И 20 дюймовые колёса для моей манеры езды, всё-таки маловаты. Появилось желание через год поменять, но опять же на складной, опять же на стелс, естественно, на городской, но с бОльшими колёсами. Ну, и, естественно, уже не с 5-ю передачами(такие сейчас не выпускают. Как минимум, с  6-ю).

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня. - Страница 5 Empty Re: Флудильня.

Сообщение автор Тигрёнок Вт Май 27, 2014 6:22 pm

Юрий пишет:Ох, не женское это дело - вмх!
А какой у тебя байк?
У меня скромный городской  складной стелс пилот 450 с 20 дюймовыми колёсами.
Я в него влюблён по уши. Но последний год почувствовал, что не хватает ещё двух скоростей (передач, или звёздочек). И 20 дюймовые колёса для моей манеры езды, всё-таки маловаты. Появилось желание через год поменять, но опять же на складной, опять же на стелс, естественно, на городской, но с бОльшими колёсами. Ну, и, естественно, уже не с 5-ю передачами(такие сейчас не выпускают. Как минимум, с  6-ю).

Ну взрослой тётьке наверно не стоит этим заниматься, а вот дочка чемпионкой Москвы была уже и несколько кубков у неё именно по этому виду велоспорта...

Орбея ланзо у меня, кастомный вариант. Сначала купилась рама и год пролежала, потом вилка воздушная, потом со старой Мериды М70 сняли запчасти и собрали велосипед. Сейчас конечно не лучшее, что есть из запчастей стоит, всё выбиралось по соотношению цена-качество. Единственный такой велосипед в Зеленограде и в Москве, потому что других Ювента так и не привезла в тот год.

Юрий, Вам Ваш велосипед вполне подходит, но если чувствуете, что надо менять - меняйте  Very Happy 

Перелом у меня всё таки оказался... и по поводу женственности ещё раз - штаны без "молний" одеваются только во время тренировок, всё остальное время ношу юбки и платья, даже когда с собакой гуляю )) Ну там ещё много правил для себя самой, дабы не превращаться в жалкое подобие мужчины...
Тигрёнок
Тигрёнок
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 39
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения