Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Золотой запас СССР

Участников: 3

Перейти вниз

Золотой запас СССР Empty Золотой запас СССР

Сообщение автор Сергей Пн Янв 07, 2013 9:53 pm

Количественная составляющая золотого запаса СССР

Показатели (СССР) 1985 год 1991 год
Золотой запас, тонн2500 240

Отсюда

Достоверно неизвестно, куда исчез золотой запас Советского Союза. Еще в 1985 году золото было, а в 1991 году, когда «младореформаторы» пришли к власти, Гайдар не нашел ничего в «золотых закромах Родины». И это при том, что за горбачевский период наша страна успела еще и нарастить колоссальный госдолг, выплаченный, несмотря на все сопротивление западных кредиторов, уже Путиным.
Куда же делось золото СССР?
Золото могло уплыть и улететь только на Запад. Не в Северную же Корею, не в Иран. Именно потому, что оно «исчезло без следа», так как в Вашингтоне и Лондоне прекрасно знают, куда оно «исчезло». А значит и «поиски» ничем не увенчались.
Зато главу Советского Союза, за время правления которого запас золота растворился, торжественно чествуют в столице Туманного Альбина, празднуя ему 80-летие «на весь мир».
И куда могло исчезнуть золото СССР? Наверняка в Эфиопию или Сомали. Куда же еще…
Недавно я получил интересное письмо от читателя Андрея Ердна, который рассказал историю, случившуюся с ним лично.
«Уважаемый Николай!
Благодарю за Ваши очень интересные и полезные книги. В основном я их слушаю в аудио варианте. Недавно прослушал книгу «Вспоминаем вместе». В последней главе этой книги Вы упоминаете о золотом запасе СССР, исчезнувшем за годы перестройки. «Реформаторы, пришедшие к власти в 1991 году, констатировали, что золотые «закрома родины» были пусты».
По этому поводу вспомнился один случай, произошедший со мной в армии. Я служил в пограничных войсках в 1989 – 1991 годах, место службы — Отдельный Отряд Пограничного Контроля «Москва» (в/ч 9939). (Расформирована в 2007 году).
Мы занимались досмотром в международном аэропорту Шереметьево.
В период между1990 г. — первая половина 1991 года (точную дату я не помню), одного из наших вызвали на досмотр грузового ИЛ-76, вылетавшего в Белфаст из грузового терминала Шереметьево-2. Он — кинолог с собакой, натренированной на поиск людей.
Обычный вызов, если бы не одно «но». Этот человек потом нам рассказывал, что самолёт был загружен золотом, а во время его работы за каждым его движением следили вооруженные люди. Он после еще хвастался, что ходил сапогами по золоту. Возможно, золото, которое перевозил этот самолет, имеет отношение к пропавшему золотому запасу СССР. В те времена по средствам массовой информации можно было часто услышать о «бедственном положении» СССР, о необходимости брать кредиты за рубежом, кредиты брались и сумма внешнего долга увеличивалась. Мы после еще удивлялись — слышим одно, а на деле происходит обратное.
Хочется Вам помочь в Вашей интересной работе, может быть эта информация будет полезна в Ваших исследованиях».
Вот такая история. Может быть, кто-то еще из вас, уважаемые читатели, сталкивался по воле судьбы с тем самым «таинственно исчезнувшим золотом»?
А это отсюда
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотой запас СССР Empty Re: Золотой запас СССР

Сообщение автор Сергей Пн Янв 07, 2013 10:30 pm

В 1990-м году редакция газеты "Совершенно секретно" в короткий период потеряла троих ведущих сотрудников: основателя и главного редактора Юлиана Семёнова, его заместителя Александра Плешкова и члена редколлегии священника Александра Меня.
В 1989 году эти трое начали расследование
Убийство 21-го апреля 1990 года через отравление в Париже заместителя Юлиана Семенова Александра Плешкова. Плешков и Юлиан Семенов вышли на след исчезновения и воровства в период перестройки из СССР золотого запаса Советского Союза.

Спустя через месяц после смерти своего первого заместителя, Юлиан Семенов там же в Париже впадает в коматозное состояние. Его также попытались отравить. Ю.Семенова перевозят в Москву. После неудачного убийства Юлиан Семенов выжил но остался парализован, его мозговая деятельность парализована. Ю.С.Семёнов умер 5 сентября 1993 года в больнице.

9 сентября того же 1990 года в Подмосковье жестоко убит топором протоиерей Русской православной церкви Александр Мень. Александр Мень входил в группу Юлиана Семенова, занимавшейся расследованием исчезновения золотого запаса Советского Союза.

Все трое готовили разоблачения для массового тиража газеты "Совершенно секретно". Три члена редколлегии погибают в несколько месяцев одного года, с апреля по сентябрь!

На конец 1991 года, из 2400 тон золота, находившихся в государственных хранилищах на начало правления Горбачева, в Гохране СССР осталось только 130 тонн. Все остальное Горбачев вывез за рубеж.

Отсюда

Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотой запас СССР Empty Re: Золотой запас СССР

Сообщение автор Юрий Ср Янв 09, 2013 7:57 am

Серёжа, материал интересный, этот офтопик я уберу через несколько дней.
А в конце приведённого ролика выскакивает мозаика с разными роликами, в том числе и в М Веллером. Я его узнал по фотке и просмортел часовой ролик. Тоже очень интересно.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотой запас СССР Empty Re: Золотой запас СССР

Сообщение автор GhostDragon Ср Май 07, 2014 7:38 pm

Вопрос интересный, но IMHO для объективного обсуждения данной темы еще не пришло время.

GhostDragon
Новичок
Новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотой запас СССР Empty Re: Золотой запас СССР

Сообщение автор Сергей Чт Май 08, 2014 9:59 am

GhostDragon, приветствию Вас На нашем форуме!
Тут можно свободно общаться.  Троллей нет.
Недостаток, конечно, что на этот форум не слишком много гостей заходит.
Участников тоже не много. Можно, конечно и позвать кого-то. Просто этим никто особенно не занимается. От случая к случаю.
По техническим вопросам обращаться ко мне.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения