Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

То, что на сегодняшний день за пределами науки, но как показывает практика - действует

Участников: 2

Перейти вниз

То, что на сегодняшний день за пределами науки, но как показывает практика - действует Empty То, что на сегодняшний день за пределами науки, но как показывает практика - действует

Сообщение автор Юрий Ср Окт 31, 2012 10:30 pm

Когда-то давно, я занимался книготорговлей.
И в силу профессии приходилось читать то, чем торгуешь.
В одно прекрасное время в продажу поступили книги Сергея Коновалова.
Книги шли под общей серией "Книга, которая лечит"
Особенностью книг было то, что на последней страничке, вернее на форзаце была фотография автора. Кожется, этот листок называли целебный буклет. Не ручаюсь за точность названия составных частей книги.
Говорили, что эта книга лечит сама по себе. Одно её присутствие.
Шло время, я торговал книгами, выходили последующие книги Коновалова. 2-я, 3-я.
Однажды хохмы ради я решил проверить действие книги.

В те времена "предпринимателей" (нас ) прессовали все, кто мог. Это было начало 90-х. Доили недобросовестные работники милиции ( хотя были и добросовестные, которые не доили). Давила, как могла налоговая инспекция.
Отчёт в налоговой никогда на проходил срвзу, цеплялись к чему угодно. Это была уже закономерность.
И вот направившись в налоговую с очередным отчётом, я положил в сумку первую книгу Коновалова.
Собственно кинул в сумку и забыл.
Почувствовал я что происходит что-то не то, не совсем обычное, когда инспектор взяла отчёт и подписала его без претензий.
Обычно у меня уходило на отчёт минут 20 или полчаса, а тут не более 5 минут.

Я стал проверять "работу" книги дальше.
Я брал с собой книгу в те места, которые были конфликтны. И конфликтов не происходило. Я понял, что присутствие книги гармонизирует события. Они происходят правильно.
Я в этом убедился.

Позже стали поступать в продажу целительные буклеты Коновалова.
Люди которые в это верили покупали книги, и носили их с собой на работу, И, похоже, они работали удачно.

Как работает эта книга я знаю, но объяснять не буду. По простой причине. Я не хочу кого-то убеждать, и тем более спорить.
У кого соображалки хватит, тот поймёт сам, У кого-то не хватит соображалки, но будет вера, - какая разница, книга всё равно сработает.

А тем, кто захочет докопаться до сути, могу помочь лишь тем, что назову сравнительно "древнюю" книгу современного учёного Анатолия Мартынова "Исповедимый путь". Книга описывает те явления, под которые на момент написния книги ещё не было подведено научной базы.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что на сегодняшний день за пределами науки, но как показывает практика - действует Empty Re: То, что на сегодняшний день за пределами науки, но как показывает практика - действует

Сообщение автор Сергей Чт Ноя 01, 2012 1:24 am

Ну, если научной базы нет, то сейчас её создадим...

Любой предмет, хоть эта книга, определяется некоторым набором признаков. Полный набор признаков книги позволяет в точности её описать.
Но, что собой представляет этот полный набор признаков? Если задуматься, то можно заметить, что при более и более детальном описании набора признаков, обнаруживаются всё более мелкие и признаки - детализация. И так мы доходим до описания каждой элементарной частицы, из которой состоит книга. И предел ли это? Как говорят, один ответ порождает десять новых вопросов. Из чего философы сделали заключение о невозможномти полного знания. Я не думаю, что это так...

Теперь немного фантазии. Мы изобрели установку, в которую мы кладём исследуемый предмет. Установка полностью считывает полный набор признаков предмета вплоть до каждой элементарной частицы. Кроме того, установка запоминает этот набор признаков. И при помещении в неё простого речного песка, по заданному набору признаков в точности воспроизводит абсолютную копию исходного предмета.

И вот мы получили точную копию книги.
Отличаются ли они? Или это абсолютные дубликаты?
Конечно отличаются! Ведь первая книга возникла в типографии в Брянске, к примеру, а дубликат - у нас на кухне. Отличие? Конечно! Кроме того, первая книга была напечатана год назад, а копия - только что. Отличие. Первая книга была напечатана работником Василием Петровичем, который в это время думал как его дочка сдаст экзамен по физике. А на момент создания копии книги в нашей установке, тот самый Василий Петрович был вообще в отпуске и уехал в кировскую область и был на рыбалке именно в момент создания книги. А его дочь уже закончила школу и готовилась сдавать вступительные экзамены в МГУ.
Понимаете, сколько отличий! Можем продолжить.
Первая книга была создана как раз в тот момент, когда совсем в другой галактике на одной из планет, в ольховой роще на одно из древ села странная птица и гордо осмотрела окрестности, потом громко крикнула. А вторая книга была создана как раз в тот момент, когда всё с той же ольхи упала с одной из верхних ветвей ольховая серёжка...
Ну, и конечно, положив на стол обе эти книги можно заметить, что одна из них расположена справа, а другая слева. Это тоже отличает их.

Выше прииведённый мысленный эксперимент нас и подводит к важному открытию.
1. То, что полный набор признаков какого либо предмета выходит далеко за пределы того геометрического пространства, которое этот предмет занимает.
2. Полный набор признаков произвольно взятого объекта простирается по всей вселенной.
3. Любая часть вселенной содержит сведения и обо всей остальной части вселенной.


Кто-то давно на дельфийских воротах написал высказывание: "О, человек! Познай себя!"
Кажется, что это открытие было сделано не здесь и сейчас на этом форуме. А это давно известная истина, которую столь восторженно написал древний человек, всё забываю кто написал...

Если взять целый и чистый лист бумаги и нарисовать на этом листе кружок, то этот кружок поделит лист на две части - ту, что внутри кружка и ту, что снанужи.
Одна и та же линия задаёт полностью область внутри. Но, эта же линия определяет и ту область, которая вне кружка!

Точно так же, если мы составим полный набор признаков всей вселенной(!) за исключением книги, то мы получим именно тот же набор признаков этой книги!

4. Полный набор признаков произвольно взятого объекта во вселенной является полным набором признаков всей вселенной за исключением этого объекта.

Вот и вся теория, собственно.

Почему книга помогает?
Не сложно понять, что события в соседней галактике не столь уж сильно влияют на набор признаков книги, как событся непосредственно близкие к книге. А что ближе всего? Ясно, что бумага и то, из чего и как её делали. Но не только. В книге есть текст. В тексте есть содержания. Это тоже входит в полный набор признаков книги. И содержание - это как раз наиболее важный признак книги, за коий мы и ценим книгу. А фотография автора? Она же сделана непосредственно с автора! Поэтому степень влияния автора на фото велик. И влияние фото на книгу велико! И в числе признаков книги, а точнее самой фотографии - это намерение автора, с которым он сфотографировался. Намерение автора помогать и исцелять просто входит в полный набор признаков этой книги. Ну, он просто с этим намерением сфотографировался. Для этой цели. Потому и так.
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что на сегодняшний день за пределами науки, но как показывает практика - действует Empty Re: То, что на сегодняшний день за пределами науки, но как показывает практика - действует

Сообщение автор Юрий Чт Ноя 01, 2012 11:03 am

Вот ссылка на эту книгу, так она выглядит в натуре.
То, что я описал проверено только на бумажном варианте.
Книга которая лечит. Сотворение мира. Книга 1.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что на сегодняшний день за пределами науки, но как показывает практика - действует Empty Re: То, что на сегодняшний день за пределами науки, но как показывает практика - действует

Сообщение автор Сергей Чт Ноя 01, 2012 6:22 pm

Спасибо, Юра!
Это вообще, интересный архив книг.
Я там и по боевым искусствам нашёл много чего!
Сергей
Сергей
Властелин времени
Властелин времени

Сообщения : 1149
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 58
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения