Интеллигентный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Национальная идея

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Национальная идея - Страница 2 Empty Re: Национальная идея

Сообщение автор Юрий Вт Июл 31, 2012 12:32 am

Дмитрий Иванович, спасибо большое за ссылку. На одном дыхании прочитал "Имеющий уши, да услышит" http://www.knigaveka.ru/sefera/291010-teaser


Инженер пишет:Дмитрий Иванович, что за хрень?
"Эта Книга продиктована Высшим Космическим Разумом избранному Им Человеку в России" что за фуфло?
Лика. А если бы Дмитрий Иванович написал: "Периодическая таблица была продиктована Высшими Космическим Разумом избранному Им Человеку в России Д.И. Менделееву" - Вы бы тоже так среагировали?

Ну... Не педагог Дмитрий Иванович. Это педагоги в школах говорят, что знаменитая периодическая таблица элементов ( таблица Менделеева) пришла Менделееву во сне.

Родились бы Вы пораньше, прочли бы "Капитан Немо или 80 000 лье под водой" до того, как были построены первые подводные лодки, Вы бы наверняка сказали - фуфло.

Или же прочтя "Гиперболоид инженера Гарина"А. Беляева в 60-х тоже бы сказали фуфло, потому, что квантовые генераторы создали несколькими десятилетиями позже.

Кстати о слове "фуфло" - ни в одном нормальном словаре не нашел, ни в "Толковом русского языка" Ожегова, ни в словаре иностранных слов. Нашел только в словаре криминального жаргона.
Вы уж выражайтесь, пожалуйста, так, чтобы не искать Ваши слова по криминальным словарям.

Я с удовольствием прочёл ссылки, потому, что в детстве, хотя и не был заядлым книгочеем, но читал, вначале Жюль Верна, потом Беляева, Днепрова, Ефремова, Кларка, Лемма, Стругацких, Головачёва, Лукьяненко, Семёнову. Это всё научная фантастика и Фэнтэзи. В этих книгах было описано заранее то, что происходило посли их написания и то, что происходит сейчас.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Национальная идея - Страница 2 Empty Re: Национальная идея

Сообщение автор Юрий Вт Июл 31, 2012 2:16 am

Дмитрий Иванович пишет:

Уж если конкретно, насчёт "идеи", то - извольте:

"Национальной идеей страны должен стать лозунг – «За Государственность..."


Взято:
отсюда
Прочёл, к пяти часам то, откуда взято и утираю руки. Ни добавить ни убавить. И не мне тягаться с обсуждением.

Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Национальная идея - Страница 2 Empty Re: Национальная идея

Сообщение автор Дмитрий Иванович Ср Авг 01, 2012 9:21 pm

Юрий пишет:Прочёл, к пяти часам то, откуда взято и утираю руки. Ни добавить ни убавить. И не мне тягаться с обсуждением.
Уважаемые Инженер, Юрий и все, кто читал эти мнения.
У меня мысль возникла - уж слишком сложная тема.
Ну невозможно сложная.
Уж раз Инженер начал эту тему - хотелось бы послушать профессиональное мнение - что это такое - желательно - доступным языком.
***
Можно, конечно, вначале изучить труды древних мудрецов к примеру Платона "Государство" (я так и не начинал изучать).
В школе, в ВУЗе изучали классиков - довольно много.
Только ведь форум этот не для такого рода познания - на таком уровне, а больше - для отдыха.
И затрагивать такие глобальные темы - это ведь надо столько материалов приводить, что впору легче ВУЗ соответствующий закончить, чем выразить здесь кратко и сжато самую суть.
***
Примерно - в чём суть "Капитала" К. Маркса - можно ли вообще - сказать несколькими предложениями о том, что написано в очень толстых томах?
Это - как Хрестоматия Литературы - в школе.
Зачем читать произведение, если можно почитать выдержки из Хрестоматии?
***
Конечно - можно сказать примерно следующее: "Я знаю, что говорю, ведь для этого надо изучить политологию, философию" - тогда и обсуждать можно.
Ну так - если так сказать просто - тем самым показать - насколько "Я больше вас знаю и что толку с вами об этом говорить"?
Разве - изучить "общественное мнение"?
А уж если тема волнует - неплохо бы было дать вводную - основные понятия.
***
Но, к сожалению - вопрос задан, дальше - пустота. Молчание.
Ну что же - будем считать, что "общаемся молча".
Или "ментально" - телепатически - мыслями.
А текст - это явно лишнее.
*****************************
Хотелось бы всем пожелать периодического отдыха для души и от проблем.
Ведь проблем можно столько насоздавать - получится целое поле "гордиевых узлов" - только кто рубить их будет, да и будет ли желание их рубить?
Доброй ночи всем, хорошего настроения, приятного отдыха - в частности - на этом форуме.
Ведь это - потребность, как и сам форум - неплохо бы для отдыха использовать, для добра, хорошего настроения.
Впрочем, как говорится - ИМХО (пусть, хоть и не звучит, но принято).
Другими словами - моё личное мнение, которое не обязательно будет истиной - такие мысли пришли. Smile
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Национальная идея - Страница 2 Empty Re: Национальная идея

Сообщение автор Юрий Ср Авг 01, 2012 10:21 pm

Дмитрий Иванович пишет:
Уважаемые Инженер, Юрий и все, кто читал эти мнения.
У меня мысль возникла - уж слишком сложная тема.
Ну невозможно сложная.
Уж раз Инженер начал эту тему - хотелось бы послушать профессиональное мнение - что это такое - желательно - доступным языком.
***
Дмитрий Иванович, тема действительно очень сложная. Но раз была предложена, - я и попытался откуда-то начать, не надеясь на скорое решение.

Но нам чрезвычайно повезло. Вы нашли очень чёткое определение и написанное доступным языком, и приведённое человеком учёным, и вообще талантливым. Поэтому я и сказал "умываю руки" - лучшего определения, чем он дал ( которое вы привели) вряд ли можно найти.

Поэтому, если кого интересует более развёрнутый ответ, надо всего лишь почитать ссылку, которую Вы дали. Я бы ни смог оттуда ничего убавить, и ничего добавить туда.
Можно, конечно, вначале изучить труды древних мудрецов к примеру Платона "Государство" (я так и не начинал изучать).
В школе, в ВУЗе изучали классиков - довольно много.

Я всё-таки добрался до этого труда, и лишь потому, что он упоминался в "Государстве" или "О Государстве" Николло Макиавели.
Но прочёл его только один раз. "Для отмазки" от самого себя. Сейчас и не помню сути. А вот Маслова, читал с интересом, потому, что это о нашем времени, о сегодняшнем дне.

И затрагивать такие глобальные темы - это ведь надо столько материалов приводить, что впору легче ВУЗ соответствующий закончить, чем выразить здесь кратко и сжато самую суть.

Согласен с этим, но ведь нам уже разжевали и в рот кладут. Я имею в виду книготеку.
***


Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Национальная идея - Страница 2 Empty Re: Национальная идея

Сообщение автор Инженер Пт Авг 03, 2012 6:50 pm

Многоуважаемые . Всем большое спасибо за мнения и проч. В компании людей, для которых эта книга "века" представляет хоть малейший интерес, не вижу смысла обсуждать что-либо, в т.ч. национальную идею.

Ребята, вы чего? Вы всерьез принимаете те 10 "новых" заповедей? Умные люди, понимающие, вы всерьез принимаете "книгу века"? Тут какой-то пердюманокль.

Как, Дмитрий Иванович, со своей лояльностью к заблудшим, Юрий Николаевич со своим ангельским терпением к недостаткам ближнего, как вы можете эту хрень (пардон) воспринимать всерьез?

Я честно пыталась читать, Господь свидетель. Но это бредятина, неужели вы не чувствуете?

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Национальная идея - Страница 2 Empty Re: Национальная идея

Сообщение автор Дмитрий Иванович Пт Авг 03, 2012 7:27 pm

Инженер пишет:Многоуважаемые . Всем большое спасибо за мнения и проч. В компании людей, для которых эта книга "века" представляет хоть малейший интерес, не вижу смысла обсуждать что-либо, в т.ч. национальную идею.
Да, Инженер, здесь Вы нашли не свой уровень.
Попали к "сектантам".
Или - к параноикам.
Действительно - зачем время тратить на подобных личностей, недостойных Вашего внимания, высокоуважаемый Инженер.
Вы же на высоком уровне пирамиды знаний, не то, что мы - быдло.
Не туда Вы попали, что ж - бывает...
На ошибках учатся.
Найдите форум более достойных людей - мы ведь не для Вас тут общаемся - для себя.
Нам и так интересно, специально никого не звали.
***
Инженер пишет:Ребята, вы чего? Вы всерьез принимаете те 10 "новых" заповедей? Умные люди, понимающие, вы всерьез принимаете "книгу века"? Тут какой-то пердюманокль. Как, Дмитрий Иванович, со своей лояльностью к заблудшим, Юрий Николаевич со своим ангельским терпением к недостаткам ближнего, как вы можете эту хрень (пардон) воспринимать всерьез? Я честно пыталась читать, Господь свидетель. Но это бредятина, неужели вы не чувствуете?
"Воспринимать" "хрень" не каждый может - в этом Вы правы, Инженер!
Да и как Вам понять - как мы воспринимаем, - наверняка уверенны, что уже выводы сделали, а может быть, считаете, что новую секту организовываем?
Считайте - по крайней мере - тот сайт не входит в число запрещённых. А уж читать - пардон - не запретишь то, что свободно.
**
А что мы "не чувствуете"?
Знаете, Инженер - чувства у разных людей бывают совершенно разные - одни чувствуют одно, другие - другое.
Один видит слякоть, холод, влажность - ворчит, когда видит грязь, снег, дождь - ему всё плохо!
Другой видит грязь - знает - это земля-Матушка, видит снег - радуется Зиме нашей родной, видит дождик - хочет под ним походить - тоже радуется.
Так же и ночь - один в страхе пребывает, другой наслаждается спокойствием, третий наблюдает метеориты, четвёртый признаётся в любви, кто-то - использует ночь для прикрытия противозаконных действий.
Можно продолжить рассказ о разнообразии чувств людей.
***
Так же и о музыке - кто-то какафонию видит в симфонических произведениях, кто-то - на седьмом небе от счастья.
***
Я не знаю Ваше восприятия Мира, земли, Вселенной, всего, что вокруг нас. Да и знать не хочу.
А о своём представлении и не собираюсь доказывать Вам ничего - ведь наши с Вами восприятия совершенно разные.
Не совпадают.
***
Что же Вы здесь - на этом форуме - "воспринимаете"?
Никто ведь не заставляет Вас это делать.
А возвышаться своими познаниями совершенно не обязательно - здесь собрались в некотором роде - единомышленники в чём-то - потому и общаются между собой.
Унижать нас тут не надо.
Если нет смысла общаться в этой "компании" - не общайтесь. Дело добровольное.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Национальная идея - Страница 2 Empty Re: Национальная идея

Сообщение автор Инженер Пт Авг 03, 2012 8:25 pm

Кот Леопольд, ничего страшного в этом непонимании нет) Все идут к одному и тому же, но разными путями, согласитесь. И дело не в том, кто первый дойдет, а в том, как идет. Я не понимаю Маслова, от которого вы в восторге, ну и что? Зато я знаю, что есть Дмитрий Иванович, доктор, уставший и хороший человек, в котором жива "искра", так причем тут что-то большее или меньшее, чем есть? Секта у вас? Ну, возможно, но это не мое дело. Просто не по пути. Это нормально. И еще, доверять интуиции, доверять. Это убережет.
С уважением.

Инженер
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Национальная идея - Страница 2 Empty Re: Национальная идея

Сообщение автор Дмитрий Иванович Пт Авг 03, 2012 9:09 pm

Инженер пишет:Кот Леопольд,
Я Вас внимательно слушаю, "Прохожий"!
Инженер пишет:Я не понимаю Маслова, от которого вы в восторге,
Вы не только не понимаете Маслова, но и совершенно не понимаете и других людей, когда говорите "вы в восторге".
Впрочем, доказывать что-то (в восторге ли я, нет ли) не собираюсь - ведь время - часть нашей жизни, зачем его тратить на пустые разговоры, совершенно бесполезные?
Инженер пишет:И еще, доверять интуиции, доверять. Это убережет.С уважением.
Вы правы, интуиция мне подсказывает, что вы здесь не зря оказались.
Взаимно, - с уважением.
Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Сообщения : 481
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 65
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Национальная идея - Страница 2 Empty Re: Национальная идея

Сообщение автор Юрий Пт Авг 03, 2012 9:58 pm

Инженер пишет:Многоуважаемые . Всем большое спасибо за мнения и проч. В компании людей, для которых эта книга "века" представляет хоть малейший интерес, не вижу смысла обсуждать что-либо, в т.ч. национальную идею.
Чтоб Вы не теряли смысла к обсуждению национальной идеи, я без всякого сожаления покину эту тему, да и Дмитрий Иванович высказался за то, что тема не из лёгких. Не для нашего ума. Это он о себе, да и я о себе того же мнения. Но у Вас ещё добрая половина оппонентов.

А книга века действительно интересна. Скорее всего она рассчитана на тех, кого не удалось оболванить такими СМИ как жёлтая пресса и всяческие шоу на ТВ.
Около 90% информации там взято из таких источников как можно сказать "классика" - "Агни йога", "Письма Махатм" Рериха, "Тайная Доктрина" Блаватской, современных источников и совсем недавнее ДЭИР(дальнейшее энергоинформационное развитие), "Трансерфинг реальности" Зеланда, Упоминается и Карлос Кастанеда.
Тех ребят, которые знакомы с этими довольно популярными источниками на такой мякине как дешёвое желтопресное СМИ и шоу для дебилов - не проведёшь.
Знакомы с этими источниками не только какая-то часть советского поколения. Года не прошло, как я ехал в поезде питерском, на соседнем месте девушка лет 24-26 читала Коэльо. Я спросил, читала ли она " Алхимик" Коэльо, Она сказала, что да , читала но ей понравилась больше другая его книга ( "одинадцать минут", что-ли) Я спросил, а знакома ли она с ДЭИР, потому что тема "Алхимика" перекликается с содержанием ДЭИР. она сказала , что знакома и с ДЭИР и с "Трансерфингом реалльности" Зеланда. Девочка эта - домохозяйка, а по образованию медик - медсестра. Так что знакомство с какими-то системами зависит более от среды обитания. Питер он более начитанный город. Можно сказать более интеллигентный.
Ребята, вы чего? Вы всерьез принимаете те 10 "новых" заповедей? Умные люди, понимающие, вы всерьез принимаете "книгу века"?
А почему бы и нет?
"Теория марксизма-лининизма тоже серьёзная теория" как и книги, в которых она описана. Немало дел эта теория свершила. Хоть сейчас за эти книги гроша ломаного не дадут.
Много ещё можно привести книг, которые надо принимать серьёзно.
В том, что книга века, это серьёзный проект - нет никакого сомнения, хотя неизвестна его истинная цель. И серьезность этого проэкта не означает, что всему написанному там надо безусловно верить.
Кстати я не встречал ни у кого ни у себя ни у Дмитрия Ивановича призывов верить полностью всему тому, что там писано.
Да, там есть много хорошего, но это не означает, что всему, что там есть надо верить.

Тут какой-то пердюманокль.
Лика!
Я Вас просил - не ругайтесь Вы моноклем, который грохнулся с лица, нет его ни в толковом словаре ни в словаре иностранных слов.


Я честно пыталась читать, Господь свидетель. Но это бредятина, неужели вы не чувствуете?
Лика, мы не знаем что Вы читали. И не можем Вам ответить на Ваше замечание, Там много кое-чего написано, много умного, но есть и неоднозначные утверждения. Может быть и бредятина есть, а может нет, не знаю. С откровенной бредятиной не сталкивался, мало читал. Но написано сильно. Так, что если хотите поделиться своим мнением ( бредятина) то будьте добры - приводите ссылки, иначе и обсуждать будет нечего. Так, Ваше эмоциональное высказывание неизвестно о чём, ссылаясь на то, что это написано в книге очень большого объёма.



Юрий
Экспериментатор движений вверх-вниз
Экспериментатор движений вверх-вниз

Сообщения : 670
Дата регистрации : 2011-06-30
Откуда : Лазаревское

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения