Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Секрет Шахиджаняна В.В.

Перейти вниз

Секрет Шахиджаняна В.В. Empty Секрет Шахиджаняна В.В.

Сообщение автор Юрий Ср Апр 29, 2015 3:38 am

Я иногда захожу на эргосоло, там всё по прежнему: повышенная текучесть кадров. частое непонимание внутри коллектива фирмы и жалобы солистов на неудобный интерфейс.
Перманентный кризис в управлении и очередной кризисный менеджер (заместитель), пытающийся что-то толковое сделать с ресурсом. По прежнему та же неповоротливая машина ресурса с коллективом около 30 сотрудников. Сегодня отправил им эту тему.


Шахиджанян и его топ-менеджеры (заместители).
Это не тот секрет, который ВВШ хранит ото всех, это тот секрет, который лежит на поверхности, но почему-то никто не хочет его видеть.
Уж скоро десять лет, как существует проект Владимира Владимировича Шахиджаняна «Соло на клавиатуре». Прошли стадии проекта – развитие и пик, сейчас проект находится в стадии устойчивости.
Пик пришелся на то время, когда проект в рейтинге популярности проектов рунета вошел в десятку, а возможно, и в тройку самых популярных. Было это году в 2009-м. Я застал это время и отлично помню его.
Менялся состав команды проекта, менялись первые замы.
Из «Дневников предпринимателя» ВВШ видно, что часто персонал «не понимал» ВВШ,
Скорее всего, не понимали и замы.


Вопрос взаимопонимания решался-то очень просто. Шахиджанян – шеф. Шефы во многом похожи, типичны.

«Я знаю, что у них секретов много
Поговорить бы с йогом шефом тет-на-тет! »
 
Возможно, среди бывших замов и были такие:
« - Послушай, друг, откройся мне, ей-Богу,
С собой в могилу тайну унесу!»
И
«Был ответ на мой вопрос прост,
Разругалися мы с ним в дым.
Я бы мог отрыть ответ тот,
Но йог шеф велел хранить секрет – вот!»

И уходил очередной зам, унося с собой секрет, и появлялся новый.

Но я не  спрашивал секрета у Шахиджаняна, он мне его не рассказывал, и не велел хранить секрета. «Секрет» лежит на поверхности,  ВВШ его не скрывает, и, я думаю, сам недоумевает, почему многие его (Шахиджаняна) не понимают.

А суть вот в чём. Владимир Владимирович Шахиджанян – россиянин до мозга костей.
А «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить». Поэтому попытки понять его, используя один только ум, обречены на провал.
По образованию я естественник и технарь. Я тоже вначале пробовал понять ВВШ – безрезультатно. Я оставил это бесперспективное занятие, но периодически заходил на сайт. Мне было интересно, как он развивается.
И вот однажды я увидел, в чём вся проблема отношений «ВВШ – зам». «ВВШ – солист».
Я почувствовал ВВШ.
И все вопросы, возникшие при попытке понять его, сразу отпали.
Шахиджанян пользуется более древним и надёжным инструментом, чем логика в бОльшей степени, чем его окружение. Он пользуется чутьем, чувствами.

Вспомним историю человечества. Вернёмся во времена пещерного человека. Что позволяло ему выжить?
Пещерный человек направлялся к выходу из своей пещеры. У входа в пещеру, с подветренной стороны, спрятавшись за камень, его поджидал лев.
Человек-разумный, пользующийся логикой, оглядевшись, не увидев опасности, выходил из пещеры и становился добычей льва.
Человек, больше доверявший чувствам, и, естественно, развивавший их в бОльшей степени, чувствовал льва на расстоянии, и не выходил из пещеры, пока лев не удалится на безопасное расстояние.
Минули ли эти времена в лету навсегда и вытеснено ли животное чутье логикой и IT технологиями?
Имеющий глаза – увидит, – нет.
Какие люди процветают в России? Чтущие закон и поступающие согласно логике и закону?
Нет.
Процветают те, кто чувствует, куда и как развиваются события, вопреки вливаемой в уши логике.
Поэтому, отдавая должную дань чувствам, Шахиджанян имеет определённый приоритет.
Я сказал достаточно для того, чтобы понять суть конфликтов, которые пытаются решить логическим путём внутри коллектива и вне его

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения