Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воспоминания о 1001

+2
Дмитрий Иванович
Юрий
Участников: 6

Перейти вниз

Воспоминания о  1001 Empty Воспоминания о 1001

Сообщение автор Юрий Сб Июл 02, 2011 10:55 pm

В теме "Закрытие форума 1001" Сергей указал время закртия форума 1001.

По этому поводу размещу в Блогах сообщение о поминках, которые состоятся в этой теме 10 илюля. 9 дней.
Возможно слетятся участники 1001. Да и в мыло дать сообщения неплохо.
Александра Абрамовича приглашу только на 40 дней.

Вот адрес размещения объявления: http://nabiraem.ru/blogs/twaddle/4649/


Последний раз редактировалось: Юрий (Пн Апр 16, 2012 12:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о  1001 Empty Re: Воспоминания о 1001

Сообщение автор Дмитрий Иванович Сб Июл 02, 2011 11:33 pm

Жданов пишет:В теме "Закрытие форума 1001" Сергей указал время закртия форума 1001.
По этому поводу размешу в Блогах сообщение о поминках, которые состоятся в этой теме 10 илюля. 9 дней. Возможно слетятся участники 1001. Да и в мыло дать сообщения неплохо.
Александра Абрамовича приглашу только на 40 дней.
Юрий Николаевич, не обижайтесь, может быть, ещё панихиду и на Литургии в Церкви закажем поминки по форуму?
Уж если и поминать, зачем же даты такие использовать?
Можно приурочить к другим срокам.
Как ни странно - слёзы не лью по 1001.
Слишком много было всего.
А уж поминать "душу" того форума?
Она ведь неопределённая стала, где там голова, руки, ноги. Так - проявления подкорки самых разных людей.
Так люди-то живы, не надо по живым поминки устраивать в такие даты.
Уж лучше - За Здравие живых жителей того (в прошлом) и этого в настоящем!


Скорее всего, гибель оптимизма и жизненно-нравственно-моральной силы основателя того сообщества. Или - перерождение, а может быть - срыв масок.
Может быть, в той акции - "смерть форума - 1001" (распоряжение и действия по закрытию) как раз и проявилась правда основателя, так долго маскировавшего эту Правду?

Уж никак не надо в такие даты что-то устраивать - не хорошо это.
Люди живы!
Вспомнить можно через месяц, 10 дней, 1 раз в квартал, через год - если будет желание.
У меня уже нет желания вообще о нём вспоминать. Возврат "к трупу" ни к чему хорошему не приведёт.

Не лучше ли, находясь на этом форуме, вдыхать побольше жизненных сил и душу в этот замечательный форум?

Пусть он будет лучшим преемником того. Будем считать - дети и внуки живы, а старичок, вместе с основателем - устал (основатель). "Старичок" (тот форум) немного выжил из ума - от возраста (форума) и безразличия (основателя) к нему.

Ничего не надо делать искусственно, а лучше оценить почин замечательный Dirizab (а), нашедшего способ продолжить.

Это - как на том форуме, уж если вспоминать - был клуб "Иваныч" - где люди хорошо и оживлённо общались - своеобразный форум в форуме - Лариса Ив. (Иляна) создала его.
Но ей что-то не понравилось и она - одним взмахом закрыла тот клуб.
Мы тогда с Тиной и создали "Лавочку", чтобы добрые люди могли продолжить общение в ней!

Точно так же поступил - по-человечески - Dirizab - создал этот форум - с таким же названием.
Всё дело в кадрах - они решают всё.
В чьих руках находится (в том числе) и форум.

А поминать на 9 и на 40 дней надо умерших (покойных) людей, родственников, но никак не неопределённое место "общения", называемого "интеллигентный форум" (тот, который был...).

Можно сказать, то, что было - это часть территории, которую отнял основатель той территории, не посчитавшись ни с кем.
**************************************************************************************
Дмитрий Иванович. Я принял Ваши замечания и исправил название темы. Вместо "Поминки форума 1001" на "Воспоминание о форуме 1001
Юрий.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о  1001 Empty Re: Воспоминания о 1001

Сообщение автор Юрий Вс Июл 03, 2011 1:35 am

[quote="Дмитрий Иванович"]Юрий Николаевич, не обижайтесь, может быть, ещё панихиду и на Литургии в Церкви закажем поминки по форуму?[/qote]

Тут я не силён.
В этой области Игнатий был дОка. Он глубоко изучал корни религии. Я с ним немножко в личке перекинулся, и в своё время просил не удаляться совсем с форума.
Жаль, что связь с ним утеряна.


"Уж если и поминать, зачем же даты такие использовать?"

А, Фиг его знает?
Знаю, что поминки справляют на 9-й и 40-й день.


"Можно приурочить к другим срокам.
Как ни странно - слёзы не лью по 1001.
Слишком много было всего.
А уж поминать "душу" того форума?"

Ну, душ там всяких хватало.
А если брать её, как единую, то она весьма противоречива была.


"Она ведь неопределённая стала, где там голова, руки, ноги."

Я абсолютно чётко видел, где там были головы, где руки и где ноги.
Головы там было две, та, что посильней сожрала, или так скажем подавила другую.


"Так люди-то живы, не надо по живым поминки устраивать в такие даты."

Упаси Бог! Я не про людей, я про их сообщество, коллектив.
А всякое сообщество, оно имеет рождение, расцвет, увядание, и смерть, если не порождает своё продолжение.


"Скорее всего, гибель оптимизма и жизненно-нравственно-моральной силы основателя того сообщества. Или - перерождение, а может быть - срыв масок. "

Ну, что касается основателя форума, то его винить особо нельзя. Задумка была прекрасная, форум действительно набрал популярность. И посещаемость.
А всё, что набирает популярность и силу воздействия, сразу же берётся под жёсткий контроль цензуры. Так было всегда. Ну и куда же основателю от этого деться(?)
Хорошо, что после закрытия он нам приоткрыл и дал возможность желающим и успевшим скопировать кое-что. За это я благодарен и Пети Сокольникову, и команде Эргосоло и Эконе и Вам, Дмитрий Иванович. Это была очень короткая но очень насыщенная двухнедельная история, в которой все проявили себя с лучшей стороны, Об этом я обязательно расскажу до 10 числа и поблагодарю участников плавного закрытия, вместо "грохания" 1001 форума.

"Может быть, в той акции - "смерть форума - 1001" (распоряжение и действия по закрытию) как раз и проявилась правда основателя, так долго маскировавшего эту Правду?"

Я считаю, - скажи он правду, - не только форум, но и сайт могли грохнуть в тот же миг.

"Уж никак не надо в такие даты что-то устраивать - не хорошо это.
Люди живы!"

Вы меня неправильно поняли. Пусть живут и здравствуют люди, каждый в своей среде обитания.

"Пусть он будет лучшим преемником того. Будем считать - дети и внуки живы, а старичок, вместе с основателем - устал (основатель)."

Я предполагаю, что основатель, не столько устал, сколько обложили его правилами и рамками, как и очень многое в нашей стране. Ну, бывают такие времена.

Сейчас и родителей начинают относительно детей в какие-то рамки ставить (ювенальная юстиция). Сами не справляются с воспитанием (ведь были ж раньше и пионерские лагеря и кружковская работа) и родителей "строить" пытаются.

" "Старичок" (тот форум) немного выжил из ума - от возраста (форума) и безразличия (основателя) к нему."

Хрен его знает, кто там из ума выжил.
Пока были модераторы, которые модерировали сообщения (Дмитрий Витальевич Лашутин - один из них) всё было отлично, когда стали через модераторов модерировать мозни пользователям, то одни стали уходить, других уходили. И в конце концов форум с немодерируемыми мозгами грохнули. - Это моё вИдение.


"Мы тогда с Тиной и создали "Лавочку", чтобы добрые люди могли продолжить общение в ней! "

Вот про "Лавочку" только что вспоминал.
Перетащили бы вы её сюда. В смысле новую построили. Уютная была "Лавочка" (кто на лавочке сидел, кто на лампочку глядел)



.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о  1001 Empty Re: Воспоминания о 1001

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вс Июл 03, 2011 7:47 am

Вот про "Лавочку" только что вспоминал.
Перетащили бы вы её сюда. В смысле новую построили. Уютная была "Лавочка" (кто на лавочке сидел, кто на лампочку глядел)
Юрий Николаевич, у себя я сохранил основные темы.
Лавочка - в том числе.

Но позвольте, не копировать же сюда то, что было в прошлом и занимало очень большой объём!
Сохранено в документах .doc и .htm

Думаю - возврата нет к старому, но мысль хорошая - "Лавочку" можно создать, но пока, я думаю, форсировать нет смысла - создавать новые темы.
(к примеру) - уже 2 темы созданы с одним и тем же смыслом - "закрытие 1001" и "поминки 1001".
Вполне можно было бы вместить "поминальную тему" в тему о закрытии.
Этот форум, по сути - уже прекрасная "Лавочка"!

Very Happy Very Happy Very Happy

Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о  1001 Empty Re: Воспоминания о 1001

Сообщение автор Ефросиния Платоновна Вс Июл 03, 2011 4:49 pm

Дмитрий Иванович.

Сохранено в документах .doc и .htm
опыт показывает, что возврат к записям былых дискуссий обычно интересен только ее участникам.
слишком много в любом разговоре "подводных" настроений, непонятных стороннему читателю.

Тем не менее иногда бывают интересные разговоры и "вне настроения", значимые сами по себе.
так вот их наверное есть смысл хранить не только в документах для личного пользования.

может открыть тему "золотой архив" и поместить туда "выжимки" особо интересных бесед?

только кто выжимать будет? Это ж труд огромный.
и времени много.
Ефросиния Платоновна
Ефросиния Платоновна
Новичок
Новичок

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о  1001 Empty Re: Воспоминания о 1001

Сообщение автор Сергей Вс Июл 03, 2011 7:09 pm

Что касается этой темы, то пусть она будет. В конце-концов она надоест и уйдёт. А пока что факт создания темы показывает насколько люди ценили тот форум, насколько тесным оказался коллектив. Получился как бы клуб. Форум исчез, а люди остались. Я создал новый форум, и, похоже, что у меня получилось доброе дело.
Я не сохранял архивы с того форума. Я не вижу для себя в этом смысла. Однако, если хотя бы два пользователя посчитаю архивы нужными, то можно создать сайт и связать его с этим форумом. На сайте и разместить те архивы, которые кто-то сохранил.
Размещать их непосредственно в темах этого форума типа "Золотой архив" нет смысла, как говорит Ефросиния Платоновна. На связанном ресурсе они будут более доступны. Потому, что тема "Золотой архив" со временем уйдёт в конец и её надо будет выискивать.
Создать сайт сейчас, впрочем как и форум - это не сложно.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о  1001 Empty Re: Воспоминания о 1001

Сообщение автор Дмитрий Иванович Вс Июл 03, 2011 7:25 pm

Ефросиния Платоновна пишет:
опыт показывает, что возврат к записям былых дискуссий обычно интересен только ее участникам.
слишком много в любом разговоре "подводных" настроений, непонятных стороннему читателю.
Да, Вы правы, уважаемая Ефросиния Платоновна!
Чтобы жить темой, надо в неё вникать с самого начала. Но ведь, тема писалась, начиналась под определённое настроение создателя её! Были какие-то причины начать новую тему, соответственно и эмоции вкладывались соответствующие.
Текст - один, а контекст может оказаться непонятен, сам дух темы.
Ефросиния Платоновна пишет:
Тем не менее иногда бывают интересные разговоры и "вне настроения", значимые сами по себе. так вот их наверное есть смысл хранить не только в документах для личного пользования.
Да, дорогие вещи хранятся дома, иногда к ним возвращаешься, но редко, когда возникает такая необходимость.
Ефросиния Платоновна пишет:
может открыть тему "золотой архив" и поместить туда "выжимки" особо интересных бесед?
только кто выжимать будет? Это ж труд огромный. ... и времени много.
Да, можно бы было бы, если бы было много времени. Но его нет - лишнего. Да и избытка сил на это. Да и нужно ли?
У каждого человека есть дорогое - своеобразные талисманы, дорогие для сердца вещи, то, что было в прошлом, с чем ассоциировалось важное в жизни.
К примеру - письма родителей, которых уже нет, фотографии любимых, друзей, они лежат, но смотреть на них постоянно не будешь, даже не хочется. Какая-то сила тормозит.
Возвращаться к прошлому часто вообще не хочется, но и не выбросишь.
Теребить дорогое прошлое можно однократно, насыщение проходит, но постоянный возврат - это уже неестественно. Современная жизнь, отрываться от неё полностью нельзя. Хоть и времени много отнимает.
Может быть, когда-нибудь, на пенсии...
Very Happy

Да, пока писал это, прочитал важное замечание Администратора - Dirizab (а).
Действительно - пока не стоит этим заниматься. Но если надо, архив можно поместить куда-нибудь. К примеру, у меня папка под названием: "Форум 1001" занимает 133 МБ. А его архив (rar) - 66 МБ.
Да и то, там находится то, что я считал нужным сохранить - небольшая часть форума.
Это - лично - для себя. А для других людей, вполне возможно, будет более важно другое.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о  1001 Empty Re: Воспоминания о 1001

Сообщение автор Сергей Вс Июл 03, 2011 7:34 pm

Можно, как я сказал, сохранить для всех. Хотя бы самое важное.
Меня просто не первый раз посещает мысль, что для этого форума не плохо бы иметь сайт. Просто как "лицо" этого клуба по сути. И для хранения информации, которая интересна для, так сказать, членов клуба.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о  1001 Empty Re: Воспоминания о 1001

Сообщение автор maikl1292 Вс Июл 03, 2011 11:50 pm

Я, как говорится, - "не в теме" по поводу "создателей и творцов закрытого форума" и мне неизвестны мотивы и "подводные камни" этого решения. Да и не очень-то хочется копаться в этом... Для меня важнее то, что мне часто приходилось достаточно интересно (во-всяком случае, на мой взгляд), дисскусировать на разные темы. Какие-то темы поддерживались достаточно долго, какие-то сразу "умирали"... Это жизнь и я на этот счёт не комплексую. А люди везде, за крайне редким исключением, вполне достойные. Хотя и каждый со своим характером, порою колючим, неудобным...
Я для себя тоже несколько тем скопировал для истории... Very Happy

К сожалению парочку-тройку последних постов "тутти-фрутти" не успел сделать... А тема романтическая... Я же романтик, в некотором смысле... Very Happy
maikl1292
maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Сообщения : 235
Дата регистрации : 2011-06-24
Возраст : 71
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о  1001 Empty Re: Воспоминания о 1001

Сообщение автор Инженер Вс Апр 22, 2012 9:23 am

Dirizab пишет:Можно, как я сказал, сохранить для всех. Хотя бы самое важное.
Меня просто не первый раз посещает мысль, что для этого форума не плохо бы иметь сайт. Просто как "лицо" этого клуба по сути. И для хранения информации, которая интересна для, так сказать, членов клуба.
Да и для не членов.

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения