Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пять минут орел, остальное - лошадь

+2
Дмитрий Иванович
Юрий
Участников: 6

Перейти вниз

Пять минут орел, остальное - лошадь Empty Пять минут орел, остальное - лошадь

Сообщение автор Юрий Вс Июл 17, 2011 9:15 pm

Сегодня на пляже на массажном столе была семейная пара.
Оба военнослужашие.
У неё компьютерный синдром.
У него сильно забиты мышцы спины.
Мужчине осталось служить полгода до отставки. Скорее всего подполковник, на вид лет 45.

Самая напряжённая работа у меня, как у массажиста - это первые 5 - 7 минут первого сеанса. когда я сосредоточен на пальпации остистых отростков позвоночника и, как сейчас принято говорить - проблемных зон.
Затем работа идёт в накатанном режиме почти на подсознании и можно поговорить о чём угодно, если пациент желает.

Сегодня я упомянул моему пациенту ( не помню уж по какому случаю ) прошлогоднего полковника ВДВ.
Полковник был 47 лет. Рослый и очень похож на артиста Яковлева. Чувствовалась в нём порода. И вместе с тем не было в его поведении никакого проявления ощущения это самой военной элиты. Т.е. это была настоящая элита.
У полковника был повреждён в прошлом позвонок в поясничном отделе, кажется 4-й. Результат неудачного приземления при прыжке с парашютом. Он назвал номер по счёту прыжка. Но повреждение это было достаточно хорошо залечено.
В разговоре полковник упомянул, что на учениях хлебнёшь гарамм 100 спирта и марш-бросок с солдатами.
Я знаю действие спирта на организм и понимаю, что это вполне логично. Спирт быстро перерабатывается в энергию.
- А зачем с солдатами бежать, что нельзя, что ли на машине рядом.
- Не, сдвинув брови сказал полковник, мне нельзя. Надо, чтоб эти молокососы видели, равнялись на меня. Сложён полковник был очень хорошо и ростом под 190. Такой запросто мог дёрнуть марш-бросок с очень неплохим результатом.

Выслушав мой рассказ про полковника, мой пациент ( скорее всего подполковник ) сказал:
- Про таких говорят (имея в виду ВДВ) - пять минут Орёл, остальное - лошадь!

Очень точное определение - подумал я.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять минут орел, остальное - лошадь Empty Re: Пять минут орел, остальное - лошадь

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вс Июл 17, 2011 11:09 pm

Жданов пишет:Самая напряжённая работа у меня, как у массажиста - это первые 5 - 7 минут первого сеанса. когда я сосредоточен на пальпации остистых отростков позвоночника и, как сейчас принято говорить - проблемных зон.
Затем работа идёт в накатанном режиме почти на подсознании и можно поговорить о чём угодно, если пациент желает.
Понимаю - это как (примерно) печать слепым методом - полный автоматизм пальцев, текст - где-то - в буфере обмена в головном мозгу - печатается автономно, одновременно можно даже разговаривать на отвлечённые темы.
Особенности машинисток (машинистов, но не паровозов Very Happy ) и набирающих текст давно (с опытом).
Везде нужен опыт - в любой работе.
Жданов пишет:Выслушав мой рассказ про полковника, мой пациент ( скорее всего подполковник ) сказал:
- Про таких говорят (имея в виду ВДВ) - пять минут Орёл, остальное - лошадь!
Очень точное определение - подумал я.
По-моему, вся жизнь - лошадиная, кто работает.
А вот - Орлом не каждый бывает, впрочем - относительно всё.
Smile
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять минут орел, остальное - лошадь Empty Re: Пять минут орел, остальное - лошадь

Сообщение автор maikl1292 Сб Июл 23, 2011 1:45 pm

Дмитрий Иванович пишет:...машинистов, но не паровозов Very Happy ...
Smile
Кстати о паровозах...
Вот люблю я эту легендарную машину!.. Мне, конечно же, не сравниться с Платоновым, который самозабвенно любил их, потому как тоже был потомственным железнодорожником, как и отец его. Вот до сих пор поражает с какой любовью он писал о них:

Он так больно и ревниво любил паровозы, что с ужасом глядел, когда они едут. Если б его воля была, он все паровозы поставил бы на вечный покой, чтоб они не увечились грубыми руками невежд. Он считал, что людей много, машин мало; люди- живые и сами за себя постоят, а машина- нежное, ломкое существо: чтоб на ней ездить исправно, нужно сначала жену бросить, все заботы из головы выкинуть, свой хлеб в олеонафт макать- вот тогда человека можно подпустить к машине, и то через десять лет терпения.

Я с такой ностальгией смотрю когда едет паровоз... Так хочется взобраться в кабину и потрогать ополированные рычаги и рукоятки...
А уж про совершенно фантастический звук паровозного гудка можно просто поэмы писать! Я не слышал ещё нигде и никогда и близко что-то похожего на гудок паровоза. Настолько звук этот мощен и голосист... Его полифония, если так можно выразиться, будоражит и кровь вскипает... ЖалЬ, очень жаль, что такого звука уже не будет и он останется лишь в истории...

[IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img36/3338/67148202.png][/IMG]

maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять минут орел, остальное - лошадь Empty Re: Пять минут орел, остальное - лошадь

Сообщение автор Юрий Вс Июл 24, 2011 7:48 pm

Дмитрий Иванович пишет:[]По-моему, вся жизнь - лошадиная, кто работает.


Вроде и не замечаешь, кто ты есть, пока свою "работу работаешь".
Но как только работа становится коллективной и ты выполняешь функцию, которую тебе укажет чиновник из плутократической пирамидки, а потом ещё и субъективно оценит твою работу вне зависимости от оценки того, кто является истинным потребителем твоей работы, вот тогда порой и чувствуешь себя лошадью, и возникает желание дать в лоб копытом.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять минут орел, остальное - лошадь Empty Re: Пять минут орел, остальное - лошадь

Сообщение автор Тигрёнок Вс Май 06, 2012 3:41 pm

Как-то с одной девчонкой подписались на соревнования по ориентированию. Вся электричка была забита велосипедистами. А т.к. электричка ранняя и погода на улице мокрющая, дождь лил, то хотелось согреться чем-нибудь алкогольным. Да вроде не зазорно это... С нами сидел ещё один велосипедист - дяденька среднего возраста (такого, когда обычно у дяденек кризис наступает). Так нам он налил чай и в чай добавил спирта... Тоже при этом рассказывал, как спирта выпьешь и на марш-бросок с солдатами...
К слову, хоть и погода была дождливая. Хоть и в лесу нам приходилось пробираться по грязи с водой не то, что по втулки, а по самое колено... велосипеды тащили буквально на себе... Но пришли мы с той девочкой с довольно хорошим результатом. В десятку попали Smile ))))
Тигрёнок
Тигрёнок
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 39
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять минут орел, остальное - лошадь Empty Re: Пять минут орел, остальное - лошадь

Сообщение автор Сергей Вс Май 06, 2012 4:30 pm

Получается Вы, Тигрёнок - просто настоящий Тигр! Laughing
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять минут орел, остальное - лошадь Empty Re: Пять минут орел, остальное - лошадь

Сообщение автор Тигрёнок Пн Май 07, 2012 8:24 pm

Сергей пишет:Получается Вы, Тигрёнок - просто настоящий Тигр! Laughing
Пока ещё только расту ))
Тигрёнок
Тигрёнок
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 39
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять минут орел, остальное - лошадь Empty Re: Пять минут орел, остальное - лошадь

Сообщение автор Сергей Пн Май 07, 2012 8:30 pm

Люблю велик! А ещё кошек. У меня их дома шесть. То есть, кошек четыре. Два кота! Они тоже маленькие тигрики! Very Happy
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять минут орел, остальное - лошадь Empty Re: Пять минут орел, остальное - лошадь

Сообщение автор Тигрёнок Пн Май 07, 2012 8:37 pm

Сергей пишет:Люблю велик! А ещё кошек. У меня их дома шесть. То есть, кошек четыре. Два кота! Они тоже маленькие тигрики! Very Happy
Давайте в беседку перейдём ))) А то тут о полезности спирта говорят ))) И массажа конечно ))
Тигрёнок
Тигрёнок
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 39
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять минут орел, остальное - лошадь Empty Re: Пять минут орел, остальное - лошадь

Сообщение автор Свой/Чужой Пн Май 07, 2012 8:42 pm

Пять минут орел - остальное лошадь - это так в шутку десантников называют,угу

Свой/Чужой
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-05-06
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения