Забавные случаи

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Забавные случаи

Сообщение автор Сергей в Ср Авг 17, 2011 9:23 pm

Один раз моя матушка пошла по магазинам. А это было ещё в то время, когда брали 5% налог за продажу за наличные. И на ценниках стояли две цифры - одна - это цена, а вторая - это налог в размере пяти процентов.
Вот зашла в один магазинчик, а там обувь. Ну, и ей понравились одни босоножки. Стоит - разглядывает.
Тут подходит продавщица и спрашивает, ну что, понравились?
Да, отвечает матушка, вот только цена уж больно высокая за такие-то босоножки, и показывает на цифру на ценнике.
Продавщица и говорит, женщина, это не цена, это пятипроцентный налог!

А наши ребята с работы как-то зашли в один магазинчик. Там разная одёжа.
Ну, им понравилась футболка. Такие футболки на китайском рынке продавались рублей по 30-50.
Спрашивают цену. Продавец и говорит - три с половиной тысячи!
Ребята ошалели и спрашивают: как так...?
А у нас фирменный магазин - пояснила продавщица.

А сегодня у меня Паша ходил за удочкой. Послезавтра на карпа собрался с другом.
Взял с собой 400 рублей (всего-то!) и ... приносит пятиметровую телескопическую удочку, вполне солидный комплект грузил и крючков, комплект из 100 крючков по 10 штук на 10 размеров, 100 метров лески, поплавок.
Я спрашиваю как так?
Он рассказал. Идёшь на птичий рынок. Там армянин торгует чебуреками. Говоришь ему "доставай удочки!". После этой ключевой фразы покупаешь у него всё что надо для рыбалки. Удочки по 80 рублей, но я купил улучшенную модель за 120 рублей. Поплавок - 3 рубля. Комплект из 100 крючков - 40 рублей. Грузила с крючками - 30 рублей. В магазине, говорит, такая удочка 6 тысяч стоит. Поплавки по 250 рублей. Я так подумал, что ничего удивительного. И футблоку можно за три с половиной штуки при желании купить!

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Дата регистрации : 2011-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Исида в Вс Окт 16, 2011 2:37 pm

После того, как движение «Оккупируй Уолл-стрит» распространилось по всему миру, к нему присоединилась и жительница Аляски. Американка Диана МакИчерн вышла на митинг в заснеженное поле в сопровождении трех своих собак, с плакатом «Занять тундру», сообщил телеканал «Россия 24».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7078913/?frommail=1

Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Дата регистрации : 2011-06-27

Сообщение автор Сергей в Вс Апр 15, 2012 7:56 pm

Это наша Пушинка. Маленькая небольшая кошечка. Вмещается вот в такой бокал!

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Дмитрий Иванович в Пн Апр 16, 2012 4:43 am

Отличная Пушинка! Как дети - так и животные! Любят помещать маленьких в разные ёмкости - в бокалы, в мойки, ванночки. Главное - комфортабельно чтобы было. У Пушинки - лапки заблокированы! Sad 

Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Дата регистрации : 2011-07-02

Сообщение автор Сергей в Пн Апр 16, 2012 10:24 am

Дмитрий Иванович пишет:Отличная Пушинка! Как дети - так и животные! Любят помещать маленьких в разные ёмкости - в бокалы, в мойки, ванночки. Главное - комфортабельно чтобы было. У Пушинки - лапки заблокированы! Sad 
Она очень спокойная и смелая. Даже пылесоса не боится.

Вспомнил короткий анекдот:
Наш котёнок сначала боялся пылесоса, а потом - ничего - втянулся!

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Сергей в Вт Май 08, 2012 6:04 pm

Вчера после сада затеял стирку. Ну, сначала всё белое, а в конце - чёрное.
Вот загрузил напоследок трико. Потом глянул на свою футблоку, осерчал, снял - и туда же.
Хорошая, белая - племяшка подарила.
Стираю.
Начал вытаскивать - футболки нет.
На несколько раз прошарил в машине. Осмотрел крышку, может прилипла - нет.
Просмотрел всё выстиранное, что в ванной полощется - нет футболки!
Осмотрел всё на полу вокруг стиральной машины - вдруг вывалилась - нет.
Ничего понять не могу.
Потом Пашу позвал. Ищем вместе. Ищем-ищем - нет футболки!
Потом пригляделся - полощется что-то синее. Вроде я не стирал ничего синего. Только трико и белая футблока.
Вытащил из ванной, развернул... Она! Покрасилась! Да качественно, ровненько!
Паша говорит, что такой цвет даже лучше!

Сегодня приезжаю в сад в этой футболке.
Племяшка смотрит на меня и спрашивает: "С чем постирал?"
И я ей рассказал, что вчера после сада затеял стирку. Ну, сначала всё белое, а в конце - чёрное.
Вот загрузил напоследок трико. Потом глянул на свою футблоку, осерчал, снял - и туда же.
Хорошая, белая - племяшка подарила.
Стираю.
Начал вытаскивать - футболки нет.
На несколько раз прошарил в машине. Осмотрел крышку, может прилипла - нет.
Просмотрел всё выстиранное, что в ванной полощется - нет футболки!
Осмотрел всё на полу вокруг стиральной машины - вдруг вывалилась - нет.
Ничего понять не могу.
Потом Пашу позвал. Ищем вместе. Ищем-ищем - нет футболки!
Потом пригляделся - полощется что-то синее. Вроде я не стирал ничего синего. Только трико и белая футблока.
Вытащил из ванной, развернул... Она! Покрасилась! Да качественно, ровненько!
Паша сказал, что такой цвет даже лучше!

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Исида в Пт Май 11, 2012 9:36 am

Бог Адаму:

-Тебе чего, ребра жалко?

-Да, какое-то плохое предчувствие...

Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщение автор Исида в Вт Май 22, 2012 3:50 pm

Исида пишет:Бог Адаму:

-Тебе чего, ребра жалко?

-Да, какое-то плохое предчувствие...

- Ужас! Я своему ребру не нужен!

Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщение автор Сергей в Вт Авг 14, 2012 11:02 pm

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Сергей в Вт Авг 14, 2012 11:03 pm

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Вот так с ними надо!

Сообщение автор Сергей в Вс Ноя 25, 2012 5:50 pm

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

"они" - это кто?

Сообщение автор Юрий в Пн Ноя 26, 2012 11:43 am

Сергей, а с кем там с "ними" ?
Я чего-то не совсем понял. Понял что "им" ограничено право на въезд в Россию. А кто эти "они" Чего там "они" навытворяли, что с ними так вот поступают?

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз

Дата регистрации : 2011-06-30

Сообщение автор Сергей в Вт Ноя 27, 2012 7:15 pm

Ну, начинается снова конфронтация России и США. Из-за попыток выхода России из под контроля США. Ну, и США ввели список Магнитского, в который входят граждане России. Им запрещён въезд в США.
И есть гражданин России Виктор Бут, которого В Таиланде арестовали и передали Штатам. И там он уже с 2008 года сидит. Осуждён на 25 лет. Что само по себе есть беспроцентный инцидент, так как противоречит всем международным нормам права. По хорошему, если его в чём-то подозревали, то должны были депортировать в страну, гражданином которой он является. США фактически его похитили.
И этот ролик сняли кто-то из наших. В поддержку Бута. В таком ракурсе рассмотрения - это и смешно и иронично. Потому, что правительство России не может у другой страны отобрать своего похищенного гражданина. Юмор на грани отчаяния справиться с проблемой, как часто у нас и было и бывает.

Вообще, весь нормальный мир уже сыт по горло выходками США. Россия тут не в самом лучшем положении. А 1991 году наша страна (СССР) потерпела военно-политическое поражение в холодной войне с США и их союзниками. И (для нас) под видом перестройки произошла передача активов страны в юрисдикцию США. Колонизация. За время 20 лет России немного удалось выйти из-под влияния метрополии. И в настоящее время Россия достаточно сильна, чтобы сбросить иго. Политическая ситуация меняется чрезвычайно быстро. Помнишь, как Андропов ввёл чуть ли не военное положение? Он был в курсе. И пытался как-то противостоять готовящемуся государственному перевороту. Но его убрали. Горбачёв получил много миллионов долларов от США за проделанную работу. Это тебе не 30 сребренников! Сейчас Россия платит дань США около 300 миллиардов долларов в год. Это по 6 штук в рублях в месяц на каждого гражданина России. Платит дань людскими ресурсами. Очень много детей изымается из семей для отправки в США для поддержания генофонда страны-победителя. Ещё много учёных и специалистов отправляются туда - это тоже дань. Разумеется, нам немного не так это преподносят. Несчастные дети - для усыновления и жизни в лучших условиях. Специалисты - потому, что там они востребованы. Словом, - ложь. Чудовищная ложь. И сейчас ситуация переламывается, так как всё больше Россиян знают что к чему и почему. Об этом говорят в трудовых коллективах, у подъездов летним вечерком, в поездах... На днях ездил в Киров на паровозе. Так целый вечер пролетел незаметно за беседой. В курсе люди. Это и пугает Штаты. Они и без того там уже разделяются на отдельные государства. И жить там всё менее комфортно. Вот, племяшка у меня вскоре приедет оттуда. С намерением пока остаться в России. С чего бы? От сытой жизни в дикую Россию-то?

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 09, 2012 12:28 am

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Порфирий в Вт Дек 11, 2012 6:27 pm

[quote="Сергей"]
Об этом говорят в трудовых коллективах, у подъездов летним вечерком, в поездах... На днях ездил в Киров на паровозе. Так целый вечер пролетел незаметно за беседой. В курсе люди.
/quote]

Сергей, извините за прямоту, но всё это разговоры на уровне народной мудрости.
Сегодня я по "Эхо Москвы" с 21 до 22 часов слушал Глеба Фетисова, члена-корреспондента АН России, экономиста и магната.
Он убедительно, сухо-научно, без популизма проанализировал нынешнюю экономическую ситуацию и изложил программу выхода из кризиса, которая будет предложена Академией Наук новому кабинету министров. По его прогнозу правительство Медведева скоро уйдёт в отставку как неэффективное.
Это куда интересней.

Порфирий
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-09-30

Сообщение автор Юрий в Вт Дек 11, 2012 7:31 pm

Порфирий пишет: По его прогнозу правительство Медведева скоро уйдёт в отставку как неэффективное.
Это куда интересней.
Очень интересное заявление.
Вопросы:
Уйдёт само? Или кто его ( правительство) уйдёт?
А какое правительство будет вместо ушедшего?
Как то не логично это.
Премьера назначил президент. Того премьера который ему нужен..
Премьер, я думаю, с согласия президента, назначил то правительство, которое они считали нужным. Причём опыт правления (судя по времени) у президента и премьера немалый, знают кого назначают.
Если уйдёт правительство, сформированное премьером и президентом, с кем же тогда останется президент?

Юрий

Сообщение автор Порфирий в Ср Дек 12, 2012 3:35 am

Порфирий пишет:
Сегодня я по "Эхо Москвы" с 21 до 22 часов слушал Глеба Фетисова, члена-корреспондента АН России, экономиста и магната.
Он убедительно, сухо-научно, без популизма проанализировал нынешнюю экономическую ситуацию и изложил программу выхода из кризиса, которая будет предложена Академией Наук новому кабинету министров. По его прогнозу правительство Медведева скоро уйдёт в отставку как неэффективное.

Радио я включил для фона. Обычно нескольких минут хватает, чтобы переключиться на музыку. А тут с первого вопроса заинтересовался:
-Как Вам удаётся одновременно вести научную работу и крупный бизнес?
-Делегирование полномочий. Фридман крупный специалист в этом вопросе, я его ученик. Он всегда открыт для общения, хотя ведёт миллиардный бизнес.
-Если Вы возглавите правительство...
-Я экономист. Наше дело - предложить правительству программу развития страны.

Как две всезнающие мудрые сороки ни пытались перевести разговор на свой уровень, ничего не вышло.
Он говорил сухо-научно, по делу, очень интересно и познавательно.

"Нужна политическая воля, чтобы поставить задачи, затем сформулировать программу решения задач.
В "Программе 2020" нет задачи. У правительства нет задачи. Правительство Медведева скоро, в следующем году, будет отправлено в отставку. Новому кабинету министров АН России предложит Программу. Я вхожу в состав разработчиков её.
Если новый кабинет министров не примет её, я включусь в политику во главе своей партии"

Согласитесь, и Глеб Фетисов и его позиция вызывают интерес.

И мой ответ на Ваши вопросы,Юрий.
Путин может отправить кабинет министров в отставку. Возможно, новым Премьер-министром станет Кудрин, друг Путина.
Кудрин человек умный и дальновидный. Неспроста он не так давно завёл полемику с Медведевым, неспроста вынудил уволить себя с поста вице-премьера.
Президент останется с новым правительством, сформированным с Кудриным.
По-моему логично.

Юрий, Вы меня маленько расстроили. Соберитесь!

Некорректно. Удалено.
Большая просьба- будем взаимно вежливы.
С уважением- модератор Л.

Порфирий
Новичок
Новичок

Сообщение автор Юрий в Ср Дек 12, 2012 7:42 pm

Порфирий пишет:

И мой ответ на Ваши вопросы,Юрий.
Путин может отправить кабинет министров в отставку. Возможно, новым Премьер-министром станет Кудрин, друг Путина.
Кудрин человек умный и дальновидный. Неспроста он не так давно завёл полемику с Медведевым, неспроста вынудил уволить себя с поста вице-премьера.
Президент останется с новым правительством, сформированным с Кудриным.
По-моему логично.
А по-моему ужасно не логично. Премьером должен быть человек с лидерскими качествами.
Посмотрите биографию Кудрина. Официальную и неофициальную.
Кудрин никогда не был лидером. Когда ему предложили возглавить правую партию - он отказался. Когда ему предложили выставить кандидатуру в альтернативу Касьянова, он тоже отказался.

Непонятно, что Вы хотите сказать словом "умный". Он достаточно умный, чтобы поступить в ВУЗ, но не достаточно умный, чтобы поступить на дневное отделение( балов не добрал, тройку получил по русскому). Потом перевёлся на дневной. В учёбе показал себя как "хорошист". Не отличник, но и не троечник. Кудрина характеризуют, как идеального подчинённого. Тот же Чубайс говорил, что Кудрин очень надёжный человек. Отдыхал за границей, но как только Чубайс обеспечил (пробил) ему должность, бросил отпуск после 4-х дней и тут же прилетел.
Кудрин идеальный исполнитель, но премьером то должен быть руководитель, лидер.

О дальновидности судить трудно, я не следил за его карьерой и подробной деятельностью, не мой уровень этими делами заниматься. Но судя по тому, что будучи за границей он сказал иностранным журналистам, что в случае избрания настоящего президента, он не видит себя в составе правительства, т.е. в подчинении Медведева, - это по-моему недальновидно. Он тут же получил отставку от нынешнего премьера, бывшего тогда президентом.
Не усматриваю я тут никакой дальновидности.

Юрий, Вы меня маленько расстроили.

Не принимайте близко к сердцу. Не расстраивайтесь.
Если бы я серьезно относился к тому, что вы написали про смену правительсва, я бы тоже расстроился. Но я совершенно не расстроился, потому, как не знаю как Вы работаете с материалами, о которых пишете. Просматриваете-ли какие-либо авторитетные источники?
Судя по тому, что Вы написали - нет. Поэтому я и не расстраиваюсь.
Материалами, которыми я пользовался - биография официальная и неофициальная Кудрина,
Соберитесь!
Вот этого - совершенно не понял.
Порфирий, мы, тут, кто более-менее активно общается на форуме давно уже друг друга знаем. Майкл (Виктор Анатольевич) - ремонтник тепловых сетей ( если не ошибаюсь), ещё он построил дачу - это есть в фотографиях, кажется в теме касающейся электропроводки (это свидетельствует о том, что он "рукастый" человек - я им (рукастым) по-доброму завидую). ещё он работает в таблицах эксел, и создал там каталог своей библиотеки, и ещё он москвич. Вот такие у него интересности. Ну, и кроме того, - он атеист и спорщик. )) О других тоже можно узнать по темам, которые они открыли, которые ведут. Или просто спросив, если интересно.
Расскажите пару слов о себе, если не секрет. Чтобы легче было общаться.
Какая у Вас специальность, какое хобби?

Юрий

Сообщение автор Порфирий в Сб Дек 15, 2012 2:14 am

Юрий пишет:
Посмотрите биографию Кудрина. Официальную и неофициальную.

Не принимайте близко к сердцу. Не расстраивайтесь.

Вот этого - совершенно не понял.

Расскажите пару слов о себе, если не секрет. Чтобы легче было общаться.
Какая у Вас специальность, какое хобби?

Юрий, Вы меня ещё больше расстроили. Ибо принял Ваши слова близко к сердцу.
Не нравится Кудрин - поставьте другого, только не Фрадкова.

Не буду я изучать биографию Кудрина - ни официальную, ни неофициальную. Я созиданием своей занят, чего и Вам советую. Займитесь собственной биографией. Соберитесь!

Мог бы коротенько, постов на сорок, рассказать о себе. Но как же тогда наша русская метода создавать трудности, чтобы потом героически преодолевать их?

Порфирий
Новичок
Новичок

Сообщение автор maikl1292 в Вс Дек 16, 2012 7:09 pm

Вот так иногда бывает...

http://rusnovosti.station.ru/community/blogs/video_rsn/archive/2012/12/16/933101.aspx

А вы почитайте комментарии, есть очень забавные... Very Happy

"...Это где он поправился? Правильного ответа я так и не услышал.
Впрочем, возможно он и прав, что 15% от 200 это где-то 12-13. Просто
он по привычке сразу отминусовал те целевые места, которые будут проданы
за взятки."

maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Дата регистрации : 2011-06-24

Сообщение автор Сергей в Пн Дек 17, 2012 7:18 am

Силён в арифметике!

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор maikl1292 в Пн Дек 17, 2012 3:51 pm

Сергей пишет:Силён в арифметике!
Интересно, он за зряплатой с калькулятором ходит?..

maikl1292
Самый первый!
Самый первый!

Дата регистрации : 2011-06-24

Машина исчезла

Сообщение автор Сергей в Чт Фев 07, 2013 5:57 pm

Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Дмитрий Иванович в Пт Фев 22, 2013 10:33 pm

Если бы не технологии современные, можно подумать, что голограмма была впереди или ... мираж... Very Happy

Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Дата регистрации : 2011-07-02

Сообщение автор Льдинка в Ср Сен 25, 2013 6:30 pm

Первый день после отпуска пришла сегодня на работу, 9 утра. Коллеги смотрят на меня ошалело: "А тебе разве не 30-го на работу?" Нет! Точно, сегодня. Они заработались и попутали, когда меня ждать..Но это бы ладно! Чую- меня сегодня тихо ненавидели- ночью была учебная тревога по ГО, а так как я якобы в отпуске- то не участвую! И меня не тронули.)) А можно бы было)) Все заморенные, я одна- огурец, а какие претензии, раз сами поперепутали))

Льдинка
Снежная королева
Снежная королева

Дата регистрации : 2012-04-12

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 7:09 pm

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: