Психическое здоровье - дело каждого из нас, потому что оно касается нас

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Психическое здоровье - дело каждого из нас, потому что оно касается нас

Сообщение автор Льдинка в Пн Сен 16, 2013 7:47 am

А вчера ходил в парк за грибами.

Сергей, в черте города, особенно такого, как Челябинск, грибы категорически нельзя собирать!!!!

Снежная королева
Снежная королева

Дата регистрации : 2012-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Исида в Пн Сен 16, 2013 1:19 pm

Исида пишет:Некоторым силам, которые "управляют", по моему мнению, выгодно усиливать противостояние, разделять на бедных и богатых, на москвичей и провинциалов и т.д. Натравливать друг на друга, чтобы легче было с ними (нами) справляться. Мутить сознание и отравлять мозг. Но принцип "разделяй и властвуй" может применять только слабая власть, которая сильным, здоровым монолитом управлять не в состоянии, ей по силам только мелкие шавки, гавкающие друг на друга.
Юрий, надеюсь Вы это не приняли на свой счет?Very Happy
Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Дата регистрации : 2011-06-27

Сообщение автор Исида в Пн Сен 16, 2013 1:19 pm

Сергей пишет:Если не поменялся. Давно делали анализ, когда при СССР ещё в паспорт ставили группу крови.
Вы, наверно, еще и не обижаетесь никогда? Да?
Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщение автор Сергей в Пн Сен 16, 2013 5:51 pm

Льдинка пишет:А вчера ходил в парк за грибами.

Сергей, в черте города, особенно такого, как Челябинск, грибы категорически нельзя собирать!!!!
А куда деваться? Далеко ехать - это проблема. Либо морока с электричками. Либо надо искать кого-то у кого есть машина, время и желание.
Ну, в те выходные ездил на маршрутке за 20км от города (от центра города, правда). Там белых нарубил.

Исида пишет:
Вы, наверно, еще и не обижаетесь никогда? Да?
Не обижаюсь. Но обидеть могу!

Я вот шёл щас с тренировки и по дороге рассуждал. И идти 4,2 км - 35-45 минут. Вот шёл и думал о словах, заканчивающихся на "ыга". А ведь их немало в русском языке. Ну, слово "барыга" - это ясно всем. Это значит бизнесмен-коммерсант. Или попросту - барыга. Известное и распространённое слово - забулдыга. Значение связано с употреблением "напитков". Шарамыга - это не очень ответственный человек, шабашник. Сквалыга - человек, который имеет склонность скандалить везде и всюду. Ханыга - точно не понятно значение. То же что-то связанное с бесшабашным образом жития-бытия. Прощелыга - это пронырливый предприимчивый и хитрый человек. Слышал слово "маганыга", но не понятно значение.
Забавно то, что слова эти, как и многие в нашем языке, несут сами в себе своё толкование.
Вот "счастье", например. Корень "часть". Окончание "е" говорит об образовании указателя на явление, производимого от "чего-то". "С" - это приставка. Она означает присовокупление. (не совокупление - не путать) Например событие - это что-то, сопутствующее бытию. (Содружество..., собака...) Собака, получается нечто "присобаченное" (сбоку, сверху...) к такому инженерно-техническому устройству как бак. Со-бак-а. Окончание тут указывает на женский род полученного животного посредством присоединения к баку "фиг знает чего".
Следовательно, счастье, получается это совокупность отдельных частей в единое целое. Как подтекст здесь подразумевается - непротиворечивое сочленение отдельных частей в единое целое.
Поскольку "собака" происходит от слова "бак", то сразу возникает вопрос, а вот слово "обыкновенно" происходит от слова "бык"?
Словом, не даром Пушкин выбрал русский язык себе для поэтического творчества.
Вот какие дела!
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Дата регистрации : 2011-06-23

Сообщение автор Льдинка в Пн Сен 16, 2013 6:27 pm

А куда деваться?

Сергей, ну Вы блин даёте..
Да никуда не деваться- не собирать и всё! А те, что собрали- выбросить.

Снежная королева
Снежная королева

Сообщение автор Юрий в Пн Сен 16, 2013 11:04 pm

Исида пишет:Юрий, надеюсь Вы это не приняли на свой счет?Very Happy
А, что там могло упасть на мой счёт?
Я не из тех, кто "управляют", это мной, скорее всего управляют. Не думаю, что "управленцам" выгодно разделять на бедных и богатых. Они даже зарплату приводят среднюю по России, складывая зарплату Чубайса и десятка санитарок. И получается очень приличная зарплата по стране.
Что касается москвичей и провинциалов, то Москва всегда была государством в государстве. Там другой, более высокий уровень жизни.
Свежий пример из практики. В июле подошел один москвич, сделал массаж спины (500р). Достал кошелёк, чтобы расплатиться, - там пачка пятитысячных купюр. Даже тысячной не было, не говоря о более мелких. Рядом отдыхали две молодые женщины из Ульяновска, одна сделала раза четыре массаж спины, попросила, чтобы это было хоть немного дешевле. ( я сделал за 300) (монтажница, пайка микрасхем на каком-то оборонном заводе). Её подруга захотела сделать полный массаж, хотя бы один раз. Обе расплатились сотнями и пятидесятками.
По тому, какими купюрами и как рассчитываются люди очень хорошо видно их материальное состояние.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз

Дата регистрации : 2011-06-30

Сообщение автор Исида в Вт Сен 17, 2013 12:35 pm

Юрий пишет:
Свежий пример из практики. В июле подошел один москвич, сделал массаж спины (500р). Достал кошелёк, чтобы расплатиться, - там пачка пятитысячных купюр. Даже тысячной не было, не говоря о более мелких. Рядом отдыхали две молодые женщины из Ульяновска, одна сделала раза четыре массаж спины, попросила, чтобы это было хоть немного дешевле. ( я сделал за 300) (монтажница, пайка микрасхем на каком-то оборонном заводе). Её подруга захотела сделать полный массаж, хотя бы один раз. Обе расплатились сотнями и пятидесятками.
По тому, какими купюрами и как рассчитываются люди очень хорошо видно их материальное состояние.
У нас в семье москвичей пятитысячные купюры находятся в кошельке только в день зарплаты, а потом - суп с котом. Нас, москвичей, на работу хорошую в Москве приезжие стараются не брать, потому что нам, якобы, не надо выживать - за съемную квартиру платить и т.д.
Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщение автор Льдинка в Вт Сен 17, 2013 3:10 pm

там пачка пятитысячных купюр.

Юрий, случай, мне кажется, нетипичный. Зачем на пляж столько налички носить? Ну, немного на текущие расходы, а остальное- на карте обычно.

на работу хорошую в Москве приезжие стараются не брать

Да, Исида, круто там вам щас... Тут по телеку смотрела- в московских школах уже по трети учеников из семей этих, черно..(зачеркнуто), инородцев то есть.
У нас тут хоть население белое.

Там другой, более высокий уровень жизни.

Юрий, тут можно спорить. Как Вы понимаете- уровень? Качество жизни выше? Ну, заработаешь сто тыщ..А сколько времени в пробках или просто в транспорте, в загазованности и вообще жизнь сумасшедшая..Домой когда с работы вернешься, очумевший вконец- тебе что-то вообще надо? Сколько времени нужно, чтобы хоть до какой-то "природы" добраться?
Только по стечению обстоятельств жизнь "качественнее", чем в провинции- работа рядом с домом или на дому, жилье не в промзоне. Или вообще не работать- есть две квартиры, одну- сдать. Но это скучно..Нет работы- нет связей, отрыв от жизни..
Преимущества (лично для меня)- доступность (по расстоянию) квалифицированной медпомощи, есть куда сходить, наличие аэропортов- проще выехать на отдых, интернет- магазины с доставкой (можно посмотреть и выбрать)..

Снежная королева
Снежная королева

Сообщение автор Сергей в Вт Сен 17, 2013 4:41 pm

Льдинка пишет:

Юрий, тут можно спорить. Как Вы понимаете- уровень? Качество жизни выше? Ну, заработаешь сто тыщ..А сколько времени в пробках или просто в транспорте, в загазованности и вообще жизнь сумасшедшая..Домой когда с работы вернешься, очумевший вконец- тебе что-то вообще надо? Сколько времени нужно, чтобы хоть до какой-то "природы" добраться?
Только по стечению обстоятельств жизнь "качественнее", чем в провинции- работа рядом с домом или на дому, жилье не в промзоне. Или вообще не работать- есть две квартиры, одну- сдать. Но это скучно..Нет работы- нет связей, отрыв от жизни..
Преимущества (лично для меня)- доступность (по расстоянию) квалифицированной медпомощи, есть куда сходить, наличие аэропортов- проще выехать на отдых, интернет- магазины с доставкой (можно посмотреть и выбрать)..
Качество жизни не определяется количеством квартир, машин, дач, яхт, любовниц.
А качеством восприятия всего вокруг, в том числе и вышеперечисленного.
Меня забавляет тот факт, что для того чтобы отдохнуть люди едут чем дальше, тем лучше. Или чем больше отдадут денег на отдых, тем лучше.
Я как поколнник старой и доброй медитации имею это место отдыха всегда и в любой момент времени.
И не верно в корне, что для медитации требуется спокойная обстановка или время.
Медитации ничего помешать в принципе не может. А что касается времени, то медитация должна быть каждый момент времени. По крайней мере, каждый возможный.
Восточные мудрецы говорят, что дело вовсе не в том, что именно человек делает. А в том как он это делает.
Конечно, постоянно пребывать "в нирване" не получится. Но это и не важно. Это всего-навсего часть процесса. Важна только медитация.
А "в нирвану" выносит естественным образом периодически. Не стоит её ни избегать, ни восхищаться этим.
Это круче любого отдыха на канарах, да хоть на марсе.
Что касается медитации в шумном городе среди суматохи - это намного ценнее медитации в монастыре.
Что тут говорить, в спокойной обстановке и корова сможет медитировать.
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Льдинка в Вт Сен 17, 2013 6:04 pm

Сергей, ну- Вы человек, каких очень немного..Я-то о типичном москвиче и типичном провинциале.
Н-да...А Вы- мечта наших властей, однако.Very Happy

Снежная королева
Снежная королева

Сообщение автор Исида в Ср Сен 18, 2013 7:23 am

Сергей пишет:Я как поколнник старой и доброй медитации имею это место отдыха всегда и в любой момент времени.

Вот интересно, на какое место земли уносит Вас Ваша медитация? Натворите там свои медитативные дела и довольным возвращаетесь, да? Very Happy

Последний раз редактировалось: Исида (Ср Сен 18, 2013 7:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщение автор Исида в Ср Сен 18, 2013 7:28 am

Льдинка пишет:Точно, я мяско люблю - у меня первая отрицательная.
А я только полтора года назад узнала, какая группа крови у меня. И была очень удивлена. Я что угодно всегда думала, а о ней ни разу мысли не было - четвертая (положительная). Говорят, как у Христа  Very Happy. У меня в родительской семье все четыре были представлены. Прикольно. Very Happy  cat
Вот... В таблице википедии написано, что одна из стран, где больше всего моей группы крови - ИзраильRolling Eyes

"Два поколения Д’Адамо занимались анализом иммунной и пищеварительной систем человека применительно к группам крови.
По Д’Адамо человек, имея ту или иную группу крови, сохраняет предрасположенность к тем же продуктам, которые когда-то употребляли его предки. Т.е. прослеживается связь между характеристиками крови применительно к предпочитаемой пище и генетическими особенностями индивида.
Исходя из этой логики Д’Адамо и предлагает свою диету, согласно которой потребности людей с различной группой крови напрямую связаны с эволюционным процессом образования групп крови. На основе работ Д’Адамо возникли по всему миру клиники диет, оперирующих термином «гемокод». Вполне возможно, в гемокоде тоже есть рациональное зерно, мы этим вопросом подробно не занимались. В работах Д’Адамо нас главным образом заинтересовала теория возникновения групп крови и характеристики носителей той или иной группы.

Ведущими специалистами в изучении групп крови в Японии является семья Номи, которую в настоящий момент возглавляет Номи Тоситака [3]. Многие из рекомендаций (Масахито Номи, «Вы таковы, какова ваша группа крови»)  используются в качестве методов управления коллективом. Во многих японских компаниях анкета для поступающих на работу содержит обязательную графу о группе крови соискателя вакансии. Проведение анализов и учет группы крови в Японии называется "кецу-ёки-гата" и воспринимается очень серьезно. В Японии каждый знает свою группу крови. Человек, не знающий или скрывающий свою группу крови, в Стране Восходящего Солнца воспринимается недружелюбно."

Хм..Very Happy 

Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщение автор Льдинка в Ср Сен 18, 2013 12:40 pm

Говорят, как у Христа

А как это установили?

Снежная королева
Снежная королева

Сообщение автор Исида в Ср Сен 18, 2013 1:18 pm

Льдинка пишет:Говорят, как у Христа

А как это установили?
Не помню, с чего-то соскоблили, видимо... Very Happy

Но моя группа крови, получается, никому не нужна.Sad  И как теперь жить?

А с Христом, наверно, было так:
"-Вот вам новая группа крови, моя. Она никому не нужна. Поэтому от вампиров будет оберегом она.Very Happy
А люди начали её пить, и подумали, что он захотел их отравить. И решили его убить..."

Rolling Eyes bounce Embarassed Very Happy Very Happy Very Happy
Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщение автор Льдинка в Ср Сен 18, 2013 4:16 pm

Но моя группа крови, получается, никому не нужна.  И как теперь жить?

Так и моя не нужна (я гепатитом в детстве болела) ничего- живу и не парюсь. Хотя в институте было неудобно- сдавая кровь, получали отгулы, домой можно было съездить..

Снежная королева
Снежная королева

Сообщение автор Исида в Ср Сен 18, 2013 4:28 pm

Льдинка пишет:Но моя группа крови, получается, никому не нужна.  И как теперь жить?

Так и моя не нужна (я гепатитом в детстве болела) ничего- живу и не парюсь. Хотя в институте было неудобно- сдавая кровь, получали отгулы, домой можно было съездить..
А чего, там что-то остается? Smile
Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщение автор Льдинка в Ср Сен 18, 2013 6:27 pm

А чего, там что-то остается?

Можно остаться носителем вируса после гепатита В, С - передающихся через кровь. У меня был гепатит А - вирусов в крови нету, хотя по нашим законам вот такой запрет на донорство пожизненно..Ну, считается- а вдруг перепутали диагноз, а вдруг в крови всё же есть вирус, но его ошибочно не находят..

Снежная королева
Снежная королева

Сообщение автор Льдинка в Ср Сен 18, 2013 6:29 pm

Качество жизни не определяется количеством квартир, машин, дач, яхт, любовниц.
А качеством восприятия всего вокруг, в том числе и вышеперечисленного.

Сергей, я это..ещё спорить хочу.Embarassed Но придется Вас обсуждать. Не против?

Снежная королева
Снежная королева

Сообщение автор Сергей в Ср Сен 18, 2013 6:33 pm

Исида пишет:
Вот интересно, на какое место земли уносит Вас Ваша медитация? Натворите там свои медитативные дела и довольным возвращаетесь, да? Very Happy
Медитация - это перенос всего внимания на окружение. В то, что сейчас и вокруг.
Поэтому и не требуется ни места ни времени.
То есть, это "место" как раз под носом и напротив него и всегда там.
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Сергей в Ср Сен 18, 2013 6:34 pm

Льдинка пишет:

Сергей, я это..ещё спорить хочу.Embarassed Но придется Вас обсуждать. Не против?
Конечно обсуждайте!
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Исида в Ср Сен 18, 2013 7:35 pm

А зато моя плазма всем нужна!Very Happy bounce
Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщение автор Льдинка в Ср Сен 18, 2013 8:56 pm

Это круче любого отдыха на канарах, да хоть на марсе.

Сергей, я ведь не об яхтах и не о Марсе... Это лишнее в моём понимании.
Вы, как я уже поняла- аскет, Вы научились в любом состоянии эту самую нирвану иметь без разных глупостей вроде нормального питания, своевременной оплаты коммунальных услуг, возможности выехать на отдых, получить адекватное лечение. Сын, я думаю, воспитывается в том же духе..
Но вот ситуация, не дай Бог, и не с Вами (на себя можем "забить")- с близким человеком. Операция платная нужна и срочно, затем- длительное лечение, питание хорошее. А у Вас- нету на это. Вот как тут с нирваной будет?

Вторая ситуация. Хорошо, если сын найдет себе пару из вашей общей секции, своей крови и образа жизни. А если со стороны? Да, умная себя обеспечит, да и не сунется в среду...специфических людей. А попадется дурочка, влюбится..Ну, любви-то надолго не хватит- девчонке надо будет и сапожки к сезону, и сережки на Новый Год. Быстро заскучает..Так хорошо, если к моменту, когда разбегутся, ребеночка не заведут..

Так что, Сергей, читаю я Вас уже некоторое время, и вот такие картинки из всего изложенного нарисовываются. Человек Вы очень хороший, но так жаль Вас в Вашей незащищенности..

Снежная королева
Снежная королева

Сообщение автор Исида в Чт Сен 19, 2013 5:55 am

Исида пишет:Не помню, с чего-то соскоблили, видимо... Very Happy

Но моя группа крови, получается, никому не нужна.Sad  И как теперь жить?

А с Христом, наверно, было так:
"-Вот вам новая группа крови, моя. Она никому не нужна. Поэтому от вампиров будет оберегом она.Very Happy
А люди начали её пить, и подумали, что он захотел их отравить. И решили его убить..."
Это с христианами было, в новом завете. А с иудеями было так:
"-Не трогайте меня, моя кровь вам не нужна.
-Во-первых, хватить учить тут меня, во-вторых, будешь отвечать за свои слова, а в третьих, еще ни одна скотина от меня ненужной не уходила!"

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Исида
Повелительница ветров
Повелительница ветров

Сообщение автор Сергей в Чт Сен 19, 2013 4:31 pm

Льдинка пишет:
Вы, как я уже поняла- аскет, Вы научились в любом состоянии эту самую нирвану иметь без разных глупостей вроде нормального питания, своевременной оплаты коммунальных услуг, возможности выехать на отдых, получить адекватное лечение. Сын, я думаю, воспитывается в том же духе..
Но вот ситуация, не дай Бог, и не с Вами (на себя можем "забить")- с близким человеком. Операция платная нужна и срочно, затем- длительное лечение, питание хорошее. А у Вас- нету на это. Вот как тут с нирваной будет?
А я и не говорил, что "нирвана" - это постоянное явление. Это просто "побочный продукт" медитации. Ставить "нирвану" как цель - более чем глупо. Цель сама по себе имеет принадлежность к будущему. Медитация как раз наоборот упраздняет время. То есть, даже такая цель будет мешать медитации. К слову, в православии так же осуждается пребывание в прелести. Наверное, потому, что, любое восхищение этим состоянием приведёт к возникновению "эго", появлению времени, появлению ума.
Задача медитации одна - насколько возможно вывести внимание в настоящее время - в "здесь и сейчас". И это не должно быть целью. Это волевой акт как бы в другое измерение, ось координат которого ортоганальна всему полю умственной деятельности с присущими последней прошлым и будущим. Ситуации не имеют значения каковы бы они ни были. Они лежат в иной плоскости.
Желание же иметь "нирвану" сродни всем иным желаниям - денег, любовниц, положения. (Хлеба и зрелищ.) Это есть проявление "эго" - фантома, созданного в уме представления о самом себе на основе памяти о прошлом. Но в медитации "эго" исчезает, поскольку в медитации нет ни одной мысли. Исчезает фантом вместе с его желаниями нирваны, хлеба и зрелищ.

Что касается сына, так он разгильдяй ещё тот! В воскресенье его из ментовки забирал! Весь в меня!

Льдинка пишет:Так что, Сергей, читаю я Вас уже некоторое время, и вот такие картинки из всего изложенного нарисовываются. Человек Вы очень хороший, но так жаль Вас в Вашей незащищенности..
В медитации человек более бдителен, быстрее соображает, быстрее реакция. Почему не защищён и от чего?
Даже в айкидо делать техники нужно в состоянии медитации! Айкидо даже называют динамической медитацией.

Мне кажется, что какие-то вопросы тут связаны с неверным представлением о медитации.
В православии есть свои названия для медитации. Стяжание духа святого - термин ввёл Серафим Саровский. Молчание, хранение ума и сердца, трезвение.
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщение автор Юрий в Чт Сен 19, 2013 11:03 pm

Льдинка пишет:Это круче любого отдыха на канарах, да хоть на марсе.

Войдёт и не будет из неё выходить! До конца жизни!!!

Вторая ситуация. Хорошо, если сын найдет себе пару из вашей общей секции, своей крови и образа жизни. А если со стороны? Да, умная себя обеспечит, да и не сунется в среду...специфических людей. А попадется дурочка, влюбится..Ну, любви-то надолго не хватит- девчонке надо будет и сапожки к сезону, и сережки на Новый Год. Быстро заскучает..Так хорошо, если к моменту, когда разбегутся, ребеночка не заведут..

Ребёночек, для дурочек совершенно не помеха. Они плодятся как мухи-дрозофилы. Я сам тому свидетель.
К жене приехала дочька, от первого брака 47 лет, со своей дочкой, 27 лет, у которой дочька 4 лет.

Когда я вижу, как эти дрозофилы поят прелесного 4 летнего ребёнка кока-колой, и крутят перед носом ребёнка мультики по нетбуку - мне нехорошо.

Последний раз редактировалось: Юрий (Сб Сен 21, 2013 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрий

Дата регистрации : 2011-06-30

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: